Гость
Статьи
Обнаружила чешуйницу

Обнаружила чешуйницу

Захожу я сегодня в туалет, а около унитаза ЧЕШУЙНИУЦА сантиметров 5 . Я была в полном шоке , помыла пол с хлоркой но не знаю вернётся ли? Подскажите что делать? #быт

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставьте ее в покое...она безвредна, хоть и некрасива

Гость
#2

Вернется, от них невозможно избавиться 😭
В Европе сейчас нашествие, новый вид появился который может по стенкам лазить.

Гость
#3
Гость

Вернется, от них невозможно избавиться 😭
В Европе сейчас нашествие, новый вид появился который может по стенкам лазить.

а раньше типа не могли

болт
#4

Пшикнуть дихлофосом без запаха, хотя от тоже воняет.

#5
Гость

Вернется, от них невозможно избавиться 😭
В Европе сейчас нашествие, новый вид появился который может по стенкам лазить.

А чем они там питаются раз возвращаются?

Гость
#6

Если чешуйница одна, то её можно поймать и вынести на улицу. Не бойтесь её: она совершенно безобидная, не ядовитая, не кусается и не жалит, питается растительной пищей, никого не трогает.

Вместо хлорки можете использовать воду с уксусом и разные сильно пахнущие пряности или эфирные масла – чешуйниц это отпугивает.

Если они начали появляться у Вас массово, то это из-за повышенной влажности в помещении (надо убавить), утечки воды (надо устранить) и остатков еды в свободном доступе (надо убирать, как от тараканов). Возможно, они попадают к Вам через вентиляционные ходы – проверьте их и закройте мелкой сеткой. Уберите стопки бумаги, если есть – чешуйницы в них селятся. Если у Вас частный дом, то поищите и заделайте щели, через которые эти насекомые могут попадать с улицы и в которых они могут отсиживаться.

Гость
#7
Гость

Вернется, от них невозможно избавиться 😭
В Европе сейчас нашествие, новый вид появился который может по стенкам лазить.

Хватит троллить). От них избавиться можно и успешно избавляются. Достаточно доступа к влаге и пище лишить на время – вот и всё. А тут вообще у автора только одна штука завелась.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема