Гость
Статьи
Во сколько встал …

Во сколько встал ремонт?

Приобрели с мужем квартиру. Трешка, вторичка. По планам поменять проводку, положить ламинат. Прошпаклевать и покрасить стены. В общем без изысков. По сантехнике не знаем ещё точно, но скорее всего менять унитаз и выносить ванную, а вместо неё душ. Что по трубам не знаем. Положить плитку. И по возможности утеплить один из балконов что бы сделать кабинет.
Достроить в одной комнате из гипсокартона гардеробную и закрепить там гардеробную систему. + Ещё кухня.
И надо купить кровать, матрас и какую-никакую мебель. Переживаем что 🍋 не хватит. Во сколько у вас встал ремонт? #ремонт

Коммерсантъ
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой ремонт обойдётся примерно в 2 500 000 руб., не меньше.

Гость
#2

Вы ждёте, что вам смету здесь накидают?😆 Ремонт разный бывает, материалы разные, рабочие разные... В чём вообще смысл вопроса? Может, сразу обратиться к специалистам за расчётом?)

небо опрокинь
#3

трубы - пустяк и погоды не сделают. а вот кривые полы и стены - еще как сделают. на трешку может уйти тонна ветонита и больше. если поверхности под ламинат и плитку уже выровненны - то в лям впишетесь. если нет - то не впишетесь

Гость
#4

В однушке полтора года назад, косметический делали. Что то сами сделали, на какие работы людей нанимали. По скромным меркам, обошлось в 300тр. Вы, как минимум, на полляма расчитывайте.

#5

Приветно то же . Трешка, но без шпаклевки. Мебель докупали.
Балкон все ок.
Т е ванная , как у вас- полторы тысячи, и все остальное 2 штуки примерно. Но у нас бесплатно ламинат- муж кладёт с родственниками. Короче, 3,5- 4 тысячи тысячи. И это с туалетным столиком , гардеробной комнатой и т д

#6

В евро считала. Может, тысяч пять в сумме с ковром и т д

Гость
#7

Удивляюсь таким вопросам. Цена и от региона зависит и от ваших хотелок. Тот же диван может и 30 тыс стоить и 300

#8

Могу посоветовать где купить мебель для кухни, шкаф-купе, гардеробную. Мебельная фабрика Бобр. Мы там все покупали в новую квартиру, дают рассрочку, что для нас на тот момент было очень актуально, так как деньги все ушли на ремонт. Мебель очень достойного качества, мы очень довольны!

Дара
#10

Кухню можно и недорогую приобрести, благо вариантов много. Я свой гарнитур заказывала на мебельной фабрике "Бобр", так там кухни самых разных ценовых категорий. И плюс есть возможность оформить рассрочку. А кухни нереально крутые делают. Модели разнообраные, фасадов разных масса, расцветки тоже можно выбрать на свой вкус - перекрасят легко. К нам еще и дизайнер их приезжал бесплатно.

Сань
#11

У нас не квартира, дом, и мы один этаж полностью за лям обставили и установили ванну, унитаз, плитку положили в ванной. Мебель в r-home заказывали, сэкономили на многом, тк там распродажа была.