Гость
Статьи
Вы ополаскиваете …

Вы ополаскиваете посуду после посудомоечной машинки?

Я пока еще разбираюсь с режимами, но мне постоянно кажется, что посуда немного липкая после мойки. Перемываю ее... вода у нас мягкая. Машинка хотпоинт-аристон, не дешевая. Соль на среднем уровне, ополаскиватель на 1 из 5. Мою на режиме авто-нормальная 55 градусов, потом еще 1 раз пробовала режим вымачивание включить, т.е просто ополоснуть. Потом открыла дверцу и она стояла ночь. Утром все равно пришлось все перемыть! Ну трогаю и чувство, что что-то осталось. Хотя даже пробовали с мужем лизнуть посуду, вкуса нет, запах только на пластиковой посуде остается.
Таблетки, оп-ль и соль финиш.
Есть еще гель для мойки тоже финиш, пробовала его, но кажется, что он еще больше остается на посуде..

Виктория
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вещи после стирки тоже ополаскивать?

Виктория
#2
Гость

А вещи после стирки тоже ополаскивать?

Я кладу минимум порошка и никаких кондиционеров, потом полоскание 2-3 раза. А тут без ополаскивателя никак, еще и не слить его теперь оттуда, надо заморачиваться.

Виктория
#3
Гость

А вещи после стирки тоже ополаскивать?

Ведь моющее средство для ПММ очень агрессивное, один раз я открыла дверцу ПММ во время мойки и мне капля на руку попала, я чет не подумала промыть руку под водой. Через час рука была красная. И это потом мы едим, если плохо промылась посуда.

Гость
#4

Мою на 70 градусах и самой долгой программе всегда и всё ок.

#5

Меняйте таблетки или чем вы там моете. Мне порошки и гели больше нравятся именно потому что их можно класть совсем чуть-чуть

Виктория
#6
Асти

Меняйте таблетки или чем вы там моете. Мне порошки и гели больше нравятся именно потому что их можно класть совсем чуть-чуть

А какая у вас вода по жесткости?

#7
Виктория

А какая у вас вода по жесткости?

Не жесткая, накипи в чайнике нет
Я много всяких средств перепробовала, пока не нашла подходящие. Рекомендовать не буду, из многочисленных тем на этом форуме поняла что каждому городу и каждой конкретной машина подходит свое средство
Надо пробовать, искать

Гость
#8

возможно дефект, обратитесь в фирму, пригласите техника. все что вы описали не должно происходить.у нас первый Бош 11 лет проработал и здох в момент, но никакой липкости никогда небыло.

Виктория
#9
Гость

возможно дефект, обратитесь в фирму, пригласите техника. все что вы описали не должно происходить.у нас первый Бош 11 лет проработал и здох в момент, но никакой липкости никогда небыло.

Когда мокрыми руками берете посуду, не чувствуете? И когда осталась вода в посуде(например дно вогнутое), там вода чистая или мыльная на ощупь?

Мисс Пигги
#10

Первый раз такое слышу. Если это правда, то попробуйте поменять ополаскиватель или использовать таблетки "все в одном". И посмотрите, будет ли разница. Я бы так сделала для начала.

Гость
#11
Виктория

Когда мокрыми руками берете посуду, не чувствуете? И когда осталась вода в посуде(например дно вогнутое), там вода чистая или мыльная на ощупь?

Не чувствую и вода чистая. не мыльная. Это что то не так у Вас или с самой машинкой или с установкой( может вода плохо сливается или напора не хватает?) Ну или средство для мытья какое то не такое. Так не должно быть.

#12

Ерунда какая-то. После посудомойки посуда скрипит на ощупь - те она не просто чистая но и обезжиренная

Виктория
#13
Мисс Пигги

Первый раз такое слышу. Если это правда, то попробуйте поменять ополаскиватель или использовать таблетки "все в одном". И посмотрите, будет ли разница. Я бы так сделала для начала.

Я пользовалась и таблетками финиш 3 в одном и гелем таким же, и таблетками 7 в 1 другой фирмы, все их нахваливали в интернете. У меня чувство, что это ополаскиватель. Он установлен на минимум.
Тарелки и чашки скрипят на ощупь, но когда я их мою, то как-будто средство было какое-то.

#14

А зачем же вы ополаскиватель вместе с таблетками применяете? Таблетки гель уже содержат все необходимое

Виктория
#15
Асти

А зачем же вы ополаскиватель вместе с таблетками применяете? Таблетки гель уже содержат все необходимое

Горел индикатор ополаскивателя, перед первой мойкой залила, причем максимум, иначе не гас. Сейчас установлен на 1 из 5, отключить нельзя. Думаю, попробую его слить все-таки. А моющего буду добавлять каплю совсем. По рекомендациям нужно 20-30 мл, я налила сейчас 10 и все равно на сковородках и пластике запах моющего средства.

Виктория
#16
Асти

А зачем же вы ополаскиватель вместе с таблетками применяете? Таблетки гель уже содержат все необходимое

Тем более я читаю уже неделю форумы про ПММ и средства к ней. Все пишут, что по факту соль все равно нужно класть в машинку, да и ополаскиватель тоже лучше залить, ну я так поняла, наверное у кого вода жесткая – он особенно нужен.
А вот про мягкую воду пишут, что она плохо смывает моющее средство.
Некоторые пишут, что не пользуются ополаскивателем, но тогда может сушка не работать. И чтобы убрать его, нужно спец. приспособление на основе шприца, ну или просто слить в канализацию, но жалко же, там много средства.

#17

У меня соляная лампочка тоже горит и это естественно, бачок то пуст. А соль и так уже содержится в современных средствах. А ополаскиватель вовсе не необходимый компонент.
В общем вы пробуйте разные варианты, я где то с полгода мучилась, пока не нашла подходящие средства. У меня то разводы, то белые подтёки, то ещё какая фигня была. Кстати недавно опять неудачный порошок купила, мой любимый не нашла, исчез куда то

Виктория
#18
Асти

У меня соляная лампочка тоже горит и это естественно, бачок то пуст. А соль и так уже содержится в современных средствах. А ополаскиватель вовсе не необходимый компонент.
В общем вы пробуйте разные варианты, я где то с полгода мучилась, пока не нашла подходящие средства. У меня то разводы, то белые подтёки, то ещё какая фигня была. Кстати недавно опять неудачный порошок купила, мой любимый не нашла, исчез куда то

Нет, у меня стекло идеально прозрачное. Нигде никаких разводов нет.
Каким вы средством пользуетесь? И соль не насыпаете?Я читала, что ее нужно засыпать даже если вода мягкая, ставить на минимум.

#19

Мне фин ш порошок вообще не подошел, а гель нравится, но дорогая. Из дешевых Rail классный, но его что-то не виду нигде. Somat брала, тоже хороший, но дорогой. Таблетки не беру, у них цена запредельная, на не может бытовая химия столько стоить.
А современные порошки и нели содержат аде и Молли ополаскиватель (смотрите сто бы было 3в1 на пачке). Lotta неплохие порошки делает,
еще какой то Clean&Fresh , в общем беру что по акциям нахожу

Нимфоманка
#20

У родственников такая же проблема была. У одних одна посудомоечная машина, у других другая, производитель не запомнила. Грешили на моющее средство, для эксперимента купили одно и то же, схожие режимы и всё равно липкость в одном случае, они сделали вывод, что ещё и в машинке дело, для каждой какое-то средство лучше подходит. Я как-то особо не вникала.

Виктория
#21
Асти

Мне фин ш порошок вообще не подошел, а гель нравится, но дорогая. Из дешевых Rail классный, но его что-то не виду нигде. Somat брала, тоже хороший, но дорогой. Таблетки не беру, у них цена запредельная, на не может бытовая химия столько стоить.
А современные порошки и нели содержат аде и Молли ополаскиватель (смотрите сто бы было 3в1 на пачке). Lotta неплохие порошки делает,
еще какой то Clean&Fresh , в общем беру что по акциям нахожу

Разобралась) Нужно было ополаскиватель на максимум поставить! У меня не смывалось моющее средство!!! Сегодня посуда наконец-то была без этого ужасного запаха и не липкая! Ура)) Я очень рада, что разобралась) Может кому-то поможет.

#22

Отлично, поздравляю!

Гость
#23

Думаю это из-за за ополаскивателя может быть, мнетне понравилось и больше не использую

Гость
#24
Асти

Мне фин ш порошок вообще не подошел, а гель нравится, но дорогая. Из дешевых Rail классный, но его что-то не виду нигде. Somat брала, тоже хороший, но дорогой. Таблетки не беру, у них цена запредельная, на не может бытовая химия столько стоить.
А современные порошки и нели содержат аде и Молли ополаскиватель (смотрите сто бы было 3в1 на пачке). Lotta неплохие порошки делает,
еще какой то Clean&Fresh , в общем беру что по акциям нахожу

А мне финиш таблетки не понравились ещк и крошились

Гость
#25

Мне тоже финиш не очень, но покупать что-то неизвестное опасаюсь... хотя и то и то все равно химия, эти хоть дешевые.

Алика
#26

Я ополаскиваю, скорее по привычке. Капсулы покупаю эко, Nature Clean даже не из-за себя, аллергии пока ттт не наблюдается. Но септик требует безопасные средства, а заодно и мы вроде как пользуемся) в принципе когда вдруг не ополосну, то ничего такого не наблюдала – ни жирности ни мыльности.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы
Следующая тема