Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от пауков!

Ужасно боюсь пауков!а они как назло лезут в дом!на дачу боюсь ездить. может кто знает как избавиться

автор
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Maror
#201

Почти невозможно. Например, тараканы и муравьи живут колониями - можно уничтожить всех, и новые поселятся не скоро. Пауку же - всё равно, ему одному даже лучше. Если убить или выбросить одного - придёт другой.

Гость
#205

ЛЮДИ ВСЕ ТАКИ КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТСЯ , КТО ТО ЗНАЕТ !?

полина
#206
Полина

Всем привет. Сочувствую всем страдающим арахнофобией, т.к. я тоже очень боюсь пауков, меня просто трясет от их вида, а если уж заползет на меня, вообще сердце останавливается, забываю как дышать.... брр... а сегодня дома вообще сижу, никого не трогаю, а он гад, бежит такой по залу... даже не знаю ипаук ли.... тельце на гусеницу похоже, длиной см 3-4, а лапки длинные паучьи, высотой см 3 примерно... никто таких не встречал? уже весь инет перерыла не нашла ничего похожего. сижу боюсь, в этого только подушкой кинуть успела, но и то не факт, что попала, а вдруг они целым семейством поселились.... ужас просто... ((((

Гость
#207
наталим

Ох уж этот грин пис

Hayk
#208

какие медоти ест от опасних пауков ? ест трава или жидкость ?

Гость
#209

Как я рада, как сайт анонимных алкоголиков, только страдающих арахнофобией))) У меня все приступы есть, как выше описано)) Они ко мне лезут сами, а мне блин никто не верит, я боюсь темных подозрительных мест, где прячутся по моему мнению пауки, боюсь собирать ягоды и грибы, потому что их много в лесу и в кустах с ягодами, боюсь даже убить тапком. При этом могу на себя навесить кучу змей, взять огромную жабу, мыши, крысы для меня милахи, прыгаю с парашютом, лифт не проблема и темнота тоже))) Так вот только что увидела двоих на потолке, таких серых ночных. Вычитала попшикать их чем-то, так вот духи -нет только переведете, Пронто тоже нет, взяла освежитель воздуха, сама сейчас задыхаюсь, скорее я умру, а им хоть бы что заразы, но по крайней мере я их заставила со своей паутины спустится на пол или стену, там я их с воплями и с размаху тапулей и замочила, давно такого адреналина не было))) уххх Теперь сижу задыхаюсь от освежителя, короче их кроме тапка ничего не берет. Хотя хочется такое средство пшикнул и они намертво упали)))

ДженЭйр
#211
Кэт

Не стоит так относится к людям,страдающим арахнофобией.У каждого человека есть страхи,а уговоры типа "да ладно,он тебя не укусит" не помогут.Меня не то что от вида паука,от мысли одной трясет!А уж если вижу....истерика самая настоящая,слезы,крики.Так и умереть от страха недолго.Только что видела одного на балконе.Сижу пью пустырник....

ДженЭйр
#212
Кэт

Не стоит так относится к людям,страдающим арахнофобией.У каждого человека есть страхи,а уговоры типа "да ладно,он тебя не укусит" не помогут.Меня не то что от вида паука,от мысли одной трясет!А уж если вижу....истерика самая настоящая,слезы,крики.Так и умереть от страха недолго.Только что видела одного на балконе.Сижу пью пустырник....

Вот я тоже боюсь их до истерики,до смерти в прямом смысле этих слов!А мне ни кто не верит,говорят мол это детство все,что взрослеть пора,мол выделываюсь и выдумываю ерунду всякую...а мне в 27 лет делать то дальше не фиг как притворяться!
У нас эти сволочи сенокосцы облепили всю стену на подъезде ,так я уже 3 Ией день с ребенком не гуляю ....Хотите ***** считайте,но ничего поделать с собой не могу!

Светлана
#213

Я всегда боялась насекомым. всех кроме божьих коровок. И те кто пишут не убиваю их, поймите - это не возможно. Я лежу на кровати и тут с боку на меня бежит это. Я не успеваю подумаю, как хватаю в руки что-либо и давлю его. Потом до слез жалко паука, но в следующий раз будет то же самое.

Даша
#214

Все-таки как избавиться от пауков? Заехали в съемную квартиру, а там пауки, видимо из-за 1 этажа, пока двоих нашла в ванной, но не успела прибить, быстренько убежали под ванну, подозреваю, что там их тьма.

Натали
#215

Я ужасно боюсь пауков,при из виде у меня останавливается дыхание,темнеет в глазах и всякое таое,но муж смеется над моей фобией,а вот буквально вчера в огороде сынок подружки нашел паука посадил себе на руку,а а второй сыной дернул за лапу,паук укусил за пальчик на руке,прошло 10 мин и такое началось,вообщем еле успели довезти ребенка до реанимации,сказали что это был паук каракупюрт,я теперь даже во двор боюсь выходить,и муж притих.

Дмитрий
#216

Ну вас нафиг, сидишь такой читаешь о том как избавиться от пауков и понимаешь что ваши рассказы реально вызывают арахнофобию... Вроде здоровый пацан но не приятно мне знать что ночью когда сплю с открытым ртом то они могут в рот залезть! ладно буду мочить гадов... пробовал кто то электронную *****?

Гость
#217
Дюна

Да зачем их изводить? Они же не кусаются, тихие.... Сплетут себе паутинку, и ждут...

Ага, или залезут на вашу еду, сядут незаметненько и ждут))) действительно, для чего их выводить, железная логика.

Гость
#217
Гость

Я вот заметила одну интересную вещь , те кто жалеет пауков , крыс итд не любят людей им лучше с такими тварями проводить время!!

+100

Гость
#219
Ксения

Я тоже очень боюсь пауков.... но самое обидное то, что мама и брат не понимают моей фобии... они просто смеются над ней(((( однажды брата попросила убить паука или убрать его, так он (брат) только посмеялся и ушел(((( мне пришлось самой бороться с пауком(((((

Это не самое страшное. Я один раз своего попросила, так он поржал и сказал, что на меня его сейчас кинет и всё. :с

Гость
#220
полина

бросайте квартиру, это ужасный паук!:(

Гость
#221

У меня в туалете ну в ванной огромнеший паук я так боюсь страшно смотреть в верх чтобы не встретить ещё вообщея не могу смотреть в низ потомучто они и по полу ползают

Мария
#222

Я тоже из боюсь до смерти. Вчера на даче над кроватью сидел такой огромный, что даже мой муж не боящийся их немного испугался, но прибил его))) Вот как от них избавится я тоже хочу знать т.к. это кошмар!!!!

Юлия
#223

Пауков я очень не люблю, но пока еще истерики при их виде не случалось. Пару раз они меня кусали. Места укусов зудели и опухали. В таком случае место укуса стоит обработать любой мазью, содержащей гормоны и принять антигистаминный препарат.

Гость
#224

Ой! Это такой кошмар! Я их нито что вижу, я их слышу! Слона с трех метров не замечу, а этих жастиков всегда! У меня их в огороде миллион, если не больше! Вот как ягоду собирать и огурцы, да и все остальное, я не знаю! Мужу передала огурцы, на них он согласился! А вот как быть с другими вкусняшками не понимаю! Как их вывести! Это ж прям смерти подобно! !! Аааа! !! ((((

Ника
#225

Это, конечно, хорошо, но в Ростовской области каракурты. Пусть плетут паутину ? Пусть живут ? Избавиться от арахнофобии? Вы чокнулись?!

Гость
#226
Анна

Пылесос не советую, тк ВСЕГДА пауки выползают обратно из фильтра.

так ведь можно марлю привязать чтобы не вылезли )
а если ещё и с клеем поэкспериментировать, тогда пауки прилепятся к липкой марле и просто её выкинете потом

Гость
#227

люди, сделала группу вконтакте (Scetchbook of Mr.Goose) - вообще это мой писательский дневник, но там пока основная тема про пауков. может кому интересно будет https://vk.com/club114760403

Юля
#228

Любые запахи удаляет DuftaFresh. попробуйте, я даже запах кашачьей мочи вывела.

Ксения
#229
наталим

ты тупейшее создание и живи со своими мерзкими пауками

Дана
#230
Гость

БЛИН... ТАК ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ-ТО???????? ВЕЗДЕ НАПИСАНО: НЕ БОЙТЕСЬ ОНИ БЕЗВРЕДНЫ... УБИВАТЬ ИХ Я НЕ ХОЧУ, ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ, ХХОЧЕТСЯ ИХ ПРОСТО ПРОГНАТЬ НЕ ТРОГАЯ И ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ЕН ПОЯВЛЯЛИСЬ...

Боже и на что сострадания??? У меня в комнате на каждом углу пучок - все потому что убить не могу. Настроилась на борьбу, взяла банку с бумажкой и что в итоге! Нечаянно сломала паучку ногу!!! Хотела вынесте из дома не могу, перенесла в ванную. Теперь совесть мучает ((( Хочу чтоб жил. К другим теперь точно не притронусь... А их у меня много и просить кого то тоже - не дело. За дуру примут, что жалею...


Боже и на что сострадания??? У меня в комнате на каждом углу пучок - все потому что убить не могу. Настроилась на борьбу, взяла банку с бумажкой и что в итоге! Нечаянно сломала паучку ногу!!! Хотела вынесте из дома не могу, перенесла в ванную. Теперь совесть мучает ((( Хочу чтоб жил. К другим теперь точно не притронусь... А их у меня много и просить кого то тоже - не дело. За дуру примут, что жалею...

Алмат
#231

У меня в погребе появились и очень много..кто спец по паукам.живушие в погребе они вредны??

Гость
#232

52426

floydisetin
#233

За последние сутки нашла 6 пауков. Живу с мамой, она сейчас как раз в отъезде. Шестого нашла в самом углу, на плинтусе. На мою жалобу мама ответила, что он там погребённый уже больше года сидит. Гербарий разводим!
Остальные 5 были живыми, даже одного ещё не убрала.
И все 6 разных видов! Первый обычный длинноногий, второй зелёный в черную крапинку (диаметр 1.5 см), третий совсем кроха, четвёртый был похож на первого, только размером меньше, видимо ещё подрастающий был, пятый диаметром около 2 см, черный, тельце довольно крупное, около 6-7 мм, ну и шестой - гербарий песочного цвета размером около 1-1.5 см.
Ужасно боюсь пауков, всю ночь не могла уснуть, думая, что прибегут ко мне.)
За последние 4 года находила только около 4-5 штук, а тут за одни сутки целых 6! Немыслимо, невообразимо.
Я вегетарианка, не ношу кожу и всё в подобном роде. Против убийства животных, мясо даже на вид не переношу. Приношу извинения за подробности, но пару дней назад по ТВ видела, как ели краба, и меня вырвало на месте.
К чему я клоню: я люблю всех животных, но насекомых и паукообразных на дух не переношу. Даже если летает безобидная мошка, даже совсем крохотный паучок бежит, меня начинает трясти, будто температура около 38.
Пауки водятся там, где прохладно, влажно и есть еда. Прохлада сейчас исчезла, т. к. температура на улице 30, соответственно и в квартире то же самое. Насчёт влажности, уже вот сутки не выключаю обогреватель и тёплый пол. Невыносимо жарко, но квартиру просушить надо. И даже еда у этих пауков есть - противные мокрицы, которые живут прямо рядом с недавно обнаруженным гербарием. Никакими средствами не выводятся, а уж яды использовать не хочу - боюсь отравить котика, он мне уже как член семьи.
Не знаю уже что с этими пауками делать! Прошу помочь избавиться от них.

Влад (г. Астрахань)
#234

Всем привет. Да однако тяжело истребить полчища нежданчиков пауков от маленьких до великих, в жаркое летнее время сезона, в наших квартирах и особенно в частных домах(так как им удобнее залезать с улицы).В основном как я понял,а так как советуют на сайтах что надо закрыть все щели,заблокировать,изолировать все помещение,Вряд ли это 100% поможет.Все равно очень маленький, но обязательно просочится,спрячется в темном углу,подрастет и начнет плодить армию. Сам искал в интернете хорошее средство, ничего путного, хорошего не нашел.

Влад (г. Астрахань)
#235

Сходил в магазин Fix Price наткнулся на русский дешевый Дихлофос "Воран А УНИВЕРСАЛ",купил.Дома в туалете попробовал на одном,прыскнул прямо на него,он попрыгал в конвульсиях и умер,потом на другом.Ого-работает!!!. Там где брызгал еще один вылез откуда то, учуял видать и тоже начал бегать и умирать,а заним за ним еще один. Я офигел.Побрызгал весь туалет во всех углах,стенах и потолок и закрыл дверь где то на час.После как зашел было нежданчиков еще больше и все мертвые. Вообщем спасает только Дихлофос.запах не приятный,но эффективный)

Елена
#236

Не пытайтесь спасать пауков. Меня ночью укусил паук домашний, видимо, случайно придавила, когда спала. Через 2 дня место укуса значительно ухудшилось , горит. Заживает 45 дней. Прочитала в интернете, что есть и смертельные исходы для человека. Дома с пауками нужно бороться до победного конца

Марго
#237

Привет всем. У меня тоже арахнофобия. Живем в частном большом доме, тут пауков много. Что могу сказать из личного опыта - бороться с пауками нужно только комплексом мер. Одно средство никогда не поможет:
1. Если можете удалить большую растительность (деревья, кусты, цветы) подальше от дома, сделайте это. Мы пересадили большой куст с цветами подальше от окна и пауков на том окне не стало.
2. Регулярно снимайте паутину снаружи дома тоже, т.к. пауки мигрируют и заползут потом через окно или дверь в дом.
3. В доме, по-возможности, нужно заделать все щели и дыры в плинтусах, возле окон и дверей, в полу и стенах и т.д.
4. Пауки любят укромные уголки, чаще всего темные. Поэтому при уборке вооружившись пылесосом (они из пылесоса выбраться не могут, все это чушь. Вы видели, как пылесос спрессовывает пыль в мешке? Пауков тоже прессует, они не выживают от такого давления) сначала проходитесь трубой без щетки по всем!!! углам от потолка до пола, и от одной стены до другой. То же касается и мебели: по всем углам и задней поверхности, если можете отодвинуть. На кухне я трубой орудую даже в шкафчике под мойкой, т.к. там есть щели. Потом уже можно пылесосить пол щеткой.
5. С балкона и подвала убирать весь хлам, особенно всякие деревяшки. Чем меньше мест спрятаться, тем лучше.
6. На окна и вентиляцию повесить москитные сетки. Реально помогает. Т.к. летом, оставив окно открытым, вы сами приглашаете их в дом. Эти косиносцы выходят на охоту ночью, ползают по стенам очень ловко и заползают в окна тоже.
7. Из химсредств пробовала только дихлофос. При попадании на паука, он быстро дох. Насколько эти средства помогают в догосрочной перспективе не знаю.

hannah
#238

Всем привет. А у меня на 2 этаже в доме в центре города живет ТАРАНТУЛ!!! ОГРОМНЫЙ просто. см 6-7. Видела его 2 раза. Сейчас пишу, а у самой мурашки. Видимо кто-то из соседей поймал за городом и привез с собой, а паук сбежал и устроил нору на моем балконе. Найти бы этого соседа и мордой бы его ткнуть в этого тарантула. Я теперь и спать нормально не могу, зная что ОН где-то там. Читала, что укус тарантула не смертелен для человека, но смертелен для домашних животных. Очень боюсь за своего четвероногого любопытног питомца. Что делать??? Ума не приложу. Днем его не найти, он прячется. Уже 2 раза весь балкон друзья перерыли. Я ПРОСТО не чувствую себя нормально в своей собственной квартире, шарахаюсь как *****. Не боюсь животных и насекомых. Даже маленьких домашних пауков не убиваю, но пауков ТАКОГО размера я еще не видела. И комментарии, типа не бойтесь, тапок в руки и т.д. пишут люди, которые никогда не чувствали сильный страх, такой что даже кричать не можешь, а просто впадаешь в ступор.Вот сижу на работе, а у самой ощущение, что по мне кто-то ползает. Коллеги тоже меня не понимают, типа "А ***** какая! Подумаешь степной тарантул". Считаю, что все смелые и умные, когда это не их балкон, дом, огород и вообще чужая проблема. Если кто-то знает как от него избавиться, напишите пожалуйста. Заранее спасибо.

Татьяна
#239
Роза

Иногда смотришь - люди за просто так убивают ос, жуков, пауков, которые случайно попали в дом/в машину и не могут выбраться без посторонней помощи, почему то не думая совершенно, что это точно такие же творения живой природы, как и они сами.
Вопрос фобии - не в том, что паук страшный, а в том, что вы считаете его тварью, в отличии от себя самих.
Прискорбно, дамы, очень прискорбно. Только *** в данном случае отнюдь не пауки.

Тоже очень боюсь пауков, но, когда вижу, ловлю и выпускаю из квартиры на улицу или в подъезд, убивать не надо тех, от кого нет вреда!

Гость
#240
весенний одуванчик

Пауки вообще говорят, улучшают энергетику в доме. Они вроде как питаются плохой энергией, а отдают хорошую. И появляются в тех местах в тех случаях, когда есть отриц энергия.

С последним не уверена. Потому что бабушка у меня была чистой души человек, но пауки у нее жили. Но то, что дома у нее было хорошо и уютно, это тоже правда.

Честно читаю жалко пауков но на них фобия такая что здохнуть сиду в интернете читаю про пауков сама заснуть не могу скоро 5 утра а как вспомню а пауке то все у меня один в комнате сидит и некуда деваться я обхожу пауков за 10 метров но а здесь как убивать не хочу жалко а так даже убить боюсь убежит а потом на меня прыгает

Mirina
#240

Человек берёт своё начало из Африки.где много,много больших диких пауков.У нас в подсознании на генном уровне страх и отвращение перед этими существами.Это нормально.Работает инстинкт самосохранения.
Как я борюсь с этими тварями.У нас в регионе воздух сухой.Они это любят.Разводятся очень быстро.В саду к июню полно крестовиков и к сентябрю они становятся просто огромные.Я купила в хозяйственном зажигалку для газовых плит и костров с длинным носом и работающую на газе.Подношу к пауку уже зажжённую зажигалку,снайперски подсмаливаю ему лапки.С первого раза не поджигаю,со второго получится.На утро этот паук уже не появляется.Лучше поджигать пока маленькие вначале лета или в мае.А то потом тяжелее избавляться.А если душа болит,что вы его душу погубили,можете пойти в церковь и поставить за помин его души свечку,молитву прочесть что ли.Думаю отпустит.

Олеся
#240

Помогите пож.я уже не знаю что делать дома в день могу поймать 3-4 больших черных пауков.
В доме 2 детей.
Маленькая 2 месяца и сын 5 лет .
Боюсь этих тварей до ужаса .
Не сплю до утра до часов 5 или 6 и.

марина
#240

МЕНЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ КТО-ТО КУСАЛ. ВЫЯСНИЛА ,ЧТО ПАУК, НО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПРОКОЛАМИ РоСЛО ,А НЕДЕЛЮ НАЗАД ОТКУСИЛ КУСОЧЕК И ПРОКОЛЫ КАК ОТ ШТОПАЛЬНОЙ ИГЛЫ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ ДР. ОТ ДР. Я В ПАНИКЕ НЕ СПЛЮ НЕЛЕЛЮ ,ЩЕКА НАЧАЛА ЗАЖИВАТЬ .БОЮСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ И ПОВТОРЕНИЯ П О М О Г И Т Е !

марина
#240
hannah

Всем привет. А у меня на 2 этаже в доме в центре города живет ТАРАНТУЛ!!! ОГРОМНЫЙ просто. см 6-7. Видела его 2 раза. Сейчас пишу, а у самой мурашки. Видимо кто-то из соседей поймал за городом и привез с собой, а паук сбежал и устроил нору на моем балконе. Найти бы этого соседа и мордой бы его ткнуть в этого тарантула. Я теперь и спать нормально не могу, зная что ОН где-то там. Читала, что укус тарантула не смертелен для человека, но смертелен для домашних животных. Очень боюсь за своего четвероногого любопытног питомца. Что делать??? Ума не приложу. Днем его не найти, он прячется. Уже 2 раза весь балкон друзья перерыли. Я ПРОСТО не чувствую себя нормально в своей собственной квартире, шарахаюсь как *****. Не боюсь животных и насекомых. Даже маленьких домашних пауков не убиваю, но пауков ТАКОГО размера я еще не видела. И комментарии, типа не бойтесь, тапок в руки и т.д. пишут люди, которые никогда не чувствали сильный страх, такой что даже кричать не можешь, а просто впадаешь в ступор.Вот сижу на работе, а у самой ощущение, что по мне кто-то ползает. Коллеги тоже меня не понимают, типа "А ***** какая! Подумаешь степной тарантул". Считаю, что все смелые и умные, когда это не их балкон, дом, огород и вообще чужая проблема. Если кто-то знает как от него избавиться, напишите пожалуйста. Заранее спасибо.

как я вас понимаю меня даже укусил это ужасно

марина
#240

ВАС ЕСЛИ БЫ ХОТЬ РАЗ УКУСИЛ ,ПО ДРУГОМУ БЫ ЗАГОВОРИЛИ . СМОТРИТЕ БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ!

марина
#240
федя

да ядовитых пауков в средней полосе россии нет, но надо иметь в виду тот факт что паучки кусают людей во время сна на теле остаются две красные точки в 2 х миллиметрах друг от друга я два раза сам наблюдал как паучек с потолка спускается на паутинке и кусал меня я терпел и заметил что по мере укуса цвет паучка менялся он темнел от крови одного я пришлепнул сразу и точно из места укуса сочилась кровь а второй поднялся по паутинке к себе в уголок потом я его сжег зажигалкой вот и решайте сами сидит у вас в квартире паучок сытый красный и чем он питается зимой к примеру и что он может занести вам в месте со слюной при укусе .я читал что в азии они иногда заносят азиатскую лихарадку с периодом инкубации от нескольких месяцев до десяти лет , но согласитесь даже если ипросто укус все равно это неприятно особенно если это коснется ваших блиских

ГОСПОДИ ПОМОГИ ,А ЕСЛИ ЭТУ ТВАРЬ НЕ ВИДИШЬ ,А ОНА КУСАЕТ И РАСТЕТ НА КАЗЕННЫХ ХОРЧАХ? СЕЙЧАС УЖЕ РАЗЛЕТ КЛЫЧКОВ ШИРЕ И ПО =СЕРЕДИНЕ МЕЖДУ НИМИ ОТКУШЕНА КОЖА С МЯСОМ ,!КАК БЫ ЕГО ПРИМАНИТЬ И ПРИХЛОПНУТЬ УЖЕ ,СИЛ НЕТ ,НЕ СПЛЮ

марина
#240
Гость

Ага, или залезут на вашу еду, сядут незаметненько и ждут))) действительно, для чего их выводить, железная логика.

ДА УСЛЫШИТ ЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ,ЧТО ОНИ КУСАЮТСЯ И ОЧЕНЬ .
ЖАЛКО ВАМ ФОТО УКУСА С МЯСОМ НЕ МОГУ ОТПРАВИТЬ .ЧТООООО ДЕЛАААААТЬ????? Я живу в Латвии , а не в Азии...Что за паук кусает так злобно Кругом сетки ,может ему жрать нечего ,но как его выманить и выкинуть

Гость
#240

Помогите Что делать???
Вечером смотрю маааленький паучёк в углу думаю да кому он навредит? Но тем не менее побаеваюсь 1 раз в 5 минут проверяю с фонариком чтобы седел на месте не сдвинула а потом как-то смотро опа а его на месте нет я давай с этим фонариком по всей комнате бегать искать где он что бы не укусил!! Смотрю а он с того места где он сидел к центру, в сторону люстры ползёт. Я вскочила еле сдержала себя что бы не закричать села на пол и смотрю! Решила свет включить, включила а потом смотрю ещё один такой же со тороны кондиционера бежит а потом опять и остановился нат моей кроватью и тоже почти в углу! Яж давай за телефоном смотреть как можно убить этих тварей! Вроде бы собираюсь с телами подхожу и опять паника начинается уже и тапки взяла и спрэй и стаканчики чтобы убрать их а смелости всё равно не хватает. Уже 23:32 А я ещё не могу лечь спать хоть и понимаю что завтра в 6 вставать. И да потолки у нас высокие поэтому я не как не могу дотянула до того что на потолке да и смелости не хватает!!
УМАЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ СПАТЬ УЖЕ ХОЧЕТСЯ А Я НЕ МОГУ😥

Гость
#240
Гость

Ниче не поняла! Что значит "они безвредны" и "не трогайте их, они милые". Ну капец! А куча паутин во всех углах никого не волнует?! Я только вчера на подоконник поставила иконку, сегодня беру ее в руки и уже между рамой и иконкой паутина и два паука в ней! ! ! Пока спасаюсь пылесосом.. С ними невозможно жить! Зашла на сайт в поисках средства от этих тварей - 4 страницы откровенного флуда! Ну что за...!

Паутина - то фигня. Это не наша территория. Она так к же наша, как и их. Но проблема в том, что пауков много. Я сама их истерически боюсь. Моя фобия. Но. Когда они здоровенные... Сейчас по осени каждый день тарантулы по 4-6 смс в диаметре в дом лезут. Кусают людей нередко. У меня йорк. От укуса тарантула умрет. Да и муж аллергик. И черные вдовы у нас есть.

Гость
#243
Лёша

Бляя нельзя пауков убивать, травить и.т.д. Это к бедам! Не трогай их не тронут и тебя. Если ты их так боишься пусть кто то, кто не боится, повыносит их на улицу. А дома сделай генерал уборку, поставь сетки на окна и каждый день убирай генерально,пыль вытирай,полы пой и.т.п.Тогда их только не будет)

Идиот суеверный

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем