Гость
Статьи
Про распределение …

Про распределение домашних обязанностей

Распределение домашних обязанностей. Существует закреплённый стереотип, определённая устойчивая модель поведения жизни в семье, которая складывалась в течение длительного времени. Он заключается в …

Лариса
584 ответа
Последний — Перейти
Страница 9

Добрый день, любая женщина хочет реализоваться как личность, а сидящая домохозяйка, выедающая мозг чайной ложкой, никому не нужна.
Вопрос в том, что если оба работают, то почему бы не купить посудомойку и не вызывать повара для приготовления ужина.
Тогда по приходу домой, можно кайфовать и бездельничать вместе с мужчиной.
Не мыслите ограниченно.

Лариса
#407
Марина А.

А вы считаете, постирать сложно?
Вот меня дома четыре дня не было. Уезжала, оставив в стирке несколько вещичек, за это время ещё накопилось. Приехала- все постирано, что-то сохнет, что- то отгладенное в шкафах висит. И ещё два поезда и одеяло в машинке провернули.
Кто, интересно, это все сделал, как не муж? Не иначе добрая фея прилетала.
Кто стирает у сыновей, которые пока что не женаты и гражданских жен не имеют, даже представить боюсь.

Я за вас рада, но считаю ограниченной в вас в том смысле, что вы измеряете мир в своем мировоззрении. Если прирожденные домработница, с привычным укладом рабской психологии, то причем тут другие женщины, которые топят за равное распределение домашних обязанностей? В этом весь цимус. Я не считаю то, чем вы хвалитесь достойным уважения, а если бы сказали, что вам стирает муж - да, это эволюция и прогресс, а значит взаимное сотрудничество в семье, а не использование вас, как вещи. Такие дела.

Лариса
#408
Эгоистка

Мне принципиально ,чтобы было по нормальному чисто, и не было пыли (ибо я сильный аллергик)
А после его уборки - по полу крошки и грязь летает
Я спрашиваю убирал ли, он говорит что да и закатывает глаза
"Мне чисто!", а мне нет! Я вижу мусор, мне как кота его мордой в пыль тыкать?

Пусть делает всё хорошо. Какая любопытная реакция у него! Если бы вы были его начальником и поручили ему составить отчет, но результат меня бы вас не устроил и вы ему об этом сказали, неужели бы он ответил: "Знаете что, тогда я вообще не буду писать отчеты!‘?“
В общем, это работа "на отвали".

Гость
#409
Лариса

Я за вас рада, но считаю ограниченной в вас в том смысле, что вы измеряете мир в своем мировоззрении. Если прирожденные домработница, с привычным укладом рабской психологии, то причем тут другие женщины, которые топят за равное распределение домашних обязанностей? В этом весь цимус. Я не считаю то, чем вы хвалитесь достойным уважения, а если бы сказали, что вам стирает муж - да, это эволюция и прогресс, а значит взаимное сотрудничество в семье, а не использование вас, как вещи. Такие дела.

а твое мнение кто-то спросил? она считает...

Лариса
#410
Марина А.

А в прокуратуре, полиции, на военной службе сколько женщин. И они прекрасно там себя чувствуют.
Может, дело в том, что многие женщины не видят смысла идти в охранники? Им больше интересен статус , льготы, ранняя пенсия - и они все это имеют.

В перечисленных структурах женщин единицы. Про охрану уж не вам рот открывать, поскольку вы далеки от реалии жизни, как младенец вчера родившиеся.

#411
Лариса

Я за вас рада, но считаю ограниченной в вас в том смысле, что вы измеряете мир в своем мировоззрении. Если прирожденные домработница, с привычным укладом рабской психологии, то причем тут другие женщины, которые топят за равное распределение домашних обязанностей? В этом весь цимус. Я не считаю то, чем вы хвалитесь достойным уважения, а если бы сказали, что вам стирает муж - да, это эволюция и прогресс, а значит взаимное сотрудничество в семье, а не использование вас, как вещи. Такие дела.

У сестры классный муж был, готовил только он, при этом он любил идеальный порядок и убирал все сам. Сестра только на кровати лежала и кино смотрела. Никогда её ничего делать не заставлял.
Потом он второй раз женился и похвастался, что будет в декрете сидеть 😁
Но таких разве много? Единицы же

Гость
#412
Вау🍷

У сестры классный муж был, готовил только он, при этом он любил идеальный порядок и убирал все сам. Сестра только на кровати лежала и кино смотрела. Никогда её ничего делать не заставлял.
Потом он второй раз женился и похвастался, что будет в декрете сидеть 😁
Но таких разве много? Единицы же

а кто содержал семейство?

Лариса
#413
Вау🍷

У сестры классный муж был, готовил только он, при этом он любил идеальный порядок и убирал все сам. Сестра только на кровати лежала и кино смотрела. Никогда её ничего делать не заставлял.
Потом он второй раз женился и похвастался, что будет в декрете сидеть 😁
Но таких разве много? Единицы же

Единицы, потому что сами женщины это позволяют из-за страха остаться одинокими. Эта проблема существует, пока женщины допускает подобный уклад. Почему, думаете, ненавидят феминизм? Потому что он сгоняет ленивых мужиков и заставляет отправляться на кухню.

Простой парень
#414
Лариса

В перечисленных структурах женщин единицы. Про охрану уж не вам рот открывать, поскольку вы далеки от реалии жизни, как младенец вчера родившиеся.

Вы даже не заметили, как всем хамите в теме, и больше всех остальных участников темы, неудивительно, что желающих на руку и сердце великовозростной сороколетней хабалки желающих нет, есть конечно мужчины мазохисты, но не настолько.

Гость
#415
Простой парень

Вы даже не заметили, как всем хамите в теме, и больше всех остальных участников темы, неудивительно, что желающих на руку и сердце великовозростной сороколетней хабалки желающих нет, есть конечно мужчины мазохисты, но не настолько.

о, я вставлю свои пять копеек. автор других хейтит за ошибки, а сама полуграмотная.

#417
Лариса

Единицы, потому что сами женщины это позволяют из-за страха остаться одинокими. Эта проблема существует, пока женщины допускает подобный уклад. Почему, думаете, ненавидят феминизм? Потому что он сгоняет ленивых мужиков и заставляет отправляться на кухню.

Согласна. Мужчины не хотят равноправия, оно их ущемляет.
Тут ещё низкая самооценка женщин и "что люди скажут", но думаю лет через 20 все встанет на свои места 😁

#418
Гость

а кто содержал семейство?

Оба работали

Гость
#419
Вау🍷

Оба работали

но вы употребили слово "был". объелся груш?)

#420

У другой сестры муж семью обеспечивает полностью. Она работала только чтоб дома не сидеть. Декретом наелась)
Дома вся техника, ничего сама не делала, домработница приходила, ели в кафе.
Тут они переехали, а там посудомойки нет. Я попросила румтур, она видео прислала - муж посуду моет. Она комментирует "а вот и посудомойки привезли" 😁
Их семья для меня вообще эталонная.

Лариса
#421
Вау🍷

Согласна. Мужчины не хотят равноправия, оно их ущемляет.
Тут ещё низкая самооценка женщин и "что люди скажут", но думаю лет через 20 все встанет на свои места 😁

Низкая самооценка женщинам искусственно занижается мужчинами, чтобы легче манипулировать женским сознанием. Это факт.
А также привить жертвенность женщине - рожать ради семьи, готовить/убирать/стирать ради семьи и мужичонка в задрипанном трико. Если ты хочешь жить для себя или требуешь к себе равного отношения, то автоматически стерва, злобная фурия и так далее. На женщин исстари навесили ярлык терпилы, которая тянет на себе вагон работы во имя семьи и возмущаться она не должна.

#422
Гость

но вы употребили слово "был". объелся груш?)

Не сошлись характерами.

#423
Лариса

Низкая самооценка женщинам искусственно занижается мужчинами, чтобы легче манипулировать женским сознанием. Это факт.
А также привить жертвенность женщине - рожать ради семьи, готовить/убирать/стирать ради семьи и мужичонка в задрипанном трико. Если ты хочешь жить для себя или требуешь к себе равного отношения, то автоматически стерва, злобная фурия и так далее. На женщин исстари навесили ярлык терпилы, которая тянет на себе вагон работы во имя семьи и возмущаться она не должна.

Есть такое. Мужики хотят чтоб женщина была послушная как на востоке, но зарабатывала как на западе

Влад
#424

Если я тебя освобожу от работы и дел по дому, наняв обслугу, чем будешь заниматься?
Давай по пунктам ...

Гость
#425
Влад

Если я тебя освобожу от работы и дел по дому, наняв обслугу, чем будешь заниматься?
Давай по пунктам ...

а вы любую возьмете? не думайте, что автор - молоденькая девушка небесной красоты с ангельским характером. таким впору самим мужчинам приплачивать.

Лариса
#426
Вау🍷

Есть такое. Мужики хотят чтоб женщина была послушная как на востоке, но зарабатывала как на западе

Вам удачного дня. Пока откланяться, мне к суду необходимо готовиться.

Простой парень
#427
Гость

о, я вставлю свои пять копеек. автор других хейтит за ошибки, а сама полуграмотная.

Какая грамотность, типичная маргинальная личность. Среди нормального общения между людьми, влезают еë б*дловские замашки. Может она из мест лишения свободы, тогда простительно, жизнью побитая.

Гость
#428
Простой парень

Какая грамотность, типичная маргинальная личность. Среди нормального общения между людьми, влезают еë б*дловские замашки. Может она из мест лишения свободы, тогда простительно, жизнью побитая.

да ладно, я тоже с хамством перегнула палку. надеюсь, никого не обидела? к автору извинения не относятся.

Простой парень
#429
Лариса

Низкая самооценка женщинам искусственно занижается мужчинами, чтобы легче манипулировать женским сознанием. Это факт.
А также привить жертвенность женщине - рожать ради семьи, готовить/убирать/стирать ради семьи и мужичонка в задрипанном трико. Если ты хочешь жить для себя или требуешь к себе равного отношения, то автоматически стерва, злобная фурия и так далее. На женщин исстари навесили ярлык терпилы, которая тянет на себе вагон работы во имя семьи и возмущаться она не должна.

У вас мания величия, чтоб хоть кто-то интересовался занижением вашей самооценки. Боюсь в вашем случае, даже если захотите всë сама по дому, желающих не будет.

Гость
#430
Марина А.

А вы считаете, постирать сложно?
Вот меня дома четыре дня не было. Уезжала, оставив в стирке несколько вещичек, за это время ещё накопилось. Приехала- все постирано, что-то сохнет, что- то отгладенное в шкафах висит. И ещё два поезда и одеяло в машинке провернули.
Кто, интересно, это все сделал, как не муж? Не иначе добрая фея прилетала.
Кто стирает у сыновей, которые пока что не женаты и гражданских жен не имеют, даже представить боюсь.

Мамка стирает, кто еще?

#431
Лариса

Вам удачного дня. Пока откланяться, мне к суду необходимо готовиться.

И вам успехов)

Гость
#432
Лариса

Скорее до рождения детей, потому что штамп в паспорте не становится роковой ошибкой, а вот рождение совместных детей в ущербной семье - да, это настоящая трагедия для всех.

зачем тогда рожать детей в "ущербных условиях", правда я не понимаю что именно вы имеете в виду под словом ущербные

Гость
#433

Задолбали эти однотипные темы).авторесса,муж на диване после работы если жена дома сидит и то не прям уж бытовой инвалид как это везде приподносится

Гость
#434
Jul.Tiamat

Песня стара как мир. А вопрос то в чем?

Не хватило умишка понять прочитанный текст?

#435
Лариса

Пусть делает всё хорошо. Какая любопытная реакция у него! Если бы вы были его начальником и поручили ему составить отчет, но результат меня бы вас не устроил и вы ему об этом сказали, неужели бы он ответил: "Знаете что, тогда я вообще не буду писать отчеты!‘?“
В общем, это работа "на отвали".

В том то и дело, что он относится к этому не как к работе и качество результата его не волнует

Гость
#436
Гость

А договориться нельзя?

далеко не все договороспособны

Гость
#437
Гость

далеко не все договороспособны

но ведь вы вправе не строить жизнь с тем, с кем невозможно договориться.

Гость
#438

парадокс нашего общества в том, что женщины так хотят замуж, а мужчина так сильно этого не хотят, а по итогу большинство бытовых вопросов сваливается на женщину. Мне понравилась картинка в интернете, на старте мужчины и женщины на беговых дорожках, у мужчины впереди открытая дорожка без препятствий, а у женщины на дорожки - веревка с бельем, готовка, ребенок и т.д. Если мужчина свинтит из семьи, то это вроде как не так плохо как если мать, хотя родители оба. В то же время, я своих детей вынашивала, кормила, я даже рада что я им в какой-то степени ближе и роднее, они любят нас обоих, но меня чуточку больше)) Хорошо, что вы популяризируете эту тему, пусть молодые девушки знают что такое брак в реальности, в таком случае как раз справедливо когда мужчина на колене делает предложение, потому что женщина реально должна захотеть согласиться. А я молодым посоветовала бы - получать образование до замужества, продолжать работать. Далее, если женщина выбирает сидеть ребенком, то она не просто сидит, а прям занимается и мужчину ставит в известие, что это не просто просиживания дома, а реальная работа, няни получают большие деньги. А если нет, то тогда оба работаете. все расходы пополам и заботы пополам.

У нас был как-то кризис в отношениях, я сказала мужу, что все, пора разводиться, будем вместе растить детей, рядом поселимся, половину времени ты с ними, половину я, короче я не знала как это можно реализовать в действительности, но я хотела чтобы он продолжал проводить с ними столько же времени как и я, потому что он для них так же важен как и я. Муж мне сказал - я детей заберу, найму 150 нянек, ты содержать детей не сможешь. Абалдеть расклад, т.е. пока я была беременная, по ночам вставала, кормила грудью, сидела с маленькими, он имел возможность зарабатывать, а теперь мне пинок под зад. Я устроила ему такую взбучку...он через пару дней извинился, сказал, что не смог бы с детьми сам справиться и 2е суток. Я простила, живем дальше, но я это запомнила.

Гость
#439
Гость

Кроме женских обязанностей в семье есть еще и мужские. И это не только финансы, хотя мужчины в подавляющем количестве случаев зарабатывают больше женщин. Феминизм лучше сразу в помойку выкинуть, с ним гармоничную семью не построить. Все ваши мысли были вам навязаны разного рода женскими психологами, которые говорят что чем больше у женщины сексуальный опыт и меньше времени она проводит на кухне, тем счастливее она будет в личной жизни. Это чушь, не верьте

чушь - это твой тупой комментарий

Гость
#440
Лариса

Все борцуны с феминизмом оказываются мраазями. Абсолютно все. Опять же мой опыт о том говорит. Начиная от бытовых распределений, где он ни во что не ставит женщину и ее труд, полагая, что женская обязанность готовить и все делать по дому и заканчивая тем, что он во всем у него виновата женщина. Я не собираюсь с тобой вообще обсуждать феминизм, ты не того уровня, а шаблонные о феминизме я начиталась вдоволь.
Мужчины зарабатывают больше? Не спеши. Когда он избавит женщину от основной работы, только после этого может требовать работу по дому от женщины.
У меня знакомая даже с подругами не посидит раз в месяц, этот муудак ей звонит с требованием вернуться домой и разогреть ему суп в микроволновке. Такие дела. Приучайтесь к быту, пора этот стереотип, что женщина должна готовить, искоренять. Сами женщины должны к этому стремиться и заставлять вас все делать по дому. Приучили вас, а вы и ахууели

+++

Гость
#441

почему сегодня так опошлили быт и уход за детьми, появилось это противное яжмать, женщин должны не стыдить за это, а поощрять. Это целое дело вырастить человека со здоровой психикой, а то и несколько. Думаю, что женщины взбунтовались, потому что они не могут опереться на мужчин, одни не зарабатывают (при этом я никогда не стыдила людей за это, мне кажется вырастить человека таким образом, чтобы он нашел в этом мире место, это тоже нужно уметь, а по итогу столько разводов и матери-одиночки кое-как растят тех же будущих мужчин). Но даже если женщина и выбирает сознательно домохозяйство, то с чем она останется, если муж решит развестить или она захочет прекратить отношения. Женщина не защищена финансово, в итоге живет с тем кого не любит. Поэтому мы и рвемся так карьеру строить, чтобы у нас всегда был выбор.

Гость
#442
Лариса

Все борцуны с феминизмом оказываются мраазями. Абсолютно все. Опять же мой опыт о том говорит. Начиная от бытовых распределений, где он ни во что не ставит женщину и ее труд, полагая, что женская обязанность готовить и все делать по дому и заканчивая тем, что он во всем у него виновата женщина. Я не собираюсь с тобой вообще обсуждать феминизм, ты не того уровня, а шаблонные о феминизме я начиталась вдоволь.
Мужчины зарабатывают больше? Не спеши. Когда он избавит женщину от основной работы, только после этого может требовать работу по дому от женщины.
У меня знакомая даже с подругами не посидит раз в месяц, этот муудак ей звонит с требованием вернуться домой и разогреть ему суп в микроволновке. Такие дела. Приучайтесь к быту, пора этот стереотип, что женщина должна готовить, искоренять. Сами женщины должны к этому стремиться и заставлять вас все делать по дому. Приучили вас, а вы и ахууели

Насчет феминизма вы совершенно правы. По какому-то удивительному совпадению ВСЕ противники феминизма действительно какие-то моральные урр0ды, причем во всех аспектах по жизни (не только в плане отношения к женщинам). Ни одного исключения ни разу не видела. Вообще, это прямо маркер на адекватность мужика - если против феминизма, это жирный звонок, что он и как мужчина, и как человек 💩.

Гость
#443
Гость

Насчет феминизма вы совершенно правы. По какому-то удивительному совпадению ВСЕ противники феминизма действительно какие-то моральные урр0ды, причем во всех аспектах по жизни (не только в плане отношения к женщинам). Ни одного исключения ни разу не видела. Вообще, это прямо маркер на адекватность мужика - если против феминизма, это жирный звонок, что он и как мужчина, и как человек 💩.

феминизм, дорогие мои, заключается не в охаивании и принижении мужчин. феминизм - это совсем другое.

Гость
#444
Вау🍷

Есть такое. Мужики хотят чтоб женщина была послушная как на востоке, но зарабатывала как на западе

это бабы у нас хотят шоб содержали как в мусульманских семьях и при этом у них была свобода как в наших

Гость
#445
Гость

феминизм, дорогие мои, заключается не в охаивании и принижении мужчин. феминизм - это совсем другое.

так сейчас как раз таки феминизм -это за привилегии у женщин

#446
Гость

это бабы у нас хотят шоб содержали как в мусульманских семьях и при этом у них была свобода как в наших

Когда я тут писала на форуме, что меня содержать не надо, но надо чтоб мужчина умел делать все по быту и варить борщ, мужчины громче всех визжали что "а зачем тогда баба, если не выполняет женские обязанности" и сказали что мне нужен подкаблучник.
🤷🏻‍♀️

Гость
#447
Гость

так сейчас как раз таки феминизм -это за привилегии у женщин

вообще-то речь о равных правах. когда какая-то социальная группа требует льгот, то разговор идет об ущербности этой группы. норме не нужны привилегии.

Гость
#448
Эгоистка

Мне принципиально ,чтобы было по нормальному чисто, и не было пыли (ибо я сильный аллергик)
А после его уборки - по полу крошки и грязь летает
Я спрашиваю убирал ли, он говорит что да и закатывает глаза
"Мне чисто!", а мне нет! Я вижу мусор, мне как кота его мордой в пыль тыкать?

У меня то же самое. Сильной аллергии нет, но при засирании пола и поверхностей начинается аллергический кашель. Муж до свадьбы бил себя в грудь, что будет все делать пополам. После свадьбы стал убирать "на отвали". Готовить вообще перестал. Стал манкировать мужскими обязанностями - кран течет, а благоверный не чешется, смотрит кино. Месяц просила починить, в итоге купила ключ разводной и сама подкрутила, оказалась фигня на 3 минуты, так я еще и виновата оказалась. Я выдержала 2,5 года, при этом я зарабатывала немного больше мужа. Даже к психологам ходили, не помогло. Развелась. Первый год только спала как сурок, потом отоспалась :) набрала себе много работы, сильно поднялась в зарплате - ведь не надо убирать грязь за мужчиной, а за собой убрать проще. Я если насвинячила, тут же бегу и мою.
Далее купила квартиру, и мне все знакомые мужчины стали рассказывать, что ремонт - это ужасно сложно и женщине не потянуть. Оказалось, что ремонт - это фигня. Грузчики за 500 рублей поднимут на верхний этаж хоть ванну, хоть 20 мешков шпатлевки, хоть слона. Делала все сама с подсобницей, кроме электрики. Электрики боюсь, так что наняла профи с допуском.
И вот мой вывод к 35 годам, если мужики не нужны в быту и не нужны даже для ремонта, то для чего они вообще нужны?
На свидания иногда хожу, но как представлю совсместную жизнь - даже секса не хочется.

Гость
#449
Вау🍷

Когда я тут писала на форуме, что меня содержать не надо, но надо чтоб мужчина умел делать все по быту и варить борщ, мужчины громче всех визжали что "а зачем тогда баба, если не выполняет женские обязанности" и сказали что мне нужен подкаблучник.
🤷🏻‍♀️

так ты вообще не готовишь и не убираешь в хате?

#450
Гость

так ты вообще не готовишь и не убираешь в хате?

Иногда готовлю и убираю

Гость
#451
Вау🍷

Иногда готовлю и убираю

ну каблук значит.)он же еще и работает?верно?
примак еще таких называют

#452
Гость

ну каблук значит.)он же еще и работает?верно?
примак еще таких называют

Почему каблук и примак?
Ну вот, я же говорила. Если мужчина участвует в быту, значит каблук. А то "зачем ему женщина если не прислуживает"

Гость
#453
Вау🍷

Почему каблук и примак?
Ну вот, я же говорила. Если мужчина участвует в быту, значит каблук. А то "зачем ему женщина если не прислуживает"

у тебя биополярка?)
ты ж написала,что бытом занимаешься иногда,те редко
а он и пашет и жрать готовит и за порядком следит

#454
Гость

у тебя биополярка?)
ты ж написала,что бытом занимаешься иногда,те редко
а он и пашет и жрать готовит и за порядком следит

Так и он тоже иногда. Вместе работаем, вместе бытом занимаемся, что не так? Или надо каждый день 10 блюд готовить и надраивать полы?

Гость
#455
Вау🍷

Так и он тоже иногда. Вместе работаем, вместе бытом занимаемся, что не так? Или надо каждый день 10 блюд готовить и надраивать полы?

по *** давно не получала?)троллолоша

Гость
#456
Гость

по *** давно не получала?)троллолоша

ж о п е)

#457
Гость

по *** давно не получала?)троллолоша

Почему у тебя так полыхнуло?