Гость
Статьи
Помогите выбрать робот …

Помогите выбрать робот - пылесос

Привет,девочки. Есть у кого нибудь робот - пылесос. Хочу себе купить, помогите с выбором и подскажите

58 ответов
Последний — Перейти
#1

полно же обзоров в интернете со всеми достоинствами и недостатками.

Гость
#2

Гов но полнейшее, только кошек пугать

Гость
#3

У него сила всасывания очень низкая, будет собирать только крупный мусор, качественной уборки не будет, но если деньги лишние есть - покупайте, все равно часть мусора убирает.

Гость
#4

Сперва надо оценить, насколько ваша квартира будет "проходима" для такого пылесоса. Если много мебели, которая не пропускает под собой корпус пылесоса (например, низкий от пола диван на коротких ножках, стол с задвинутыми под него стульями ("забор из ножек"), и т.д, есть лежащие на полу кабели от техники)- то такой пылесос будет малоэффективен. В пределе для такого робота нужна пустая квартира с голым полом

Гость
#5

Только Самсунг не берите. Согласна, что г. Полное. У нас стоит, вообще не пользуемся. Он собирает пыль, а потом раскидывает ее по всей квартире комками, это при том, что фильтр регулярно чистили. А потом он квартиру 100 метров часа 3 убирает, мне проще самой за 10 минут нормальным пылесосом

#6

их более-менее приличных только 3: айробот, айклебо, и неато. Первые 2 чистые турбо-веники, неато еще подпадает под определение пылесоса, но он шумный очень.
У румбы нет картографии, айклебо всасывает вообще оень слабо, ковры вряд-ли минимально приемлемо будет чистить.
И с сейчасним курсом платить 30-40 тыс за робота - не стоит он того.

Гость
#7

У меня айробот Румба 630, без наворотов. Довольна полностью. Убирает хорошо, в том числе и волосы и кошачью шерсть. Слышала что есть почти полные аналоги, но дешевле и с другим названием. Визуально похоже. возможно что и убирает так же. Но у айробота можно купить комплектующие, а для меня это важно. Пылесос уже два года.За это время докупала фильтры и щетку меняла круговую(ту что из углов метет). Через пол годика видимо сменю щетки(пока ничего, но резиновая уже сильно потертая и лохматится)
Из минусов. На полу действительно ничего не должно быть. Ни зарядок. ни игрушек, ни тапочек. И мебель или до пола или что бы место было под ней проехать пылесосу. У меня все удобно и пользуюсь с удовольствием. А у свекрови не пошло( На полу напольные вазы и кашпо с цветами, шторы чуть на полу лежат, вечно зарядки и провода мешаются. Пока все уберет то уже можно обычным пылесосом два раза убрать.
То что у румбы нет картографии меня не парит. Дверь закрыла и мне все равно каким маршрутом она там ездит, не слежу. По любому чисто.И кстати. в первый раз запустила Румбу на второй день после уборки мощным Ваксом(тяжелющий. но чистит и моет как зверь). Ну просто попробовать типа поиграться и к удивлению потом вытряхнула почти полный лоток мельчайшей пыли.
Удивилась- не то слово.
Теперь большой пылесос вытаскиваю раз в месяц для генеральной уборки, а Румбочка работает каждый день

#8

без картографии уборка более чем одного помещения превращается для робота в проблему. У румбы этот вопрос решается с помощью маяков, но это очень неудобно, и есть только у старших моделей. С картографией робот убирает квартру по карте, и возвращается на базу. если в процессе села батарея, то робот едет на базу для подзарядки, и продолжает уборку с того места, где закончил.

Гость
#9

Я просто Румбу каждый день уходя на работу в закрытой зоне оставляю. Маяки есть, но я ими не пользуюсь- незачем. Одна зона- кухня+столовая и коридор.Вторая - две комнаты+ маленький коридорчик. Заряда на такую площадь легко хватает без подзарядки. Получается каждая зона убирается раз в два дня. Для меня достаточно. Была бы другая планировка или бОльшая площадь квартиры - был бы смысл в картографии, а так незачем.

Гость
#10
Гость

Только Самсунг не берите. Согласна, что г. Полное. У нас стоит, вообще не пользуемся. Он собирает пыль, а потом раскидывает ее по всей квартире комками, это при том, что фильтр регулярно чистили. А потом он квартиру 100 метров часа 3 убирает, мне проще самой за 10 минут нормальным пылесосом

У меня как раз Самсунг и площадь 140, прекрасно все убирает, ничего не раскидывает. Что нравиться больше всего, что в процессе уборки заезжает на базу, скидывает туда пыль и продолжает с того же места. На всю уборку максимум часа полтора.

Гость
#11

у меня панда. работает хорошо, после него как будто помыт пот

#12

А вот я не могу определиться с выбором газового балончика((( Помогите выбрать. Хотелось бы что-то из этого http://tesakov.com/gazovyie-ballonchiki

Андрей
#13

Посмотрите здесь. Огромный выбор и очень хорошие цены на сегодняшний день
http://qjou.rabotamp.ru/595867/4717861/

аня
#14

у меня пылесос робот больше чем 2года.включил он сам себе убирает.только сдавайте в сервисный центр через http://sc-profi.com.ua/ пол года на чистку что бы не сломался.

#15

Мы недавно тоже купили робот пылесос. Я очень загорелась этой идеей, т.к. ребенок вечно сорит, сил уже нет убирать. Каждый раз пылесос вытягивать не будешь, так с веником в руках бегаю. А тут робот сам ездит по квартире и убирает, сказка просто. С выбором помог интернет магазин роботов пылесосов http://iclebo.biz. Наш робот и моет, и по углам убирает. Очень довольны... Обычный пылесос с момента покупки робота не доставала ни разу.

Татьяня
#16

Посоветую вам роботы icleo и iRobot. По цене и по качеству особо рекомендуется Icleo. У меня самой есть один и он справляется с задачей отлично! Iclebo купить можно через интернет-магазин http://iclebo.biz/ Сама оттуда покупала. С обслуживанием и качеством продукта довольна.
PS. У меня модель iClebo Arte Silver

Люда
#19

Панду не берите. Плавали - знаем. Сломался через 3 месяца.
Сейчас у меня тоже робот. Кавити вертиго 4. Сборка корейская. Цена адекватная. 5 месяцев уже юзаю. Проблем тьфу-тьфу нет. Очень проворный и самостоятельный. Также влажная уборка имеется.

Анна
#20

Блин, тут так все без палева ай-роботы рекламируют... Точно также я на эту рекламу повелась, в итоге он у нас в ремонте уже третий месяц. Смертельно стукнулся об угол шкафа, норм ваще...
Вот муж кавити элипс про 5 купил. Этот в мебель не врезается и сосёт мощно даже с ковров. Дай бог, чтобы служил.

Алла
#21

У меня kavity vertigo 5. На мой взгляд, отличный помощник по уборке, практически моя правая рука. Если нужно протереть пыль и помыть полы - это к нему. С ним я значительно меньше стала тратить времени и сил на уборку. Только пылесборник маловат.

#22

Люда, Анна, Алла что кавити бабла на рекламу подкинули? Вы хоть не палитесь по три сообщения подряд писать. Люда, а что на вашем китайском кавити корейского производства? Пора бы уже запомнить что завод сильверстар где ваш кавити сделали, находится в Китае. В Корее голдстар, не путайте.

Н.Л.
#23

При выборе робота изучите пункты:
1. Размеры.
Обычно робот это круглый диск с диаметром около 30-40 сантиметров и высотой около 10, так проходимость выше..
2. Время уборки.
Этот параметр означает, какое время будет работать пылесос до разрядки и зависит от емкости батареи. Предпочтительнее роботы с Li-Ion батареей.
3.Наличие боковых щеток.
Эти щетки подгребают мусор к основной турбощетке и помогают роботу убираться в углах.
4.Емкость пылесборника.
От этого значения зависит, с какой частотой его придется чистить. Учтите, самоочищающийся пылесборник занимает дополнительную площадь, а робот не всегда может четко с ним состыковаться, чтобы мусор не рассыпался.
5. Влажная уборка.
Из соображений безопасности роботы не оснащаются резервуаром с водой (исключение составляют несколько моделей), поэтому робот пылесос с влажной уборкой будет работать в режиме полотера, влажной тряпочкой.
6.Работа по графику.
Очень удобная функция, которая позволяет задать в настройках дни и время уборки.
7.Датчики препятствий.
Все роботы пылесосы снабжаются датчиками препятствий, однако существуют их разновидности. Датчики помогают роботу вычислить расстояние до препятствия и скорректировать свою траекторию.
8.Построение карты помещения.
Не у всех роботов есть камера навигации, которая снимает в процессе движения. При обнаружении препятствий информация о них заносится в память, и в следующий раз робот будет двигаться в соответствии с построенной картой. В таком случае домашний помощник не сможет заблудиться и без проблем своевременно вернется на базу для подзарядки. Простые роботы, у которых отсутствует эта функция, двигаются в хаотичном порядке и оставляют больше неубранных участков.

#24

Интересно описано... а вот у меня вопрос, если я правильно понимаю есть простые роботы и умные практически с интеллектом, а производитель у них один или простые это подделки крутых? как понять при покупке?

Н.Л.
#25

Vika, всякое бывает. Бюджетные китайские роботы часто выпускаются под видом новинок, на самом деле они финкционально копируют айроботов самых первых моделей, которые сейчас уже считаются устаревшими. Но если посмотреть и на солидных производителей, которые выпускают умных и мощных роботов со сложной навигацией, и они рассчитывают на потребности тех, кому для уборки хватило бы и простой модели, с хаотичным алгоритмом езды. Мы с такого начинали 5 лет назад, сначала взяли iclebo pop, он простой, но с отличным аккумулятором и бонусом в виде влажной уборки. А потом его продали и купили навороченного старшего "брата" - модель Arte. Сейчас ждем когда нового выпустят в продажу, айклебо Омега называется. Он будет в сто раз сильнее по мощности всасывания пыли, чем Arte)) Я тут про него такое вычитала: на коврах он включает режим Turbo для увеличения силы всасывания, на гладких полах работает в режиме Eco. Все это происходит в автоматическом режиме, пользователю устройства не нужно ни о чем задумываться, только запустить пылесос с пульта управления, либо по таймеру. Новые режим двойной змейки позволяет настроить пылесос на двойную уборку одной и той же зоны.

Как вы поняли, сложно остановиться с этой техникой, и хитрые производители на этом играют. Просто к чистоте, которая наводится чужими руками (щетками) быстро привыкаешь и хочется, чтобы эта уборка была все лучше и лучше.

людмила
#26

я хотела почитать и определиться но десь только реклама пудрят мозги Раньше всю технику покупали по отзывам а теперь ужас вообщене возможно выбрать эти же отзывы на других сайтах хотя бы немного изменяли Я тоже пишу отзывы но только тогда когда товар получен и в действии т ***** хорошо работает а многие пишут им оплачивают т ***** 200 или 300кладут на телефон вот и пишут а не думают сами могут купить товар некачественный Сейчас выбираю робот пылесос буду сама на себя надеяться попробую найти У меня был электровеник Керхер просто отличный да вот привод потерялся да и хочется немного отдыхать от уборки но почитав комменты куплю наверное снова электровеник он испытанный так же нужно вытряхать а волос вытаскивать но все это легко наверное в роботах еще больше работы бегает бегает но нужно его вытряхивать чистить Ладно нужно подумать

Lora
#27

Мы отдали предпочтение не разрекламированному бренду – Genio. Нас покорила их модель Profi 260 – и недорого, и много функций: влажная уборка, УФ-лампа, возможность составить расписание… По сути, все функции те же, что в дорогих. По надежности – корпус крепкий, ребенок его уже ронял не раз и пылесос это пережил. Так что могу сказать – дорого и разрекламировано – еще не есть хорошо. Надо выбирать то, что действительно нравится.

Гость
#29

Робот-пылесос очень спорная бытовая техника. Как по мне производители увлеклись "умными" способностями робота, а именно пылесосная часть под отстала - очень маленькая мощность, манёвренность от ковра до порога, застревание под шкафами-диванами. Для такого помощника нужно специально евроремонт планировать. Большинство моделей предназначены для сухой уборки и выдувая поток воздуха, тут же поднимает до потолка то, что должны были собрать. При впечатляющей заявленной трудоспособности не один робот пылесос не уберёт мусор из угла, а их в комнате значительно больше четырёх, как минимум возле каждого препятствия. Самыми продвинутыми по традиции стали Керхер автоматическая уборка, самостоятельная установка на базу, вытряхивание мусора в контейнер и цена от самолёта. Есть ещё интересная моделька e. ziclean TORNADO, тыщ на пять дешевле, моющая с боковой щеткой (наверное для плинтусов), базой для подзарядки, две скорости, датчиками движения и пр. пр. Мне сама идея самостоятельного пылесоса нравится, но модели ещё не созрели: мощность маленькая, проходимость ограниченная, рабочие функции отстают от интеллектуальных. Такое было с первыми мобилками, нужно пару лет переждать и роботы подрастут под требования и, надеюсь, станут доступней по цене. Дома использую старенький циклонного типа Томсон, нет причин искать ему замену.

#30

Дарила сестре на день рождения Genio – понравился функционал и цена. Для робота-пылесоса совсем недорого. Тем более, мы с мужем в принципе не сторонники разрекламированных брендов, мы считаем, что переплачиваем за рекламу. Для подарка я выбрала модель Profi 260, а потом еще и себе купила, только уже Deluxe 370. Так как мне есть с чем сравнить, скажу – обе модели хороши. У последней, Deluxe, чуть побольше наворотов, но и Profi отличная. Пролезает под всей мебелью (обе модели), не шумный. В моей модели можно составить полноценное расписание, а у сестры – задать график. Но ее это вполне устраивает, так как мы обе этой функцией не пользуемся, а просто периодически запускаем. Удобная штука для экономии времени.

Сергей
#31

У нас дома, робот пылесос, iClebo Omega - он специально заточен под ковровые покрытия и соскребают любую шерсть животных. Модель новая и пылесосит не хуже обычного пылесоса. В нем идет мощнейший бесколлекторный турбо двигатель. Это самые надежные моторы и при небольшом потреблении показывают высокую мощность всасывания. Также есть и влажная уборка, жена ее использует для очистки пятен на полу и разводов.

Гость
#32

Айклебо Омега сейчас самый рульный, ага. Даже завидую.

Нина
#35

Если уж будете брать, так покупайте модель с влажной уборкой. Вот честное слово, жалеть не будете! Очень классная вещь! Могу про себя сказать – мы взяли из линейки Genio модельку Profi 260. И вот ни на секундочку не пожалели! Мы в своем доме живем за городом, вечно в дом мусор с улицы тащится, поэтому уборки эти ежедневные выматывали хуже горькой редьки! А теперь всё, свобода! )))) ну это не означает, безусловно, что не нужно самостоятельно убирать, но просто гораздо реже это можно делать и не так напряжно!

Марина
#36

По-моему, робот пылесос это просто мечта любой хозяйки! Как по мне, это действительно так)) Муж недавно подарил пылесос Gineo лайт 120, давно уже у него его просила, а тут неожиданно решил подарок сделать!) Я так обрадовалась, наконец-то, у меня помощник появился) По цене он недорогой, стоит как обычный хороший пылесос, только сам все делает, время не надо тратить. А ребенку с котом, только одно удовольствие за ним наблюдать) И убирается и детей развлекает, ахах)! Теперь я знаю, что подарю маме на день рождение, она то уж точно обрадуется, у неё одна кошка и собака, вот там-то действительно работ нужен, ахах, ладно у нас хоть кот лысый, но почему столько пыли собирается непонятно, хотя с эти проблем уже нет)

Катя
#37

Сколько людей, столько и мнений))) Не знаю, вот лично мне он очень нравится, работ пылесос, это просто палочка выручалочка для мам! Мне муж на день рождение подарил его, я уже давно у него просила его, наконец-то выпросила, ахах)) Не знаю, почему он купил именно этот, у нас пылесос Genio profi 240.Он меня полностью устраивает, он компактный, стильный, имеются датчик ограничения, так что он не врезается не в стену, не в мебель. Ну и аккумулятора его хватает на полтора часа в среднем. Для хозяйки это действительно незаменимая вещь, теперь время, которое было у меня на уборку, я могу потратить его на себя.

Ольга
#38

У меня был пылесос LG один режим вышел из строя через год. Изцарапался об углы и барные стулья, перестал видеть... через 2 года, стал тыкаться как слепой... датчики почему- то вмонтированы под черной пластмассой. Сейчас -
Через 4 года пятится задом, вышли из строя сенсоры перепада высоты.
Скажите кто-то брал японский пылесос Ашимо? Можно его брать?

Наташа
#39

Робот - это серьезная покупка. Мало того, что хорошие роботы недешевые, нужно еще и правильно подобрать робота под свои условия. Поэтому если есть возможность, надо вначале попробовать его использовать. А там уже проще будет принять решение о необходимости покупки.
Это все к чему) Такая возможность есть, правда, у тех, кто живет в Москве. Вот здесь http://qrobot.ru/test_drive_iclebo_arte/ можно взять на тест-драйв робота iCLEBO. Мы так делали. Посмотрели, поюзали, а потом купили.

Дикая груша
#40
Наташа

Посмотрели, поюзали, а потом купили

в нашем городе нет такой возможности, но я у знакомых брала, у них Иклебо (2 штуки), так как дом в два этажа на каждом этаже свой робот, Арте и Омега на втором (там ковров много). Вот у них взяли, попробовали, потом купили. Наташа, а у вас какая модель? Какие впечатления?

Дикая груша
#41
Наташа

Посмотрели, поюзали, а потом купили

в нашем городе нет такой возможности, но я у знакомых брала, у них Иклебо (2 штуки), так как дом в два этажа на каждом этаже свой робот, Арте и Омега на втором (там ковров много). Вот у них взяли, попробовали, потом купили. Наташа, а у вас какая модель? Какие впечатления?

Наташа
#42

Робот - это серьезная покупка. Мало того, что хорошие роботы недешевые, нужно еще и правильно подобрать робота под свои условия. Поэтому если есть возможность, надо вначале попробовать его использовать. А там уже проще будет принять решение о необходимости покупки. Это все к чему) Такая возможность есть, правда, у тех, кто живет в Москве. Мы так делали. Брали робота на тест-драйв у официального представителя айклебо. Посмотрели, поюзали, а потом купили.

Наташа
#43
Дикая груша

в нашем городе нет такой возможности, но я у знакомых брала, у них Иклебо (2 штуки), так как дом в два этажа на каждом этаже свой робот, Арте и Омега на втором (там ковров много). Вот у них взяли, попробовали, потом купили. Наташа, а у вас какая модель? Какие впечатления?

У нас айклебо омега. Впечатления пока неоднозначные. Не понятно где он находит столько пыли и мусора в нашей квартире. Это меня расстраивает в какой-то степени - как мы раньше тогда до него жили и чем постоянно дышали? Пылью? Сейчас ведь даже на мебели пыли меньше накапливается, чем раньше. Это мне как-то не очень приятно сознавать. А в остальном впечатления положительные. Убирается чисто, ориентируется в квартире хорошо, базу находит почти всегда. Кстати, читала, что на него выпустили новую улучшенную прошивку. То есть производитель следит за ним и совершенствует робота. Это радует. А у вас какие впечатления? Вам какой робот больше нравится? А то я выбирала между омегой и арте, выбрала омегу из-за силы всасывания, у нас дома ковры. Но арте уже старая модель, отработанная, я ее больше вначале хотела, но потом передумала.

#44

у меня арте иклебо, расчудесно убирает ковры, у него центральная щетка колючая, она все из ковра вычесывает. Живу и радуюсь, а тут оказывается еще более крутая модель появилась. Крутоо!

Юлия
#45
anikolaevnan

Привет,девочки. Есть у кого нибудь робот - пылесос. Хочу себе купить, помогите с выбором и подскажите

Мужа уговорила 5 мес. назад на такой) Взяли у Midea, там выбор был хороший, да и отзывы тоже неплохие. Убираюсь регулярно, он главный помощник в доме. Все тихо и сам по себе убирает, пока я другими делами занимаюсь) Сейчас модель не скажу, но на сайте можете у них посмотреть. Хороший пылесос, советую)

Ольга
#46

Выбирали робота-пылесоса очень долго. В итоге остановились на американском Neato. Модель не самая свежая - http://robot-pylesos.com/neato-xv-signature-pro-obzor/ но вполне хватает. Более новые модели еще совершеннее.

В России цены на них невероятно задраны, но мы брали на ебее, получилось вдвое дешевле.
Робот очень умный, качеством уборки довольны - привозит полный пылесборник )

Анфиса
#47

Ну сейчас их много. Мой вам совет, не берите китайские. Вот это именно тот случай, когда деньги ляжку жгут)) У меня корейский Айклебо Омега. У него очень мощный мотор. Дома две кошки персидские, н за ними шерсть собирает и ничего нигде не застревает. Чистить его надо хотя бы через раз, но он молодец, с поставленной задачей справляется. Имеется также робот - полотер Everybot. Тоже очень крутой помощник. Когда изобретут робота-пылепротирателя, я буду первая в очереди за ним))))

Наташа
#48
Анфиса

Ну сейчас их много. Мой вам совет, не берите китайские. Вот это именно тот случай, когда деньги ляжку жгут)) У меня корейский Айклебо Омега. У него очень мощный мотор. Дома две кошки персидские, н за ними шерсть собирает и ничего нигде не застревает. Чистить его надо хотя бы через раз, но он молодец, с поставленной задачей справляется. Имеется также робот - полотер Everybot. Тоже очень крутой помощник. Когда изобретут робота-пылепротирателя, я буду первая в очереди за ним))))

Полотер пол моет или что делает? У подруги у сына аллергия, она вышла на работу, говорит, что теперь каждый день пол мыть тяжело. Посоветовать ей что ли полотера, когда в очередной раз начнет жаловаться. Дорогой он?

Анфиса
#49

Да, делает качественную влажную уборку, т.е. моет пол) Около 18 тысяч его цена. Даже дешевле робота-пылесоса. Я через день его запускаю и у меня всегда чисто в квартире. Эврибот реально крутая штука, я маме буду брать на юбилей такого же

Alexey
#50

Если нужен недорогой вариант посмотрите этот:
хттпс://мегабонус.цом/ы/Xкнмп
Простой,надёжный,бесшумный,ничего лишнего.