Гость
Статьи
Соблюдайте ли вы …

Соблюдайте ли вы правила лунного календаря при посадке/пересадке растений?

Была запланирована пересадка рассады на сегодня, но согласно лунному календарю надо ждать аж до воскресения, сейчас неблагоприятный период. А саженцем уже не хватает места((( да и уезжаю я, вернусь только в воскресенье вечером, вся в грибах, времени будет на саженцы очень мало. Вот думаю, отложить пересадку или все таки пересадить сегодня? Ерунда все это или нет? Я сама в гороскопы не верю, но вроде бы есть научное объяснение влияния луны на пересадку растений ..

Диана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не путайте гороскопы и лунный календарь. Это разные вещи.

Гость200
#2

*** эту *** блядскую соблюдать?

Гость
#3

А что пересаживать будете? Я думаю, что если не нарушать корневую, а типа из горшка или стаканчика в грунт, то растения этого даже не замечают. Сеять семена стараюсь по луне. Хорошие данные есть на сайте astrosfera точка ru.

Гость
#4
Гость200

*** эту *** блядскую соблюдать?

Астрология это не для deбилов.

Диана
#5
Гость

А что пересаживать будете? Я думаю, что если не нарушать корневую, а типа из горшка или стаканчика в грунт, то растения этого даже не замечают. Сеять семена стараюсь по луне. Хорошие данные есть на сайте astrosfera точка ru.

Комнатные огурцы у меня, пересадка из стакана 0,5 в 5 литровый горшок на постоянное место жительства..

Гость
#6
Диана

Комнатные огурцы у меня, пересадка из стакана 0,5 в 5 литровый горшок на постоянное место жительства..

Ну выньте из стакана аккуратно, не нарушая земляной ком, поместите в предварительно вырутую ямку в новой земле и присыпьте. И 5 литров для огурца это мало. У меня два огурца растут в автомобильной шине, и они хуже, чем на грядке.

Гость
#7

Да, забыл. Землю в 0.5 полейте перед пересадкой, иначе плохо вылезает. Стакан покрутить в ладонях, потом вверх ногами, постучать по донышку и снять. И вы откуда, вроде уже не сезон для огурцов. Или уже второй урожай?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: