Гость
Статьи
Увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха

Привет, девушки и мужчины Сейчас в ожидании малыша задумались о приобретении увлажнителя для дома Хочу вот узнать, каким пользуетесь вы, какие достоинства/недостатки, какие дополнительные девайсы (ионизатор, очиститель) имеют Уже наслышана о проблеме налета от УЗ увлажнителей, так ли это на самом деле? Спасибо за внимание к моей теме, всем хорошего настроения!

Деревенщина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ионизатор, слышала, нельзя с дитями

У меня увлажнитель поларис (подарили) - не понимаю, увлажняет вообще или нет - то без него влажность нормальная, то с ним до нормы не дотягивает

жду еще в подарок очиститель - думаю полезней будет

Маша
#2

может, не в тему, но посоветую, что мне помогло. У меня был увлажнитель, от него воняло. Выбросила. ТЕперь делаю так - под батареями ставлю длинный горшок как для балконных цветов, в него наливаю воду, опускаю туда полотенце потолще (можно любую тряпку), вода поднимается вверх и батарея ее испаряет. С 21% стабильно поднимается до 41-43% относительной влажности. Из плюсов - никакой вони, не надо бегать за картриджами, не расходует эл-во, проще перезаправлять. Из минусов - только эстетичность и если у вас детки малые - могут начать кунаться, в остальном - я нереально довольна!

Маша
#3

свешиваю полотенце с батареи, может, непонятно написала. один конец в емкости с водой

Agua
#4

У меня увлажнатель Venta. В поддон наливается вода, моторчик крутит барабан из кучи пластин, вода с них испаряется. Минусы - дорогой и шумит. Плюсы - влажность получше стала, нет белого налета, не нужны никакие катриджи, слишком сильную влажность (сырость) развести не удасться. Каждый день старую воду сливаю, новую наливаю.

Яна
#5

У меня тоже Venta! Он идет не как увлажнитель, а как "мойка воздуха". т.е. помимо увлажнения он очищает воздух, прогоняя его через барабаны. Плюсы, да, не нужны картриджи пр. расходники, нет белого налета. Немцы вообще умеют делать практичные вещи. После полугода работы, чтобы почистить, я его вообще мыла в посудомойке, разобрала и прекрасно помыла! Единственное, я беру аромамасла специальные Вентовские, дорогие зараза. Странно, у меня он вообще не шумит, только если идеальная тишина в квартире, оооочень тихо слышно. Из минусов, да, цена высокая(((

Гость
#6

могу дать mail человека, который этим профессионально занимается - ingener21@list.ru. Если обратитесь - не пожалеете!

Гость
#7

То же очень хочу купить мойку воздуха.Только не могу решить какую Venta! LW44 или Venta! LW24. Разница приблизительно 5000 руб. Чем они отличаются так сильно, может кто-нибудь подскажет?

Яна
#8

7, отличаются только тем, что 44 в два раза больше, т.е ровно как два 24-х, соот-но охватывает большую площадь, 24 для комнат до 20 кв.м кажется, а 44 соот-но до 40 кв.м. Вот и смотрите, куда ставить будете, такой и покупайте

Гость
#9

Яна, спасибо. Беру маленький.

Лола
#11

Моя подружка скоро родит, вот думаю подарить ей на рождение малыша увлажнитель воздуха. Как думаете хороший подарок? А то не хочется купить, деньги потратить, покупка то не из дешёвых, а он окажется ненужным.

Гуля
#12

Очень хороший подарок, уверяю Вас, я бы от такого точно не отказалась. А насчёт того что дорогой, то спешу Вас уверить, что есть очень даже дешёвые, в интернет магазине JD, можно купить супертихий увлажнитель за 16 баксов. Например вот эту модель Deerma DEM-F230.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы