Ваша любимое литературное произведение?
Расскажите, какая у вас любимая книга? Чем так впечатлило именно это произведение? Сколько раз перечитывали?
Читающая
Мудрость форума: Время для себя
- Кто помнит сериалы 90-х годов?6 412 ответов
- Как все успевать, если работаешь с 9 до 18 часов?806 ответов
- Назовите очень грустные песни, от которых плакать хочется702 ответа
- Посоветуйте интересные фильмы771 ответ
- Сайты для общения с иностранцами для практики в изучении языка597 ответов
- "Встаю в 5, потому что вынуждена выходить из дома в 7". КУДА вы тратите СТОЛЬКО времени по утрам?!678 ответов
- Фильмы, основанные на реальных событиях534 ответа
- Пересмотрела Титаник. Есть вопросы499 ответов
- Где и как справить День рождения, чтобы было весело и недорого?470 ответов
- Не с кем обсудить книги535 ответов
26 ответов
Последний —
Перейти
***
Читать оч люблю, читаю с детсва. Про классику писать даже не буду, там сложно выбрать любимое..многое перечитывала по неск.раз..))А вот из последнего...пару лет назад прочитала книгу А. Тосс "Американская история"... уже перечитывала раза 4 как минимум, не считая того, что оч часто перечитываю некоторые моменты. Под каждым словом в книге, под каждой мыслью автора готова подписаться, а их там столько!!...))безумно нравится эта книга...даже не знаю чем...вернее, наверное, прочитала её в определенный момент жизни,и она просто "попала")))Хотя, книга в любом случае очень и очень достойная!!! Очень интересна позиция автора и взгляд на некоторые, достаточно простые жизненные вещи...Обожаю её)))
Гость
"Грешница" (Н.Евдокимов). Книга советская середины прошлого века. Раз 10 читала. Так трогательно и трагично(
Есть даже фильм http://www.ruskino.ru/mov/7059 но я его не видела.
Есть даже фильм http://www.ruskino.ru/mov/7059 но я его не видела.
ШмЫкодявка
Ремарк, Возлюби ближнего своего. все в этом романе мне нравится, перечитывала 2 раза
Рупрeхт
Жадная Шурочка.
Гость
серия про Аню Монтгомери. перечитывала уже более 10ти раз, нравится безумно светлое настроение книги и ненавязчивая мудрость в каждой строчке
***
Шмыкодявка - я у Ремарка прочитала все) Мне больше всего понравилась "Жизнь взаймы"..)
Гость
7, а вы фильм по этой книге видели? Как вам? Мне не очень.
Гость
А.Толстой "Семья вурдалака". очень тронуло...
ЯЯЯ
Гость 8 - не, фильм не видела(((
***
Сообщение было удалено
вот это я как раз не читала, возьмусь, спасибо!
Пани Лисовская
Не буду писать чем тронуло - вот тронуло и все))))Фицджеральд Великий Гетсби, рассказы.Голсуорси Сага о Форсайтах.Куприн Яма.Бунин практически все творчество, особенно рассказы например рассказ Сны Чанга.Пастернак Доктор Живаго.Булгаков Мастер и Маргарита.Улицкая Даниель Штайн Переводчик.Толстой Лев Анна Каренина,Война и Мир.А из фильмов- любимейший Однажды в Америке.
Гость
Декамерон Бокаччо! Шекспир - все трагедии, сонеты и комедии. Дама с собачкой Чехова, Зощенко, Грин, Куприн.
Очень люблю творчество Куприна, периодически перечитываю, "Мастер и Маргарита" для меня - вообще кладезь мудрости, историческую литературу жалую, особенно про Екатерину II. Из современных книг очень зацепила "Прекрасная толстушка" и недавно совсем прочитала вампирскую сагу "Сумерки", все 4 книги, тоже очень понравилось, фильм - г...но по сравнению.
Лада
ъПролетая над гнздом кукушкиъ очень интересная вещь!
Гость
Кинг - Темная Башня
Люблю перечитывать Булгакова Мастер и Маргарита. Очень глубокий роман - историческая часть просто захватывает дух: про Понтия Пилата особенно. Мистика с Воландом во главе не подражаема. А чувство юмора просто не дает свихнуться от проблем книги и от собственных неурядиц.
Гость
А Дюма "Граф Монте-Кристо"
Лёля
советую вам почиать Улицкую-очень сильная современная писательница,перечитала у неё практически всё. По её произведениям снято несколько фильмов.
Д-те
Золотой теленок
и про Мисс Марпл
и про Мисс Марпл
золотой телец
а мне вот Ремарк нравится, Триумфальная арка, Три товарища и другие, но эти особенно
Мастер и Маргарита - мое любимое! есть в нем что-то загадочное и мистическое, что-то что не может оставить равнодушной!
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 816 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
С 14-23 декабря Почетный президент [url="http://blog.imhonet.ru/author/konkurs/post/343167/"]Клуба любителей Фантастики [/url]
[url="http://imhonet.ru/"]на Имхонете[/url] - [url="http://imhonet.ru/person/155024/"]Дмитрий Емец [/url] , он предлагает обсудить тему [url="http://blog.imhonet.ru/author/dmitriiemets/post/1133172/ "]"Отличие мужской и женской прозы"[/url]
Здесь автор хочет поговорить не только о мужских ╚спецназовских╩ романах и ажурных женских детективах, но и вообще о психологических особенностях подобной прозы и поэзии.
[url="http://imhonet.ru/"]на Имхонете[/url] - [url="http://imhonet.ru/person/155024/"]Дмитрий Емец [/url] , он предлагает обсудить тему [url="http://blog.imhonet.ru/author/dmitriiemets/post/1133172/ "]"Отличие мужской и женской прозы"[/url]
Здесь автор хочет поговорить не только о мужских ╚спецназовских╩ романах и ажурных женских детективах, но и вообще о психологических особенностях подобной прозы и поэзии.
Энни
Очень люблю Викторию Холт, ее книги знаю с детства, столько уже прочитала, но радует, что ее произведений хватит еще надолго) Сумерки Стефани Майер прочитала просто на одном дыхании, особенно Солнце полуночи, но эта часть саги к сожалению не дописана. Еще Элизабет Чедвик особенно "Сокровище короля" очень рекомендую.
Анн
Советую Виктор Гюго ъСобор Парижской Богоматериъ Великолепное произведение
Ганна
Много, очень много книг на телефон - iqtoyou.ru
Форум: Время для себя
Всего: 50 670 тем
Новые темы за сутки: 27 тем
- Фильм который вы советуйте всем13 ответов
- Вот и прошло половина лета13 ответов
- Вам нравится Роксолана?8 ответов
- Хобби и увлечения после 3028 ответов
- Девчонки-однофорумчанкиНет ответов
- Кто покажет мне с парнем Россию ?11 ответов
- Покемоны. Мультфильм детства1 ответ
- Где можно посмотреть все сезоны русского холостяка?1 ответ
- Куда ходить, когда работаешь на удаленке?9 ответов
- Девчонки, признавайтесь, открыли уже сезон окрошки?5 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Хобби и увлечения после 3028 ответов
- Вот и прошло половина лета13 ответов
- Фильм который вы советуйте всем13 ответов
- Кто покажет мне с парнем Россию ?11 ответов
- Куда ходить, когда работаешь на удаленке?9 ответов
- Вам нравится Роксолана?8 ответов
- Девчонки, признавайтесь, открыли уже сезон окрошки?5 ответов
- Покемоны. Мультфильм детства1 ответ
- Где можно посмотреть все сезоны русского холостяка?1 ответ
- Девчонки-однофорумчанкиНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема