Гость
Статьи
У кого посудомойка БЕЗ …

У кого посудомойка БЕЗ функции ХРУСТАЛЬ.Вы страдаете?

Есть определенная сумма денег на ПММ. На эту сумму получается 60см, но без функции хрусталь.
Это реально усложняет жизнь? Хрустальных бокалов у меня нет. Есть бокалы из богемского стекла. Температура в таким машинках 50-70 градусов. Можно ли будет мыть такие бокалы при такой температуре?

Хризопраза
47 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

неужели нельзя помыть бокалы руками, если так страшно и нету денег?

Груша
#2

так покупайте быстрее хрусталь... чтобы вдоволь настрадаться

Гость
#3

Автор все страдают...плачут, не покупайте такую машинку!!!!!!!!!!!!!!

х.
#4

я каждое утроь ваще вою - горы хрусталя с липкими следами бургундского вина, дорогущих губных помад, засохшей спермы после ночных оргий, а помыть низя - не руками же!!!!!!!!!!!приходится каждый раз покупать новые бокалы, уже вся измучалась ходить по магазинам, это так утомляет.

Тигресса
#5

Я ужасно страдаю! Поскольку чистых хрустальных бокалов уже давно нету, мне приходицца пить из граненого стакана, на утро жутко болит голова и я так страдаю, аааааа!

Зараза
#6

*** как страдаю..сижу и плачу

Зараза
#7

Тигресса блин))))))))

#8

АААААААААААААААА, ну вы даете :)))))))))))))))))))))

Хризопраза
#9

ужос, как я отвыкла от вумана:))))
Два года тут не была, дизайн сменился, а смысл все тот же:)))

Хризопраза
#10

в общем тема в том, что денёх не много...А эта самая функция еще и предполагает "хрупкое стекло". И я про то, что если эта зараза не будет мыть мои бокалы из стекла типа Bohemia, а будет их бить, и их надо будет мыть руками, то нах ваще мне такой агрегат:))
А хрусталя у меня и нет-то:)

Гость
#11

ПлАчу по ночам в подушку. Как же без помывки хрусталя! Придется засучить рукава и собственными белыми рученьками его намывать и натирать фамильное серебро. Ведь машинок для помывки серебра нетути. АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Принцесса Клевская
#12

Черт возьми, первый раз смеялась на Вумане до упада.

нам бы ваши проблемы....

ох-ах...
#13

Автор, у вас нет хрусталя?????? Как же вы матушка страдаете в самом деле)))

Гость
#14

Надо же сколько страдающих от зависти и прикрывающихся сомнительным чувством юмора! Займитесь делом, "смешливые" вы наши! Автор вот-вот купит посудомойку, а все фанатки жирной мочалки и фейри так и будут сопеть над своими старыми сковородками и облупленными тарелками еще долго!

Автор, богемское стекло - тот же хрусталь по составу, да будет вам известно. Но дело не в этом, а в том, что если это изделия не старые, а современные, то с них легко через некоторое время начнет сходить позолота и прочие финтифлюшки от мытья в машине на какой бы то ни было функции! И не от горячей воды, а от средств, которые туда засыпаются!

Лучше все ж таки такую посуду помыть руками. Богемское стекло, выпущенное лет 20 назад, лучшего качества, чем современное!

А на функции "хрусталь" вполне можно не морочиться, если есть программа короткой мойки - для чашек, блюдечек и посуды от завтрака. Главное, чтобы была хотя бы одна прога с температурой не выше 50 градусов и короткая по времени.

Зараза
#15

14, во всех приличных домах посудомойка уже много лет как))

#16

Кошмар, этож надо - подозревать людей в зависти счастливым обладателям такого редкого и безумно дорогущего чуда техники...

Можно подумать, автор андронный коллайдер приобретает))))

Юка
#17

А еще мы завидуем визам и кредиткам, как тут сказали на одной из веток...

Юка
#18

Точнее мультивизам, одни эти магические слова вызывают у нас приступы зависти

Гость
#19

а если серьезно... народ, кто-нибудь вообще мыл бокалы в посудомойке??)))

я вот ни разу в жизни, клянусь))))) а использовала их всего пару раз за 6 лет))

#20

19 - типа этот вопрос к алкоголикам?)))))

#21

а у меня вообще хрусталя нет)) есть обычные бокалы, все время их мою там))

#22

Инге)) коллайдер нынче в большом дефиците, но одобрен ассоциацией гламура)))))))

#23

вот я голь перекатная, ваще посудомойки нет :(((((

#24

Лизко, ты шо??? а как же теперь хрусталь мыть?))

Гость
#25

А разве не во всех машинах есть температурный режим 30-35 градусов? У меня Бош такая, на кнопке нарисованы бокалы, соответственно хрусталь можно мыть тоже.

#26

Кстати - она вчера пила вино.

Что теперь с ее бокалами? Капец им, видимо... никогда не отстирать((

Сочувствую ,Лизок.

#27

Инге))я бы ее заполняла год, с моей то едой))))я ваще ем из пластиковых тарелок дома))))и потом в мусорку,так шо она мне нах (посудомойка)не нужна!

#28

у меня тоже Бош, там на 35 и 50 бокалы нарисованы, а на 65 тарелки)

#29

24 Зараза, нах бокалы все из пластика пью и жру и ниипеёт)))))некогда мне посуду мыть))))

Ах!
#30

Во,***,лентяйки!!

#31

но то что я уже три бокала разбила в ней- это фигня ( не хрустальных) Я просто пробовала эти бокалы на четыре палочки сразу натянуть)) Они и лопались) а если на три палочки- они сползают))

Чипушило
#32

А у меня нет посудомой, я жру на газетке - очень удобно, из посуды есть пластмассовый стаканчик и нож, ложка, вилка в комплекте, зачем Вам столько посуды? Еще и машинки дорогущие покупать, не понимаю...

Чипушило
#33

А у меня нет посудомой, я жру на газетке - очень удобно, из посуды есть пластмассовый стаканчик и нож, ложка, вилка в комплекте, зачем Вам столько посуды? Еще и машинки дорогущие покупать, не понимаю...

Гость
#34

ну что сказать, чипушило? п....ц. Где ж ты стока газет берешь?

Грессия
#35

Хризопраза, в спец. режиме для хрусталя 35 градусов. В моём Боше такого режима нет, увы. Но есть облегченный режим на 45 градусов. Там прекрасно моется хрусталь, стекло, пластмассовые полочки от холодильника.

дуняшка
#36

Я с тех пор как купила ааабычную мааашинку оооооочень страдаю, тк я плоха вижу и руки трисуца, поэтому побила все хрустальные бокалы, теперь жду что скоро меня побьет муж (

Хризопраза
#37

Ну да, в этой нет 35 градусов.Это в дорогих машинках есть 35 градусов и функция для мытья хрупкого стекла и хрусталя.
Нашла статьи, что богемское стекло - это не хрусталь...Но раз слазят металлические полосы - не буду мыть:)
Спасибо за отзывы:)

***
#38

Безумно страдаю. На моем счету уже 3 попытки суицида из-за отсутствия функции хрусталь. Прямо не знаю, как жить дальше, и стоит ли...

Горемыка
#39

Я оччччень страдаю, я никогда в жизни так не страдала, как из-за отсутствия функции "хрусталь". А еще я страдаю от отсутствияя посудомойки. И из-за отсутствия хрусталя как такового. И вообще я страдаю сильнее всех на этом форуме.

конфитюр из стеклянных вишен
#40

кто любит красивенькое, оригинальненькое и старинненькое... посмотрите здесь
http://groups.germany.ru/6775250000001

Francheska
#41

Да, оченно страдаю, хрусталя приходицца ручонками моими белыми надраивать, включая люстру и прочии вазы из камода на показ

Кошка**
#42

господи, как я страдаю, вы бы знали

Белокурая бестия
#43

Я тож страдаю.

У меня острый приступ радикулита и левая ножка онемела. Подволакивается, зараза, уже дня три. Никуды седня не выйти, - дома сижу. (((

А еще поездка запланированная сорвалась, - поэтому страдаю вдвойне.

А машинка посудомойная у меня уже месяца четыре как сломалась. Я сначала пострадала, - а потом, когда мне счет за воду прислали в полтора раза меньше обычного, очень утешилась...

гость
#44

дуры завистливые.

ССЛС
#45

Да не, на редкость остроумные шутки. Смиялсо.

Гость
#46

А сколько человек в семье? Нам на 3-х человек вполне хватает 45 см, да и места занимает меньше. 60 см мы бы замучились заполнять... даже со всеми сковородками и проч. Может, и вам подойдет 45? А вот без функции "для хрупкой посуды" я бы не стала покупать. Все-таки единовременное вложение на несколько лет, лучше уж подкопить и купить машинку, которая будет мыть все.

кккк
#47

мою регулярно хрусталь в посудомойке. Мою сервизы с позолотой, пока ещё не облезли, если облезут - куплю новые. Ленивая я .. Автор покупай посудомойку и не ломай голову над этой функцией, вполне можно мыть хрусталь и бокалы из обычного стекла.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем