Гость
Статьи
Окончательно заглохла …

Окончательно заглохла стиральная машинка

Хотела постирать, а машинка поработала минут пять и заглохла((( Я вроде как даже рада, она уже старенькая у нас (жаль только, достирывать придется на руках). Но теперь надо выбирать машинку, а их стооолько! Посоветуйте хорошую надежную стиралку

Наталья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Miele ничего, например модель WKF120

Гость
#2
Гость

Miele ничего, например модель WKF120

Стоит она тоже НИЧЕГО )))))))))))
Автор, попробуйте сперва мастера вызвать. можно, например (чтоб не нарваться на неумеху-самодельщика) позвонить в какую-либо торговую сеть бытовой техники, которая присутствует в вашем городе (по типу М-Видео или там Техносилы) и попросить номер телефона их сервисного центра по стиралкам. Затем звоните в этот СЦ. и объясняете ситуацию- что вы не по гарантии, а просто надо за деньги машину починить. Мне лично такой путь помог в аналогичной ситуации. Причем обошлось в общем-то недорого (диагностика + сама работа+ стоимость запчасти) по сравнению с ценой новой машинки такого же класса, как поломавшаяся (раз в 10 меньше примерно)

Гость
#3

Если все же новое брать- ну, посмотрите из не очень дорогих Сименс, Бош. Только желательно не турецкой сборки и ригель замка люка (штырь с зацепом, его видно на открытой крышке) чтобы был МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ. Если пластмасса- не надо

Гость
#4

какую бы вы машинку не выбрали, но наверняка с электроникой. Хочу предостеречь от ошибки о которой мало кто предупреждает. Если вы ее загрузили, включили и цикл пошел, вдруг вы обнаружили недоложенный туда носок, ни в коем случае нельзя ее останавливать. Начавшийся цикл стирки должен пройти до конца. Если вы все же это сделали, то она стерпит. Но если делать так время от времени - машинка сломается. Современные стиралки такое не выдерживают. Я так за полтора года убила вполне хорошую машину, ремонт электронного блока обошелся бы в половину стоимости новой. Кто бы мне сказал вовремя что так делать нельзя!. Предыдущая Vendôme 15 лет отработала, как я над ней только не измывалась, все терпела, сейчас такую не купить.
Сейчас у меня AEG, вертикальной загрузки. шумновата только, но я довольна качеством стирки и выбором программ.

Гость
#5

самсунг, выбирайте со стабилизатором напряжения.
ну.. или атлант -- сразу двух зайцев наповал

Гость
#6

про Занусси на irecommend почитайте, итальянская! самая самая лучшая. у нас она уже 11 лет пашет и как новая!

Гость
#7
Гость

про Занусси на irecommend почитайте, итальянская! самая самая лучшая. у нас она уже 11 лет пашет и как новая!

кстати стираем порошком из хозяйственного мыла! тоже рецепт нашли на irecommend (в гугле наберите и он выйдет)

Анна
#8
Гость

про Занусси на irecommend почитайте, итальянская! самая самая лучшая. у нас она уже 11 лет пашет и как новая!

не понимает народ. Как производили технику 11 лет назад, сейчас даже серьезные марки не производят. В конструкцию закладывается совсем другой запас прочности. Если раньше серьезные производители старались что бы техника работала максимально долго. То сейчас специально закладывается запас прочности на гарантийный срок + какое то еще непродолжительное время. Что бы техника ломалась и покупали новую. Что бы был сбыт.
У меня так сгорел пылесос Бош, НЕМЕЦКОЙ! сборки.! Я его специально покупала из-за немецкой сборки, а сгорел через месяц по окончании гарантийного срока.

Гость
#9

Вы сначала определитесь, какая машина нужна, начиная от габаритов и кончая функциями. Определитесь, какую сумму Вы готовы потратить на машинку. А потом сама и выбирайте.

Асти
#10
Анна

не понимает народ. Как производили технику 11 лет назад, сейчас даже серьезные марки не производят. В конструкцию закладывается совсем другой запас прочности. Если раньше серьезные производители старались что бы техника работала максимально долго. То сейчас специально закладывается запас прочности на гарантийный срок + какое то еще непродолжительное время. Что бы техника ломалась и покупали новую. Что бы был сбыт. У меня так сгорел пылесос Бош, НЕМЕЦКОЙ! сборки.! Я его специально покупала из-за немецкой сборки, а сгорел через месяц по окончании гарантийного срока.

+100!
У сестры Электролюкс за бешеные деньги 4 года проработал и кирдык.
У меня первая машинка Самсунг была, прыгала, капризничала, я обплевалась. Через 9 лет продала не при переезде. И надо же опять меня на Самсунг уговорили в магазине. Дешёвый Самсунг, а я ненарадуюсь. Тихая, энергоэкономичная, удобные режимы, дизайн клевый. Тьфу-тьфу на неё.
Так что не угадаешь.

Гость
#11

Да, советовать сложно. У меня 18 лет аристон работает, так он и сборки итальянской. Одно могу посмоветовать, что сушилка точно не нужна. За неё половину стоимости отдать. А потом развешивать на батареях мокрые полотенца и ставить увлажнители по комнатам? И ещё работать увлажнителем приводя в чувства пересушенное бельё. Один геморрой, в общем.
Количество оборотов 1200 вполне нормально, чтобы обойтись без сушилки.

Асти
#12

У моей приятельницы ЛДжи там есть функция "освежение белья" ! Вещь просто обрабатывается горячим паром. Супер!

Без ника
#13
Гость

самсунг, выбирайте со стабилизатором напряжения.ну.. или атлант -- сразу двух зайцев наповал

Это точно! Через два года опять новую, развлечение...

гость
#14

Моей Занусси 15 лет. Ремонтируйте машину до последнего, если сломана механика. Подшипники, помпа и проч. Если полетела электроника покупайте новую. Только новые машины рабтают гарантийный срок. Плюс минус.

тамарка
#15
Анна

не понимает народ. Как производили технику 11 лет назад, сейчас даже серьезные марки не производят. В конструкцию закладывается совсем другой запас прочности. Если раньше серьезные производители старались что бы техника работала максимально долго. То сейчас специально закладывается запас прочности на гарантийный срок + какое то еще непродолжительное время. Что бы техника ломалась и покупали новую. Что бы был сбыт. У меня так сгорел пылесос Бош, НЕМЕЦКОЙ! сборки.! Я его специально покупала из-за немецкой сборки, а сгорел через месяц по окончании гарантийного срока.

согласна с вами на 100 %.... новая машинка отработала гарантийный срок и сломалась... обидно..

тамарка
#16

думаю опять Занусси купить,старая работает больше 15 лет,теперь на даче.. вот только без электроники, а взять опять механику, присмотрела уже..

гость
#17

У знакомой первая Канди стирает около двух десятков лет без ремонта. Семья большая, стирают часто. Чинить такие машины надо до последнего.

тамарка
#18

как раз новую купила Канди ......................очень разочарована..

Гость
#19
Наталья

Хотела постирать, а машинка поработала минут пять и заглохла((( Я вроде как даже рада, она уже старенькая у нас (жаль только, достирывать придется на руках). Но теперь надо выбирать машинку, а их стооолько! Посоветуйте хорошую надежную стиралку

Каролинка
#20

Здравствуйте, подскажите пжл хорошую машинку для большого количества белья. Хочу купить стиральную машину http://allo.ua/stiralnye-mashiny/, но не могу определиться с производителем. Могли бы подсказать из исходя из своего опыта, на какую стиралку не жалко потратить деньги?Спасибо заранее.

#21

Мы атлант купили два года назад и нисколько не жалею. Долго выбирали, не хотелось переплачивать за раскрученный бренд. Загрузка у нее 7 кг, каждый день стирать нет необходимости, при этом все равно полная редко бывает, только если верхнюю одежду стираю. Кстати, справляется она с этим отлично, отжимает тихо, не скачет и отжимает вещи хорошо, высыхают потом буквально за пару часов

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем