Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, какой купить кофе не сильно крепкий

но очень приятный по вкусу.

Лакшери
13 ответов
Последний — Перейти
гсть
#1

нет такого в кофе, как крепкость. есть наличие или отсутствие кофеина. кислинка и горечь. возьмите бленд арабики и робусты. 80/20 например. и обжарку попросите не последней степени

Гость
#2

Если хотите не сильно крепкий кофе пить, готовьте не в кофе-машине, а просто заваривайте в френч-прессе. Насыпали ложку, залили кипятком, закрыли крышкой, подождали минут 10-15;

Есть еще метод приготовления колд-брю, но это намного дольше времени занимает, нужно ставить кофе с вечера. Тоже не такой агрессивный, как машинный.

Если вы страдаете от кофеина сильно, то поищите декафенэйтэд кофе, или декаф. Это все еще содержащий кофеин кофе, но в очень малых количествах, около 3%, меньше, это как в банке кока-колы.

Гость
#3

на озоне огромный выбор)

Жанри
#4

Я вам советую попробовать растворимую коллекцию Якобс. Она представлена разнообразными вариантами по крепости. Как раз есть варианты не сильно крепкие.
Один из лучших - это Day&night. У него такой интересный и оригинальный вкус. Очень оригинальное послевкусие. А главное, можно пить хоть ночью. Вкус сбалансированный, качество обжарки зёрен высокое.

Зара
#5

Мой любимый кофе на сегодняшний день. Такой приятный вкус, богатый аромат. А главное, нравится интенсивность вкуса. Хоть и не крепкий, но бодрящий.
Классный аромат и насыщенность. А ещё мне нравится, что содержится мало кофеина в составе. При этом во вкусе это вообще не ощущается. Можно пить тем, кто решил сократить потребление кофеина в течении дня.

Алла
#6

Натти у Тейсти кофе не слишком крепкий, но тут тоже нужно правильно заваривать его

Катя
#7
Алла

Натти у Тейсти кофе не слишком крепкий, но тут тоже нужно правильно заваривать его

я боюсь у обжарщиков кофе брать, потому что не знаю, как готовить)) конечно круто, что обжарка свежая, но мне кажется по незнанию можно кофе испортить сильно

Алла
#8
Катя

я боюсь у обжарщиков кофе брать, потому что не знаю, как готовить)) конечно круто, что обжарка свежая, но мне кажется по незнанию можно кофе испортить сильно

на сайте у них для каждого сорта есть инструкция по приготовлению, опять же под каждый способ приготовления своя инструкция

Ксения
#9

выше советовали тейсти, у них на сайте можно в чат написать и там вам помогут подобрать кофе

Луи
#10

Мне врач запретил пить кофе из-за проблем с сердцем, но так, как я настоящий кофеман, отказаться от привычки пить кофе я не смогла. Открыла для себя декофеинизированную линейку от фирмы "Якобс". Это бренд, которому я не изменяю на протяжении многих лет. Кофе День и ночь пью каждый день, даже вечером. Проблем со здоровьем у меня нет.

#11

Мы с мужем обожаем кофе Lavazza Top Class. Варим его в рожковой кофеварке BQ. Кофе получается ароматным, в меру крепким и очень приятным на вкус.

#12
onytoret

Мы с мужем обожаем кофе Lavazza Top Class. Варим его в рожковой кофеварке BQ. Кофе получается ароматным, в меру крепким и очень приятным на вкус.

А я тоже пользуюсь рожковой кофеваркой BQ, только кофе люблю от бренда Molinari, но сейчас оно такое дорогое, просто ужас, но уже привыкли к его вкусу, и приходится мириться с такой ценой

Мира
#13

Классный и приятный на вкус кофе! Такой нежный и деликатный вкус. Очень насыщенный аромат и не сильно крепкий вкус.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: