Гость
Статьи
Уборка в доме: кухня

Уборка в доме: кухня

Всем привет! Очень интересно, как вы наводите порядок на кухне? Я зашла на днях к подруге, шикарно чистое помещение, много баночек,скляночек для всего на свете, полочки красиво заставлены, в холодильнике по контейнерам. Подруга сказала, что так удобнее мыть. #быт

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все отлично. И мужика к холодильнику.

#2
Гость

Все отлично. И мужика к холодильнику.

что?

#3

ваша подруга молодец и правильно делает. когда все убрано и ничего лишнего на столешницах и полках не валяется, намного проще поддерживать чистоту. еще зависит от средств, лучше выбирать с нейтрализацией запахов, так как на кухне по время готовки жир везде разлетается, даже если вытяжка есть.
я использую spell для кухни, он не очень едкий и им удобно быстро очистить кухню. помыл посуду, раз попшыкал, смыл. раз в неделю, вытащить все из холодильника, раз попшыкал, помыл потом с тряпкой из микрофибры и водой смыл и все
не пахнет, чистенько, без хлорки

Гость
#4
fsiweu183

ваша подруга молодец и правильно делает. когда все убрано и ничего лишнего на столешницах и полках не валяется, намного проще поддерживать чистоту. еще зависит от средств, лучше выбирать с нейтрализацией запахов, так как на кухне по время готовки жир везде разлетается, даже если вытяжка есть.
я использую spell для кухни, он не очень едкий и им удобно быстро очистить кухню. помыл посуду, раз попшыкал, смыл. раз в неделю, вытащить все из холодильника, раз попшыкал, помыл потом с тряпкой из микрофибры и водой смыл и все
не пахнет, чистенько, без хлорки

ой, а где можно купить такое чудесное стредство?
Вы случайно не продаете?

...такого ответа ждала?)

Гость
#5

Я одна так бы и жила. Чистенько, по полочкам...

#6
Гость

ой, а где можно купить такое чудесное стредство?
Вы случайно не продаете?

...такого ответа ждала?)

не очень поняла вас, я конечно могу вам сказать)
покупала на вб, может в магазинах оно тоже есть, это вы уже сами ищите

Гость
#7

Подруга, поди, одна живет, кроме кофе и сэндвичей ничего не готовит.
У меня после приготовления обеда на 4 -х взрослвх не кухня, а поле боя ((

#8

много баночек-скляночек - это же пылесборнички, равно как и открытые полочки. На них оседает жирочек в процессе приготовления, к которому липлет пылечка. И если даже не пользоваться кухней, то все равно пыль на них осядет. Мы, наоборот, при проектировании кухни максимально зашили все шкафами. И на столешнице только техника стоит, все остальное за дверками. И то для ухода за керамогранитом и фасадами купили паровую швабру.

#9
Анна

много баночек-скляночек - это же пылесборнички, равно как и открытые полочки. На них оседает жирочек в процессе приготовления, к которому липлет пылечка. И если даже не пользоваться кухней, то все равно пыль на них осядет. Мы, наоборот, при проектировании кухни максимально зашили все шкафами. И на столешнице только техника стоит, все остальное за дверками. И то для ухода за керамогранитом и фасадами купили паровую швабру.

Анна, у вас какая паровая швабра? Хочу себе тоже купить. Как себя ведет плитка под ее воздействием? И фасады из чего?

#10
Юлия

Анна, у вас какая паровая швабра? Хочу себе тоже купить. Как себя ведет плитка под ее воздействием? И фасады из чего?

Юлия, у меня парошвабра от BQ, у нее можно отстегнуть насадку швабру и пользоваться как пароочистителем. В комплекте разные насадки есть. У нас не плитка, у нас керамогранит - он, как муж объяснял, более износостойкий, так что воздействие паром ему ни по чем. Фасады акриловые, их тоже чищу насадкой с тряпочкой. А вот для чистки швов между керамогранитом есть специальная насадка с "ершиком"

Гость
#11

Я выгоняю всех из дома на выходных , беру паровую швабру и мою ей все поверхности от плиты, до плитки на полу. Всё, что попадается под руку) Я не знаю как у других паровых швабр, мою BQ SM2009 можно использовать почти везде. Параллельно запускаю посудомойку) Кухня сияет)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: