Гость
Статьи
Дверь без кухни

Дверь без кухни

Живу в хрущевке в двушке. Сейчас делаю ремонт, решила убрать дверь на кухню, чтобы увеличить пространство. Сейчас прочитала, что по технике пожарной безопасности дверь на кухню, если она газифицирована убирать нельзя. Из кухни есть проход в зал, куда я планировала поставить стеклянную дверь-перегородку, которая разграничит зал и кухню. Газовики периодически приходят и проверяют вытяжку на кухне. Могут ли придраться к такой двери? #ремонт

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл в хрущёбе ремонт делать, её снесут через 10-15 лет. Сегодня не жилой фонд 3-4 этажа, идут под снос, следующий этап хрущёбы.

Юлия
#2
Гость

Смысл в хрущёбе ремонт делать, её снесут через 10-15 лет. Сегодня не жилой фонд 3-4 этажа, идут под снос, следующий этап хрущёбы.

Что тепло 10-15 лет жить без ремонта?

Юлия
#3
Юлия

Что тепло 10-15 лет жить без ремонта?

Теперь *

Гость
#4

Как же она бедненькая без кухни то? А остальные двери у вас с кухнями хоть? 🤣

#5
Гость

Как же она бедненькая без кухни то? А остальные двери у вас с кухнями хоть? 🤣

Ой, а у меня тоже есть несколько дверей без кухни. Только одна с кухней. Как же я теперь? 😄

Гость
#6
Таня

Ой, а у меня тоже есть несколько дверей без кухни. Только одна с кухней. Как же я теперь? 😄

Также как и все мы кто без дверей

Гость
#7

Кстати, мне так дверь спасла жизнь, именно по этой причине. Но я не знала, что ее надо закрывать, просто закрывала автоматом

#8

Автор, у моих знакомых так же было. Кухня без двери Газовики докопались, перекрыли газ. Знакомые обратилтсь в поектное управление, там им нашли лазейку Кухня может быть без двери, но плита должнв быть возое окна, вроде так. Я подробностей не помню, но они как то узаконили перепланировку. Так что советую вам оформить докумерты, сейчас с этим строго

Гость
#9
Жужа

Автор, у моих знакомых так же было. Кухня без двери Газовики докопались, перекрыли газ. Знакомые обратилтсь в поектное управление, там им нашли лазейку Кухня может быть без двери, но плита должнв быть возое окна, вроде так. Я подробностей не помню, но они как то узаконили перепланировку. Так что советую вам оформить докумерты, сейчас с этим строго

К нам газовики 5 лет не ходили, раньше фото счётчиков просили прислать, а теперь и это забыли

Гость
#10

Между кухней и коридором нет двери уже много лет. Газовщики приходят ежегодно. Ни разу ни от кого претензий не было.

#11
Гость

К нам газовики 5 лет не ходили, раньше фото счётчиков просили прислать, а теперь и это забыли

К ним тоже не ходили, пока какая то квартира не пожаловалась на запах газа. Пооверили всех

Юлия
#12
Жужа

Автор, у моих знакомых так же было. Кухня без двери Газовики докопались, перекрыли газ. Знакомые обратилтсь в поектное управление, там им нашли лазейку Кухня может быть без двери, но плита должнв быть возое окна, вроде так. Я подробностей не помню, но они как то узаконили перепланировку. Так что советую вам оформить докумерты, сейчас с этим строго

У меня плита на расстоянии сантиметров 40 от окна. (Между плитой и окной узенький шкаф).
Но помимо плиты есть ещё газовая колонка...😬

Гость
#13

Могут.
Но мы дверь в аналогичной квартире сняли, газовики после этого приходили и не придрались.
Перед продажей квартиры дверь нужно будет установить.

Гость
#14
Гость

Могут.
Но мы дверь в аналогичной квартире сняли, газовики после этого приходили и не придрались.
Перед продажей квартиры дверь нужно будет установить.

Приходили не один раз.
Москва, САО.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: