Гость
Статьи
Проблема с сантехникой

Проблема с сантехникой

Муж поменял спусковой механизм, но вода течёт (тонкой струйкой). Вызывать сантехника не хочет, говорит, что там предельно простой механизм, болты и они закручены до предела и в идеале надо менять весь унитаз.
Что-то не верится, а деньги продолжают вытекать. Я перекрывала холодную воду на ночь, так вот, бачок к утру пустой, то есть вода вся вытекает. До смены тоже текло, но не так сильно.
Я предложила мужу вызывать сантехника и спросить совета. Но он считает себя умнее всех и «пусть течёт».
У нас и так сложная финансовая ситуация. Сантехник нужен в любом случае? #нуженсовет #сантехника

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регуляуия сливного механизма ?
Переустановить -одно .
Отргулировать -другое .

#2

там, и правда, простой механизм. затычка с резиновым уплотнителем, закрывающая сливное отверстие.
течет или же из-за неплотного прилегания этого клапана, или эта течь является следствием перелива, и тогда нужно подрегулировать заливной, а не сливной механизм.
раз ваш супруг справиться не смог, а вызывать мастера дорого и унизительно, то можно отключить подачу воды к бачку унитаза, а сливать ведерком, набирая воду в ванной.
после замены мужа на дееспособного, вернетесь к прежней системе слива. а пока можно и так прожить )

Гость
#3

Пока муж будет думать, что там льется и как сделать, унитаз проржавеет.

Гость
#4

Унитаз-то в чём виноват?
Там всё на резинках и на силиконе.
Не может поставить — пусть учится, пока не получится.

#5

Да,нужен сантехник и новый мужжж))))

Сон
#6

Бачек современный,тупо меняем арматуру бачка,она на защелках ребенок справится,продается в любом леруа.Старый унитаз,меняем сливную грушу тут фифти фифти как встанет

Гость
#7

Ну вызовите мастера, пока мужа нет дома. Что за проблема.

Гость
#8
СОЛИСТ

Да,нужен сантехник и новый мужжж))))

Так почини ты краны. Хоть наконец немного на пирожки заработаешь

#9
Гость

Так почини ты краны. Хоть наконец немного на пирожки заработаешь

Зачем? У меня соседка вкусные пирожки делает!🤗

Гость
#10
СОЛИСТ

Зачем? У меня соседка вкусные пирожки делает!🤗

Я ей уже позвонила и сказала, чтоб ты только после ремонта пирожки получал. Она уже всему дому рассказала, чтоб за бесплатно пирожки не давали

Гость
#11
Гость

Ну вызовите мастера, пока мужа нет дома. Что за проблема.

Хорошая починка выйдет на приличную сумму, а кто денег даст?

#12
Гость

Я ей уже позвонила и сказала, чтоб ты только после ремонта пирожки получал. Она уже всему дому рассказала, чтоб за бесплатно пирожки не давали

Вот вся ваша и женская солидарность-сама сидишь в луже,подсади и другую😂😂😂

#13
СОЛИСТ

Вот вся ваша и женская солидарность-сама сидишь в луже,подсади и другую😂😂😂

теперь придется брать тортиками! ))))

Гость
#14
СОЛИСТ

Вот вся ваша и женская солидарность-сама сидишь в луже,подсади и другую😂😂😂

Ты в луже сидела? Давай вылазь и в душ!

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем
Предыдущая тема