Гость
Статьи
Съезжать ли с …

Съезжать ли с квартиры?

В августе сняла квартиру в районе Ленинского проспекта. Цена была 32500, эта сумма для моего бюджета очень большая, но выбрала эту квартиру, тк район нравится и все друзья живут рядом. Поскольку хозяйка живет постоянно в Америке, то попросила в долларах написать в договоре. По курсу августа было 1400 долларов. Доллар вырос, по моей просьбе хозяйка снизила плату на 150долл. Сейчас все равно получается очень много-36тыс. Снижать она больше не будет, доллар растет и обещают вскоре курс 30руб.
Вот думаю, искать вариант дешевле или подождать до лета? К лету я окончу универ и могу переехать в другой район, сейчас-и работа и учеба рядом. В квартиру в общей сложности вложили почти 150тыс(агентские плюс докупали мебели)
Отмечу, что квартира-однокомнатная, с только, что сделанным ремонтом, но без излишеств, простенькая. До метро 15 минут быстрым шагом. В шаговой доступности-ни одного продуктового. До ближайшего-опять же минут 15 пешкодрапом. Только что Ленинский рядом, который стоит постоянно.
Не знаю, что делать..Толи крепиться и ждать лета. Толи после нового года уже искать что-то дешевле. Или может 36тыс за однокомнатную это нормальная цена?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
2
#1

ого, так много платите за однушку, мы за 24 тыс снимаем недако от Лен. пр. Лучше ищите другую, тыс. за 20-25...

уже писала об этом
#2

после НГ будет дешевле. Уже даже сейчас можно дешевле найти.

Вчера смотрела БД риэлторскую, ценник в центре (в пределах садовки) 25-40. Весной и летом начиналось все от 40. Это эконом, не элитка. Другие районы не смотрела, т.к. неинтересно

Автор
#3

я тоже считаю, что цена даже 32,5 была завышена, ладно до метро минут 5 было бы или евроремонт или инфраструктура-а вокруг ничего...Но не могу я уехать в другой район и ездить до работы 2 часа(сейчас 30-40 минут).

звезда мишлен
#4

Ну так вы разделите сумму агентских, на которые вы сейчас попадете на 12, и прикиньте, что вам выгоднее, дергаться с переездом или тупо платить до лета.

2
#5

ну поищите в этом же районе, но дешевле!

Автор
#6

Если буду переезжать, то планирую платить максимум 30тыс(евроремонт мне не нужен, нужно: близость метро-мин 10-15 пешком и чистая квартира). Это получается 2,5 тыс агентских в месяц. Из-за роста доллара я переплачиваю сейчас 4тыс. в мес. Выгоднее конечно сейчас съехать. Но в квартиру вложено 150ТЫСЯч, мне самой плохо от этой цифры...(( и нашли мы ее с таким трудом, что когда вселилась-не верила своему счастью и надеялась прожить минимум пару лет.

Мысля
#7

Сегодня столько тем про жилье :))

Мысля
#8

Ищите квартиру без мебели - это дешевле - и перевозите туда свою.

Гость
#9

дорогвато но будете въезжать в новую - те же деньги потратите, что могли тут заплатить "лишними", и еще проблем куча с переездом.

Автор
#10

Проблема еще в том, что предупреждать нужно хозяйку за месяц минимум, тк за этот месяц мы заплатили при въезде. А система аренды такова в Москве, что в квартиру въезжать нужно обычно в ближайшую неделю и никто ждат месяц не будет.

звезда мишлен
#11

мебель ваша? или в счет квартплаты была куплена и останется хозяевам? если ваша, то ищите частично мебилированную квартиру. если в счет аренды, то считайте, что она вам даром досталась. откуда 150 тысяч набегает? агентские 32500, на что еще-то больше ста тонн ушло?

звезда мишлен
#12

если 4 тысячи рублей, которые вы переплачиваете, вас не сильно разоряют, то не надо дергаться, неизвестно, что вас ждет на новом месте - хозяева-***, соседи-уроды, мыши-крысы. Когда живешь на съемной квартире , главное правило "сиди и не чирикай".

Автор
#13

3 суммы-около 100тыс, на 50 была закуплена вся мелкая утварь-от посуды до ковра.

Автор
#14

естесственно все, что куплено-наше а не в счет аренды

Автор
#15

Склоняюсь к варианту, что до нового года ждем, а после смотрим что с ценами и долларом

Ника
#16

Но если искать новую квартиру, то придется сразу отдать за нее тройную цену аренды, даже если без агентсва, придется платить вперед.

звезда мишлен
#17

3 арендных платы - это агентские такие? с ума сойти, в Питере одну берут.

Мысля
#18

Автор, я с такой проблемой тоже столкнулась, только контракт надо прерывать за 3 (!) месяца, а квартиры выставляются за месяц. Хорошие расхватываются в первую неделю. Я сейчас хочу переехать, и мне 3 месяца придется оплачивать 2 жилья.

Ника
#19

К тому же, неизвестно какие будут хозяева у новой квартиры. Вариант неадеквата 50/50.

Мысля
#20

звезда мишлен, привет. Это я автор соседней ветки про треть зарплаты за квартиру.

звезда мишлен
#21

да, сегодня всех волнует, где жить и сколько платить:))

звезда мишлен
#22

Мысля, а поговорить с хозяевами на эту тему никак нельзя? Если квартира хорошая, они ничем не рискуют, если вы их за месяц уведомите.

Мысля
#23

звезда, это двухкомнатная квартира общежитии, а не квартира. У меня контракт с организацией, и его можно прервать строго за 3 месяца до выселения. Деньги у меня ежемесячно с карточки снимают, так что вариант просто съехать тут не пройдет.

Мысля
#24

Да, сегодня темы про жилье. Я это увидела и создала свою, как раз последние 2 дня я из-за жилищного вопроса спать не могу.

звезда мишлен
#25

сдайте ее на два месяца каким-нибудь кудским беженцам, когда себе что-нибудь присмотрите:)))

звезда мишлен
#26

курдским:)

Автор
#27

Мне просто интересно ,если я съеду в итоге, сдаст ли хозяйка свою квартиру за те же 36 тыс, а к тому времени может и больше? или она специально говорит, что у нее есть желающие знакомые.Только врядли эти знакомые в курсе что она сдает за такую цену, врядли только что поженившаяся пара будет столько платить за жилье..

Мысля
#28

У меня соседка хорошая, не могу ее так подставлять. Я ее предупредила, что на 3 месяца буду искать практикантку какую-нибудь. Но пока по объявлению никто не звонил. Жду. :) А курды - это очень жестоко будет. К тому же, я не уверена, могу ли я вообще пересдавать эту комнату.

Я себе уже присмотрела квартирку, на этой неделе должна решить.

звезда мишлен
#29

да я пошутила про курдов, что вы так прямо:))

Мысля-Автор
#30

А я думала об этом почти всерьез 2 дня назад. Если бы не соседка, мне было бы все равно, кому сдать.

звезда мишлен
#31

Была бы я свободная женщина, купила бы билет в Германию, сняла бы у вас эту комнату за 170 евро и кайфовала бы 2 месяца до Рождества:)) А вы в каком городе?

Мысля-Автор
#32

В Ганновере. Приезжайте! Тут как раз скоро такие распродажи начнутся! Прогуляемся по магазинам. )))))))

Мысля-Автор
#33

Хм, а это мысль. Буду сдавать свою комнату через вуман любительницам распродаж.

Мария
#34

А мы собираемся сдавать свою однушку, но после НГ за 30 тыщ. Только от метро далековато, это Очаково. Зато квартирка чистенькая, хорошенькая (жили только мы с мужем вдвоем).

цифры
#35

почему три арендные платы, одна плата - это же залог, его обязаны вернуть. Непонятно только, за что залог, если мебели в квартире не было. Кто-то кого-то явно наебал

цифры
#36

Сейчас вы должны хозяйку при следующей оплате предупредить за месяц или сколько там у вас в договоре, платите ей обычную плату и живете месяц. После чего она вам возвращает ваш залог 32 тысячи и вы с ними радостно идете снимать новую квартиру.

Неужели так сложно найти? я в питере в районе 10пешком от определенной станции находила за три-четыре показа - то есть три дня. Со сколькими агентствами вы работаете одновременно?

Либо переписываете полюбовно договор в рублях. Пусть попробуют новых жильцов найти, в пустую-то хату.

Гость
#37

35, залог или пойдет потом в счет оплаты последнего месяца проживания. Это нормальная практика. Ну что значит мебели нет, наверняка есть и плита и ванна и краны и унитаз, могут и это унести, двери снять и вынести короче все что можно унести могут уносить. Из мебели тоже скорее всего хоть плохонький но был диван стол табурет, холодильник.

Гость
#38

Помогу снять квартиру в нужном вам районе за приемлимую цену-мебель,техника по договоренности.т.89689834349

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема