Гость
Статьи
Ваш любимый …

Ваш любимый литературный герой

По литературе задали сочинение "мой любимый литературный герой". 10 класс
Подскажите, о ком можно написать

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня любимый герой это Настена из Живи и Помни . Но это и мое самое любимое литературное произведение.
Как у Вас автор не знаю.

Гость
#2

Незнайка)

Гость
#3

Пишите про князя Мышкина из "Идиота" - его учителя любят и высший бал ваш. Хотя мой любимый-Эраст Фандорин.

Анна
#4

Напишите о Анне Карениной.

Или нужно сочинение о персонаже из обычных современных художественных книг?

Гость
#5

Эллен из ВиМ или Бетси из АК. Особенно, Эллен. Красавица, богатая, знатная, все мужики ее и муж-лопух. Мечта

елюся
#6

Скарлетт из "Унесенных ветром"

Акуна 💃 👸💋
#7

Муму
😂 😂

Гость
#8

Скарлетт.

Гость
#9

Пишите о вашем литературном герое. Я бы писала о Сане Григорьеве "Два капитана" Каверина. Его учителя любили не меньше князя Мышкина.

Гость
#10

Керри из "Сестра Керри" Т.Драйзера

Гость
#11

Элли и Тотошка их любят все

Гость
#12
Гость

Керри из "Сестра Керри" Т.Драйзера

что там о ней писать, посредственность как она есть, так и не поумнела к концу книги.

#13

Подозреваю, от вас ждут кого-то из классики. А так было бы интересно прочесть сочинение про Патриция Витинари XD

Гость
#14
Гость

Керри из "Сестра Керри" Т.Драйзера

что там о ней писать, посредственность как она есть, так и не поумнела к концу книги.

Если простая бедная девушка, ставшая богатой и знаменитой благодаря исключительно собственным усилиям для вас - посредственность......

Гость
#15

Старик из "Старика и море".

Ek
#16

Я бы про Каренина написала. Единственный глубоко порядочный человек среди всей шайки-лейки, которая описана в романе

Гость
#17
Гость

что там о ней писать, посредственность как она есть, так и не поумнела к концу книги.
Если простая бедная девушка, ставшая богатой и знаменитой благодаря исключительно собственным усилиям для вас - посредственность......

ага, исключительно собственным усилиям, да если бы Друэ случайно ее не встретил , а Герствуд не увез в НЙ, она бы так и зачахла в своей провинции. Это уже потом она немного обтесалась в кабаре , а так-то глупая деревенская деваха, все мысли о шмотках и об экипажах.

#18

Брюс (Ирвин Уэлш "Грязь"/"*****"), мистер Дарси (Джейн Остин "Гордость и предубеждение), Фагот (М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита")... Просто, что вспомнилось в первую очередь, хотя набор, наверное, странный.

Бобо
#19

Да, я б про одного из героев Драйзера писала. Только, конечно, не для учителей по литературе этот автор. Возьмите любого из русских классических произведений. Война и мир беспроигрышный вариант. Боюсь, наши учителя даже сочинения по Стругацким бы не оценили.

гость
#20

Квазимодо из Нотр дам де пари, Гуинплен из Человек, который смеётся,Гаврош, Жан Вальжан из Отверженных.

Гость
#21
елюся

Скарлетт из "Унесенных ветром"

+++++++

Гость
#22

самыми интересными персонажами школьной программы%) считаю Базарова и Печорина
напишите о Свидригайлове-это,по крайней мере,оригинально будет xы-xы

Гость
#23

Беорн из "Хоббита"

гость
#24
Гость

Подскажите, о ком можно написать

О любимом герое - о ком же ещё? Если его нет - о любом прочитанном. Если ничего не читали - о любом нагугленном или увиденном в экранизации. Или написать пространное сочинение о том, почему у меня нет любимого героя.
Лично я, в свои 16ть, перечитав А.Кристи, Ж.Сименона, Чейза, Шелдона и прочих открыл для себя Кинга - "Оно" было первой прочитанной книгой короля ужасов, был под впечатлением. Сочинение писал про Пеннивайза. И плевать я хотел на школьную программу - вообще ничего не читал по программе, ни одной книжки "классика". В зрелом возрасте пытался осилить Булгакова, Достоевского и прочих толстых - не смог: та-а-а-акая мутотень занудная, бедные дети, которым в 10-15 лет пытаются насильно в голову это засунуть.

Эля
#25

Люблю Дориана Грэя

босоногая графиня
#26

мистер Дарси и только он. Ни в одном другом персонаже нет столько благородства, воспитания и аристократизма. Дарси forever!!!!!

Гость
#28

Мистер Дарси)

Гость
#29

Все герои Джейн Остин мои любимые, читаны-перечитаны. Для 10 класса, наверно лучше взять что- то из русской классики. Мария Миронова из "Капитанской дочки" вполне достойный персонаж.

Гость
#30

сочинение длиной в одну строчку: мой любимый литературный герой? "Я подумаю об этом завтра..." (с)

Гость
#31
Гость

У меня любимый герой это Настена из Живи и Помни . Но это и мое самое любимое литературное произведение.
Как у Вас автор не знаю.

что же в ней хорошего? Ненавижу распутина

Гость
#32

Зилов из Утиной охоты. Печорин. Алекс из Заводного апельсина. Татьяна Ларина.

Гость
#33

Алексей Каренин, Клод Фролло из "Собора Парижской Богоматери", Свидригайлов, может быть, сочинение-сравнения Каренина и Фёдора Лаврецкого. Как по мне, одно удовольствие по этим героям писать)))

777
#34

Печорин, "Герой нашего времени"

Гость
#35

Холден Колфилд

Гость
#36

Автор, а какие книги Вы любите?

?????????????????????
#37

Варя из "Детей Арбата"

Всем добра
#38
?????????????????????

Варя из "Детей Арбата"

Опередили меня))Варя-вот идеал человека,женшины,бессстрашная,при этом умная и принципиальная)так сказать,наш ответ Скарлетт.Хотя сама М.Митчелл не раз говорила,что Скарлетт ей чужда по духу,грубо называя ее девушкой легкого поведения.Автор в интервью импонирует Мелани,я разделяю это мнение.Скарлетт хороша как пример железной воли человека без принципов.А Керри-это вобще неудачный приемер.Девушка,ловко используя свою внешность,являлась содержанкой двух(поочередно) мужчин.Ну,был у нее талант,это не помогло ей стать счастливой.Тогда уж,если из Драйзера,то Дженни Герхардт,но это на мой вкус.

Гость
#39

Элмон Дантес

Гость
#40

Эдмон

Гость
#41

Шерлок Холмс

чyваг
#42

плюшкин

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: