Гость
Статьи
Вопрос к вышивальщицам

Вопрос к вышивальщицам

Для вышивки подушек ( думачек ) применяют специальные нитки, которые не линяют при стирке?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ахахахах
#1

Вышивальщицы????)))))))))))))))))

Гость
#2

яндекс вам в помощь

мия
#3

купите вместо мулинэ кроше (для вязания крючком) там огромная цветовая палитра.. те что в круглых моточках. Фирмы vog очень хорошие или другие. Они замечательные в обиходе. И не линяют . И в вышивке смотрятся очень красиво.

#4

я прочитала "выпивальщицы"(

Капля абсента
#5

Современные нитки мулине не линяют при стирке и не выцветают от солнца. Только стирать надо, разумеется, без отбеливателя.

Автор
#6

СПАСИБО.

kutolvene
#7

Когла вышила уже все, первая стирка мулине (они не линяют) - хозяйственным мылом. Порошки с крапинками этими синими, если уж ими стирать, то растворить хорошо. Мылом лучше, оно и меточки смывает лучше.

Олеся
#8

Покупайте качественные нитки дмс или гамму, они не линяют

Галина
#9

Привет всем! Я люблю вышивать бисером. Обычным. А муж пытается уговорить попробовать повышивать ювелирным бисером. Отзовитесь кто пробовал. На сколько это сложно? Ме кажется, что он на столько мелкий, что вышивать очень тяжело. Какими нитками? У меня и так проблема вставить нитку в иглу, а тут наверно совсем нереально? Отзовитесь, посоветуйте. Стоит это дело не дешево, жалко будет если нивего не получится ......

#10

это не очень сложно, если есть опят. для начала все же потренируйтесь, чтобы не было проблем с вставлением нитки в иголку, а то забросите) стоят они дорого, это точно...

Виктория
#11
Галина

Привет всем! Я люблю вышивать бисером. Обычным. А муж пытается уговорить попробовать повышивать ювелирным бисером. Отзовитесь кто пробовал. На сколько это сложно? Ме кажется, что он на столько мелкий, что вышивать очень тяжело. Какими нитками? У меня и так проблема вставить нитку в иглу, а тут наверно совсем нереально? Отзовитесь, посоветуйте. Стоит это дело не дешево, жалко будет если нивего не получится ......

Здравствуй, Галина! Я Виктория отвечаю на твой вопрос.Твой муж прав.ювелирный бисер придаёт картине живость, это очень красиво.вышивать надо" моно" нитью, это специальная нить для вышивки бисером, выглядит как леска и в ушко входит без проблем.Дам совет:покупай наборы для вышивания в них всё подобранно .Желаю удачи.если есть вопросы пиши мне на Е-mail miss.vladimirowa-sveta52@yandex.ru

Лариса
#14

создаю схемы для вышивки бисером и нитками картин, икон и фото на холсте различных размеров и любой сложности. Пишите на почту: duett@rambler.ru

Екатерина
#16
Автор

Для вышивки подушек ( думачек ) применяют специальные нитки, которые не линяют при стирке?

Да, для вышивки подушек и ковриков применяют специальные нити, в наших наборах идет цветной акрил. Акрил хорошая нить - не линяет, не садится, много разных цветов.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем