Гость
Статьи
Заставляют копать …

Заставляют копать картошку

Переехали с парнем в дом после смерти бабушки, тут два этажа и его родители по соседству. Отец слезно просил нас переехать, чтобы дом не простаивал полгода до продажи, а после собирается покупать ему квартиру. Говорил, что трогать нас не будет. Живем тут три месяца, в апреле уже можно будет продавать дом. На 23 февраля отец заявил, что летом будет заводить куриц, кроликов и свиней у нас во дворе, также говорит «будете копать картошку и красить стены». У него грыжа и сам он не делает ничего, ходит только комментирует что все плохо работают и пьет пивко. Я говорю, у меня тоже грыжа и я не собираюсь этим заниматься, на что он был очень недовольным и говорит «ниче, вылечишься». Также говорит, что дом и годами могут не покупать(пригород Алматы, 10 км от центра).После в диалоге «в шутку» сказал, что я «эталон толстоты», хотя я просто полная. Платить за комуналку здесь выходит не сильно дешевле, чем мы снимали однушку. Сейчас же цены поднялись и если снимать другую выйдет дороже( чувство, что меня обманули и втюхали что-то и командуют мной. При этом в центр ездить дороже, никуда не хожу и сижу как в заточении здесь(((( Уже мысли даже к своим родителям уехать даже были или бросить всех и переехать одной жить. Что вы делали бы в таком случае? Я человек абсолютно не живший никогда в частных домах и мне плохо от таких заявлений…

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас зима,какая картошка????

Гость
#2
Гость

Сейчас зима,какая картошка????

Летом вроде, не помню, когда ее копают. Суть в том, что он собирается припахивать и заводить животных здесь, хотя планировалось, что в апреле уже дом продавать будут

Гость
#3

Не будь дурой

Гость
#4
Гость

Не будь дурой

В чем и как поступить тогда😂

Гость
#5

Снимайте себе квартиру и живите в комфорте. А молодого человека с его отцом и курами оставляйте тусить. Я думаю, что парень очень быстро к вам прибежит.

#6

Вам эти вопросы нужно задавать вашему парню и отцу его. Скажите им как вы себя плохо чувствуете. Что привыкли к городу. Развивайте им эти мысли. Никто не может знать что вы думаете. И почему плохо

Гость
#7
Гость

Снимайте себе квартиру и живите в комфорте. А молодого человека с его отцом и курами оставляйте тусить. Я думаю, что парень очень быстро к вам прибежит.

Да тут вопрос даже не в парне, а скорее в финансах и в том, нормальное ли это поведение его отца. Либо живем тут на птичьих правах, либо львиную долю бюджета за квартиру по новым ценам арендным. Парень моих решений больше прислушивается, чем родительских

Гость
#8
Гость

Да тут вопрос даже не в парне, а скорее в финансах и в том, нормальное ли это поведение его отца. Либо живем тут на птичьих правах, либо львиную долю бюджета за квартиру по новым ценам арендным. Парень моих решений больше прислушивается, чем родительских

Ну судите сами. Вы живете в жилье родителей бесплатно. Соответственно, они вас содержат и считают себя вправе требовать от вас участия в семейных делах и лезть рассказывать вам как вам жить. Если вы хотите сами принимать решения и руководить своей жизнью без непрошенных советов родителей, то не надо принимать материальную помощь от них. Да, будет затратнее. Но свобода того стоит.

Гость
#9
Гость

Ну судите сами. Вы живете в жилье родителей бесплатно. Соответственно, они вас содержат и считают себя вправе требовать от вас участия в семейных делах и лезть рассказывать вам как вам жить. Если вы хотите сами принимать решения и руководить своей жизнью без непрошенных советов родителей, то не надо принимать материальную помощь от них. Да, будет затратнее. Но свобода того стоит.

Не содержат, мы в отдельном доме, платим за коммунальные услуги полностью и питание, вещи и тд за свой счет

Гость
#10
Гость

Не содержат, мы в отдельном доме, платим за коммунальные услуги полностью и питание, вещи и тд за свой счет

Чей это дом?

FRVNKFXRTER
#11

Убей деда)

Гость
#12
Гость

Да тут вопрос даже не в парне, а скорее в финансах и в том, нормальное ли это поведение его отца. Либо живем тут на птичьих правах, либо львиную долю бюджета за квартиру по новым ценам арендным. Парень моих решений больше прислушивается, чем родительских

поведение отца совершенно нормально. Он на своей территории, строит планы, какие хочет. Это у вас выбор не велик - либо самим себя содержать, либо отрабатывать содержание родителей. А вы думали, вам за красивые глаза недвижка привалит?

Гость
#13
Гость

Не содержат, мы в отдельном доме, платим за коммунальные услуги полностью и питание, вещи и тд за свой счет

но дом не ваш. Считайте, что запросы родителей - это отработка аренды. Да, это сейчас дорого

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: