Гость
Статьи
Квартира без кухни

Квартира без кухни

Поженились, живем в съемной квартире, и пора в своей делать ремонт. Квартира мужа, и по соседству с его родителями. Дело в том что муж хочет вместе кухни делать гардеробную большую. Уперся. Типа зачем нам щас кухня, да и вещей очень много девать некуда, квартира 2х комнатная. А кушать мы как бы будем у его родителей. Я вообще не представляю как это будет ((((( понимаю что не на долго, что будем думать об отдельном жилье и о квартире побольше. Но то что кухни не будет меня это пугает, кто нибудь сталкивался ? Может оно и лучше ?) чаще в кафе ужинать будем )?

царица полей
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред какой-то.......

Гость
#2

Это значит что у вас не будет отдельной квартиры а будет комуналка. Ночью водички попить тоже к родителям ходить станете открывая две входные двери? Видимо он планирует обьединять квартиры как то. Блин утром к завтраку не в халатике на босу грудь . а при параде выходить... И как готовить? А продукты хранить? Одно хорошо))) Под строгим свекровкиным присмотром точно после 18.00 в холодильник не полезешь)))

Гость
#3

Хаха это автор темы которой не нужна кухня потому, что она питается Исключительно вне дома и йогуртами или вы по мотивам той темы пишите эту разводку???
Да и еще что мужику нужна гардеробная вместо кухни- ничего бредовее вы не придумали?

Гость
#4
Гость

Хаха это автор темы которой не нужна кухня потому, что она питается Исключительно вне дома и йогуртами или вы по мотивам той темы пишите эту разводку???
Да и еще что мужику нужна гардеробная вместо кухни- ничего бредовее вы не придумали?

Точно))) она видно за такого же мужика решила замуж быстренько выйти) будут вместе чаи из кулера гонять)))

Я3ВА
#5

Эхххх, автор, если б ты написала, что муж собирается сигарную комнату делать... А ты гардеробную приплела... Хто ж поверит теперь....

Ия
#6

А почему не верить?)) у нас абсолютно такая же ситуация была, именно муж захотел гардеробную вместо кухни и вообще сам планировал ремонт. Зона кухни правда все равно была, совместили гостиную и кухню. Гостиную увеличили за счет балкона. Мощная вытяжка в помощь от запаха кухни. В целом мне нравилось.

Гость
#7

И как без кухни жить? Ну ванну с туалетом еще уберите, будете на улицу ходить испражняться.

Гость
#8
Гость

И как без кухни жить? Ну ванну с туалетом еще уберите, будете на улицу ходить испражняться.

Точно! Идея супер!

Гость
#9
Гость

Хаха это автор темы которой не нужна кухня потому, что она питается Исключительно вне дома и йогуртами или вы по мотивам той темы пишите эту разводку???
Да и еще что мужику нужна гардеробная вместо кухни- ничего бредовее вы не придумали?

Нет, это автор темы, которой не нужен унитаз. Помните? Она все дела собиралась в ванну делать.

Гость
#10

Нет, это автор темы, которой не нужен унитаз. Помните? Она все дела собиралась в ванну делать.[/quote]

+1000000))))

Гость
#11

Мне кухня практически не нужна. Я никогда не готовлю. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом, иногда готовит муж. Но и то, чтобы хотя бы чаю-кофе попить и чашку после этого сполоснуть нужна раковина, поверхность, куда поставить электрический чайник, шкаПчик для хранения чая, кофе и сахара, ну и хотя бы одна конфорка, чтобы кофе сварить(не люблю все кофемашины). Ну и микроволновку надо. Раз делаете ремонт то может, стоит поставить мини-кухню? Она поместится в любой комнате,а то и в коридоре, займёт места не больше шкафа, зато будете иметь всё, и встроенный холодильник и раковину, и плиту. Есть даже варианты с посудомойкой. Квартиру совсем без кухни плохо представляю.

Полынь горькая с тел.
#12

Хватит одинаковые разводки строчить. Ну,обсудили уже один раз гардеробную вместо кухни. Сочиняйте что-то новое.

Гость
#13
Полынь горькая с тел.

Хватит одинаковые разводки строчить. Ну,обсудили уже один раз гардеробную вместо кухни. Сочиняйте что-то новое.

Да, в той теме я ответила, что у меня такая квартира и меня устраивает. Но, автор, у меня нет детей. Если есть дети, кухня нужна.

саша
#14

нет, я автор темы о том, что кухня бесполезна. а это кто-то меня тут копирует.

Гость
#15
саша

нет, я автор темы о том, что кухня бесполезна. а это кто-то меня тут копирует.

так вы переделали кухню в гардеробную?

царица полей
#16
Ия

А почему не верить?)) у нас абсолютно такая же ситуация была, именно муж захотел гардеробную вместо кухни и вообще сам планировал ремонт. Зона кухни правда все равно была, совместили гостиную и кухню. Гостиную увеличили за счет балкона. Мощная вытяжка в помощь от запаха кухни. В целом мне нравилось.

Вот думаю может тоже в зале сделать как студию с кухней. Если тоже балкон убрать. Муж не очень хочет.

царица полей
#17
Я3ВА

Эхххх, автор, если б ты написала, что муж собирается сигарную комнату делать... А ты гардеробную приплела... Хто ж поверит теперь....

Да вот такой у меня модный муж))))

царица полей
#18
саша

нет, я автор темы о том, что кухня бесполезна. а это кто-то меня тут копирует.

Моя темя не разводка, а вашу я не читала. Киньте ссылку на вашу тему про кухню

саша
#19
Гость

так вы переделали кухню в гардеробную?

да. мойку у меня забрали желающие, плиту убрать оч тяжело юридически, заказала для нее шкафчик, в который ее можно будет аккуратно спрятать, чтобы не видно было и не мешала.
стойки для одежды и обуви уже частично приехали, один из шкафов почти разобрала, остались только сумки. когда установлю шкафчик для плиты - сделаю финальные замеры и закажу стойки еще под эту оставшуюся стену - это позволит мне еще один шкаф разобрать.

саша
#20
царица полей

Моя темя не разводка, а вашу я не читала. Киньте ссылку на вашу тему про кухню

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4426780/

саша
#21

автор, но питаться у родителей - как-то некомильфо.... вы не думаете? взрослые же вроде...

Гость
#22

автор, фигня какая-то, сложно поверить в такое. Кухня - не только для наварки борщей и котлет тоннами, это прежде всего место, где хранится какая-то еда, посуда, люди есть хотят и пить каждый день, не бывает такого, чтобы хоть что-то да не понадобилось - то чай заварить, то тортик порезать, то молоко в холодильник поставить. Я например готовлю не часто, не много, то даже в отпуске выбираю студию с кухней - гораздо приятнее купленные фрукты не на кровати есть, кофе утром сварить и чашку не в ванной сполоснуть, а иногда и деликатесы с местного рынка попробовать

Гость
#23

у меня большая кухня, с лоджией. без кухни себе не представляю. как можно жить. нас трое взрослых человек и мы не святым духом питаемся. еще ненавижу совмещенные кухню с гостиной. это реально деревня.

Гость
#24
Гость

бред какой-то.......

Нет, это вторая серия темы про такую же квартиру, поищите на форуме. Там авторша живет в Варшаве и хочет ликвидировать кухню и на ее месте сделать ГАРДЕРОБНУЮ. Тема набрала отзывов больше 1000, по-моему

да уж ...
#25

я тоже сразу вспомнила тему про выбрасывание унитаза .
***** , а ср ать в ванну. Гостям тоже предлагать испражняться в ванну.

а про кухню тоже так : чайку попить там , или еще чего , водить гостей к родителям ?
холодильника-то не будет , я так понимаю . чайника тоже.
Или с гостями встречаться сразу в кафе ?

ТуТтаАннет
#26

Без кухни легко, мы с мужем после свадьбы уже месяц в гостинице живем, без кухни ведь, пока в квартире ремонт. Утром завтракаем в ресторане гостинице, завтрак включен в стоимость. Нам в гостинице дешевле жить чем в съемной квартире, гостиница наших друзей и мы тут бесплатно. , обед и ужин у родителей или в кафе.

Гавана
#27
Гость

у меня большая кухня, с лоджией. без кухни себе не представляю. как можно жить. нас трое взрослых человек и мы не святым духом питаемся. еще ненавижу совмещенные кухню с гостиной. это реально деревня.

Если у кого то возможности нет большую кухню, вы об этом думаете? Ксли есть возможность можно и большую. Я с родителями жила у нас огромный коттедж и кухня огромная. А после свадьбы с мужем переехала в маленькую квартирку с маленькой студией. Но ничего все наживем

Гость
#28

Бред, шматьё на помойку!

Автор Темы
#29
Гость

Бред, шматьё на помойку!

на одежде не экономим, вся фирменная. Уж лучше без кухни

Гость
#30

Автор вы полная ДУ.РА! Вы первый раз на форуме? Хватит тут коментарии под разными именнами писать, то вы блин в гостинице бесплатной то живете, то на студии. ХАХАХА. Посмотри в вернхний угол, там у каждого свой номер. И нет разницы какое имя ты себе придумываешь. Самая Тупая и ***** РАЗВОДКА

Гость
#31
Гавана

Если у кого то возможности нет большую кухню, вы об этом думаете? Ксли есть возможность можно и большую. Я с родителями жила у нас огромный коттедж и кухня огромная. А после свадьбы с мужем переехала в маленькую квартирку с маленькой студией. Но ничего все наживем

аВОТР *****

Гость
#32

Ээээ... а как насчет регистрации такой перепланировки?? И еще: а на кухне (которую сносить будут) газ? Или электроплита?

#33
Гость

Автор вы полная ДУ.РА! Вы первый раз на форуме? Хватит тут коментарии под разными именнами писать, то вы блин в гостинице бесплатной то живете, то на студии. ХАХАХА. Посмотри в вернхний угол, там у каждого свой номер. И нет разницы какое имя ты себе придумываешь. Самая Тупая и ***** РАЗВОДКА

хахаха!

Лиза
#34

Я вообще впервые такое слышу, что- бы квартира была без кухни. Я бы в такой точно жить не смогла. Кухня вообще- это сердце дома. Я на ней и гостей принимаю и готовлю, и по вечерам на кухни мы с мужем болтаем. Может дело в деньгах?, и ваш муж просто сэкономить хочет? Скажу вам , что сейчас хорошая кухня, не так дорого стоит. Я свою на фабрике Бобр заказала и очень довольна. Функциональная, из массива дуба и при этом цена невысокая. И все за счет того, что производство отечественное.

Гость
#35

На самом деле, действительно без кухни жить просто невозможно. Да тем более, как гостей принимать, как по вечерам готовить. Да и купить кухню хорошую в наше время совсем не сложно. На фабрике Бобр, как раз такие кухни продаются. И по цене вполне доступные они.

Гость
#36
Гость

Мне кухня практически не нужна. Я никогда не готовлю. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом, иногда готовит муж. Но и то, чтобы хотя бы чаю-кофе попить и чашку после этого сполоснуть нужна раковина, поверхность, куда поставить электрический чайник, шкаПчик для хранения чая, кофе и сахара, ну и хотя бы одна конфорка, чтобы кофе сварить(не люблю все кофемашины). Ну и микроволновку надо. Раз делаете ремонт то может, стоит поставить мини-кухню? Она поместится в любой комнате,а то и в коридоре, займёт места не больше шкафа, зато будете иметь всё, и встроенный холодильник и раковину, и плиту. Есть даже варианты с посудомойкой. Квартиру совсем без кухни плохо представляю.

Если автор собирается со своим мужем ходить к его родителям на завтрак, обед и ужин, то это просто коммунальная квартира получается. А, если, как Вы, то вполне, есть люди, которые вообще не готовят. Вообще что есть кухня? Это обязательно отдельное помещение? Или функционал? Вот Вы пишите, нужно то и это...поставить электрочайник, чайный сервис и микроволновку отдельное помещение не надо, место найдется и так, кофе пьют не все. Холодильник...у меня многие соседи ставят на лоджию, они застеклены в пол, поэтому отлично видно, что там у кого. Есть студии по 16кв. там не разбежишься. Когда я начинала жить отдельно от родителей, мне кухня не была нужна особо, хотя ели мы дома, но на кухню нечего было ставить, нихрена не было у нас, даже ложки и вилки и те бабушка подарила. Жизнь и обстоятельства сами определяют, что надо, что не надо, можно и без холодильника жить и без плиты и без кухни, ко всему привыкаешь. Вопрос: надо оно вам или нет.

Гость
#37
Гость

На самом деле, действительно без кухни жить просто невозможно. Да тем более, как гостей принимать, как по вечерам готовить. Да и купить кухню хорошую в наше время совсем не сложно. На фабрике Бобр, как раз такие кухни продаются. И по цене вполне доступные они.

Не ко всем ходят гости, кто-то не любит гостей... и, ходят в гости, мне кажется, не жрать, а пообщаться, чашку чая можно и на диван подать, на худой конец, есть доставка пиццы, меня бы, как гостя, устроило бы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема