Гость
Статьи
Муравьи в квартире

Муравьи в квартире

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?У меня бегают маленькие муравьи,и они достали уже,даже на меня залезают.Посоветуйте как от них избавиться

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Ищите гнездо. Пока не найдёте - не избавитесь. Гнездо как правило где то близко к источнику воды, в темном тёплом месте. Как правило на кухне. Подвигайте мебель. У меня гнездо оказалось под телевизором.

#2

Так же как и тараканов, убрать всю воду, все открытые продукты, чисто вытереть кухню и использовать спрей от муравьёв их много они продаются.

Гость
#3
Ирина

Так же как и тараканов, убрать всю воду, все открытые продукты, чисто вытереть кухню и использовать спрей от муравьёв их много они продаются.

Не спрей, а мазюка в шприцах. Нанести по несколько капель на дорожки где массово бегают. Лучше у входа в норку, если найдете. Принцип - рабочие муравьи должны занести отраву в гнездо и накормить/отравить матку. Травить рабочих муравьев спреями бесполезно - они расходный материал, постоянно выводятся новые.

Гость
#4

Где бегают?
Если живёте в многоквартирном доме:
Если на кухне, ищите в какой-нибудь крупе и всю мебель изнутри и снаружи уксусом протрите. Они бегают по своим дорожкам как и уличные муравьи, эти дорожки тщательно обработать. И смотря какие муравьи, есть пищевые, а есть уличные.
Если в частном доме:
Чем отделан дом, как попадают внутрь? Если дом под "шубой", то фактически не избавиться, может, если только спец.службу вызывать. Соседи так и не смогли избавиться, продали дом.

#5

Принесите им песка- пусть муравейник строят

Гость
#6
Гость

Где бегают?
Если живёте в многоквартирном доме:
Если на кухне, ищите в какой-нибудь крупе и всю мебель изнутри и снаружи уксусом протрите. Они бегают по своим дорожкам как и уличные муравьи, эти дорожки тщательно обработать. И смотря какие муравьи, есть пищевые, а есть уличные.
Если в частном доме:
Чем отделан дом, как попадают внутрь? Если дом под "шубой", то фактически не избавиться, может, если только спец.службу вызывать. Соседи так и не смогли избавиться, продали дом.

Продали не дом, а муравьев вместе с домом. Будьте точными в формулировках

Гость
#7
Гость

Продали не дом, а муравьев вместе с домом. Будьте точными в формулировках

🤣 точно.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: