Гость
Статьи
Кто то мурчит в …

Кто то мурчит в спальне на даче

Всем привет. Месяц назад у меня в спальне на даче появился звук, как будто мурчит кот. Раньше такого не было - дача 20 лет у меня. Звук перемещается по комнате (она маленькая), то кажется снизу мурчит, то сбоку. Звал слушать знакомых, они тоже не поняли что это. В инете пишут либо домовой, кто-то писал батюшку пригласил и тот осветил. Ну как-то в мистику я не особо... Что это может быть?

Джафар
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кот у вас под полом живет и мурчит. Я на даче видела как соседский кот у нас из под крыльца вылез, как он туда забрался непонятно.

Джафар
#2
Гость

Кот у вас под полом живет и мурчит. Я на даче видела как соседский кот у нас из под крыльца вылез, как он туда забрался непонятно.

А зачем ему мурчать под полом?

Гость
#3
Джафар

А зачем ему мурчать под полом?

Мышек там наловил наверное, объелся, вот и мурчит от блаженства. Мурчание то все время происходит или периодически? Перемещается, или строго в одном месте? Я бы все же на вашем месте проверила пол, может как-то аккуратно доску приподнять посмотреть. Я в мистики тоже не верю, должно быть какое-то логическое объяснение звуку. Может за окном звук идет, а вам кажется что в комнате. Еще есть вероятность что у вас слуховые галлюцинации, но тогда они бы проявлялись и в других комнатах, и другие люди их бы не слышали.

Гость
#4
Гость

Мышек там наловил наверное, объелся, вот и мурчит от блаженства. Мурчание то все время происходит или периодически? Перемещается, или строго в одном месте? Я бы все же на вашем месте проверила пол, может как-то аккуратно доску приподнять посмотреть. Я в мистики тоже не верю, должно быть какое-то логическое объяснение звуку. Может за окном звук идет, а вам кажется что в комнате. Еще есть вероятность что у вас слуховые галлюцинации, но тогда они бы проявлялись и в других комнатах, и другие люди их бы не слышали.

А, прочитала что перемещается, ну значит точно кот.

Джафар
#5
Гость

Мышек там наловил наверное, объелся, вот и мурчит от блаженства. Мурчание то все время происходит или периодически? Перемещается, или строго в одном месте? Я бы все же на вашем месте проверила пол, может как-то аккуратно доску приподнять посмотреть. Я в мистики тоже не верю, должно быть какое-то логическое объяснение звуку. Может за окном звук идет, а вам кажется что в комнате. Еще есть вероятность что у вас слуховые галлюцинации, но тогда они бы проявлялись и в других комнатах, и другие люди их бы не слышали.

Все слышали звук, не только я. Я звал послушать. Бывает что сверху идет, бывает сбоку, бывает снизу. Доски у меня никакие не приподнимаются. Можно спуститься в погреб, ход с веранды, но я туда не полезу. Вчера я кстати прочитал молитву и звук резко пропал, ну может совпадение.

Гость
#6

Под полом кот да и все или кошка с котятами

Гость
#7

Или может какое-то животное похожие звуки издает. Ползает между стен и тд. У меня в стене скреблись, мыши, наверное.

Гость
#8

Ну если другие слышат то значит не глюки. А вообще звуков может быть технических масса. Я например слышу звук старых телевизоров, звук отпугивателя мышей, хотя большинство этих звуков не слышит. Мб лампочка какая то или розетки такой звук издают, необязательно мистика.

Гость
#9

Я кстати периодически в ванне слышу звук как будто голубь воркует в решетке вентиляции. Разбирала ее, светила фонарем и никакого не увидела. Иногда тихо а потом опять. Если птицы или животные то так и будет время от времени появляться

Гость
#10

У меня на даче тоже самое, периодически звук похожий на мурчание кошки, ритмично «тарахтит» в ритме дыхания, гадаем кто это может быть. Дом деревянный, помимо этого есть иногда звук «гудения» как от роя пчёл, полагаем, что возможно под крышей или между стенами поселилось осиное или шмелиное гнездо ( улей). Если в этом причина, то остается загадкой зачем они коллективно «мурчат» и скорее всего делают это крыльями, может для вентиляции личинок гнезда? )

Джафар
#11
Гость

У меня на даче тоже самое, периодически звук похожий на мурчание кошки, ритмично «тарахтит» в ритме дыхания, гадаем кто это может быть. Дом деревянный, помимо этого есть иногда звук «гудения» как от роя пчёл, полагаем, что возможно под крышей или между стенами поселилось осиное или шмелиное гнездо ( улей). Если в этом причина, то остается загадкой зачем они коллективно «мурчат» и скорее всего делают это крыльями, может для вентиляции личинок гнезда? )

А у вас в одной комнате мурчание? Значит я не один такой

Роман
#12

Это могут быть осы в перекрытиях, у меня под подоконником поселились и теперь мурчащий звук раздается, в интернете мало информации про это явление, научного я пока не нашел.

Гость
#13

У нас в деревянном доме громкий звук мурчащего кота. То в одном углу на потолке, то в другом в стене,то внизу. Он перемещается. Думали на ос, но неужели капшук перемещается? Звук ритмично мурчащего довольного котяры! Я сделала как вы, прочитала молитву в "мурчащем" углу. Читала Отче наш. И мурчание затихло! Думаю нечистая сила.

Гость
#14
Гость

У нас в деревянном доме громкий звук мурчащего кота. То в одном углу на потолке, то в другом в стене,то внизу. Он перемещается. Думали на ос, но неужели капшук перемещается? Звук ритмично мурчащего довольного котяры! Я сделала как вы, прочитала молитву в "мурчащем" углу. Читала Отче наш. И мурчание затихло! Думаю нечистая сила.

Это черви точат дом.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: