Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к обладательницам аэргриля.

Вот думаю приобрести аэрогриль. Скажите, есть ли необходимость в расширительном кольце? Часто ли вы его используете?

Соня
28 ответов
Последний — Перейти
Шут
#2

Я так и не въехала, зачем оно вообще нужно.

МаняПулятор
#4

Наверное мне его не хватает, когда ставлю высокую решетку с пирогом, то боюсь, что при "поднятии" теста ему не хватит высоты и оно припечется к нагревательному элементу. Да и уток свыше 2 кг я не беру и не запекала (не говоря уж о гусе)

Гость
#5
МаняПулятор

Наверное мне его не хватает, когда ставлю высокую решетку с пирогом, то боюсь, что при "поднятии" теста ему не хватит высоты и оно припечется к нагревательному элементу. Да и уток свыше 2 кг я не беру и не запекала (не говоря уж о гусе)

Несколько лет пользуюсь аэрогрилем, но что такое "расширительное кольцо" понятия не имею.

Шут
#6
Дон Ягон

В ***** вставлять, eпт!

Чувствуется глубокое понимание темы.

Гость
#7

Нет, не пользуюсь. Мне хватает самого гриля.

МаняПулятор
#8
Гость

Несколько лет пользуюсь аэрогрилем, но что такое "расширительное кольцо" понятия не имею.

Видела на картинке. Доп.элемент, позволяющий увеличить высоту кастрюли.

Анастасия
#9

очень удобно запекать увеличивается объем, и не надо бояться что достанет до нагревательного элемента. рекомендую.

Гость
#11
Соня

Вот думаю приобрести аэрогриль. Скажите, есть ли необходимость в расширительном кольце? Часто ли вы его используете?

Имхо нет необходимости в аэрогриль вообще.

Места на кухне занимат дофига, мыть его после каждого использования умаешься, а число блюд, которые можно приготовить - невелико.

По факту это только птица и мясо цельными кусками или в виде котлет - НО в духовке вкуснее гораздо, хоть и дольше.

Вот мультиварка - полезная вещь, а аэрогриль - деньги в трубу

Гость
#12
Гость

Имхо нет необходимости в аэрогриль вообще.Места на кухне занимат дофига, мыть его после каждого использования умаешься, а число блюд, которые можно приготовить - невелико.По факту это только птица и мясо цельными кусками или в виде котлет - НО в духовке вкуснее гораздо, хоть и дольше.Вот мультиварка - полезная вещь, а аэрогриль - деньги в трубу

А у меня нет духовки. А иногда так хочется буженинки или крылышек запеченых!

МаняПулятор
#13
Гость

А у меня нет духовки. А иногда так хочется буженинки или крылышек запеченых!

Вот и у меня духовки нет, мультиварка не пошла (еда моей семье безвкусной кажется), а с аэрогрилем я уже 8 лет дружу. Когда не нужен - стоит в шкафу, кастрюлю от него мою в посудомойке (хотя в нем функция мытья тоже есть)

Гость
#14
Гость

Имхо нет необходимости в аэрогриль вообще.Места на кухне занимат дофига, мыть его после каждого использования умаешься, а число блюд, которые можно приготовить - невелико.По факту это только птица и мясо цельными кусками или в виде котлет - НО в духовке вкуснее гораздо, хоть и дольше.Вот мультиварка - полезная вещь, а аэрогриль - деньги в трубу

Я купила к мультиварке крышку- гриль редмондовскую. Хватает , довольна. и места мало занимает

Шут
#15

Аэрогриль нужен всегда. Сочная, мягкая, нежирная курочка, вкусненькая аня-ня-ня пицца, картошечка, мяско, сухие трусы - мне очень ндравится. Еду со сковороды и на масле есть уже давно не могу - противно. Кроме яишенки, ко-коко.

Шут
#16

От грязной колбы спасут пакеты для запекания. В собственном соку, наканака.

Гость
#17
Шут

Аэрогриль нужен всегда. Сочная, мягкая, нежирная курочка, вкусненькая аня-ня-ня пицца, картошечка, мяско, сухие трусы - мне очень ндравится. Еду со сковороды и на масле есть уже давно не могу - противно. Кроме яишенки, ко-коко.

сухие трусы?? это как?

Гость
#18

Доп колько иногда требуется, например если вы не кладете пищу на дно, а на решетку. Кусок мяса или кура будет упираться в нагревательный элемент, что неправильно. Периодически выручает это кольцо.

Шут
#19
Гость

сухие трусы?? это как?

это очень интерэсно. В аэрогриле можно сушить трусы. Я раньше в духовке сушила, но прогресс не стоит на месте.

Гость
#20

Аэрогриль - заменитель духовки. Готовить в нем можно столько же блюд, сколько и в обычной духовке.
Кольцом пользуюсь часто. В зависимости от посуды. Например, маленькие горшочки у меня невысокие, а если готовлю в большом горшке, то без кольца никак.
Или, например, когда сушить грибы и травы надо - удобно в несколько рядов укладывать, на решетки с разной высотой.

Гость
#21
Шут

От грязной колбы спасут пакеты для запекания. В собственном соку, наканака.

Я практически никогда просто на решетках не готовлю. Или в посуде, или в рукаве, в фольге. Ополоснуть емкость аэрогриля никакого труда не составляет, стекло очень легко моется.

Мария
#22

Хорошая штука, особенно в сочетании с мультиваркой) использую как крышку к мульте, там и хранится. Для зарумянивания выпечки очень удачный вариант. Мясо, рыбку в нем люблю.

Гость
#23

расширительное кольцо может очень пригодиться для выпечки или для многоуровневого запекания. Но я им почти не пользуюсь, хотя готовлю часто - оно большое, лень с ним возиться.

Гость
#24

Я без него обхожусь пока , хорошо . У меня такой что на любую кастрюлю можно поставить , или на чашу мультиварки , крышка-гриль , редмонд 242 .

Маришка
#25
Гость

Я без него обхожусь пока , хорошо . У меня такой что на любую кастрюлю можно поставить , или на чашу мультиварки , крышка-гриль , редмонд 242 .

Хм , посмотрела в интернете , какой интересный , места много не занимает . А как оно вообще готовит ?

Гость
#26
Маришка

Хм , посмотрела в интернете , какой интересный , места много не занимает . А как оно вообще готовит ?

Хорошо готовит , вкусно , я мясо люблю в нём делать , кексики . На мультиварку поначалу ставила для корочки , потом поняла что мне и без корочки нравится в мультиварке выпечка.

Маришка
#27
Гость

Хорошо готовит , вкусно , я мясо люблю в нём делать , кексики . На мультиварку поначалу ставила для корочки , потом поняла что мне и без корочки нравится в мультиварке выпечка.

А как его мыть ? Очень проблематично ? Слышала,что аэрогриль мыть сложно вообще то , обычный такой , большой , а ваш как ?

Гость
#28
Маришка

А как его мыть ? Очень проблематично ? Слышала,что аэрогриль мыть сложно вообще то , обычный такой , большой , а ваш как ?

большой тяжело чистить так как он тяжелый и разбить можно , у меня такой был , разбила чашу просто когда он стоял , места для него не могла найти , и коцнула . А это компактный , небольшой , и есть режим самоочистки.

Маришка
#29
Гость

большой тяжело чистить так как он тяжелый и разбить можно , у меня такой был , разбила чашу просто когда он стоял , места для него не могла найти , и коцнула . А это компактный , небольшой , и есть режим самоочистки.

Оо, теперь поняла , спасибо большое . Смотрю и цена у него не высокая , буду думать с мужем , очень пригляделся.

Гость
#30

Если стерилизует банки объемом больше 0.5л

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем