Гость
Статьи
вечные потопы

вечные потопы

И снова здравствуйте, как говорится. За этот месяц уже 2 раза квартиранты писали, что их топят. Заколебалась уже. Что с этим делать не понятно.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждать повестку в суд

Гость
#2

Ничего.
Только продавать.
Ну или есть ещё 2 способа.
1) начистить рыло соседям, ну то есть поговорить с ними серьезно, что так делать нельзя заливать.
2) страховать жилье или бегать по судам и пытаться наказать их деньгами.

Гость
#3

Как раз таки понятно и вариантов аж целых два: 1) за свой счёт отремонтировать все трубопроводы у затопителей и сделать гидроизоляцию в полном объеме, т. есть с демонтажом и монтажом напольного покрытия и возникших из этого побочных работ, 2) судиться каждый раз, пока они не сообразят, что себе дороже (судиться с умом - с Актом из ЖЭКа, экспертизой из профильных контор и т.п.).
Это основные варианты. Есть ещё второстепенные, но мы ведь не о фантазиях здесь говорим, верно?

Гость
#4

Натяжной потолок и страховка обязательно. На каждое залитие акт и в стаховую вам выплатят что ни что, им предъявят в выплате.

Гость
#5
Гость

Натяжной потолок и страховка обязательно. На каждое залитие акт и в стаховую вам выплатят что ни что, им предъявят в выплате.

:)) натяжной потолок.... колхозник, што-ле?

Гость
#6
Гость

:)) натяжной потолок.... колхозник, што-ле?

))))) необходимость от таких соседей водичка прекрасно собирается в нем и аккуратненько сливается без лишних нервов и трудопотерь. Любой другой потолок с такими соседями будет требовать большего внимая и ремонта. Так что, колхоз не колхоз, а необходимость. У самого то давно родственники от земли оторвались?

Гость
#7
Гость

))))) необходимость от таких соседей водичка прекрасно собирается в нем и аккуратненько сливается без лишних нервов и трудопотерь. Любой другой потолок с такими соседями будет требовать большего внимая и ремонта. Так что, колхоз не колхоз, а необходимость. У самого то давно родственники от земли оторвались?

Родственники? Да, давненько.
Ни при каких обстоятельствах натяжной потолок НЕ спасёт от затоления сверху, это утопия (извиняюсь за каламбур).

Гость
#8
Гость

Родственники? Да, давненько.
Ни при каких обстоятельствах натяжной потолок НЕ спасёт от затоления сверху, это утопия (извиняюсь за каламбур).

он то возможно и не спасет, но существенно сократит ущерб от затопа например, если это кухня где много техники

Гость
#9
Гость

Родственники? Да, давненько.
Ни при каких обстоятельствах натяжной потолок НЕ спасёт от затоления сверху, это утопия (извиняюсь за каламбур).

Как-то видела на Ютубе, девушка услышала потоп с потолка, пошла она посмотреть, что происходит и при ней натяжной потолок отвалился при тяжести воды.
Там так хлестало, похоже тонны воды были.

Гость
#10

А вы вообще проверяли квартирантов? Может они просто специально все это подставляют, что бы спросить деньги за ремонт.

Гость
#11
Гость

А вы вообще проверяли квартирантов? Может они просто специально все это подставляют, что бы спросить деньги за ремонт.

У меня вот с квартирантами все нормально. Реально топят соседи и оплачивают соседи все. Но сумма, конечно маленькая.

Гость
#12
Гость

У меня вот с квартирантами все нормально. Реально топят соседи и оплачивают соседи все. Но сумма, конечно маленькая.

Может тогда с соседями переговорите? Что бы этого не было постоянно?

Гость
#13
Гость

Может тогда с соседями переговорите? Что бы этого не было постоянно?

Там не в соседях дело. Дом такой. Управляюща компания никак не может нормально трубы сделать(

Гость
#14

Мой вам совет - застрахуйте квартиру раз такая свистопляска. Потому что мало ли что. Да и на квартирантов уповать не стоит, тоже износят квартиру, а вам потом ее чинить и сдавать дальше.

Гость
#15
Гость

Мой вам совет - застрахуйте квартиру раз такая свистопляска. Потому что мало ли что. Да и на квартирантов уповать не стоит, тоже износят квартиру, а вам потом ее чинить и сдавать дальше.

Вот тоже думала про страховку. Но это так сложно все. Не знаю куда обращаться, что бы гарантия выплаты точно была

Гость
#16
Гость

Вот тоже думала про страховку. Но это так сложно все. Не знаю куда обращаться, что бы гарантия выплаты точно была

У нас страховка от Ренессанс Жизнь. Мой Дом называется. Компания проверенная.

Гость
#17
Гость

У нас страховка от Ренессанс Жизнь. Мой Дом называется. Компания проверенная.

Спасибо! И какая цена?

Гость
#18
Гость

Спасибо! И какая цена?

Там несколько тарифов от трех с половиной тысяч до двенадцати тысяч. Смотря на какие суммы выплат вы надеетесь и какими услугами хотите пользоваться.

Гость
#19
Гость

Там несколько тарифов от трех с половиной тысяч до двенадцати тысяч. Смотря на какие суммы выплат вы надеетесь и какими услугами хотите пользоваться.

Ого. Там еще что-то отдельно входит?

Гость
#20
Гость

Ого. Там еще что-то отдельно входит?

Да. В этом и удобство. Там страхование квартиры идет, страхование здоровья, удаленный айти сервис, консьерж, мастер на час и уборка помещения даже входит.

Гость
#21
Гость

Да. В этом и удобство. Там страхование квартиры идет, страхование здоровья, удаленный айти сервис, консьерж, мастер на час и уборка помещения даже входит.

Посмотрю. Чем-то уже пользовались?

Гость
#22
Гость

Посмотрю. Чем-то уже пользовались?

Уборку помещения пользовались, когда съезжали квартиранты и мастер на час вызывали, когда с проводкой были каки-то проблемы. Все сделали бесплатно, так как это в страховку входит.

Гость
#23

Напишите в управляющую компанию, что бы поскорее решили вопрос с трубами. Пригрозите досудебной жалобой. Как миленькие все быстро вам сделают

#24

Составляйте акт о залитии с УК и оценку ущерба. Потом в судебном порядке взыскивайте с этих негодяев деньги! Все просто!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема