Гость
Статьи
Дом в Подмосковье …

Дом в Подмосковье нужен совет

Нужен совет по выбору дома и районам Московской области.
Опишу немного ситуацию
Мои родители собираются перезжать в Московскую область из Узбекистана, естественно встал вопрос жилья.
Папа будет работать в ближнем Подмосковье (он гражданин РФ), а у мамы нет еще гражданства...не знаю будет ли она работать в будущем....
Так как ни один из членов семьи никогда не жил в Подмосковтье, соответственно районов/направлений не знают.....хотелось бы узнать в каком районе лучше всего покупать домик с бюджетом 50-60.000$ и возможно ли за эти деньги купить хоть что-то???.....так чтоб с ПМЖ, и хотябы с минимальными удобствами (вода, отопление, газ ) или возможностью эти удобства сделать в доме в кратчайшие сроки, также вопрос выезда на какую-нибудь главную дорогу в целью добраться до работы тоже не маловажен....и естественно хотелось бы не совсем глухую деревню.....
Поискала в интрнете и честно говоря глаза разбегаются от кол-ва направлений и районов и цен соответственно.
Помогите пожалуйста сорентироваться, хотя бы в каких направлениях искать или в какае районы ехать чтоб на месте посмотреть....
Сумбурно объяснила, но надеюсь вопрос понят. Спасибо заранее.

Tapochek
35 ответов
Последний — Перейти
#1

За такую цену это будет очень маленький домик с удобствами скорее всего на улице. И подмосковье ближайшим не будет совершенно точно.

Я так думаю, вам лучше найти риэлтора. Вот только с этим пунктом можно очень легко ошибиться... Хорошо бы его кто-нибудь посоветовал.

А направление... есть престижные, где за такие деньги купишь разве что сарайчик за 100 км о москвы. Это Запад, Север, Северо-Запад, Юго-запад.

Самые дешевое - восток и юго-восток.

Tapochek
#2

Ingeborge, Я понимаю что сумма очень маленькая по РФ меркам и ничего приличного не купишь.....но просто хотелось бы сразу купить, а не снимать.....к риэлторам обращались, они в основном специализируются на дорогом жилье, нежели на убогом сарайчике, естественно у них интереса особого нет нашим сарайчиком заниматься :) ....

Это ничего что первое время удобств не будет в самом доме, у меня папа с руками все сможет сделать или договориться все это подвести....Просто хотим до холодов уже хоть что-то купить и начать потихоньку обустраивать, а к весне чтоб окончательно въехать туда....

А очень маленький домик, в вашем понимании это что? ну это я так чтоб ориентироваться...

Вася
#3

маленький домки это изба столетней давности с покосившимися стенами и в таких *** что даже представить боюсь.

Гость
#4

50-60 тысяч долларов? Не знаю, автор, что можно купить за такие деньги в ближайшем Подмосковье. У меня дача в 150 км, Ярославское направление, около реки Нерль. Это уже Тверская обл. Этим летом самая убитая халупа без удобств (т.е. фактически дом под снос) продавалась за 1,5 миллиона. Купили за неделю, оторвали с руками. Но там участок 22 сотки, земля дорогая. Если вы рассчитываете только на домик на 5 сотках, то может быть.

#5

Это будет деревянный домик скорее всего... возможно даже крепкий. Возможно даже с туалетом внутри.

Выбирайте город и обращайтесь там к местному риэлтору тогда.

Вообще - скачайте виннер и посмотрите что есть из предложений на эту сумму.

WinNer называется точно. Установите программу, бесплатно можно посмотреть варианты, только контактов продавцов не будет. Просто сориентируетесь по ценам и направлениям. Даже с фото есть предложения.

Tapochek
#6

щас вообще глупый вопрос задам, поймите всегда жили в квартире !

Так вот, а в деревянном доме реально не околеть в суровые Российские морозы??

Или по каким критериям выбирать деревянный дом???? Ну например какая крыша должна быть, какой фундамент, брус/отделка и тд.....что в этом доме должно быть?

Рассматривая далнее Подмосковье, тк ближнее по объективным причинам не потянем....

Я тут нашла объявлени про домик в Тульской области в деревне за 200,000руб, там прилагались фотографии...честно говоря это тихий ужас даже если этот домик нам просто подарят ... в тоже самое время интернет пестрит объявлениями куплю дом не дороже 30.000 уе или продаю за 100-200.000уе в примерно одинаковых районах....вот и не могу понять где правда....

Гость
#7

Автор, в основном ценится не сам дом, а земля. И месторасположение, естественно. Лес, река или озеро рядом-цена сразу выше. Подъездной путь хороший-еще выше. Наличие газа-еще. Все удобства по границе участка-туда же. Дом с удобствами-без комментариев.

"Куплю дом не дороже"-это перекупщики. Все поселки увешаны их объявами, сами ездят по деревням-поселкам, предлагают купить дом за 1 день.

При наличии печки зимой не околеешь. Только топить придется часто, по два раза в день. Дрова-сами понимаете, дорогие и их еще купить надо. Если дом брусовой, он холоднее бревенчатого.

А то, что вы видели плохой скворечник за хорошие деньги-это реальность, увы.

#8

6 - если отопление есть - не околеете)

Еще бывают дома с печками - но это уж совсем в глухих деревнях, куда газ не проведен)

Посмотрите уже виннер - очень рекомендую.

Tapochek
#9

Ingeborge обязательно посмотрю виннер, а щас на работе и доступ к подобным программам у меня закрыт.....

Гость спасибо за подробную информацию.

А кто-нибудь знает что-нибудь про Подольск? Наши соседи в ташкенте ужасно расхваливают это место и цены на недвижимость называют приличные....Но сомнения меня одолевают, что можно там купить дом в приделах 35000-40000уе...если только в деревне под Подольском....

Стоит ли этот район добавлять в мой "список поиска" ?

Гость
#10

наверное, на эти деньги разумнее купить 1-комнатную квартиру в Подмосковье в ипотеку.

#11

Мне кажется, что подольск - это слишком близко чтоб стоить 50 тыщ.. Этож километров 20 от москвы.

Думаю, что вам надо искать по удаленности от 50 км и дальше от москвы.

с 10-ым гостем не согласна. На месте любой сараюшки со временем можно построить что угодно - хоть дворец, да и участок тоже плюс.

Tapochek
#12

так поэтому и ищем дом! если сейчас нет средств купить нормальный по площади и качеству дом то имея участок можно в будущем всегда расстроиться и ремонтироваться хоть пожизненно, да и свой сад перед носом куда лучше соседей.....а 1 комнатная квартира, как ни крути это всего лишь 1 комната.....

Tapochek
#13

Насчет Подольска мна кажется это тоже не реально в пределах нашего бюджета, как всегда дела соседские ....если не хотите говорить об уровне своих инвестиций в недвижимость Подольска, но нафига вводить в заблуждение людей...эхххх у меня мама уже даже в Подольск собралась съездить на разведку....

#14

Сначала узнайте в виннере уровень цен, а потмо уж езжайте на разведку)

Виннер - это риэлторская база данных. Риэлторы вам дадут те же варианты, только за большие деньги.

Tapochek
#15

и еще.....а что такое садовое товарищество? и разрешено ли там ПМЖ?

что лучше - деревня или садовое товарищество?

#16

Садовое товарищество?

Ну жить-то там можно, вот только регистрация возможна только с огромным трудом.

И потом, зимой-то как там жить? Бывает, что и дороги не чистят в таких местах.

Чо за домик тоже непонятно - может в садовой товариществе как дворец стоять, так и хозблок.

Гость
#17

Вообще я слышала, что постоянная регистрация возможна только при наличии в доме всех удобств. Т.е. отопления, канализации и т.п.

#18

17 - может быть еще и интернет должен быть обязательно?

хм, подозреваю, что вы могли это услышать разве что от бабок на лавочке) Не обижайтесь, но это неправда)

Канализация ваще в домах редкость, в основном септики-отстойники.

Отопление ваще может быть от печки.

Гость
#19

Ingeborge, вот статейка на эту тему: http://www.izvestia.ru/russia/article3115227/

У нас же не бывает просто прав, права дают с кучей обязанностей.

Tapochek
#20

вот поэтому я и спрашиваю насчет садового товарищества....в моем понимании это что-то типа дачного поселка - не так ли? тогда не совсем уверена что там будет ПМж....да в интрнете написано что всадовых товариществах это не разрешается, может есть какие-нибудь спец.товарищества ближе к Москве, но там и цена будет соответствующая....а относительно канализации это правда, я еще не встретила ни одного объявления с туалетом в доме...ну я не говорю о тех домах которые продаются по цене выше 5млн !!!

скажите а что лучше кирпичный дом или брус/бревно?

#21

Ну вы б тогда в 17-ой сделали бы пометочку, что говорите не вообще о домах, а о дачах.

Или для вас что дача, что загородный дома - одно и то же?

Нет, это совсем разные вещи.

#22

20 - ну на мой взгляд кирпичный лучше.

Нет, есть конечно великолепные дома из бруса, но не за 50 тыщ. Это будет деревянная хибарка обыкновенная.

Tapochek
#24

АнютО поробуйте найдите дом в Подмосковье в пределах данного бюджета и похудение (да и не только) вам обеспечено!!!! И не засирайте, извиняюсь засоряйте мою тему!

Tapochek
#25

22- вот и я тоже подумала что кирпич лучше......а за информацию насчет виннера вам еще раз огромное спасибо, вечером загружу на дом.комп....думаю весЧ очень замечательная и действительно поможет с уровнем цен...

#26

Там все объявления из газет типа из рук в руки и недвижимость и цены. Там же риелторы размещают варианты. Бесплатно можно прогу установить, посмотреть предложения.

За деньги - это 3 тыщи в месяц, но можно оплатить и несколько дней - там будут контакты продавцов или их риелторов - сможете связаться с ними сами и не платить риелтору, по крайней мере со своей стороны.

юля
#27

посмотрите электросталь-ногинск 50 км от москвы там квартиры по 60т.,соответв...чем дальше тем дешевле

Мара
#28

В Орехово-Зуево за 50-60 тыс. можно купить 2-комн. квартиру, в самом городе, брежневку.

#29

В районе орехово-зуево можно и домик купить на эти деньги..

#30

Но это уже 100 км от москвы..

Но оттуда можно уехать по горьковскому шоссе, на автобусе, на электричке, в.т. и на экспрессе, который до москвы час идет.

Гость
#31

реклама виннера?

#32

31 - нет, это совет.

Им и так все риэлторы пользуются, он в рекламе не нуждается.

Гость
#33

Посмотрите Воскресенский, Коломенский р-н, это 70-100 км от Москвы. Новорязанское шоссе, электричка, автобусы ходят регулярно. У нас дача в деревне рядом с Коломной, так народ ездит на работу в Москву. Тяжело, конечно. И важно, чтобы было хотя бы паровое отопление от печки, топить замучаешься

5avenue
#34

Мара, весной мне за 60 тыс. однушки предлагали в Орехово, правда через московское агенство, может завышено?. Откуда у вас такая информация?

Тапочек
#35

Уфффф, еле тему свою нашла!

Ingeborge я закачала эту прогу, но у меня комп не руссифицированный и поэтому вместо шрифта абракадабра какая-то!,

Люди добрые как это дело можно открыть и просмотреть ??? на сайте из рук в руки помоему только дорогое жилье продается....

#36
Ingeborge

Канализация ваще в домах редкость, в основном септики-отстойники.

Я недавно себе купил дом. И вот там нет центральной канализации, да и практически все дома так идут. В итоге решили вопрос купив ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО. Удобно очень. Высокая степень очистки, полученную воду можно использоваться для полива газона или деревьев. Мы поливаем огород. Хорошо и то, что эту автономную канализацию можно использовать как круглый год, так и сезонно. Так что решение есть.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы