Гость
Статьи
Зерновой кофе для …

Зерновой кофе для кофемашины

Очень люблю покупать кофе, тот что делают в кофемашинах. Решила домой тоже купить такой аппарат, так как кофе в турке – это не для меня. И тут появился вопрос: а какой кофе покупать для кофемашины? Посоветуйте что-то из своего опыта.

Вишня
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему мужу Lavazza нравится, а мне Saquella Guatemala

Гость
#2

Ну что вы, откуда нам знать, мы не из элитных кругов....

Гость
#3

Вишня, вишня, зимняя вииииишняяя!
Прикрасных ягот арамат!
Белый снек лажица чуть слышна!
Никто ни ф чом ни винават

Гость
#4
Гость

Моему мужу Lavazza нравится, а мне Saquella Guatemala

Не пи*ди, ты 3 в 1 пьешь

#5

Bushido
Paulig
Egoiste

Гость
#6
ВАЙНОТ

Bushido
Paulig
Egoiste

Бушидо хорош

гостьь
#7

мне один раз привезли из Мексики кофе. Крупнозерновой. Это была бомба. Вкуснее не пил

Гость
#8
ВАЙНОТ

Bushido
Paulig
Egoiste

++++

Гость
#9

Chicco d`oro

Гость
#10

Рекоменду покупать свежеобжаренный кофе. Из-за специфики хранения кофе, вкус и аромат долго не сохраняется, месяц, максимум два. Купить свежую пачку в супермаркете сложно, так как за их свежестью не следят и они часто залеживаются.
Поищите сайты tastycoffee или torrefacto. Там можно найти много интересной для себя информации и заказать кофе. На первый раз рекомендую взять моносорт из Бразилии.

Имбирная
#11

Я для кофемашины покупаю кофе «Черная карта» голд. У них есть упаковки по 1 кг., вот его и покупаю. Его надолго хватает. Если хотите для начала взять попробовать, то купите расфасовку 250 грамм. Яркий вкус и прекрасный аромат.

Гость
#12
гостьь

мне один раз привезли из Мексики кофе. Крупнозерновой. Это была бомба. Вкуснее не пил

Это сорт марагоджип. У него зерно в два раза больше обычного. Тоже люблю.

Гость
#13

Соглашусь с комментатором выше, свежая обжарка половина успеха для приготовления вкусного кофе. В нете есть магазины кофе, где обжаривают выбранный вами сорт, непосредственно, перед доставкой. Если Москва, Вкус Вилл магазины, там свежеобжаренный продают. Diemme ничего такой, если большие пачки покупать.

Вишня
#14
Имбирная

Я для кофемашины покупаю кофе «Черная карта» голд. У них есть упаковки по 1 кг., вот его и покупаю. Его надолго хватает. Если хотите для начала взять попробовать, то купите расфасовку 250 грамм. Яркий вкус и прекрасный аромат.

А что там за обжарка? Я не люблю темную обжарку, как-то для меня слишком крепко получается.

Имбирная
#15
Вишня

А что там за обжарка? Я не люблю темную обжарку, как-то для меня слишком крепко получается.

Как написано на лицевой стороне упаковки это кофе специальной золотистой обжарки. И кофе скажу я вам насыщенный и с ноткой пикантности. Хорошо пьется как с молоком, так и без молока.

#16

А скажите какая фирма кофемашины? И какой оттенок вкуса любите?? (больше горчинки или кислинки, может просто ароматный и сбалансированный, или с яркими ягодными нотами?)

гость
#17

Я каждый раз покупаю разный кофе. Чтобы не надоедал

Генриетта
#18

Возьмите кофе "Черная карта". Там зерно хорошего качества и обжарка превосходная. Кофе получается обалденный!

Зося
#19
Генриетта

Возьмите кофе "Черная карта". Там зерно хорошего качества и обжарка превосходная. Кофе получается обалденный!

Скажите, кислинки в кофе много? честно говоря, мне желательно чтобы ее было как можно меньше.

гость
#20
гость

Я каждый раз покупаю разный кофе. Чтобы не надоедал

Я тоже так делаю. Все время пить одно и тоже - скучно

Генриетта
#21
Зося

Скажите, кислинки в кофе много? честно говоря, мне желательно чтобы ее было как можно меньше.

Нет, кислинки в этом кофе нет. Кофе с зерновой черной карты получается крепким и терпким, но при этом ни кислинки, ни горчинки нет. Но горчинки в принципе - это тоже не плохо просто надо попробовать разные сорта, чтобы оценить вкус напитка.

Гость
#22

Мне итальянские фирмы нравятся в идеале, но дороговаты, не всегда могу купить, иногда просто советуюсь с продавцами с покупкой. Но, конечно арабика, или хоть смесь арабики с робустой. А, вот в кофемашине уверена, моя редмонтовская классная.

Карина
#23
Гость

Мне итальянские фирмы нравятся в идеале, но дороговаты, не всегда могу купить, иногда просто советуюсь с продавцами с покупкой. Но, конечно арабика, или хоть смесь арабики с робустой. А, вот в кофемашине уверена, моя редмонтовская классная.

кофемашин редмонд не делает, увы но у вас кофеварка и не более.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем