Гость
Статьи
Фильтр на воду в дом

Фильтр на воду в дом

девчонки, выручайте! Пока не замужем, не у кого спросить. Хочу родителям, у них свой дом, подарить фильтр на воду, как кран. В магазине суют что дороже. Мне вопрос не в деньгах, мне так, чтобы установили и вода хорошая. Чтобы замена не сложная. Кто пользуется, расскажите, на что смотреть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А анализ воды делали ?
Нельзя покупать всякое овно..--деньги выкинете и сё( не считая нервы )

Гость
#2

У меня стоИт осмо-фильтр с минерализацией. Довольна очень!
Вода вкусная, накипи ни на чайнике, ни на другой посуде не остаётся. В бутылках храню воду неделями без мойки этих бутылок, ничего не случается. Храню, т.к. удобно сразу с собой взять в сумку на выходе. А так - вода поступает из маленького краника , установленного на столешнице.
Раньше у меня был осмо-фильтр Цептерский. Служил много лет, и дальше бы служил, но надо было мембрану поменять, а по деньгам - вышло дешевле купить просто новый осмо-фильтр, который сейчас и стоИт. Фирма какая - не подскажу, ноунейм какой-то. Они все хорошие, не обязательно дорогой покупать. Ну, Цептерский был немного лучше, да, вода вкуснее, но не настолько, чтобы так много переплачивать.
Выбирайте такой, чтобы была сама система открытая! Т.е. вся система фильтров не в корпусе. Тогда сможете сами менять, без вызова мастера.

Гость
#3
Гость

У меня стоИт осмо-фильтр с минерализацией. Довольна очень!
Вода вкусная, накипи ни на чайнике, ни на другой посуде не остаётся. В бутылках храню воду неделями без мойки этих бутылок, ничего не случается. Храню, т.к. удобно сразу с собой взять в сумку на выходе. А так - вода поступает из маленького краника , установленного на столешнице.
Раньше у меня был осмо-фильтр Цептерский. Служил много лет, и дальше бы служил, но надо было мембрану поменять, а по деньгам - вышло дешевле купить просто новый осмо-фильтр, который сейчас и стоИт. Фирма какая - не подскажу, ноунейм какой-то. Они все хорошие, не обязательно дорогой покупать. Ну, Цептерский был немного лучше, да, вода вкуснее, но не настолько, чтобы так много переплачивать.
Выбирайте такой, чтобы была сама система открытая! Т.е. вся система фильтров не в корпусе. Тогда сможете сами менять, без вызова мастера.

У каждого СВОЯ местность , и соотв. вода..
Нет одного фильтра для всех.
У кого железо, у кого тина, у кого ещё что...

#4
Гость

У меня стоИт осмо-фильтр с минерализацией. Довольна очень!
Вода вкусная, накипи ни на чайнике, ни на другой посуде не остаётся. В бутылках храню воду неделями без мойки этих бутылок, ничего не случается. Храню, т.к. удобно сразу с собой взять в сумку на выходе. А так - вода поступает из маленького краника , установленного на столешнице.
Раньше у меня был осмо-фильтр Цептерский. Служил много лет, и дальше бы служил, но надо было мембрану поменять, а по деньгам - вышло дешевле купить просто новый осмо-фильтр, который сейчас и стоИт. Фирма какая - не подскажу, ноунейм какой-то. Они все хорошие, не обязательно дорогой покупать. Ну, Цептерский был немного лучше, да, вода вкуснее, но не настолько, чтобы так много переплачивать.
Выбирайте такой, чтобы была сама система открытая! Т.е. вся система фильтров не в корпусе. Тогда сможете сами менять, без вызова мастера.

Одно замечание: для работы осмо-фильтра нужно давление в магистрали порядка 2атм, у него низкая производительность и высокий расход - для очистки 3 литров воды литров 15 уйдёт в канализацию.

#5
Гость

У каждого СВОЯ местность , и соотв. вода..
Нет одного фильтра для всех.
У кого железо, у кого тина, у кого ещё что...

Этот фильтр всё прожует, физику никто не отменял. Но при грязной воде на расходниках для этого фильтра разоришься.

Гость
#6
Санта Хрякус

Одно замечание: для работы осмо-фильтра нужно давление в магистрали порядка 2атм, у него низкая производительность и высокий расход - для очистки 3 литров воды литров 15 уйдёт в канализацию.

И если он по программе проводит очистку---никакая выгребная яма не спасёт.

Гость
#7
Санта Хрякус

Этот фильтр всё прожует, физику никто не отменял. Но при грязной воде на расходниках для этого фильтра разоришься.

Что бы всё " прожевал " -нужно знать что засыпать в ёмкости..
Нет одного на все варианты воды.

Гость
#8
Гость

У каждого СВОЯ местность , и соотв. вода..
Нет одного фильтра для всех.
У кого железо, у кого тина, у кого ещё что...

На железо, тину и другие примеси надо ставить предварительный фильтр на саму систему водоснабжения. У меня тоже стоИт. Автор, как я поняла, спрашивает о фильтре именно для питьевой воды.

Гость
#9

Источник воды ведь есть в этом доме (на участке)? Водопровод? Подземный? Если второе, то, как здесь посоветовали, тупо отдайте воду на анализ, тогда может и никакого фильтра не надо. У меня друг годами возил на дачу питьевую воду в бутылях, хотя рядом колодец (плюс он на участке свой колодец сделал). Вода вкусная! - нафига, грю, ты воду из магазина возишь? Сделай анализ сначала. Сделал. Вода в колодце отличная оказалась (я и не сомневался).

Гость
#10
Гость

Источник воды ведь есть в этом доме (на участке)? Водопровод? Подземный? Если второе, то, как здесь посоветовали, тупо отдайте воду на анализ, тогда может и никакого фильтра не надо. У меня друг годами возил на дачу питьевую воду в бутылях, хотя рядом колодец (плюс он на участке свой колодец сделал). Вода вкусная! - нафига, грю, ты воду из магазина возишь? Сделай анализ сначала. Сделал. Вода в колодце отличная оказалась (я и не сомневался).

Мы понятия не имеем что ТС имела ввиду...
Она, верно, думает, что купила Что посоветовали дилетанты/продавцы и всё решилось.
Так что наши "тёрки "------ниапчём.

#11

О, у меня муж полгода о них всякие видосики смотрел и статьи читал, я даже сама теперь шарю что-то) мы сперва делали анализ воды, и по нему уже подбирали все, что нужно) муж установил аквафоровские предфильтры грубой и глубокой очистки и фильтр под мойку аквафор Кристал для жесткой воды. Кстати, рекомендую прям в аквафор обратиться, там нам все по делу порекомендовали, без разводиловки на самое дорогое) муж расходники сам меняет, причем справляется за несколько минут, замена не сложная) так что лучше всего по анализу воды подобрать)

Гость
#12

олько освоила очиститель воздуха, теперь тестирую дома фильтр-ионизатор VIVA от корейского бренда HomePure. Люблю корейскую технику, она всегда четко и долго работает и имеет минималистичный дизайн.
Этот ионизатор и очищает воду, и меняет ее кислотно-щелочной баланс по требованиям. Умываться – один pH, готовить – другой, прибираться – третий. Настраивать VIVA так же легко, как все умную технику дома. Это делается нажатием одной клавиши или пальцами по сенсорному экрану.
Пока не оценила ионизатор до конца, в основном играюсь, раздаю задачи технике. Но сама эта возможность и вообще наличие такой стильной машины – это классно.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: