Гость
Статьи
Опять про свекровь

Опять про свекровь

Моя свекровь постояно лезет в нашу жизнь. Всё типо так неявно. Вот последнее вывело из себя. все выходные мужа катала по делам я - т.к он хотел пивка попить. Как всегда разругались (вечно учит как правильно нужно ездить при этом) и я ему сказала, что за руль его машины больше не сяду, ибо надоело на одни и те же грабли. В воскресенье поехали на дачу к свекрови. Она мужа давай уламывать пива выпить, говорит - жена пусть тебя потом везёт. Я ей громко возразила - что жена никого возить не будет, и если её сын желает - пусть пьёт пиво, но обратно поедет сам как хочет, а мы тогда на автобус потопаем с детьми. Вроде ок всё. Свекровь поехала в магаз и купила таки пиво и демонстративно поставила мужу. Мы с супругум по этому поводу хорошо поругались. Он вскипел - мол у меня идиотские принципы и тыры пыры. Но... скажите - поведение свекрови это норма? Явно так показать что ей начхать на моё мнение..Помимо того, что с мужем мы вечно ругаемся, когда за рулём я - он постоянно комментит мою манеру езды и мне с ним некомфортно. Все предыдущие дни он таки пил пивасик. На прошлых выхах с другом упился в полный хлам, что весь следующий день валялся в ауте. Я уже галочками отмечаю "пивные" дни - т.к их больше чем без галочек. Ещё и надо ему мало - 4 бутылки и язык поплёлся ((( + начинает переть агрессия. Вообщем задолбали все и свекровь и муж. Может сыначку ей назад вернуть? пусть сама вошкается с ним?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем здесь свекровь? ВАШ муж пьет и ругается с вами, потому что ему не нравится, как вы ведете машину....А свекровь крайняя..."Сыночку назад вернуть..."-уверена,что сама справишься с детьми жить без мужа? Тогда подавай на развод и живи одна с детьми. А это не так легко, как кажется.Только потом не надо искать детям "нового отца", задолбали истерички....

Алиса
#2

Какая свекровь - у вас мужик спивается на глазах - поменяйте тему!

Гость
#3

Семья быдляков. Быдляки все , включая автора.

Автор
#4

Семья быдляков. Быдляки все , включая автора.

Угу - быдляки - сказал аноним, пробегая мимоходом...)))

Автор
#5
Алиса

Какая свекровь - у вас мужик спивается на глазах - поменяйте тему!

Муж считает выпить пиво - нормально. устаёт сильно на работ - должность руководящая, потом вот так оттягивается + реонт сейчас. Но да, я согласна, чо спивается... (((

Автор
#6
Гость

Причем здесь свекровь? ВАШ муж пьет и ругается с вами, потому что ему не нравится, как вы ведете машину....А свекровь крайняя..."Сыночку назад вернуть..."-уверена,что сама справишься с детьми жить без мужа? Тогда подавай на развод и живи одна с детьми. А это не так легко, как кажется.Только потом не надо искать детям "нового отца", задолбали истерички....

Вас истерички задолбали? Мне очень жаль ))))

Одна справлюсь - работа-квартира есть. И если вдруг захочется "нового МУЖА" (отец у детей как бы и так есть) - почему это не надо искать? Потому что Гость с вумана так наказал мне??? )))))

Мужу не нравится как я вожу машину - да ради Бога - за его руль я не рвусь нисколечки.... Но слушать постоянное брюзжание - увольте. Мои нервы мне дороже.

Гость
#7

Автор, в самом деле, не обижайтесь - проблема не в свекрови, а в том, что муж ваш пьет.

Гость
#8

И про вождение машины - проблема надуманная.

Хима
#9

А вы это только сейчас заметили? Эти годы вы жили вместе, рожали от него детей, а тут бац и прозрели....

Если вы вышли за ***, то чего удивляться что у него мать хабалка невоспитанная? Яблоко от яблоньки

Z
#10
Хима

А вы это только сейчас заметили? Эти годы вы жили вместе, рожали от него детей, а тут бац и прозрели....

Если вы вышли за ***, то чего удивляться что у него мать хабалка невоспитанная? Яблоко от яблоньки

+1

Гость
#11

ни раз уже замечаю что мамашки спаивают собственных сыновей.Видимо алкашами легче управлять,да и жена быстрее бросит алкашню) а насчет машины- вам автор не хватает уверенности за рулем.Включайте музыку когда водите(если конечно вас это от дороги не будет отвлекать) и на замечания мужа не реагируйте никак!!! через неделю он не будет вас критиковать.

ИМХО
#12

Да странная мать-спаивает сына,поговорили бы Вы с ней-ЕСЛИ ОНА БУДЕТ В ТАКОМ ДУХЕ,то сын алкаш ей на старости обеспечен-который у нее же,после того,когда Вам он надоест мелочь на боярышник требовать будет. Хочет??? Пусть поит дальше

Lindsay
#13

Главная проблема (думаю вы и сами это понимаете) - пивная зависимость мужа, это у вас с ним проблема, а свекрови всегда с..ук..ами были и будут

#14

Конечно возвращайте ей сыночка обратно,у него пивной алкоголизм,вы будете с ним мучиться

Гость
#15

Да что ж вам муж-чемодан что ли.. возвращайте обратно и так далее. Это ваш муж и отец ваших детей, боритесь за него и свекровь тут совершенно не при чем. Он все время со свекровью что ли у вас пьет?И с другом также.. может и один выпить

Арамат
#16

Я бы показала календарик с крестиками матери мужа. И спокойно объяснила, что это за рамками нормального поведения и если она и впредь будет подначивать мужа - разбираться с его проблемами будет она, а не вы.

Гость
#17

Автор, 4 бутылки пива это не мало! Одумайтесь, при чем здесь свекровь?

сушка малышка
#18

В данной ситуации мне непонятна мотивация свекрови, которая своими руками делает сына алкоголиком

Гость
#19

поддержу 11 комментарий. Приструняйте свекровь и мужа тоже, только не через скандалы, как нибудь по другому. Если Вы с ним разведетесь, он будет жить с мамой (она какое то время будет этому рада), он будет продолжать пить, сойдется на время с другой бабой, разойдется, потом прибежит к Вам, но Вам в таком его "успешном" виде он будет не нужен. Дети вырастут и будут лицезреть такого "папу". А, его мама состарится еще больше, потом увидит, что с ее сына ничего путного не получилось, будет психовать из-за этого, и будут ругаться уже они вдвоем друг с другом, живя под одной крышей. И кому от этого станет лучше? Свекрови? Мужу? Вам? Детям? Ограждайте его от общения с ней

IN
#20

У меня покойная свекровь пила и моему мужу по приезду каждый день наливала,в то время как я вообще не пью( у меня отец покойный алкоголиком был законченным,поэтому я этого и боюсь больше всего на свете).Поэтому и ездить стали в гости реже и реже,а теперь ее нет.

Не автор
#21

По моему, вы, Автор, просто пытаетесь найти виноватого. При чем здесь свекровь - за то, что ваш муж пьет отвечает только он! А если по делу - не вижу проблемы - я бы сказала, что сегодня моя очередь пить пиво и сделала бы пару глотков раньше мужа - вопрос с "рулевым" как в принципе и предмет скандала отпал бы сам собой.

Гость
#22
Не автор

По моему, вы, Автор, просто пытаетесь найти виноватого. При чем здесь свекровь - за то, что ваш муж пьет отвечает только он! А если по делу - не вижу проблемы - я бы сказала, что сегодня моя очередь пить пиво и сделала бы пару глотков раньше мужа - вопрос с "рулевым" как в принципе и предмет скандала отпал бы сам собой.

+1 а потом, когда он будет за рулем, критиковать его стиль вождения, и пусть он не обижается - Вы же выпили. Какой спрос с выпившей женщины, тем более, что "бабы пить не умеют" :-)

Автор
#23

Спасибо всем за мнения!!!

Да я понимаю, что муж в первую очередь сам виноватый. Просто свекровь вечно пытается мне что-то назло сделать. Пиво - да, насущная проблема..но видимо только моя :-(

21 да уж - так и надо было сделать.

Муж меня критикует не за то, что я ездить не умею. Просто он считает, что я должна думать как он. Т.е ямку объхать именно с той стороны, с которой он бы объехал, тормозить раньше, разгоняться медленее и т.п. Цепляется вообщем. Но при этом сам говорит - когда мы не в машине, что езжу я прилично. Ну и как бы ещё считает - что его стаж - 13 лет, даёт ему право поучать (моему стажу около 2-х лет)...

Гость
#24

Ваш муж алкоголик. Свекровь ваша полная идиoтка, что поддерживает алкоголизм сына. Она это делает, чтобы показать вам, что вы никто и слушать он будет маму, а не какую-то там девку, которых может быть миллион. При этом маму он не слушает, он просто тянется туда, где наливают. Сочувствую, автор. С такой дебильной свекрой врагов не надо. Но решать проблему алкоголизма, все же, надо с мужем, а от свекрови и ее дачи держитесь подальше.

#25

попробуйте как-нить выпить вина или шампусика первой - до того как муж начнет пить пиво. или хотя бы сделайте вид что выпили, если не пьете алкоголь.

barbi
#26

да надо было бутылки об землю грохнуть и сказать я нечаянно. либо откровенно открыть и полить цветочки. у меня такая же все делает типа не причем.

Аля
#27

Дурдом!

Автор, вы такая терпеливая! Если бы мне муж сказал, что я плохо вожу, я бы вышла из машины посреди дороги и вызвала бы себе такси.

Женя
#28

Свекровь неправа - вы ведь ее попросили не давать мужу пива, а она все равно сделала назло. Вообще много раз замечала, что тетки любят наливать чужим мужьям, в т.ч. и сыновьям своим, а попробовал бы кто ее мужу налить, это бы ей не понравилось..

Гость
#29
barbi

да надо было бутылки об землю грохнуть и сказать я нечаянно. либо откровенно открыть и полить цветочки. у меня такая же все делает типа не причем.

Вот я так делаю!

Форум: Отношения
Всего: 375 624 темы
Новые темы за неделю: 1 448 тем
Популярные темы за неделю: 221 637 тем