Гость
Статьи
Боюсь испортить вещи в …

Боюсь испортить вещи в стиральной машинке.

Все домашние вещи стираю в машинке, а вещи на выход стираю в ручную - замачиваю в тазике, а потом прополаскиваю. Боюсь, что машинка испортит вещи. Может. зря. Вы доверяете машинке? Дело в том, что моя машинка очень старая(уже пожелтела от старости), досталась от предыдущих жильцов. Может, стоит купить новую?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже так делаю. Машинка на самом деле портит вещи, требующие деликатной стирки. К сыну на дом ходила логопед, говорила, что стирает шерстяные кофточки в машинке - - - это было понятно невооружённым глазом(((((.

Зина
#2

В ручную в реке?

Гость
#3

доверяю, т.к машинку выбирала специально с максимально возможной ручной настройкой и мелким шагом отжима, температуры. Плюс самих программ много. Я сама знаю что и как стирать, на каком режиме и температуре, поэтому не согласная с производителями машинок, которые считают что норм иметь режим для обычной стирки на 2,5 а то и 3 часа часа. Сейчас одежда уже не та. Пока ничего не испортила.

Гость
#4

И это правильно. Хорошие вещи нельзя совать в машинку, они превратятся в каку какой бы там супер-пупер режим не был.

Гость
#5
Гость

Я тоже так делаю. Машинка на самом деле портит вещи, требующие деликатной стирки. К сыну на дом ходила логопед, говорила, что стирает шерстяные кофточки в машинке - - - это было понятно невооружённым глазом(((((.

Чисто шерстяных вещей у меня нет - вискоза, хлопок, полиэстер в основном.

Гость
#6
Гость

доверяю, т.к машинку выбирала специально с максимально возможной ручной настройкой и мелким шагом отжима, температуры. Плюс самих программ много. Я сама знаю что и как стирать, на каком режиме и температуре, поэтому не согласная с производителями машинок, которые считают что норм иметь режим для обычной стирки на 2,5 а то и 3 часа часа. Сейчас одежда уже не та. Пока ничего не испортила.

какие параметры ставите: температура 30, отжим 800, 15 минут?

Гость
#7
Гость

Чисто шерстяных вещей у меня нет - вискоза, хлопок, полиэстер в основном.

Тем не менее, я стираю в машинке только полотенца, постельное белье, иногда - - майки, футболки и трусы сына.

Гость
#8
Гость

Я тоже так делаю. Машинка на самом деле портит вещи, требующие деликатной стирки. К сыну на дом ходила логопед, говорила, что стирает шерстяные кофточки в машинке - - - это было понятно невооружённым глазом(((((.

Мешки для стирки для чего создали по вашему?

Гость
#9
Гость

Я тоже так делаю. Машинка на самом деле портит вещи, требующие деликатной стирки. К сыну на дом ходила логопед, говорила, что стирает шерстяные кофточки в машинке - - - это было понятно невооружённым глазом(((((.

Все стираю в машинке. Видно ли это таким как вы или нет, мне пофигу. Тратить время с тазиками не собираюсь

Гость
#10
Гость

Мешки для стирки для чего создали по вашему?

Я точно не стираю ветровку, водолазки или рубашки в машинке. У меня рука не поднимается на это хоть с мешками, хоть без мешков.

Гость
#11

Если в вашей старой машинке нет регулировки температуры и отжима, то лучше купить новую. Шерстяные шелковые вещи лучше стирать вручную всегда. Никакой щадящий супер-пупер режим не убережет эти ткани от усадки. Дело в том, что забор воды в машину идет холодной водой, потом нагревается, а ополаскивание опять ледяной водой. При этом волокно сжимается, и вещь садится. Т.е. на усадку действует контраст температур. Так что купите новенькую, удобную, но нежные ткани только вручную, и глажка на две точки.

Гость
#12
Гость

Я точно не стираю ветровку, водолазки или рубашки в машинке. У меня рука не поднимается на это хоть с мешками, хоть без мешков.

А что с ними станет? А на «деликатный» режим не пробовали? А на режим «ручная стирка»? Я не способна стирать руками. В тазу, со стиральной доской и мылом.

Гость
#13
Гость

какие параметры ставите: температура 30, отжим 800, 15 минут?

отжим 800 ставлю только на коврик из ванной и постельное белье/полотенца. На 1000 вообще ничего не стираю. В основном на 600, на 400 супер деликатные вещи (по моему мнению). Там где на этикетке без отжима так и ставлю без отжима. Есть режимы деликатные или для шерсти, они уже выставлены без отжима.
параметры в целом да, это температура (- до 90), отжим от "без отжима" до 1000. Количество полосканий. Разные режимы позволяют и общее время стирки регулировать и выставлять. Плюс уже забиты разные режимы оптимальные по времени на мой взгляд.

Гость
#14

Еще добавлю. Синтетику можете стирать при 40° - она не садится, хлопок, лён вплоть до 90° можно, смотря что. Так же разделяйте на светлое, темное, цветное. Если у вас стирки мало, и не набирается, то руками или кажется есть маленькие машинки. Стиральные средства тоже есть для белого и цветного .

#15

Я машинку покупала, чтобы в ней стирать вообще-то. Наххрен она нужна, если я буду продолжать с тазами носиться? Я не мазохистка. Шерстяной свитер у меня один - его я ещё тяну в ручную стирать, но остальное - увольте.

Гость
#16

В машине стираю домашние вещи, и вещи, от которых надо избавиться. Куча специальных средств для ручной стирки, вот не буду льняное платье с кружевами запихивать в машину, ну если когда надоест-чтобы выбросить со спокойной совестью.

Гость
#17
Гость

Если в вашей старой машинке нет регулировки температуры и отжима, то лучше купить новую. Шерстяные шелковые вещи лучше стирать вручную всегда. Никакой щадящий супер-пупер режим не убережет эти ткани от усадки. Дело в том, что забор воды в машину идет холодной водой, потом нагревается, а ополаскивание опять ледяной водой. При этом волокно сжимается, и вещь садится. Т.е. на усадку действует контраст температур. Так что купите новенькую, удобную, но нежные ткани только вручную, и глажка на две точки.

для шерсти можно просто не выставлять температуру (если настройка машинки позволяет) тогда вещь будет стираться всегда на холодной воде как из под крана. А уж на режиме шерсть и вовсе отжима нет. Я стираю шелковые блузки и шерстяные вещи ничего еще не попортила. Блузки шелковые вообще не убиваемые, а стираю после 1 носки. Летом на работу их активно надеваю. И машинка у меня самая обычная, не супер пупер.

Гость
#18
Гость

Все стираю в машинке. Видно ли это таким как вы или нет, мне пофигу. Тратить время с тазиками не собираюсь

Мне тоже по фигу, как выглядит Ваша одежда после этого. И по фигу одежда логопеда, просто, посмотрев на её кофточки, я поняла, что надо продолжать стирать верхнюю одежду руками. Руки жалко, но и одежду тоже.

Гость
#19
Гость

А что с ними станет? А на «деликатный» режим не пробовали? А на режим «ручная стирка»? Я не способна стирать руками. В тазу, со стиральной доской и мылом.

Я пока что способна, ттт.)))

Гость
#20

Все стираю только в машинке. Покупала специально такую, чтобы стирала от 15 до 95 градусов и вес от одной вещи до 7 кг.

#21

Все вещи стираю в машинке. Сейчас куча режимов, температур. Зачем эти муки в наше время? Стираю часто, не вижу какой-то проблемы с вещами. Может что-то и теряет вид со временем, но оно и без машинной стирки потеряет, не заморачиваюсь, обновлю.

#22
Гость

для шерсти можно просто не выставлять температуру (если настройка машинки позволяет) тогда вещь будет стираться всегда на холодной воде как из под крана. А уж на режиме шерсть и вовсе отжима нет. Я стираю шелковые блузки и шерстяные вещи ничего еще не попортила. Блузки шелковые вообще не убиваемые, а стираю после 1 носки. Летом на работу их активно надеваю. И машинка у меня самая обычная, не супер пупер.

Так же. Ставлю режим шерсть и все отлично. Не могу понять ручных стирок. Если это +/- обычная вещь, а не вечернее платье со стразами, к примеру, машинка стирает возможно бережнее, чем кто-то руками.

Гость624742
#23

В стиральной машине есть около 8 режимов. Я все стираю, просто подбираю подходящий режим. Шерстяные вещи и очень нежные с кружевами , например, стираю на ручном режиме, все очень хорошо выглядет. Там же вещи еле двигаются, отжим 600.
Что там может испортится? Но это зависит, наверно, от машинки. Купите хорошую , не пожалеете

Гость
#24

Все стираю в машинке, но только в мешке для стирки. Иногда, если сложные пятна, могу сначала замочить в тазу с пятновыводителем, а потом все равно в машину.

В последнее время обленились, все чаще сдаю вещи в прачечную и химчистку.

Без мешка не стираю ничего. Был печальный опыт.

Гость
#25

*обленилась

Гость
#26
Гость

Если в вашей старой машинке нет регулировки температуры и отжима, то лучше купить новую. Шерстяные шелковые вещи лучше стирать вручную всегда. Никакой щадящий супер-пупер режим не убережет эти ткани от усадки. Дело в том, что забор воды в машину идет холодной водой, потом нагревается, а ополаскивание опять ледяной водой. При этом волокно сжимается, и вещь садится. Т.е. на усадку действует контраст температур. Так что купите новенькую, удобную, но нежные ткани только вручную, и глажка на две точки.

У нас в кране вода не ледяная, её надо сливать минут 10 чтобы получить хотя бы просто холодную, а когда прохладная вода заливается в теплую машину, она соответственно внутри машины далеко не ледяная.
Может от машинки зависит, моя еще ни одну вещь не испортила.

Гость
#27

машинкой реально можно испортить вещь. Трикотаж или там тонкие ткани, шесть стираю только руками

Гость
#28
Гость

А что с ними станет? А на «деликатный» режим не пробовали? А на режим «ручная стирка»? Я не способна стирать руками. В тазу, со стиральной доской и мылом.

Ой) вот в любой такой теме обязательно придет дуболомка вроде вас, заявит что не способна стирать руками, ходить в линялом и перекошенном ей нормально, поэтому все вокруг идиоты

Гость
#29

Я руками не стираю. Или деликатный режим в машинке, или химчистка для дорогих вещей.

Гость
#30

это перепись дам и прачек? Ах, машинку купите хорошую (читай "самую дорогую"), ах химчистка, я не для корыта родилась! Как всегда, не верю-что обеспеченные, которые могут покупать вещи для 1-2 стирок и утилизация, это все обсуждают.

#31

В вашем понимании обеспеченный - это совсем без мозгов?
Утилизирует после 1-2 стирок)
Поверьте, обеспеченные обсуждают даже как не переплачивать, ищут где выгода, потому сто люди с деньгами умеют их считать и, как правило, знают им цену. А не все то что вы себе напридумывали.
И еще, тут речь о стирке, а не уровне обеспеченности, вы не заметили?

Гость
#32
Гость

Тем не менее, я стираю в машинке только полотенца, постельное белье, иногда - - майки, футболки и трусы сына.

Что у вас за шерстяные вещи? Отлично все стирается на режиме шерсть и носиться годами. Если качественные вещи, конечно. Даже кашемир. Вот шелковые я стираю руками, или шапочки с бусинками и стразами, но это несложно и не напряжно.

Мария
#33

Деликатные ткани простирываю на функции стирки паром. У меня в вирлпул есть такая. Вещи в идеальнейшем состоянии потом

Гость
#34

Кккккккк

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы
Следующая тема