Гость
Статьи
микроволновка …

микроволновка заржавела - это опасно?

у родителей внутренняя часть микроволновки (сверху, если существенно) почти полностью облезла краска и она ржавая. это как-то влияет на приготовленную пищу? опасно ли? просто они все равно ею пользуются, и брат мелкий тоже, а покупать новый для них у меня пока нет возможности, сами они не хотят менять. немного переживаю
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
ХЗ, опасно или нет, но однозначно надо еду накрывать крышкой. У нас на работе такая была, тупые колхозники постоянно ставили неправильную посуду и от взрывов краска пооблетала на всех стенках.
Гость
#2
Неопасно
Гость
#3
Скажи адрес, я тебе новую вышлю.
Гость
#4
Гость
Скажи адрес, я тебе новую вышлю.
Я бы тоже выслал, да жалко, хотя на балконе и хранится практически новая СВЧ...
Гость
#5
Гость
Скажи адрес, я тебе новую вышлю.
ты чё такой добрый ?
Гость
#7
Гость
Я бы тоже выслал, да жалко, хотя на балконе и хранится практически новая СВЧ...
Жалко микроволновку? Да вы че совсем, что ли?
Гость
#8
Гость
ты чё такой добрый ?
А ты че 4к зажал? 🤦‍♂️Нищеброды одни!
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#12
Надо просто очистить от ржавчины( это мне сейчас сказал мастер) , чтоб ржавчина не попадала в пищу и пользуйтесь.
Гость
#17
Средства специальные сейчас от ржавчины есть
#22
смотря что считать опасностью.
что происходит с металлом в зоне воздействия микро волн объяснять не нужно. внутри находится не краска а эмаль. она выступает в роли изолятора. судя по микроволновке пропадает надежда на нормальную бытовую сеть а именно на заземление. или она отсутствует или в лучшем случае заземлена на нейтраль. что в итоге сводится к простому. или она будет долбать электричеством хозяев и соседей, ближайший вариант через батареи и трубы. сама микроволновка при контакте с ней. Или просто сгорит через короткое замыкание выбив автомат в щитке. не обязательно случится быстро и сразу но в итоге к этому придет.
Гость
#24
Лучше поменять при первой возможности. А пока крышку пластиковую купИте, если нету и прикрывайте еду, когда греете.
Гость
#25
Пока она не пустила по ржавчине дугу, ничего страшного.
Но дуга сразу проскочит в магнетрон, и тогда ему хана. А по стоимости он там вторая деталь после трансформатора. Так что пока жива, лучше лечить вовремя 😁
Гость
#26
Да хана вам
Форум: Хозяйство
Всего: 28 022 темы
Новые темы за сутки: 12 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема
Предыдущая тема