Гость
Статьи
Девочки, кто …

Девочки, кто занимается скрапбукингом, зайдите)

Хочу заняться скрапбукингом. С чего начать? Какие необходимые материалы нужно купить? И еще вопрос, как и где вы храните все? Если не сложно, можете прикрепить фото вашего "рабочего стола":)
Для начала планирую сделать поздравительную открытку.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мусор. да и зачем делать если ПОКУПНОЕ в сто раз лучше? смысл делать уродство?

Гость
#2
Гость

мусор. да и зачем делать если ПОКУПНОЕ в сто раз лучше? смысл делать уродство?

это хобби такое. поделки своими руками. вот зачем мужики стругают каких то солдатиков, некоторыен мебель делают, если купить можно и лучше и красивше? затем, что расслабляет это, нравится им.

Автор
#3
Гость

мусор. да и зачем делать если ПОКУПНОЕ в сто раз лучше? смысл делать уродство?

Гость 2 все правильно пишет. Зачем мне покупная? Смысл от нее? Не факт, что я подарю эту открытку. Просто хочу заняться рукоделием.

Гость
#4

*****.А может по-русски всё-таки писать.замучали американизмы.

Автор
#5
Гость

*****.А может по-русски всё-таки писать.замучали американизмы.

Вы о чем?

Гость
#6
Гость

*****.А может по-русски всё-таки писать.замучали американизмы.

обратитесь к психиатру. вас там успокоят)

Гость
#7
Автор

Хочу заняться скрапбукингом. С чего начать? Какие необходимые материалы нужно купить? И еще вопрос, как и где вы храните все? Если не сложно, можете прикрепить фото вашего "рабочего стола":)Для начала планирую сделать поздравительную открытку.

Я купила большую подарочную (для подарков, в смысле), коробку и туда складываю добро. Правда, я не скрапбукинг, а декупаж делаю иногда, иногда роспись по стеклу, но добро все вместе держу. На столе пропылится и место занимает.

Гость
#8

Материалы. Клей, лак, бумага, ткань, кружева, бусинки, стразы, блестки, цветочки, краски. В инете посмотрите, бывают уроки. Сразу все не купишь, надо выбрать, что вы хотите создать, купить немного для этого, а потом докупать. Вот где в России купить это, не подскажу, в Европе есть специальные отделы, торгуют этим добром.

Гость
#9
Гость

Материалы. Клей, лак, бумага, ткань, кружева, бусинки, стразы, блестки, цветочки, краски. В инете посмотрите, бывают уроки. Сразу все не купишь, надо выбрать, что вы хотите создать, купить немного для этого, а потом докупать. Вот где в России купить это, не подскажу, в Европе есть специальные отделы, торгуют этим добром.

Сеть магазинов для хобби "Леонардо". Есть сайт и вроде они не только в Москве. Я езжу к м. "Владыкино"

Гость
#10

Для начала на мастер-класс по скрапбукингу.

Автор
#11
Гость

Я купила большую подарочную (для подарков, в смысле), коробку и туда складываю добро. Правда, я не скрапбукинг, а декупаж делаю иногда, иногда роспись по стеклу, но добро все вместе держу. На столе пропылится и место занимает.

Спасибо за идею)

Автор
#12
Гость

Сеть магазинов для хобби "Леонардо". Есть сайт и вроде они не только в Москве. Я езжу к м. "Владыкино"

Я из Санкт-Петербурга

Автор
#13
Гость

Для начала на мастер-класс по скрапбукингу.

Я искала в интернете, но почему-то нигде не указывают цены. Да и как я поняла, МК только один день (5 часов максимум), а за это время обучиться невозможно.

Гость
#14
Автор

Я из Санкт-Петербурга

в Питере их пять

Гость
#15
Гость

в Питере их пять

и у них проводятся мастер-классы. Записываться нужно заранее, стоимость 350-500 руб.

Гость
#16

Блииин, на что люди тратят свою жизнь, время и деньги.

Уж лучше шить или вязать.
Сорри, конечно, если кого обидела.

Гость
#17
Гость

Блииин, на что люди тратят свою жизнь, время и деньги. Уж лучше шить или вязать.Сорри, конечно, если кого обидела.

Чем лучше-то? На вкус и цвет все фломастеры разные.

Гость
#18

А я узнала новое слово, благодаря этой теме, полазила по инету, по-моему это очень прикольное хобби, особенно зацепило составление фотоальбомов с заметками

Автор
#19
Гость

и у них проводятся мастер-классы. Записываться нужно заранее, стоимость 350-500 руб.

Посмотрела, к сожалению в моем городе МК по скрапбукингу они не проводят(

Мару
#20

Привет. Для начала купи бумагу для открыток по более, клей пистолет и какие-нибудь украшения) например кружево- оно придает нежность, тесемочки, пуговицы, цветочки. Мастер классы можно на ютьюбе посмотреть бесплатно! Удачи!

Аня
#21

Нужен коврик для резки, нож канцелярский, клей (мне UHU больше всех нравится), метал линейка, палочка для биговки (сгибать аккуратно бумагу чтоб),
Бумага, естессн. Лучше взять в наборе, но можно и по отдельности набрать.
Пересмотреть много работ в интернете, чтоб понять, что вам нравится. А то обычно по началу у всех аппликация. В интернете найдете интересные идеи, от этого будете отталкиваться при выборе украшений.

Гость
#23
Автор

Хочу заняться скрапбукингом. С чего начать? Какие необходимые материалы нужно купить? И еще вопрос, как и где вы храните все? Если не сложно, можете прикрепить фото вашего "рабочего стола":)Для начала планирую сделать поздравительную открытку.

только ради бога, не вздумайте кому дарить этот хлам
удивляюсь мыслям, что кому то этот самопальный мусор будет интересен

#24

"только ради бога, не вздумайте кому дарить этот хлам
удивляюсь мыслям, что кому то этот самопальный мусор будет интересен"
- Да я, уже не один альбом для фото на заказ сделала. Скрапбукинг - очень милое и домашнее творчество. Начинала я без каких-то специальных инструментов, они приобретались с ростом мастерства. Я, как пылесосик, собираю все, что попадает в поле зрения: картинки, наклейки, пуговки, значки, ленточки, веревочки, тесемочки и т.д. И мастер-классы не обязательны, было бы желание! Дерзайте, все у вас получится.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: