Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать посудомоечную машину?

Насколько эффективна посудомоечная машина? Какие у нее преимущества? Нужно ли предварительно споласкивать посуду или достаточно просто положить ее туда и вытащить? Посуды обычно немного (3 человека), …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Она будет занимать место на кухне. И если посуду надо как-то предварительно или после обрабатывать, то, может, это такой же труд, как мытье небольшого количества посуды?

Надо предварительно стряхнуть с тарелки недоеденные куски. ВСЕ. Посудомойка это необходимость.

посудомойка это блажь!

Гость
#52
Гость

Надо предварительно стряхнуть с тарелки недоеденные куски. ВСЕ. Посудомойка это необходимость.



посудомойка это блажь!

автор, посудомойка это необходимость. Надо выкинуть с тарелок недоеденную пищу, например куриные кости, макароны. Размазанный по тарелке соус, засохшие остатки гречки и проч споласкивать не надо, так прямо и ставите, она все прекрасно отмоет. Не справиться с сильным нагаром, а вот например почерневшие чайные ситечки отмывает до первоначального вида не с первого раза, а раза за 3-4. Экономит воду. Моет в очень горячей воде, градусов 80 наверно, сушит. Правда потом лень ее разгружать, но это не сравнимо с тем, как мыть все руками.

Гость
#53

Стоит. Купите хороших фирм типа Бош или миле. Хоть в рассрочку но хорошую а то народ купит грошовую дрянь и пишет потом что ни чему покупка. Забудете про посуду и споласкивание. Только крупный мусор стряхнуть в мусорку а мелкий машинка перемелет растворит и смоет. Не знаю ни одного кто купил хорошую машинку и потом сказал что зря потратил деньги.

Гость
#54
Гость

Надо предварительно стряхнуть с тарелки недоеденные куски. ВСЕ. Посудомойка это необходимость.



посудомойка это блажь!

Также как и стиралка, микроволновка, пылесос, мультиварка и телевизор, без всего этого ведь можно обойтись😁

Гость
#55
Гость

Также как и стиралка, микроволновка, пылесос, мультиварка и телевизор, без всего этого ведь можно обойтись😁

со стиралкой сравнивать глупо - онас времени и сил экономит в разы больше, мультиварку мне подрали - поиграла с новой игрушкой и забросила особой экономии времени не заметила, так что без посудомойки и мультиварки спокойно живу, вот без стиралки полный треш

Гость
#56

Однозначно!!!!!!!! Стряхнули кости из тарелок и всеееееее! На 70 градусах вы никогда не помоете. Да хоть в спальне ставить. Нельзя жить без посудомойки, стиралка и сушки *** белья. Говорят, ещё пылесос робот вещЬ!!!

Гость
#57
Гость

Стоит. Купите хороших фирм типа Бош или миле. Хоть в рассрочку но хорошую а то народ купит грошовую *** и пишет потом что ни чему покупка. Забудете про посуду и споласкивание. Только крупный мусор стряхнуть в мусорку а мелкий машинка перемелет растворит и смоет. Не знаю ни одного кто купил хорошую машинку и потом сказал что зря потратил деньги.

Дааааааа! Только хорошую от 60 тысяч и только от 60 см. Не меньше , иначе смысла нет.

Без ника
#58

На Западе давно у всех есть, а там любят экономить, и таких вопросов не задают.

Гость
#59

Конечно стоит.
Живу один. Весь быт максимально автоматизирован.
Руками мою только стаканы из тонкого стекла.
Странно, что такие вопросы вообще возникают в 2019 году.
Пощади свои руки и время.

#60
Автор

Она будет занимать место на кухне. И если посуду надо как-то предварительно или после обрабатывать, то, может, это такой же труд, как мытье небольшого количества посуды?

Посудомоечная машина это экономия денег и времени. А так же она сбережет вам нервы и здоровье. Стиральная машинка тоже занимает место) и иногда приходится, некоторые вещи, дополнительно обрабатывать, но от этого она не становится менее актуальной. Кто попробовал посудомойку, тот уже не вернется в прошлое. Просто попробуйте)

Гость
#61
Гость

Проще руками помыть,а не копить гору посуды,по сути толку от нее мало,больше понтов

Слорвечко "понты" выдаёт завистливого нищеброда.

ЛизаПриморская
#62
Автор

Насколько эффективна посудомоечная машина? Какие у нее преимущества? Нужно ли предварительно споласкивать посуду или достаточно просто положить ее туда и вытащить? Посуды обычно немного (3 человека), но все равно то мыть лень, то неохота мочить руки. Оправдывает ли себя в моем случае посудомоечная машина или не стоит заморачиваться?

Вы еще сомневаетесь! Конечно нужно. Она и дезинфицирует, и быстро все делает за вас. Но есть и минусы: бывает чистящ средство дает разводы. Мы всегда ей пользуемся, правда, сейчас делаем ремонт, вывезли всю технику в Шкаф Онлайн. А к осени думаю разберемся

Гость
#63
Гость

Однозначно покупать!Мы купили неделю назад,и теперь даже чашки после кофе не споласкиваем)очень хорошая вещь!Места занимает мало,не сильно затратная..посуду от еды очистить,и в машинку..больше делать ничего не надо)

Я пользуюсь всего неделю, брали не дорогую, не очень известной марки. Сразу стало жаль, что не купили раньше. Муж с работы приходит поздно, а ужинать любим вместе, и вот на ночь посуда в раковине. Или мыть вечером, или рано утром. А теперь машинку включили и можно спать ложиться. Спать, Карл! Утром всё чистое и сухое.

Юля
#64

за день даже с 3 человек нормально так посуды выходит. я свой хотпоинт на ночь запускаю и утром все чистенькое и блестит

Богдана
#65

на троих не знаю, а вот на 4 уже можно) могу заметить от себя, что посудомойка - удобная штука. мне муж купил индезитовскую. работает отлично. посуду просто ополаскиваю и ставю в машинку. руки в порядке

Гость
#66
Гость

Вещь крайне нужная. Посуду да, сполоснуть от остатков еды желательно, но это занимает секунду-другую. Но! Всё компенсируется (а) качеством мытья посуды (она будет не только чистая, но и блестящая, отмоет то, что руками вы фиг когда отмоете, в общем, вы удивитесь), (бэ) экономией воды (на одну мойку уходит примерно ведро воды) и (вэ) экономией времени. Жена несколько месяцев назад заставила все-таки купить ей посудомойку (я был против - места в кухне немного, дорого, сама мой и т.п. "аргументы") - так вот, результат превзошел все ожидания, не только жена, но и я в полном восторге и жаль, что не купили её много лет назад...
Тоже самое мнение и у всех знакомых, у кого есть посудомойка. И совет - покупайте широкую (60 см.), узкая для одного человека.

спс за совет. одному человекузнач 45хватит.а хватит ли 45 когда появится сожитель?

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем