Гость
Статьи
У постиранного белья …

У постиранного белья после стирки нет ароматного запаха порошка ,причина?

У меня хорошая машинка AEG , ей 1,5 года (новую покупали) . Стираю я белье от 30 минут до 1,5 часов , использую порошок Ариель + кондиционер Ленор ! Ухаживаю за машинкой ,чищу фильтр, проветриваю , раз в месяц засыпаю спец.средство и ставлю стирку 60* (пустую) .

Пропал аромат , почему больше мое белье вкусно не пахнет ? 😩😩😩

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тест на корону сделайте

#2

Проверьтесь на коронавирус! Без шуток

Гость
#3
Katerimma

Проверьтесь на коронавирус! Без шуток

Все норм , нет короны ) белье пахнет водой , обычной водой

Гость
#4
Гость

Тест на корону сделайте

Все норм ) я замечала такое и на съёмной квартире

Автор
#5

Капсулами пользуйтесь ,они дают запах

#6

Автор, столько средств для стирки, а вы выбрали самое дно...

Гость
#7

поковырялся я, значитсо, гвоздиком в ухе, и у телевизора звук пропал...надо мастера вызывать?😜

Гость
#8

у этих порошков и особенно кондиционеров аромат не вкусный.

Гость
#9
Pина

Автор, столько средств для стирки, а вы выбрали самое дно...

Например, поделитесь своими. ?

Гость
#10
Автор

Капсулами пользуйтесь ,они дают запах

Пользовалась , толку тоже 0

Гость
#11
Гость

у этих порошков и особенно кондиционеров аромат не вкусный.

А у каких лучше ?
Я такие покупаю , потому что когда прихожу в гости к кому-то и спрашиваю про аромат белья ,который Стоит на всю квартиру , все говорят : ленор + ариель

Поэтому я пользуюсь такими средствами, но у меня аромата нет (

Гость
#12
Pина

Автор, столько средств для стирки, а вы выбрали самое дно...

Я такие покупаю , потому что когда прихожу в гости к кому-то и спрашиваю про аромат белья ,который Стоит на всю квартиру , все говорят : ленор + ариель

Поэтому я пользуюсь такими средствами, но у меня аромата нет (

Гость
#13
Гость

Я такие покупаю , потому что когда прихожу в гости к кому-то и спрашиваю про аромат белья ,который Стоит на всю квартиру , все говорят : ленор + ариель

Поэтому я пользуюсь такими средствами, но у меня аромата нет (

Была старая стиральная машина тоже запах исчез, купили новую все нормально, причину не знаю. Но старой машине у нас больше 10 лет было и подшипник гудел. Остальное ничего не меняли, подключение старое, порошки тоже.

Гость
#14

если без стеба, то есть пара причин кроме отсутствия обоняния, но они параллельно проявят себя ухудшением качества стирки.
первая - неправильное подключение , когда шланг выходит на уровне пола и сразу же подключен к канализации. второе - неисправность сливного клапана машины. в обоих случаях машина сливает воду по ходу стирки постоянно, и порошок просто улетает в канализацию. само собой, аромата его ждать не приходится.

Гость
#15
Гость

Была старая стиральная машина тоже запах исчез, купили новую все нормально, причину не знаю. Но старой машине у нас больше 10 лет было и подшипник гудел. Остальное ничего не меняли, подключение старое, порошки тоже.

Шланг сливной меняли правда.
Мы тоже удивились.
Попробуйте тестовую стирку у знакомых.

#16
Гость

Например, поделитесь своими. ?

Morinel, aroma rish.

Гость
#17

Автор, как давно вы чистили фильтр машинки?

Гость
#18
Гость

Автор, как давно вы чистили фильтр машинки?

а фильтр тут не при делах. это всего-навсего емкость, в которую выходит крыльчатка насоса, и если он забивается, то машина просто выдает ошибку и не работает. на запах он не влияет абсолютно.

Гость
#19
Гость

а фильтр тут не при делах. это всего-навсего емкость, в которую выходит крыльчатка насоса, и если он забивается, то машина просто выдает ошибку и не работает. на запах он не влияет абсолютно.

Фильтр при делах)

Гость
#20
Гость

Фильтр при делах)

ни разу. это просто отстойник для ниток и мелочи, нифига он не фильтрует. просто когда этого дерьма оказывается много, то останавливается крыльчатка насоса и на панели зажигается волшебная аббревиатура Err или горит диод "почистить фильтр". всем, кто хоть раз копался в стиралке тем и рассказывать нефиг. а вот проблемы с клапаном слива или банальным расположением шланга (40-60 см от уровня установки машины до слива, в инструкции указано) как раз приводят к проблемам, когда порошок просто уходит с водой. и кроме запаха тут еще и качество стирки вообще, и повышенный расход воды и электроэнергии.

Гость
#21
Автор

Капсулами пользуйтесь ,они дают запах

Какими?

Гость
#22
Гость

если без стеба, то есть пара причин кроме отсутствия обоняния, но они параллельно проявят себя ухудшением качества стирки.
первая - неправильное подключение , когда шланг выходит на уровне пола и сразу же подключен к канализации. второе - неисправность сливного клапана машины. в обоих случаях машина сливает воду по ходу стирки постоянно, и порошок просто улетает в канализацию. само собой, аромата его ждать не приходится.

Очень чёткий и понятный ответ 👍🏼
Спасибо , задумаюсь

Гость
#23
Pина

Morinel, aroma rish.

И где они продаются ? Я такие нигде не видела
Попробую, спастби

Гость
#24
Гость

Автор, как давно вы чистили фильтр машинки?

После каждой стирки

Гость
#25

фу, это же химия, вонь, от этого аллергия
я сто раз споласкиваю, чтобы не было запахов и это с биогелем без химии

Гость
#26

Вы можете позвонить в Магазин Бытовой Техники "Гранд Эконом"
Они точно ответят на ваши вопросы, очень вежливые операторы

Гость
#27
Гость

Например, поделитесь своими. ?

Согласна! Сама понимаю вас. В другой машине стираю, есть аромат. Хотя так же ариель и ленор!!

Гость
#28
Гость

А у каких лучше ?
Я такие покупаю , потому что когда прихожу в гости к кому-то и спрашиваю про аромат белья ,который Стоит на всю квартиру , все говорят : ленор + ариель

Поэтому я пользуюсь такими средствами, но у меня аромата нет (

Блин, тоже люблю в гости придти и когда на всю квартиру пахнет порошком 😍😄 Только так и не знаю чем пользоваться, стираю Тайдом, всё равно одежда после сушки не пахнет(((((

Гость
#29
Гость

Согласна! Сама понимаю вас. В другой машине стираю, есть аромат. Хотя так же ариель и ленор!!

Ариэль жидкий?

Гость
#30

У меня такая же проблема! Машинка выстирывает запах порошка и кондиционера. Чего только не перепробовала, думаю причина в машинке. Потомучто стирала на съемной квартире, на другой машинке, запах белья после стирки присутствовал.

Гость
#31
Гость

Все норм , нет короны ) белье пахнет водой , обычной водой

У меня тоже AEG , нет запаха при любом ополаскивателе. Обидно, но переброьоваоа все средства. Нет запаха и все тут

Гость
#32
Гость

А у каких лучше ?
Я такие покупаю , потому что когда прихожу в гости к кому-то и спрашиваю про аромат белья ,который Стоит на всю квартиру , все говорят : ленор + ариель

Поэтому я пользуюсь такими средствами, но у меня аромата нет (

Тоооже самое.

Гость
#33

Нужно подключить сливной шланг выше от Пола минимум на 60 см

Гость
#34
Гость

Нужно подключить сливной шланг выше от Пола минимум на 60 см

Тогда почему у соседки так же расположен в 5 см от пола а у нее пахнет белье порошком а у меня нет

#35

Смените кондиционер и порошок на более пахнущий. Я наоборот пытаюсь без запаха выбирать. Видимо каждому свое)))

Гость
#36
Гость

Все норм , нет короны ) белье пахнет водой , обычной водой

Только купила машинку, и первая стирка и такая же проблема, не понимаю что делать?

Гость
#37
Pина

Автор, столько средств для стирки, а вы выбрали самое дно...

Не дно ,перепробует даже вершки не помогут проблема в машинке. Ох нос недерет потолок или наоборот🤦‍♀️

Форум: Дом
Всего: 20 516 тем
Новые темы за все время: 18 475 тем
Популярные темы за все время: 10 939 тем