Гость
Статьи
Йогуртница!?
Обсуждение закрыто

Йогуртница!?

Пару лет назад приобрела я себе йогуртницу, теперь когда йогурты всем порядком надоели, она простаивает зря. Как-то в нете я находила советы какой-то девушки, она рассказывала про разные вещи, которые делала в йогуртнице, кремы, сметану, ряженку, суфле и еще много чего, к сожалению тогда я не обратила особого внимания, а теперь жалею, не могу найти ничего похожего. Может кто-то посоветует что-нибудь. Большое спасибо.

Анюта
103 ответа
Последний — Перейти
xixi
#2

:)Super!!

ляма
#3

Анюта во прикол...а где ж ты её купила?

Anonymous
#5

А в России они еще и сейчас продаются??? Ну-ну :-)
У моей свекрови есть йогуртница... Бабушкина :-))) В то время йогуртов не было ни фига, делали сами. А сейчас покупать йогуртницу - это круто!

Анюта
#6

Огромное спасибо за столь полезные "советы", йогуртницу я купила, чтоб готовить йогурты для своего ребенка, чтобы знать из чего они сделаны, а не кормить его суррогатами с консервантами. Кстати, йогуртница фирмы "Браун" 2001 г выпуска, неужели, Анонимус, у Вашей бабушки такая-же???, А живу я не в России. Короче, всем огромное спасибо, может, все-таки кто-нибудь что-то посоветует?.

Специалист
#7

Справка: В последних моделях кухонных комбайнов предусматриваются мороженницы и йогуртницы. Так что не такая уж древность, как намекают некоторые, у меня тоже есть йогуртница. А моя жена любит готовить в глиняном горшке, хотя они еще у прабабок были.
Мораль: не все то золото, что блестит, не все то г.....о, что воняет. Всем привет.

Ксюша
#8

Привет! Случайно зашла на этот форум и решила тоже написать. Я живу в Германии 5 лет. Где-то в 99 году моя мама приехала ко мне в гости из Киева и привезла йогуртницу, так ко мне все друзья и знакомые приходили йогурты кушать. Они очень отличаются от покупных. А смеяться над этим может только тот, кто предпочитает не готовить, а есть полуфабрикаты из микроволновки, или из Макдональдса.

Ксюша
#9

Анюта, попробуй такой рецепт. Берешь литр молока, лучше деревенского, добавляешь 150 г йогуртовой закваски и 50 г сухого молока, ставишь йогуртницу на 7-8 часов в режиме 44-45 градусов. Потом в холодильник. На следующий день добавляешь нарезанные ананасы, или по вкусу, что-нибудь другое, сахарную пудру и 15г моментального желатина или агара. Ставишь опять в холодильник, через 2 часа получается обалденный крем, который можно в торт использовать, а можно и так.

Ляля.
#10

У меня тоже есть йогуртница "Сатурн" она попроще, но все равно полезная вещь в хозяйстве. Я сливки загущаю именно в ней, а не спец. загустителями, и вкусно и полезно. А сметану так же можно сделать из деревенского молока + пару ложек очень свежей 20-25\% сметаны, 8 часов закваски. Густая и вкусная.

45
#11

Приятно видеть, что не вся молодежь питается чем попало, а кто-то предпочитает и здоровую пищу. Так держать девочки.

45
#12

Кстати, а куда же пропали сильно удивляющиеся Анонимы, нечего больше сказать??? Вам ликбез пора устраивать

Stinger
#13

Ой, девушки! Сама зашла тут на сайт дешевле.ру (бытовая техника), ТАК меня эта йогуртница заинтересовала, только описания там не было для чего она нужна, йогурты что ли там хранить?:) Я йогурты обожаю сумасшедшей любовью, а сейчас, даже в недешевых крахмала до фига и больше, что для здоровья и фигуры не есть хорошо. Девочки, а можно без закваски, а например, на кислом молоке. Ведь простоквашу густую делают из него...или из кефира йогурт сделать. РАССКАЖИТЕ, ПЛИЗ:)))

Лика
#14

Ну заинтриговали, а где можно купить эту самую йогуртницу? Это что такая редкость ? Похоже она есть только у 2-3 человек,... не считая тех кому она досталась от бабушки.

Stinger
#15

Анюта, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! У меня уже столько мыслей по поводу йогуртницы - это же и вправду, и йогурты (причем, самые что ни на есть натюрель:), и сметана, простокваша...ой, я так все это люблю! Да и полезно!)___Лика, я видела на сайте deshevle.ru - он-лайн заказываешь и тебе привозят. Не помню сколько стоит, но недорого совсем (по моим доходам). Я сейчас туда пойду, оформлю заказ:))

Анюта
#16

Стоит она 11-15 $, а у нас их продают в салоне бытовой техники. А вообще приятно, что кто-то заинтересовался, а то после некоторых высказываний, я подумала, что совсем дремучая.

Anonymous
#17

Хочууууууууууу, в смысли йогуртницу тоже хочу.

Анюта
#18

Stinger, если все-таки купишь, советую сразу сделать йогурт с тертым черным шоколадом и обжаренным миндалем + мед по вкусу. Все это уже в готовый йогурт, пальчики оближешь, я своих за уши оттянуть не могла.

Stinger
#19

Анюта, а наверно классно еще с фруктами (ананасики, клубничка), сухофрукты (изюм, чернослив, курага), а еще можно хлопья или отруби...ой, размечталася я вся!:))) С шоколадом - попробую, только...эээххх, фигуру берегу, кстати, спасла ее только йогуртами:)

грибки и бактерии
#22

Ананимус, ты не ивановец случаем или им подобным придуркам которые живут по собственным жизненным ресурсам не витаминов не " бактерий c грибками " не едят и дохнут в сорок лет.А?

Stinger
#23

2Грибки и бактерии, СУПЕР!!!____Девочки, еще вопрос. Кто-нибудь знает, какую лучше брать йогуртницу. Вчера поискала - столько моделей нашла!!! Вот думаю, лучше взять с одним большим контейнером или ту, которая со стаканчиками?

Анюта
#24

Приветики! ---Stinger, я думаю, лучше с одним контейнером, у меня во всяком случае такая, а со стаканчиками возни больше, а может и нет...., но там же наверное в каждый контейнер нужно порцию отдельную, хотя наверное хранить удобнее. У меня лично один контейнер на 1 литр , очень удобно.______Кстати, для Анонимусов, я тоже йогурты не люблю, но все остальные просто обожают.

Anonymous
#25

Делать Вам нечего!
А йогурты хорошие можно и купить и зря не мучиться! Хотя , если бедность совсем уже достала... Тогда из бабушкиного молочка делайте сами, действительно никуда не деться!

Lynx
#26

Днвочки, спасибо за рецептики! Пару лет назад купила йогуртницу, тоже довольна. Йогурты получаются - супер. И еще... Давайте не будем обращать внимания на Анонимусов. Они же только этого и ждут! Не доставляйте им такого удовольствия:-)

Anonymous
#27

Да, бедность не порок...

Stinger
#28

"А йогурты хорошие можно и купить и зря не мучиться! Хотя , если бедность совсем уже достала... Тогда из бабушкиного молочка делайте сами, действительно никуда не деться!" - Аноним! Вы почитайте сначала СОСТАВ даже самых хороших и дорогих йогуртов - везде есть крахмал и консерванты. Причем, заметьте, крахмал модифицированный - то есть рука генных инженеров приложена и тут. Да и на редком йогурте Вы найдете указание, что он изготовлен по ГОСТу, а не ТУ. Мало у Вас проблем - кушайте, пожалуйста, никто не запрещает! А бабушки наши, между прочим, были здоровее нас в сто раз, благодаря тому, что питались натуральными продуктами.

Stinger
#29

Lynx - Анониму ответила только для того, чтобы дать "информацию для размышления" на этот счет:))))

Anonymous
#30

Stinger- это Вы от дилетанства говорите... В бабушкином молочке столько бактерий и грязи ( хорошо, только если у Вас есть личная бабушка - Ваша родная , тут можно доверять), столько бактерий и грязи, что это все гораздо вреднее чем нехорошие консерванты :-) Но, как я уже писала, бедность не порок...

Anonymous
#31

вот это я называю аргумент - деньги! ну и в два раза ты дура, если их на ветер выкидываешь за вещи, которые того не стоят. типично по-русски. могу поспорить, что у меня денег хватает, но все равно буду теперь эту штуку искать. спасибо девочки. люблю йогурты, но даже в экологически чистых продуктах чего только не бывает.

Anonymous
#32

Да, нет, предудущий амонимус :-) Как Вы агрессивны, однако, нищета не сахар, правда ;-) А я не настолько бедна, чтобы приходилось экономить на "спичках" :-) Чего и Вам желаю :-)

Anonymous
#33

как же как же, а в сеть только поздно ночью можно и только в рабочий день :))) или это и есть "спички"? "богатство в россии" - понятие более чем растяжимое. все в руках царя-батюшки или как там себя нынче величают, президента...хи-хи!

Anonymous
#34

ая агрессивна, вот просто так))) могу себе позволить, и сексуальную неудовлетворенность и злость и... в чем там еще всех обвиняют. и желание про копеечной стоимости йогуртов самой их делать. а такие как Вы, пьют в русских ресторанах дешевую барматуху отсюда, только потому, что стоит она нужное кол-во сотен баксов. только не говорите, что Вы не в росии, на западе никто отсутствием денег другого укорять не будет, только их наличием. оставайтесь вся такая добрая и богатая :)))

Anonymous
#35

А для Вас сеть - это показатель обеспеченности? Уморили :-))) Вообще-то у меня ADSL (1,5) - с неограниченным трафиком... Поэтому я захожу тогда, когда я лично захочу и найду свободное время... Только знаете ли - это не влияет никак на наш бюджет... :-) Но у Вас я понимаю, другой взгляд на вещи, если уж Ва на йогуртах экономить приходится... Делать из бабушкиного молочка :-) Вы еще - мобильник - как средство обеспеченной жизни назовите :-) Нищета убогая!

Anonymous
#36

о! у кого-то есть нормальная связь. а что бывают какие-то ограничения на трафик:)))судя по наиминованию твоей связи ты или в германии или в москве подключили квартал для особо крутых. если первое, то ты принадлежишь к таким прорусским снобам, которые и через 20 лет не знают языка и от которых шарахаются и свои и местные. этим все объяснилось БЫ, сидит девочка, в жизни нет ничего, вот и пугает бывших согражданок элементарным европейским стандартом жизни; да только такого дикого мажорства и дубовости даже там не встретишь. поэтому ставлю на второй вариант, переспала ты с кем-нить нужным. в кухне не сильна, иначе бы тему просекла, вот и приходиться ноги задирать. страшно весело! еще скажи, что на иномарке ездишь или шанелью пользуешься исключительно из соображений вкуса. нет у тебя денег, милая. иначе бы ты знала, как это праИИИльно преподнести. валяй, мечтай и хорохорься :)))

Anonymous
#38

Будешь потом рассказывать обитательницам форума - о пользе житья и труда на свежем воздухе в чистой тайге и о преимуществе картохи выращенной своими руками и удобренной навозом :-)

Anonymous
#39

хи-хи! богатенький буратино в москве :)))

Anonymous
#40

хотя все стало понятно))) буратино, так бы сразу и сказала, откуда происходишь. это с такими-то познаниями из области жизни крестьянской. респект!!! ведь не только знаешь, где что лучше растет, но и чем удобрять))) а я, глупая, всегда думала, в супермаркте энто все... появляется. конечно, не хочешь, чтоб кто-нить узнал, вот и задираешься))) сразу бы сказала, я б тебя пожалела. спела бы те че-нить типа, ой, какая ты вся умненькая-бА-Агатенькая! ты по своей большой деревне не в серебристом ли мерсе рассекаешь? нет ничего круче серебристого мерседесса!!! спасибо тебе огромное, давно так не веселилась. и жизнь ценить лучше начинаешь и себя саму. как поймешь, не все так плохо, бывают еще и буратины :)

Anonymous
#41

А что Вас веселит? Собственный бред? Меньше йогуртов кушать надо из бабушкиного молока . Еще и понос начнется! Скажете потом, что это я злая, не предупредила :-)

Анюта
#42

Ну вот, вроде такая тема безобидная, но и тут умудрились "насвинячить"...

Anonymous
#43

Было бы желание :-) Везде можно :-)

Меира
#44

Хм... Странно мне такие мнения читать. Живу в Германии, так тут йогуртница считается скорее "экстра-классом", то есть ее покупают как раз далеко не бедные люди, а совсем наоборот. СтОит это удовольствие, кстати, совсем не мало (естественно, речь идет о качественных моделях). И я действительно не могу понять логику людей, которые тут пищат, что это от бедности. Значит, электрические хлебопечки, соковыжималки и прочую технику люди тоже из бедности покупают? НЕ ПОНИМАЮ!!!!

о.к.
#45

Мейра, если еще раз заглянешь, не подскажешь, как это называется и где купить можно. просто в магазине? смешно, ей-богу, столько здесь живу, а никогда не слышала. сейчас как раз на "зеленый" образ жизни перестраиваюсь. хотелось бы самой все делать, хлеб пеку.

Меира
#46

Joghurtbereiter :) Продается в больших магазинах типа Kaufhof, Karstadt, Saturn и т.п. И в Quelle заказать можно за 22 евро. Что-то аж мне захотелось такую штучку себе приобрести :)))

о.к.
#47

Меира, спасибо большое. вчера была в реформнаусе, так захотелось здоровья килограммами, все равно, что цены кусаются)))

Меира
#48

о.к., не сыпь мне соль на рану :( Я к реформхаусам очень неровно дышу... Не могу выйти без покупки ;)

о.к.
#49

я там обнаружила все специи и сок алоэ вера отжатый. все из экологически чистых продуктов. ну, как не сыпануть)))

Меира
#50

А "отжатый" - это как? Я видела в дрогери всяких сок алоэ, но все не решусь купить на пробу. Он вкусный хоть? :) Эх, растревожила ты мою душу, я сегодня пошла в супермаркт и накупила всяких полезностей типа Vollkornnudeln, Sesamsaat и т.п.... :) Хорошо, что там хоть йогуртниц не было!!!! :)))))