Гость
Статьи
Вы скрываете от …

Вы скрываете от кого-нибудь свои увлечения?

Имею в виду не какие-то экстремально-неадекватные занятия, а, например, свои предпочтения в музыке, литературе, может, вы тайком от всех вышиваете крестиком или пишете стихи?

К примеру, среди прочих интересов я скрываю от окружающих, какую музыку слушаю. Может, я живу на каком-то низком уровне, но тут меня сочтут ненормальной, неадекватной, узнав о моих музыкальных предпочтениях. Это как маленькая деталь, подрывающая мой "авторитет". Хотя непонятно, как и кому это мешает, даже соседи не в курсе, какие отличные басы в моём центре )))))))) Я иногда думаю, если бы вдруг вышла замуж, для мужа все мои способы проведения досуга были бы неприятным откровением... Но музыка особенно.
Можно подумать, что я загоняюсь )))) так и есть, наверно )))

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая подружка была, от меня одно скрывала, от другой подруги - другое. Наверное тяжело ей жить. Я сегодня узнала ее секрет, разочаровалась и вычеркнула ее из жизни. И дело не в секрете, а в недоверии. В ее увлечениях ничего ужасного нет точно..

#2

Скрывать от соседей свои музыкальные предпочтения это признак хорошего воспитания. Равно как и умение пользоваться перфоратором, электродрелью, отбойным молотком...

Гость
#3

Скрываю, что я вегетарианка. То есть особо не скрываю, просто никто же не спрашивает, а я не афиширую. Как-то в разговоре проболталась подруге, а она воскликнула: "я тоже вегетарианка!". Ох, долго мы смеялись) Два года дружили и даже не говорили об этом друг другу))

Музыкальные предпочтения тоже не разглашаю. Мало кто знает группу, которую я люблю, да и не такая я уж оголтелая фанатка.

Что я буддистка тоже не говорю. Что дома медитирую и читаю всякую литературу на эту тему. Это вообще может вызвать неадекватную реакцию и нотации в духе: "ты же русская, значит должна быть православной". Некоторые очень любят на эту тему усираться)

Гость
#4
Гость

"ты же русская, значит должна быть православной"

скажите им, что :1. orthodox-правоверный, а не православный и 2.церковь - еврейская секта и русские (адекватные) в еврейство никогда не подадутся :)

мариша
#5

музыкальные предпочтения частично скрываю, люблю тупые песенки послушать

Гость
#6

скрываю что бываю на форуме вуман.ру

Гость
#7
Дар Ветер

Скрывать от соседей свои музыкальные предпочтения это признак хорошего воспитания. Равно как и умение пользоваться перфоратором, электродрелью, отбойным молотком...

Я имела в виду не скрытие предпочтений от соседей, а то, что никому ими не мешаю.

Чашка
#8

Я скрывала-скрывала, а недавно увлеклась и случайно болтанула знакомым, теперь загоняюсь, т.к. увлечение у меня по мнению людей, неадекватное и экстремальное.

Теперь думаю, что могу подрастерять знакомых, элементарно бояться меня будут, блин. Язык мой - враг мой, вот уж точно.

Онемечивание Конечностей
#9

ну хоть бы кто уже написал, что такое неадекватное увлечение. Сексуальные извращения? Незаконные развлечения? что может быть неадекватнымм?

Я свои увлечения не скрываю, наоборот, с увлечением говорю о них, кому интересно послушать. даже если кто-то найдет в них что-нибудь эксцентричное, что ж в этом плохого.

Онемечивание Конечностей
#10

и что может подорвать авторитет? Шансон слушаете? :)

Автор
#11
Онемечивание Конечностей

и что может подорвать авторитет? Шансон слушаете? :)

Лучше бы шансон, кстати, это просто и всем понятно

Онемечивание Конечностей
#12

экспериментальную музыку со скрипом двери в сольном исполнении?

Гость
#13

Почитываю газету "Моя семья"..

Гость
#14
Онемечивание Конечностей

экспериментальную музыку со скрипом двери в сольном исполнении?

)))))))))))))))))

эстрадную и народную музыку разных народов мира с предпочтением в сторону одного региона ))))))))) о как умнО! )))

Сегодня был х\ф "Москва слезам не верит", там героиня Муравьёвой говорит - Вот я грубовата, а у "них" это называется эксцентричностью. Так вот и у меня, где-то людям не было бы дела до моей музыки или это считалось бы признаком оригинальности, но только не на моём жизненном уровне, здесь это скорее признак моей неадекватности, уж лучше бы Михайлов, дискотня 80-х или что угодно другое.

Чашка
#15
Онемечивание Конечностей

ну хоть бы кто уже написал, что такое неадекватное увлечение. Сексуальные извращения? Незаконные развлечения? что может быть неадекватнымм?

Нету у меня извращений. "Увлекаюсь" тем, что некоторым людям привораживаю других, снимаю несильные порчи и т.п., чищу, могу и порчу вкатить. Этакий приработок-хобби, т.к. работа у меня есть, за нее мне платят, и соотв. там никто ниче такого обо мне не знает.

А вот выпила в кои-то веки - и болтанула так, слегка, тема была - мол, жалуется одна, ей там фигню определенную к порогу подкинули, и типа все, капец. Я и вякнула - мол, эту фигню подкинули для того-то, а чтобы был капец, надо было подкинуть то-то, сделать то-то и т.п. На меня все уставились, я такая хи-хи, девочки, вы че, я же в это не верю, так, слышала...

Вот все кричат - все фигня, мы в это не верим! А щас спорим, шарахаться от меня начнут - верю-не верю, но боюсь, а вдруг она мне гадость сделает? Хотя мне резона нет, но им не объяснишь...

Онемечивание Конечностей
#16
Гость

)))))))))))))))))

эстрадную и народную музыку разных народов мира с предпочтением в сторону одного региона ))))))))) о как умнО! )))

Сегодня был х\ф "Москва слезам не верит", там героиня Муравьёвой говорит - Вот я грубовата, а у "них" это называется эксцентричностью. Так вот и у меня, где-то людям не было бы дела до моей музыки или это считалось бы признаком оригинальности, но только не на моём жизненном уровне, здесь это скорее признак моей неадекватности, уж лучше бы Михайлов, дискотня 80-х или что угодно другое.

приличная музыка. валить вам оттуда надо :)

Гость
#17

Скрываю от знакомых что пишу стихи. При этом незнакомые люди знают (выкладываю в интернете на соответствующем сайте и много отзывов было,есть человек 10 постоянных которые ко мне заходят уже пару лет читать новое). Но из знакомых знает только лучшая подруга и всё, остальным не рассказываю,стыдно как-то, вдруг попросят показать и им не понравится. При

этом знаю многих людей кто тихи пишет и сразу же без проблем рассказывают об этом как только их спросят об увлечениях.

гость 17
#18

И меня несколько раз прямо спрашивали,например "Я вот стихи пишу, а ты пишешь?" и я врала что не пишу

Дина Барбридж
#19

скрываю, что дерусь за деньги) для всех я такая няшка....но я без боев не могу, боюсь, мужа прибью)

Гость
#20

Лучяше никому не говорить о своих тайных увлечениях, для избежания... Береженого Бог бережет...

Автор
#21

Я, кстати, тоже скрываю в некоторой мере, что пишу стихи, рассказы, блог веду. Сейчас настолько дискредитировали понятие писательства, что как-то и неудобно признаваться в этом, хотя я пишу лет с 13, ещё до повсеместного творческого бума.

Гость
#22

Скрываю - сильно сказано. Просто не говорю, потому что я человек "везде по чуть-чуть". Тут вышью, тут сыграю, тут сделаю, тут потанцую - а такого прямо "хобби на века" у меня нет.

Гость
#23

Автор, а зачем вы даже тут шифруетесь? "Такая музыка, такая музыка".

Это уже какая-то игра с окружающими? "Я загадка, тайна и вот вся такая странная"

Гость
#24
Гость

Автор, а зачем вы даже тут шифруетесь? "Такая музыка, такая музыка".

Это уже какая-то игра с окружающими? "Я загадка, тайна и вот вся такая странная"

Да нет, не шифруюсь, просто не вижу смысла досконально перечислять тут всё, что мне нравится, а если кратко сказать - очень однобоко выходит. Я не компанию по интересам тут ищу ))) вопрос в другом.

Гость
#25

Вспомнила что еще скрываю. Я часто утром перед работой смотрю мультсериал про покемонов, а ведь мне уже 24 года :) еще мне очень нравятся песни группы Иван Купала "кострома" и "Коляда" тоже скрываю

Гость
#26
Гость

Вспомнила что еще скрываю. Я часто утром перед работой смотрю мультсериал про покемонов, а ведь мне уже 24 года :) еще мне очень нравятся песни группы Иван Купала "кострома" и "Коляда" тоже скрываю

Может вас об этом просто и не спрашивают? Мне вот и в голову не придет спросить "А вам нравится Иван Купала?". А если не спрашивают, то и говорить вроде не к слову.

Хотя... Если устанете от своей надуманной скрытности, то придите поутру (желательно в понедельник, чтобы на недосып можно было сослаться после), встаньте на стул в офисе и громко так заявите: "Я люблю группу Коляда!"

Автор
#27

Ну пару раз я видела, как люди кривят нос, вначале спросив, что я слушаю. Сейчас если кто спросит, то говорю - альтернативу, я от неё не фанатею, но под настроение могу послушать. Ну и понятие расплывчатое, для меня альтернатива - это то, что раньше было на радио Ультра.

Гость
#28

Я не распространяюсь. На фейсбуке 2 фотки, и 0 информации. Когда-то меня постоянно унижали за мои музыкальные предпочтения: люблю классику, битлов, 50-е и 60-е года., латино. А из современных песен от силы пару штук люблю. И зачем мне каждый раз оправдываться? Или я ешхе люблю языки учить. В свое свободное время предпочту на курсы ходить. Тоже была непонята. Был период, когда было некое непринятие себя. Пыталась ходить в клубы, найти драйв. Врала, что на выходных ъотрываласьъ.Ну не мое это. Я просто молчу, если спрашивают что-либо на такую тему.

Гость
#29

Да, я ъсиний чулокъ, но меня не тянет меняться. Уже много лет я люблю тот же стиль в музыке. Все так же подбираю песни на ф-но, так же люблю изучать языки. Зануда по мнению тех, кому я открывалась. Так зачем и дальше ъоткрыватьсяъъ??

я
#30

Какую музыку я слушаю (мне нравится русская попса, хорошая конечно). Не афиширую то, что я приверженка позитивного мышления (Наталия Правдина, фильм "Секрет" и всё такое), а не православная христианка, многие просто не поймут, мол как так, ты же русская. А еще то что я собираю календарики, уже лет 15.

Анна
#31

А зачем,что-то скрывать. Я люблю смотреть интеллектуальные игры, одна из последних День города. Много интересной информации получаю, и наоборот делюсь ей с окружающими, чтобы и они были в курсе.

Анка
#32

"Странности" у меня есть. От друзей и семьи конечно не скрываю, это моё мнение и мой выбор, никому не приходит в голову рассказывать мне, что я не права. А вот на работе и приработках вообще никакой инфо, кроме прописанной в паспорте, остальное никого не касается.

Гость
#33

А я скрываю, что хожу в церковь (православную), не хочу афишировать, что я верующая. И не столько из-за насмешек, а просто терпеть не могу, когда начинаются философские споры на религиозные темы. И еще не хочу, чтобы при всяком удобном случае оценивали мое поведение "ты же верующая". Некоторые люди с какой-то патологической ненавистью любят пнуть.

#36

Когда то скрывала от подруг, что люблю послушать всякую попсу, потому что они у меня слушали только разные вариации классической музыки

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы