Гость
Статьи
Созрела на кондиционер

Созрела на кондиционер

Буду благодарна всем, кто поделится опытом, а может и поделится проверенными отзывами о своих моделях. Как выбрать? Устанавливать долго? Сильно грязно?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка созрела)

Асти
#2

Берите инверторный. он дороже, зато тихий.

Гость
#3

LG бери .грязно , не очень долго,не сама же устанавливать будешь

Гость
#4

у меня 2 кондиционера, зреть не пришлось, так как духота и жара это вредно для здоровья. а ставить можно любой, главное что бы была гарантия от фирмы ,которвя продаёт и одновременно устанавливает.именно так нужно делать - солидная фирма которая уже много лет на рынке и продаёт и устанавливает. потом эта фирма чистит и заполняет фреоном кондиционер. когда через несколько лет он начинает плохо холодить.

Гость
#5

Грязи при установке немного, если не надо штробить стену под трубки (которые связывают наружный и внутренний блоки. Тут надо продумать размещение внутреннего блока, чтобы трасса была короче. На каждую комнату надо по кондею, одним не обойдешься. Что еще. Даже при инверторных- счет за электричество- растет очень прилично. У меня летом в 2 раза против зимнего

Асти
#6

Странно, у меня почти нет разницы по электичеству.

Гость
#7
Асти

Странно, у меня почти нет разницы по электичеству.

Может, мало гоняете? У меня в среднем по 4 -5 часов в день, не на зверский холод- на 20-21 градус настройка. Компрессор внешнего блока инверторный, аппарат исправен. Тем не менее расход электричества по счетчику в период эксплуатации кондея- ровно в 2 раза выше, чем зимой (когда он выключен). ЭлДжи, как выше там писали. Сам по себе кондей хороший, во всем устраивает, но жрет очень все же много. Вызывали мастера сервисного- посмотреть, может что не так (и от фирмы-установщика, и, для контроля- независимого мастера еще). Оба, не сговариваясь, сказали, что это норма, и что устанавливая кондиционер- надо четко осознавать, что расход эл-энергии резко вырастет, т.к наружный блок (с компрессором) потребляет очень много

Асти
#8

У меня два кондея в прежней квартире, не инверторные! стояло и один из них мог всю ночь работать. Правда у меня счётчик двух тарифный. Но и в дневные часы часов 5 выходило. Не заметила я разницы, тоже удивлялась, а потом мне сестра сказала, что у них тоже при наличии кондиционера зима от лета почти не отличается, ну может рублей на 100 больше.

Асти
#9

У меня "двенашки" стояли (12), но температуру я ставлю обычно 25 градусов, 21 для меня колотун, холодно.

Гость
#10

Кондиционер ставят после монтажа приточно-вытяжной вентиляции. Чем дышать-то собираетесь? Охлаждать спертый воздух? Вот этого и сонливость и головная боль. Привет Сх2О!

Гость
#11
Асти

У меня два кондея в прежней квартире, не инверторные! стояло и один из них мог всю ночь работать. Правда у меня счётчик двух тарифный. Но и в дневные часы часов 5 выходило. Не заметила я разницы, тоже удивлялась, а потом мне сестра сказала, что у них тоже при наличии кондиционера зима от лета почти не отличается, ну может рублей на 100 больше.

Мои посты 5,7. Зимой- 400 руб в среднем в месяц электричество, кондей молчит. Летом- кондей крутится- 750-800 руб в месяц. Сухая арифметика

Асти
#12

Ну не знаю, у меня больше 300-350 руб за свет не бывает никогда. Живу одна в 2-*****-комнатной квартире. Свет люблю, в люстрах по 5 лампочек. Но я свет выключаю, зря не горит. А ещё террариум, там 2 лампы весь день горят. Стираю через день, машина посудомоечная тоже через день работает. И часто на балконе свет забываю выключать. Если в квитанции бывает 400 р за свет , это уже много, значит где-то не слежу. Может от кондиционера зависит? У них же тоже класс потребления есть. И от температуры на улице. Но у нас летом жарко, до 28-30 бывает. Я в средней полосе живу.

Гость
#13

Когда установили кондиционеры во всех комнатах, первое время пользовались , а так уже 2 года не включаем

Гость
#14
Асти

Ну не знаю, у меня больше 300-350 руб за свет не бывает никогда. Живу одна в 2-*****-комнатной квартире. Свет люблю, в люстрах по 5 лампочек. Но я свет выключаю, зря не горит. А ещё террариум, там 2 лампы весь день горят. Стираю через день, машина посудомоечная тоже через день работает. И часто на балконе свет забываю выключать. Если в квитанции бывает 400 р за свет , это уже много, значит где-то не слежу. Может от кондиционера зависит? У них же тоже класс потребления есть. И от температуры на улице. Но у нас летом жарко, до 28-30 бывает. Я в средней полосе живу.

Дом с электроплитами. Потребление большое уже из-за них. Электрочайники практически у всех в доме- по той же причине, жрут много, но если кипятить тот же объем воды на электроплите- уходит еще больше кВт, поскольку дольше и надо еще дно чайника прогреть. Причем разница в местном тарифе на эл-во для домов с газом и без него- очень мала. Когда дом с газом- то и расход электроэнергии меньше, и чайники практически у всех обычные- на плиту ставить. Там да, бывают и такие цифры- по 250, 300 руб.

ГостьН
#15

У нас газ, электричество в месяц 800-1000руб. Стираем почти каждый день. Тариф 3руб24 коп. за кв.т., метраж 50, 3 кв.м. Север. Получается тарифы разные по России. У вас сколько за киловатт считают?

ГостьН
#16

Вот сегодня квитанция пришла за комнату в общежитии. Не передали показание счетчика, расчет по среднему. Насчитали 500руб.

ГостьН
#17
ГостьН

Вот сегодня квитанция пришла за комнату в общежитии. Не передали показание счетчика, расчет по среднему. Насчитали 500руб.

Комната 14 кв.м. Телевизор, плитка настольная, свет.

Асти
#18
ГостьН

У нас газ, электричество в месяц 800-1000руб. Стираем почти каждый день. Тариф 3руб24 коп. за кв.т., метраж 50, 3 кв.м. Север. Получается тарифы разные по России. У вас сколько за киловатт считают?

У нас 2,45 днём и 1,21 ночью. Вот и вся математика.

Асти
#19

Пошла, квитанции подняла , в этом месяце 349, в том, 362. правда у меня все ламп эн/сберегающие, но плита электрическая , но я в основном в мультиварке готовлю, да и одна, что там мне варить. Чай, кофе почти не пью. не люблю

ГостьН
#20
Асти

У нас 2,45 днём и 1,21 ночью. Вот и вся математика.

Спасибо, что ответили. Интересно стало, как в других городах. Буквально в четверг поставили новый электросчетчик. Думали двухтарифный поставить, оказалось днем тариф еще дороже ( не 3руб24коп.), ночной тариф с 23 часов. Выгодно только тем кого дома нет днем.

гость
#21

У нас 1 кВт стоит 4-64 (Подмосковье), поэтому о кондиционере даже не задумываемся. Счета за электричество будут космическими.

Асти
#22
ГостьН


Спасибо, что ответили. Интересно стало, как в других городах. Буквально в четверг поставили новый электросчетчик. Думали двухтарифный поставить, оказалось днем тариф еще дороже ( не 3руб24коп.), ночной тариф с 23 часов. Выгодно только тем кого дома нет днем.

И кто какой образ жизни ведёт. Я полуночница, спать поздно ложусь, в 23-24 часа. По выходным с подружками можем до 1-2х ночи сидеть. Поэтому у меня ночью много нагорает. 60/30% день/ночь. Я считала,у меня смена эл счётчика окупилась. за три года. Теперь на экономию крутит. Ну и плюс стираю ночью , посудосойку тоже после 23 включаю и кондиционер ночью в основном работает. Сейчас холодно, я на ночь обогреватель включаюю. В общем ночью у меня много энергии идёт.

Гость
#23

В прошлом сезоне установили Mitsubishi Electric. Вздохнули с облегчением, оказалось - предмет первой необходимости. Установка прошла быстро и чисто. Мы изначально планировали установить наружный блок на балконную раму, но мастера вовремя остановили. Наружный блок во время работы резонирует на балконе и невыносимо шумит. Какой то мудрёный фильтр рассчитан по гарантии на 9 лет. На обогреве по паспорту работает до -10С за бортом. Греться не пробовали, а летом насладились домоседством. Сейчас фильтры помоем и встретим лето во всеоружии. http://www.aport.ru/kondicionery/mitsubishi_electric/cat_p374_497.

ннн
#24

[quote="Марина" message_id="4690131"Созрела на кондиционер[/quote]
А может не надо? Вдумайтесь: нужен он только месяца на 2 летом. И все. Остальные 10 месяцев в году оно будет бездействовать. И ради этого тратить деньги?

Вероника
#25

При выборе кондиционера, следует в первую очередь обратить внимание на потребляемую устройством мощность. Что-бы не ошибиться с выбором, покупайте кондиционер производства известной компании (фирмы). У меня в гостиной комнате, вот уже более трех лет работает кондиционер митсубиси Heavy SRK35ZJ-S, брала здесь - veter-spb.com/kondicionery/mitsubishi-electric/ - veter-spb.com/kondicionery/mitsubishi-electric . За это время никаких проблем с эксплуатацией прибора не было.

Солнышк
#26

Есть опыт кондиционирования квартиры) К сожалению, не особо приятный. Поясню: летом от кондея вечные сопли у ребенка. а у меня лично стала кожа сохнуть. Причина проста: кондиционер же просто работает с одни и тем же воздухом. И вот по кругу, дышим одними тем же. Кислорода то и нет. Вот. Не очень.
Мы сейчас поставили приточную вентиляцию. Кондиционер оставили, пусть будет - не сносить же.
Приточная вентиляция - когда воздух с улицы всасывается, через очистительные фильтры, и выводится наружу старый воздух. Мы поставили проветриватель ifresh, это новая разработка, потому пока еще недорогая. Стоит у нас в той комнате, где спим. Спать не мешает - тихая. У меня мигрени стали реже Вот что значит свежий воздух)) Ребенок хорошо спит. И зимой включаем, только с подогревом. Ссылок никаких давать не буду - в сети много инфы про эту модель.

#27

Как посоветовали в одном из первых сообщений - стоит взять инверторный кондиционер.
Многие ставят его уже по окончании ремонта и ничего, сильной грязи нет. Установки длится несколько часов. Если не нужны высотные работы - установка проще и дешевле выйдет.
А по поводу выбора кондиционера - зависит от бюджета. Можно поставить популярную бюджетную марку Лессар, можно поставить дорогой Дайкин, оба прослужат много лет. За свой опыт работы сколько Лессаров поставил, ни разу жалоб не получал.

Форум: Дом
Всего: 20 482 темы
Новые темы за все время: 18 441 тема
Популярные темы за все время: 10 927 тем