Гость
Статьи
Грибок на стене в …

Грибок на стене в кухне и в ванной

Сняла квартиру еще пол года назад (там тогда только сделали косм ремонт для сдачи квартиры). Но через некоторое время начали темнеть обои в кухне и я думала, что течет гдето из-за стены - за стеной ванная. Хотя сколько раз я ни трогала -там все время было сухо. А сегодня пришел рабочий, чтоб посмотреть и исправить там где может быть течь и сказал, что потемнение не от сырости, а потомучто перед тем, как клеить обои, стены не обработали антигрибком. Я ему верю, потому что он давно уже занимается этой квартирой. До того,как мой арендодатель стал собственником, там жила очень старенькая бабушка и естественно ей уже было ни до всяких ремонтов или каких-нить санитарных обработок, так как она была лежачая. Короче этот рабочий сказал, что чтоб избавиться от этого грибка нужно содрать все обои и хорошо обработать медным купаросом. или еще чем-то (не помню) иначе может начаться аллергия, а потом астма. Дело в том, что я в последнее время стала замечать на коже какие-то пятна и так как ничем заразиться я нигде не могу (ну мне так кажется) я думала, что это от нервов (в последнее время действительно очень много нервничала, много причин). А теперь думаю, что все таки от этого грибка.
Дело в том, что этот хозяин квартиру продает и мне её будет сдавать уже другая хозяйка, за ту же цену, но договор она собирается заключить только на год и никак не меньше. И вот я теперь думаю... местоположение квартиры меня полностью устраивает и цены сейчас на кв кусаются, поэтому искать что-то совсем не хочется, тем более времени уже совсем не осталось. НО здоровье дороже. Может кто-то поделится опытом, как вы боролись с этим грибком???

не брюнетка
26 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

грибок все равно вылезет опять, тк стены сырые. здоровье дороже, ищите что-нибудь другое.

Софочка
#2

Содрать весь пораженный грибком слой, обработать хлоркой, зашпаклевать и покрасить (или поклеить обои). Грибок образуется при влажности больше 73 процентов. Держить всегда приотрытой форточку и хорошо прогревайте квартиру. Стоимость ремонта вычтите из квартплаты - Вам сдавали квартиру, а не грибок.

Уже жена
#3

в ванной и на мебели выводила раствором порошка и соды

Гость
#4

купите электрический полотенцесушитель.

КК
#5

Если вы уверены, что грибок точно не от повышенной влажности, то воспользуйтесь чистящим средством с наибольшим содержанием хлора (достаточно спросить у продавца, вам посоветуют). Смойте грибок, постарайтесь при этом дышать этим средством как можно меньше, лучше надеть либо медицинскую маску или просто прикрыть нос-рот полотенцем. Проветрите, дайте высохнуть. Потом нанесите противогрибковую грунтовку, спустя 1 час противогрибковую краску (например, Silkdecor, но можно любую другую). Самое главное, чтобы на упаковке было написано, что краска противогрибковая и может применяться в жилых помещениях.

Вам не обязательно красить всю стену, можно выделить нужный квадрат и закрасить только его. Также можно будет закрасить еще несколько произвольных квадратов. Получится что-то похожее на авангард. Но самое главное, это можно сделать своими силами и недорого.

Гость
#6

Не травитесь хлоркой.Сейчас продаются специальные средства обработки стен от уже существующего грибка. Ваш рабочий прав.

копушка
#7

Мы от грибка избавились довольно просто - купили в хоз магазине спец. спрей ( не помню правда как назывался , но точно содержал хлор ) . После однократной обработки грибок не появляется уже третий год .

КК
#8

╧6, подскажите, пожалуйста, какое именно средство вы использовали.

Потому что мы перепробовали в свое время несколько средств и нам ни одно не помогло.

Не ангел
#9

мы медным купоросом выводили - но это давно было - сейчас есть спецсредства - спросите в хозмагазине - вам помогут. А обои сдирать однозначно. Кстати, болезни (на мой взгляд) не от грибка, а от повышенной влажности - это отдельная проблема. Если она есть - используйте допсредства для обогрева помещения (камины что ли) и проветривайте регулярно.

Александр другой
#10

Если был грибок, его надо выводить. Не знаю как с хлоркой дела обстоят а медный купорос помогает. Надо содрать обои, счистит слой шпаклёвки и т д. потом промыть раствором купороса. Когда высохнет, прошпаклевать, и наклеить обои. На потолке можно наклеить потолочную плитку. После купороса стены могут немного потемнеть.

Murmura
#11

Дома можно установить осушитель воздуха, тогда грибок не будет снова появляться.

денис
#12

грибок в ванной даже в стиральную машинку попал черного цвета что можно сделать ????

Оля
#13

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Подскажите, кто сталкивался, как правильно делать раствор медного купороса для обработки стен от грибка и что нужно делать после того как обработаешь? красить какой-то краской можно или только штукатурить??

Наталья Медведева
#14

∙ Обнаруженные маленькие темные пятна немедленно обработать перекисью водорода или столовым уксусом √ только в качестве первой неотложной меры.

∙ Установить причину появления плесневых грибов в конкретных местах и продумать меры по устранению повышенной влажности.

∙ Регулярно проветривать помещения, полностью открывая окна на короткий период времени даже в холодное время года.

∙ Не закрывать плотно двери ванных комнат, оставляя возможность для выравнивания температуры и влажности.

∙ Провести обработку зараженных поверхностей специальным биоцидным средством (например, RENOGAL стоимость 1 литра 431 руб., 10 к., тел: 495-221-84-06), уничтожающим не только продукт, но и споры, вызывающие его появление. Если необходимо, то обработку проводить до уровня бетонной (кирпичной) поверхности, где во влажном материале могут зарождаться споры.

∙ Использовать биоцидные средства, профессионально работающие на минеральных поверхностях √ бетоне, кирпиче, штукатурке. Для грибов, развивающихся на по-верхностях деревянных конструкций, эффективны специальные биоциды.

дима
#15

добрый день! подскажите пожалуйста. у меня некоторрое время назад на светлых виниловых обоях начали образовываться пятна . более светлого цвета( как будто обесцвечиваются) в разных местах и разного размера. комната очень теплая. хлаги практически нет. под обоями " сухо" и нет черноты! что это может быть? пятна распространяются.... спасибо

Елена
#16

на окнах грибок какой краской можно снова покрасить окно, после того как удалён грибок

Гость
#17

Сочувсвую! НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ. Знаю по опыту. Меняйте квартиру. Можно удалить на пару месяцев, но он появиться опять. Грибок прорастает до 40 см вглубь стен. Люди стены разбирают в домах((((

Денис
#18

какой концентраций раствор купароса используеться?

Оксана
#20

Пожалуйста, подскажите, что делать. в кухне возле раковины стали образовываться черные точки, причем настолько быстро, что утром вытерла-вымыла, вечером снова появились. что это может быть, и как бороться? можно ли вообще что-то сделать? Это происходит после месяца пребывания в новой квартире, правда, квартира на юге, море рядом, может, повышенная влажность? Но в других местах нет, только возле мойки в кухне, там керамическая плитка с небольши уступчиком, и вот на этом уступчике все и происходит, замечать стала пару дней назад, пожалуйста, подсажите, еще можно что-нибудь сделать?

ДЕЗпомощь
#21
не брюнетка

Может кто-то поделится опытом, как вы боролись с этим грибком???

Вот неплохое решение вопроса с плесневыми грибками. "Скорая помощь против плесени"- это разработка российских ученых, готовый к использованию раствор дезинфицирующего средства Биопаг в удобной упаковке с распыливающей насадкой. Обработка поверхностей предотвращает рост плесени на ней от 4 до 6 мес. На сегодняшний день это самое длительно действующее средство. При этом препарат безопасен (4 класс), не имеет запаха, не портит и не обесцвечивает поверхности. Оставшаяся пленка препятствует развитию не только плесневых грибов, но и различных бактерий, включая микобактерии туберкулеза. Стоимость флакона 200 руб.00 коп. См. в www.dezpom.ru

Тамара
#22

У сына в спальне со стороны окна угол покрылся чёрной плесенью.

Всё повылазило через обои.Даже летом проветривая комнату всёравно стены покрывались точками

Игорь
#25
ДЕЗпомощь

Вот неплохое решение вопроса с плесневыми грибками. "Скорая помощь против плесени"- это разработка российских ученых, готовый к использованию раствор дезинфицирующего средства Биопаг в удобной упаковке с распыливающей насадкой. Обработка поверхностей предотвращает рост плесени на ней от 4 до 6 мес. На сегодняшний день это самое длительно действующее средство. При этом препарат безопасен (4 класс), не имеет запаха, не портит и не обесцвечивает поверхности. Оставшаяся пленка препятствует развитию не только плесневых грибов, но и различных бактерий, включая микобактерии туберкулеза. Стоимость флакона 200 руб.00 коп. См. в www.dezpom.ru

Уже 230 рублей стоит - www.dezpom.ru

Гость
#26

Мы тоже купили пять лет назад квартиру, в которой жила старая бабка. Ей 90 лет было. Жила сама. Сын у бабки в Австралии жил. Опекун его матери продал нам квартиру, а бабку в Австралию отправил. Сопровождала ее жена опекуна. Бабка долетела до места назначения в полном здравии. В квартире оставила все хозяйство, даже борщ с котлетами. Вонь стояла ужасная. Со всем этим хозяйством мы купили квартиру. Грибок и плесень были во всех углах. Вентиляционный канал был забит гадостью. Срочно вызвали бригаду, которая провела дезинфекцию www.ecomir.ru

Гость
#27

Грибок относится к болезнетворным организмам. Если его не вывести, можно подхватить серьезное заболевание. Особенно это касается дыхательных путей. Если в квартире есть дети, то срочно нужно меры принимать. Грибок может вызвать аллергию и развить астму. Обратитесь в дезслужбу. Они нам здорово помогли. www.dez-vesta.ru

Игорь
#28
ДЕЗпомощь

Вот неплохое решение вопроса с плесневыми грибками. "Скорая помощь против плесени"- это разработка российских ученых, готовый к использованию раствор дезинфицирующего средства Биопаг в удобной упаковке с распыливающей насадкой. Обработка поверхностей предотвращает рост плесени на ней от 4 до 6 мес. На сегодняшний день это самое длительно действующее средство. При этом препарат безопасен (4 класс), не имеет запаха, не портит и не обесцвечивает поверхности. Оставшаяся пленка препятствует развитию не только плесневых грибов, но и различных бактерий, включая микобактерии туберкулеза. Стоимость флакона 200 руб.00 коп. См. в www.dezpom.ru

Хорошая штука, но стоит уже 270 руб.

Залия
#29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот у нас сырость и плесень только на кухне в одной стене и ещё рядом со входной дверью. А в ванной ничего нету,хотя я думаю в ванной влажности побольше. И ещё окна потеют и в кухне и в другой комнате. Не могу понять если плесень из-за влажности то почему вванной нету.

Форум: Дом
Всего: 20 207 тем
Новые темы за все время: 18 176 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем