Гость
Статьи
Завоняла одежда после …

Завоняла одежда после стирки в стиральной машине. Пахнет тухляком

Первый раз такое. Вроде стирала как всегда, на том же режиме, с тем же порошком, сразу все вытащила и повесила сушить. Уже в комнате почувствовала запах странный. Тухлость какая то болотная.
Из машины самой не пахнет вообще. Может что то с водой в Спб случилось. В чем может быть причина?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В стиралке бактерии завелись после прошлой стирки.

Прокипятите ее не полном цикле в 90 градусов с какой-нибудь маленькой тряпочкой внутри 2-3 раза и все снова станет нормально.

Гость
#2

Фильтр почистить бы… остаётся старая вода.

#3

Может нужно чистить стиральную машину? Есть специальные таблетки,нужно доставать также отсек и мыть его, протирать внутри отсека, а также откручивать черную пробку внизу стиралки, чтобы вся вода накопившаяся вылилась. Протирать резину внутри стиральной машины на сухо. В общем заботится о бытовом приборе.))

Гость
#4

Прочистите сливное отверстие, там мог и носок застрять и заплесневеть. Я после каждой стирки машину протираю, убираю лишнюю воду, мою и сушу контейнер для порошка, машину не закрываю.

Гость
#5

Запустите чистящую стирку, я покупаю спец порошок или таблетку
Помойте отсек для порошка хорошенько

Фишечка
#6

Не надо никакие средства дорогущие. У меня так же было. Крч покупаешь в бутылке белезгу 1 штуку и выливаешь ее в отсек куда порошок и ставиш на стирку 90 градусов . И вуаля ваша машинка чистая даже резинка очистится. Совет был мастера . 1 РАЗ В 2 месяца так делаю. А да насос бы почистить фильтр около насоса. НИКОГДА СЛЫШИТЕ НИКОГЛА НЕ ЧИСТИТЕ МАШИНУ ЛИМОННЛЙ КИСЛОТОЙ!!!

Гость
#7

Что такое белезга?
Честно поискала,не нашла.

Гость
#8
Гость

Что такое белезга?
Честно поискала,не нашла.

Белизну

#9

может быть с водой что-то или с трубами. позвоните в экодар за консультацией, вас подробно проконсультируют. мы ставили у них систему и уже много лет у нас отличная вода, ничего не беспокоит

Гость
#10

А у меня ещё чуднее. После стирки всегда оставляю машину открытой. Вдруг почувствовала запах тухлой воды. Захожу в кухню, а из барабана машины вода хлещет. Откуда она? Каким образом произошло, как будто накачивали насосом. Воды много, это не остатки после слива. Что делать? Я теперь боюсь открытой машину оставлять.
Срок эксплуатации этой машины год.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема