Гость
Статьи
Как самому выучить …

Как самому выучить английский?

Знаю этот язык очень слабо, а хотелось бы побольше, денег на специальное обучение нет, какие есть 100% варианты выучить самому?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Kiss
#1

Интернет есть, все в инете!!! Все!!

Гость
#2

Знаю этот язык очень слабо, а хотелось бы побольше, денег на специальное обучение нет, какие есть 100% варианты выучить самому?

С нуля выучить язык самому, без должного образования, практически нереально. Вы можете выучить отдельные слова и фразы на различных сайтах, но строить предложения и связно излагать мысли так и не сможете. Поэтому, возьмите репетитора на первое время, как только начнете понимать язык и его структуру, можете уже самостоятельно обучаться, используя аутентичные учебники.

.
#3
Гость

Знаю этот язык очень слабо, а хотелось бы побольше, денег на специальное обучение нет, какие есть 100% варианты выучить самому?
С нуля выучить язык самому, без должного образования, практически нереально. Вы можете выучить отдельные слова и фразы на различных сайтах, но строить предложения и связно излагать мысли так и не сможете. Поэтому, возьмите репетитора на первое время, как только начнете понимать язык и его структуру, можете уже самостоятельно обучаться, используя аутентичные учебники.

Он же написал, что денег на специальное обучение нет!

ооо
#4

По ТВ показывали мч , который выучил Анг С Петровым , видеоуроки

Гость
#5

Автор, язык это не таблица умножения, его можно учить и всю жизнь, смотря вам для чего.
Чтобы читать Шекспира в оригинале и проводить переговоры на английском, то самой точно не выйдет.
А чтобы понимать мало-мальски английские песни и заказать номер в хостелы или билет в аэропорту, то возможно.
Что для этого : грамматика, слушанье,говорение. Материала полон интернет

Гость
#6

Полиглот видеоуроки.
Гивенталь - скачать книгу в PDF. "Как это сказать по-английски?"
Если есть хотя бы базовый школьный, освоить самостоятельно реально.

Гость
#7

Еще мне понравилась книга Драгункина "Быстрый английский для энергичных" 54р.

Скай
#8
Гость

Знаю этот язык очень слабо, а хотелось бы побольше, денег на специальное обучение нет, какие есть 100% варианты выучить самому?
С нуля выучить язык самому, без должного образования, практически нереально. Вы можете выучить отдельные слова и фразы на различных сайтах, но строить предложения и связно излагать мысли так и не сможете. Поэтому, возьмите репетитора на первое время, как только начнете понимать язык и его структуру, можете уже самостоятельно обучаться, используя аутентичные учебники.

:D ну не знаю.. я вот учу... Ранее в школе и институте только изучала, так же как все. Сейчас смотрю фильмы на английском, поддержать легкую беседу, читаю на английском романы всякие, даже одну книгу по психологии на английском прочла. Сразу скажу, изучала исключительно самостоятельно.

Скай
#9
Гость

Автор, язык это не таблица умножения, его можно учить и всю жизнь, смотря вам для чего.
Чтобы читать Шекспира в оригинале и проводить переговоры на английском, то самой точно не выйдет.
А чтобы понимать мало-мальски английские песни и заказать номер в хостелы или билет в аэропорту, то возможно.
Что для этого : грамматика, слушанье,говорение. Материала полон интернет

Ну помоему вы преуменьшаете возможности изучения)) Что бы на такой уровень выйти, пол год-год краай нужен, что бы словарный запас подтянуть

Гость
#10

в интернете масса возможностей для самостоятельного изучения.. другое дело, если нет стимула, вы очень быстро сдадитесь.. стимул - сдать экзамен, уехать в другу страну, мужчина англоязычный..
по поводу грамматики - берите Мерфи, в конце учебника есть ответы - делайте упражнения и проверяйте себя.. Граммарвей - тоже в конце учебника ответы - проходите упражнения и проверяйте себя.. За фильмы не беритесь. При слабеньком уровне выбирайте аудио ролики не больше 3-5 минут и прорабатывайте.. Читайте адаптивные книги (оригинал не берите - забросите после 1 же страницы), берите книги, что бы аудио было к ним, прочитали - выписали слова, прослушали аудио до степени - все понимаю, как на русском...
а вот с разговором сложнее.. тут без репетитора, который будет вытаскивать из вам разговор не справиться... спикинг клабы - такое дело, никому вы там не нужны учить вас правильно говорить, нужен репетитор, который будет корректировать и произношение и правильное применение слов и порядок слов..
тогда опять же берете эти аудио подкасты, слушаете и стараетесь повторять за говорящим - произношение, интонацию... хорошо писать дневник на английском, развивает разговор, применение слов и фраз, но опять же - что вы там понапишете без контроля, только ошибки собственные будете запоминать...
учите грамматику, читайте и слушайте аудио - это очень важные аспекты.. глядишь найдете со временем возможность, как говорить начать.. Удачи

Гость
#11

вообще как я учила - забиваю запрос в гугл - как выучить англ. выдается множество техник и методик.. почитала, выбрала методику, которая по душе и давай ее дрючить.. через время вижу - методика не работает, утомляет.. забрасываю - хватаюсь за новую и так много раз.. в итоге в результате перебирания этих методик к чему то пришла... но до "знаю английский" еще ооооочень далеко.. изучаю 4 года, даже 2 высшее по англ получила, оценка отлично - откуда отлично - хз, видимо за старания, а не за знания... последние полгода в депрессии и почти не открываю, не знаю как себя простимулировать.. раньше был стимул - с иностранцами работала,учеба, а теперь все, стимул пропал.. хотите автор подкорректирую ваше самообучение.. абсолютно бесплатно, только что бы самой как то в эту тему вернуться.. скину учебники и толковые сайты.. если будет желание - оставляйте емейл, напишу

Гостья
#12
Гость

вообще как я учила - забиваю запрос в гугл - как выучить англ. выдается множество техник и методик.. почитала, выбрала методику, которая по душе и давай ее дрючить.. через время вижу - методика не работает, утомляет.. забрасываю - хватаюсь за новую и так много раз.. в итоге в результате перебирания этих методик к чему то пришла... но до "знаю английский" еще ооооочень далеко.. изучаю 4 года, даже 2 высшее по англ получила, оценка отлично - откуда отлично - хз, видимо за старания, а не за знания... последние полгода в депрессии и почти не открываю, не знаю как себя простимулировать.. раньше был стимул - с иностранцами работала,учеба, а теперь все, стимул пропал.. хотите автор подкорректирую ваше самообучение.. абсолютно бесплатно, только что бы самой как то в эту тему вернуться.. скину учебники и толковые сайты.. если будет желание - оставляйте емейл, напишу

Добрый день! И мне эта тема очень актуальна. Пришлите пожалуйста на почту kie11@mail.ru

Магистр
#13

я выучила с Полиглотом Дмитрия Петрова и с Ириной Шипиловой. Все есть в инете. Заговорила свободно. Вообще слышала человека, который выучил его с нуля дома и уехала в Америку.

Магистр
#14

И на сколько я знаю Ирина Шипилова сама выучила 4 языка дома и теперь преподает их.

Гость
#15
Скай

Ну помоему вы преуменьшаете возможности изучения)) Что бы на такой уровень выйти, пол год-год краай нужен, что бы словарный запас подтянуть

Это вы преувеличиваете. С elementary дотянуть до advanced за полгода нереально, даже если жить с репетитором.
курсы однодневки : " За 3 месяца вы заговорит свободно " не слушайте -это реклама.
за 1 месяц 9 женщин ребенка не родят

Гость
#16
Магистр

И на сколько я знаю Ирина Шипилова сама выучила 4 языка дома и теперь преподает их.

а то придумали дураки, языковые факультеты -оказывается дома открыл книжку и учи 7×8=64)))))
вы не в теме ))
дома можно выучить элементарщину :как пройти в библиотеку, дайте мне 2 буханки хлеба, как добраться в посольство и т.т.д. и то не факт, что обладая этими знаниями вы поймете, что вам ответят. вас-то поймут,это не сомневайтесь.

фундаментальные знания для престижной работы, чтения в оригинале, составления документов , используя спец. лексику, грамотной речи, а не :"Твая мая нипанимаит " вы дома не получите 8 будучи даже супкр-усердным учеником

Скай
#17

Вопрос был не в том что бы заговорить свободно, а цитирую "А чтобы понимать мало-мальски английские песни и заказать номер в хостелы или билет в аэропорту, то возможно". Такой уровень за год вполне можно осилить. Я лично за год изучения, с адаптивной английской литературы, перешла на полностью английские книги, правда сразу читала легкие женские романтики. В школе по английскому была 3))) Тут основное что, регулярные занятия, и разностороннее изучение. Читать адаптивную литературу, слушать аудио книги, или смотреть фильмы с субтитрами. Вы должны слышать речь (!) Что бы понимать как правильно произносить слова, и пополнять словарный запас. Можно просто аудиокнигу поставить слушать, и сидеть в инете залипать. У вас все будет откладываться. И кстати, помню момент смешной. Включила я значит сериал на английском смотреть, а серия попалась на русском, так я только спустя 10 минут поняла что она на русском :D Уже на столько понимала все, и сейчас не жалуюсь. Американские ток шоу бывает смотрю, и после этого бывает даже думаю на английском, после того как посмотрю фильмы или книги почитаю.

Скай
#18

Я ток не понимаю людей которые хотят че то изучить, и потом у них мотивация падает. Если вы хотите выучить какой то язык приготовьтесь к РЕГУЛЯРНЫМ занятиям. Это основное. Т.е. рассчитываете на пару лет допустим, это можно существенно уровень поднять. Плюсы в том что вы расширяете свой кругозор даже читая иностранную литературу, это как к другой культуре прикоснуться. Так что всем кто не верит что это возможно самостоятельно, ЭТО ВОЗМОЖНО!!! Репетитор, тоже за вас учить ничего не будет, только направит, а основная работа за вами все равно

Скай
#19
Гость

Магистр
И на сколько я знаю Ирина Шипилова сама выучила 4 языка дома и теперь преподает их.
а то придумали дураки, языковые факультеты -оказывается дома открыл книжку и учи 7×8=64)))))
вы не в теме ))
дома можно выучить элементарщину :как пройти в библиотеку, дайте мне 2 буханки хлеба, как добраться в посольство и т.т.д. и то не факт, что обладая этими знаниями вы поймете, что вам ответят. вас-то поймут,это не сомневайтесь.
фундаментальные знания для престижной работы, чтения в оригинале, составления документов , используя спец. лексику, грамотной речи, а не :"Твая мая нипанимаит " вы дома не получите 8 будучи даже супкр-усердным учеником

А как же у меня получилось?))) В школе трояк был, даже на четверку не вытянули

Гость
#20
Скай

А как же у меня получилось?))) В школе трояк был, даже на четверку не вытянули

Ну конечно, а теперь вы прямо proficiency )))
intermediate у вас максимум , готова поспорить.
насчет того что самому достаточно выучить элементарный минимум -согласна.
и то, что репетитор за вас учить не будет -тоже разделяю

Скай
#21
Гость

Скай
А как же у меня получилось?))) В школе трояк был, даже на четверку не вытянули
Ну конечно, а теперь вы прямо proficiency )))
intermediate у вас максимум , готова поспорить.
насчет того что самому достаточно выучить элементарный минимум -согласна.
и то, что репетитор за вас учить не будет -тоже разделяю

Мой уровень upper intermediate, я умею говорить и писать английском понимаю речь, читаю английскую литературу, естественно в оригинале. Я считаю это хороший результат самостоятельного изучения языка.

Скай
#22
Гость

Скай
А как же у меня получилось?))) В школе трояк был, даже на четверку не вытянули
Ну конечно, а теперь вы прямо proficiency )))
intermediate у вас максимум , готова поспорить.
насчет того что самому достаточно выучить элементарный минимум -согласна.
и то, что репетитор за вас учить не будет -тоже разделяю

и кстати можете поспорить))) Я не первый год учу, в себе уверена, общалась несколько раз с носителями языка, все понимала и отвечала

Гость
#23
Скай

и кстати можете поспорить))) Я не первый год учу, в себе уверена, общалась несколько раз с носителями языка, все понимала и отвечала

то что вы понимаете и вы с понимают совсем ни о чем не говорит.
бизнес-план могли бы составить на английском, а договор, а обследовать пациента и назначить лечение ( если вы врач ), пересказать политические новости, отстоять свою точку зрения касательно какой-то острой социальной проблемы.
читаете ли не адаптированную литературу, что читаете? Фитцджеральда осилите? так чтобы палец в словаре не держать?

Скай
#24
Гость

Скай
и кстати можете поспорить))) Я не первый год учу, в себе уверена, общалась несколько раз с носителями языка, все понимала и отвечала
то что вы понимаете и вы с понимают совсем ни о чем не говорит.
бизнес-план могли бы составить на английском, а договор, а обследовать пациента и назначить лечение ( если вы врач ), пересказать политические новости, отстоять свою точку зрения касательно какой-то острой социальной проблемы.
читаете ли не адаптированную литературу, что читаете? Фитцджеральда осилите? так чтобы палец в словаре не держать?

Вы что только два уровня владения языка знаете?)) Типо свободное владение на уровне native или вообще по нулям)). Я НЕ идеально знаю английский язык, и специально акцентировала внимание на том что читаю романы и легкую литературу. НО словарем я вообще не пользуюсь в ходе этого))) Если вдруг слово какое то не пойму, по контексту я сориентируюсь. И адаптированную литературу читала в первый год обучения. И до сих пор я продолжаю учить, в свободное время. НО извините, много кто самостоятельно, без курсов, репетиторов, сам выучит язык до такого уровня?)) Поэтому я автору и пишу, что это возможно, тут главное усидчивость и правильный подход.

Скай
#25
Гость

Скай
и кстати можете поспорить))) Я не первый год учу, в себе уверена, общалась несколько раз с носителями языка, все понимала и отвечала
то что вы понимаете и вы с понимают совсем ни о чем не говорит.
бизнес-план могли бы составить на английском, а договор, а обследовать пациента и назначить лечение ( если вы врач ), пересказать политические новости, отстоять свою точку зрения касательно какой-то острой социальной проблемы.
читаете ли не адаптированную литературу, что читаете? Фитцджеральда осилите? так чтобы палец в словаре не держать?

И кстати то что вы описываете, это уровень advanced 2. На уровне носителя языка с рождения, так как используются профессиональные термины, странно что вы ориентируетесь на юридические термины при определении знания языка.

гостьЯ
#26
Скай

ГостьМагистр
И на сколько я знаю Ирина Шипилова сама выучила 4 языка дома и теперь преподает их.
а то придумали дураки, языковые факультеты -оказывается дома открыл книжку и учи 7×8=64)))))
вы не в теме ))
дома можно выучить элементарщину :как пройти в библиотеку, дайте мне 2 буханки хлеба, как добраться в посольство и т.т.д. и то не факт, что обладая этими знаниями вы поймете, что вам ответят. вас-то поймут,это не сомневайтесь.
фундаментальные знания для престижной работы, чтения в оригинале, составления документов , используя спец. лексику, грамотной речи, а не :"Твая мая нипанимаит " вы дома не получите 8 будучи даже супкр-усердным учеником
А как же у меня получилось?))) В школе трояк был, даже на четверку не вытянули

Я не могу оценить, что получилось конкретно у вас, я сейчас в США учу английский. Мне поставили уровень low advanced, чтобы перейти на hight advanced сказали, что надо примерно 35-40 недель при условии занятий 5 раз в неделю по 3,5 часа. У кого-то может занять больше времени. Но это преподают носители , и русский язык не слышишь вообще. Возможно, вы необыкновенно способны к языкам.

гостьЯ
#27

Я имела в виду то, что вы самостоятельно выучили до уровня, когда вас понимают и вы ВСЁ понимаете.

печенька
#28
Скай

ГостьСкай
А как же у меня получилось?))) В школе трояк был, даже на четверку не вытянули
Ну конечно, а теперь вы прямо proficiency )))
intermediate у вас максимум , готова поспорить.
насчет того что самому достаточно выучить элементарный минимум -согласна.
и то, что репетитор за вас учить не будет -тоже разделяю
и кстати можете поспорить))) Я не первый год учу, в себе уверена, общалась несколько раз с носителями языка, все понимала и отвечала

тогда скажи, как бы ты предложила другу чашку чая на англ)))))

печенька
#29

автор, нам мультики помогли. Сначала смотрели мульты для младенцев, там все просто, потом для детишек лет 3-4 типа Шарлотта Земляничка. Потом стали уже фильмы смотреть.

Скай
#30
печенька

Скай ГостьСкай
А как же у меня получилось?))) В школе трояк был, даже на четверку не вытянули
Ну конечно, а теперь вы прямо proficiency )))
intermediate у вас максимум , готова поспорить.
насчет того что самому достаточно выучить элементарный минимум -согласна.
и то, что репетитор за вас учить не будет -тоже разделяю
и кстати можете поспорить))) Я не первый год учу, в себе уверена, общалась несколько раз с носителями языка, все понимала и отвечала
тогда скажи, как бы ты предложила другу чашку чая на англ)))))

Do you want some tea dude? Пойдет?

Скай
#31
гостьЯ

Я имела в виду то, что вы самостоятельно выучили до уровня, когда вас понимают и вы ВСЁ понимаете.

Я не знаю конечно, прям все ли я понимаю, но скажу только что смотрю иногда юмористические иностранные шоу, и Ellen, и так же слушала израильского коуча, он на английском естественно вел лекцию. Типо бизнесс тренер, так я в обоих случаях понимала шутки (!). Т.е. это для меня тоже показатель, так как там частенько используются речевые обороты и игра слов. Ну ребят, я и занимаюсь не один год, сколько я сериалов на английском посмотрела, сколько книг прочла и прослушала (!). В оригинале естественно. Так что все дело в занятиях.
Ну и я вообще все это начала писать, что бы показать людям, что ВЫ можете самостоятельно выучить иностранный язык, было бы ЖЕЛАНИЕ. Это самое главное.

Гость
#32

>>Чтобы читать Шекспира в оригинале и проводить переговоры на английском, то самой точно не выйдет.

*_*
#33

Ой, в интнрнете же столько всего есть!
Вот некоторые советы:
1. Смотреть фильмы на английском
2. Найти БЕСПЛАТНЫЙ разговорный клуб (у нас в городе есть такой в библиотеке)
3.Попросить друзей/родственников/знакомых, которые знают язик помочь вам
4. Купить/скачать учебник
5. Сайты с английским. Вот пример: http://say-hi.me/obuchenie/15-luchshix-sajtov-dlya-izucheniya-anglijskogo-yazyka.html
6. Аудиокниги онлайн
7. Читать книги на английском (художественные)
Вроде све. Удачи Вам!!!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: