Гость
Статьи
Почему люди до сих пор …

Почему люди до сих пор садят на дачах овощи?

Ведь они дешевые. Мешок картошки стоит 900 руб. 15000 достаточно на семью на год. Какой смысл выращивать огурцы, помидоры и пользоваться ими только пару месяцев. Всё равно же все покупают их. Сколько сил, времени после работы ездить поливать летом. На бензин больше уйдёт. Почему бы просто не отдыхать?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А почему люди до сих пор пишут "садят" вместо "сажают"?

Гость
#2
Сэмми

А почему люди до сих пор пишут "садят" вместо "сажают"?

Сажают в тюрьму

Сэмми
#3
Гость

Сажают в тюрьму

И в тюрьму тоже. Но и растения/деревья тоже сажают.

Гость
#4

Ну вот у вас нет своих овощей, поэтому вам сравнить не с чем. Они и по вкусу, и даже по запаху сильно отличаются ото того, что "можно купить".

Гость
#5

Есть смысл помидоры, перцы, кабачки выращивать. В моем детстве был у нас небольшой огород. Так мы каждый день ведро помидор собирали. Кабачков было навалом. Соседям раздавали.

#6
Гость

Сажают в тюрьму

угу.. ты езе скажи, что дела у прокурора, а у всех - делишки, чудак)

Гость
#7
Гость

Ну вот у вас нет своих овощей, поэтому вам сравнить не с чем. Они и по вкусу, и даже по запаху сильно отличаются ото того, что "можно купить".

Да ничем они не отличаются. Есть у меня дом частный. Соседи постоянно дают огурцы.

Гость
#8

Это хобби.

Гость
#9
Гость

Ну вот у вас нет своих овощей, поэтому вам сравнить не с чем. Они и по вкусу, и даже по запаху сильно отличаются ото того, что "можно купить".

Вот-вот.

Гость
#10

Хотя соседка ещё и продавать умудряется.

Гость
#11
Гость

Есть смысл помидоры, перцы, кабачки выращивать. В моем детстве был у нас небольшой огород. Так мы каждый день ведро помидор собирали. Кабачков было навалом. Соседям раздавали.

Смысл экономический в чем? Вы работаете к примеру пятидневку. Уставшие едете по пробкам на дачу поливать. Приезжаете обратно часов в 11. Ни поесть приготовить, ни убраться. А на бензин сколько уходит, страшно

Гость
#12
Гость

Да ничем они не отличаются. Есть у меня дом частный. Соседи постоянно дают огурцы.

Да конечно 😁 ничем они не отличаются, ну ну.
Выращенные овощи на своем огороде, даже овощами пахнут и вкус имеют.

Гость
#13
Гость

Да конечно 😁 ничем они не отличаются, ну ну.
Выращенные овощи на своем огороде, даже овощами пахнут и вкус имеют.

Ну пойдите у бабульки купите.. Продают полно их

Гость
#14
Гость

Да конечно 😁 ничем они не отличаются, ну ну.
Выращенные овощи на своем огороде, даже овощами пахнут и вкус имеют.

Вкус сельского навоза

Гость
#15
Гость

Ну пойдите у бабульки купите.. Продают полно их

Ага, я знаю бабусю одну, она хорошая такая женщина, вот правда, и я знаю, как она выращивает овощи, то есть говвном из туалета точно не подкармливает овощи, то есть они у нее нормальные, но(!)она например огурцы продает по 180р за килограмм, когда в магазине они стоят в сезон рублей 60 😐
На вопрос почему дорого, говорит, что натуральное и вкусное.
Вот она цена натуральным продуктам. 😁

Гость
#16
Гость

Ага, я знаю бабусю одну, она хорошая такая женщина, вот правда, и я знаю, как она выращивает овощи, то есть говвном из туалета точно не подкармливает овощи, то есть они у нее нормальные, но(!)она например огурцы продает по 180р за килограмм, когда в магазине они стоят в сезон рублей 60 😐
На вопрос почему дорого, говорит, что натуральное и вкусное.
Вот она цена натуральным продуктам. 😁

Ну вот вам 10 кг за глаза хватит. Ну на засолку еще столько же можно

Гость
#17
Гость

Ну вот у вас нет своих овощей, поэтому вам сравнить не с чем. Они и по вкусу, и даже по запаху сильно отличаются ото того, что "можно купить".

Кстати да, разница есть , мне родственница привозила со своей дачи, реально свои вкуснее и огурцы и помидоры.

Гость
#21

Автор, это пока овощи дешёвые, что дальше будет , не известно. Страна воюет, частичная мобилизация, продукты дорожают, импорта нет. К темным временам надо хорошо подготовиться.

Гость
#22

качество, специальные сорта,

Гость
#23
Гость

Смысл экономический в чем? Вы работаете к примеру пятидневку. Уставшие едете по пробкам на дачу поливать. Приезжаете обратно часов в 11. Ни поесть приготовить, ни убраться. А на бензин сколько уходит, страшно

Страшно еб_ана_шкой жить

Гость
#24

Это привычка унаследованная с советских времен и пример отсутствия рационального мышления. Всю придомовую территорию частного дома или дачи превратить в пашню так, что нет даже места поставить скамейку чтобы посидеть отдохнуть и полюбоваться природой, но зато свои помидоры. В СССР были проблемы с продуктами в том числе с овощами, поэтому многие выращивали овощи у себя на участках, а потом закатывали десятки банок на зиму.

Гость
#25
Гость

Автор, это пока овощи дешёвые, что дальше будет , не известно. Страна воюет, частичная мобилизация, продукты дорожают, импорта нет. К темным временам надо хорошо подготовиться.

Я вон также думал перед пандемией. Все закрыто, работу кое как нашел. Распахал целину у себя, да потом лопатой прошел. Что в итоге? Выкопал 12 мешков картохи. И в итоге половину выкинули. Слишком много нарыли

Гость
#26

Старичкам просто нравится вся эта возня на природе..

Гость
#27
Гость

Старичкам просто нравится вся эта возня на природе..

Так и средних лет люди выращивают непонятно зачем. В убыток себе

Гость
#28
Гость

Это привычка унаследованная с советских времен и пример отсутствия рационального мышления. Всю придомовую территорию частного дома или дачи превратить в пашню так, что нет даже места поставить скамейку чтобы посидеть отдохнуть и полюбоваться природой, но зато свои помидоры. В СССР были проблемы с продуктами в том числе с овощами, поэтому многие выращивали овощи у себя на участках, а потом закатывали десятки банок на зиму.

*** ты *** отмороженное

Гость
#29

Свои овощи они вкуснее и не сравнить с залежавшимтся покупными.
Вы пробовали капусту свою и покупную, они на вкус даже разнятся, своя она нежная , а покупная твердая и так все

Гость
#30

Сажают надо говорить

Гость
#31
Гость

Свои овощи они вкуснее и не сравнить с залежавшимтся покупными.
Вы пробовали капусту свою и покупную, они на вкус даже разнятся, своя она нежная , а покупная твердая и так все

Ради этого тратить силы и бензин? Выже в любом случае будете покупать эту капусту зимой. Все же варят борщи. Так какой смысл ради 1 месяца поедания овощей гробить здоровье, а остальные 10 месяцев все равно покупать их?

#32

Пошёл нарвал всё свежее, с грядки, укропчик, огурчики, помидорчики. Не обязательно выращивать в промышленных масштабах, себе на салат. Не так уж и трудно.

Гость
#33

Мы уезжаем летом на дачу, там живем, поэтому и овощи на огороде растим, чтоб был свежий салат, свежая картошка. Пошел сорвал/выкопал - приготовил. А так из города нет большого смысла туда-сюда ездить.

Гость
#34

ну так разница в помидорах и заставляет выращивать. магазинные некачественные. все ходят на рынок к частникам за настоящими фруктами, овощами и они стоят дороже, те кто садит себе берет и зарабатывает.

Гость
#35
Сэмми

А почему люди до сих пор пишут "садят" вместо "сажают"?

надо не одевать, а надевать)

Гость
#36
Гость

надо не одевать, а надевать)

Тебя на ху_й!

Сэмми
#37
Гость

надо не одевать, а надевать)

Это смотря на то, на себя или на кого-то. 🙂
А вообще садоводство в промышленных масштабах действительно на любителя: работы много, а выгода не всегда есть.

самый лучший гость
#38

можно там жить, а не ездить

Гость
#39
Гость

Так и средних лет люди выращивают непонятно зачем. В убыток себе

В убыток, если дача находится далеко, а если в 10-20км от квартиры, то с чего она в убыток-то?
Одна клубника весь дачный сезон окупает 😁и бензин тоже.

Гость
#40
Гость

Ради этого тратить силы и бензин? Выже в любом случае будете покупать эту капусту зимой. Все же варят борщи. Так какой смысл ради 1 месяца поедания овощей гробить здоровье, а остальные 10 месяцев все равно покупать их?

Так с чего овощи один месяц то?
Их же в погреб опускают, и они там минимум полгода лежат, а кто умнее и умеет хранить овощи, то и до нового урожая старый сохраняют 😐

Гость
#41

А что вы предлагаете снять? Коноплю?

Гость
#43

Садят. Пидец, а не слово. Автор, люди сажают овощи на дачах, потому что им это нравится, они получают удовольствие от процесса.

Гость
#44
Гость

Ради этого тратить силы и бензин? Выже в любом случае будете покупать эту капусту зимой. Все же варят борщи. Так какой смысл ради 1 месяца поедания овощей гробить здоровье, а остальные 10 месяцев все равно покупать их?

На бензин же все равно тратишься? На дачу приезжаешь?

Гость
#47

у меня родители садят огород, живут в частном секторе. Сейчас уже пенсы, но когда оба работали огород так же был. Я считаю жить в своем доме круто, лучше чем в кв, но садить еду если это не хобби и не заработок не вижу смысла. Дело даже не столько в деньгах сколько во времени и трудозатратах на это, привязана к этому огороду как к сиамскому близнецу. Я сама выделяю август для скупки овощей на зиму. Иду на рынок, там все покупаю, морожу. Морозилка у меня обычная, три полки в холодильнике, забиты 2 полки морозкой под завязку, треть оставляю для мыса/рыбы. Плюсом покупала еще 8 кг помидор на вяление (на сушку в духовке точнее, делаю их в масле стоят всю зиму). На все это вместе я тратчу 1000р)). Просто вдумайтесь. Всего 1 тыс рублей.

Гость
#48

Потому что своё, ГОРАЗДО вкуснее и без кучи неизвестных химикатов.
Лучше куплю овощи, пусть и подороже у деревенских или дачников, чем в магазине.

Гость
#49
Гость

Да ничем они не отличаются. Есть у меня дом частный. Соседи постоянно дают огурцы.

Видимо, спецом для вас выращивают и всякой дрянью поливают.

Гость
#50
Гость

Сажают в тюрьму

В тюрьму - заключают по стражу. После суда - назначают срок.
А овощи, сажают в землю.