Гость
Статьи
Бытовая техника сейчас

Бытовая техника сейчас

Купили квартиру, ремонт сделали, теперь обживаемся техникой. Помогите! Проблема сразу началась - качество. Первым делом холодильник купили, Bosh - за два месяца два раза ломался, делают по гарантии, но настрой что то покупать пропал. Какая техника сейчас более качественная? Нужен и чайник и кофеварка, микроволновка и т.д. Может стоит к отечественному производителю присмотреться??? #бытоваятехника

Ира
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни каких отечественных производителей

вся техника Miele
холодильник Liebherr

но никаких AEG, Zanussi, Merloni, Electrolux, Indesit, Ariston у них в блоке питания стоят счетчики, гарантия кончилась + 2 месяца устройство отказало

Гость
#2

Судя по отзывам сейчас вся техника служит не больше 3 лет. Взяли гефест и атлант. Если сломаются хоть не так жалко будет

Гость
#3
Гость

Судя по отзывам сейчас вся техника служит не больше 3 лет. Взяли гефест и атлант. Если сломаются хоть не так жалко будет

У меня Miele посудомойка 22 года отработала
остальной 8 лет, не ломается
только раз в плите перегорел термостат - починили

у знакомого стиралка той же марки - 37 лет отработала

Ира
#4
Гость

ни каких отечественных производителей

вся техника Miele
холодильник Liebherr

но никаких AEG, Zanussi, Merloni, Electrolux, Indesit, Ariston у них в блоке питания стоят счетчики, гарантия кончилась + 2 месяца устройство отказало

Мне советуют BQ брать...Сейчас вроде норм делают они, говорят.

Гость
#5

Из купленного за последние 3 года и еще не сломавшегося.
Посудомойка Вирпул и микра Шарп.

#6

Я фанат техники Polaris, за много лет ничего не сломалось. Плюс в одном приложении всем управляю, удобно.

Гость
#7
Гость

У меня Miele посудомойка 22 года отработала
остальной 8 лет, не ломается
только раз в плите перегорел термостат - починили

у знакомого стиралка той же марки - 37 лет отработала

Это раньше так делали, а потом решили, что если техника будет служить так долго, то новую покупать не будут. К тому же почти всё теперь китайской сборки и из за этого тоже упало качество.

Те же холодильники Либхер, как гарантия заканчивается, так и ломаются.

У автора Бош вон какой хилый. А у моей свекрови их кухонный комбайн, активно используемый с 85 года, ни разу не ломался. 38 лет ему уже.

Гость
#8
Гость

Это раньше так делали, а потом решили, что если техника будет служить так долго, то новую покупать не будут. К тому же почти всё теперь китайской сборки и из за этого тоже упало качество.

Те же холодильники Либхер, как гарантия заканчивается, так и ломаются.

У автора Бош вон какой хилый. А у моей свекрови их кухонный комбайн, активно используемый с 85 года, ни разу не ломался. 38 лет ему уже.

Сколько у тебя дома Miele? И сколько из нее у тебя поломалось?

Гость
#9
Гость

У меня Miele посудомойка 22 года отработала
остальной 8 лет, не ломается
только раз в плите перегорел термостат - починили

у знакомого стиралка той же марки - 37 лет отработала

Так и мой старый атлант 30 лет работает, как и много другой техники тех времен, но то что делают сейчас небо и земля.

Гость
#10
Гость

Так и мой старый атлант 30 лет работает, как и много другой техники тех времен, но то что делают сейчас небо и земля.

Вот и я о том же.

Гость
#11

Сейчас с ассортиментом бытовой техники в принципе напряг поэтому бери что то брендовое из имеющегося в наличии.
А с бошем просто не повезло.

Валерия
#12
Ира

Мне советуют BQ брать...Сейчас вроде норм делают они, говорят.

Я тоже недавно по совету купила маме в подарок чайник BQ с различными температурными режимами, типа для зеленого, черного чая, кофе и т.д. Ну пока работает и не чихает как говорится.)) Вполне нормальный бренд.

Гость
#13

Тоже кстати много чего из бытовой техники от BQ есть дома. По качеству нареканий нет.

Гость
#14
Ира

Мне советуют BQ брать...Сейчас вроде норм делают они, говорят.

У меня четыре года чайник и микроволновка этой фирмы, нисколько не разочарована. Хорошо сделано, работает.

Таня
#15
Ира

Мне советуют BQ брать...Сейчас вроде норм делают они, говорят.

У меня четыре года микроволновка и чайник этой фирмы. Нисколько не разочарована. Сделаны качественно, работают.

#16

У меня лично очень много техники от отечественного производителя BQ никаких нареканий да и по цене отлично подходит, советую присмотреться. Служит все долго

Гость
#17

к отечественному? я бы не советовала. у нас микроволновка самсунг, правда электрическая духовка Дельта, ну в принципе не плохая, остальное все импортное, а да еще утюг российский Магнит. Пылесос самсунг. фен Бош, до этого был Vitek, сгорел почти через года 2, а то и меньше., стиральная машина и холодильник индезит. телевизоры тоже импортного производства, ну вроде все.