Гость
Статьи
Те кто снимают жильё в …

Те кто снимают жильё в Москве, зайдите пожалуйста

Всем Доброго Вечера! Хочу спросить тех, кто снимает квартиру. Не жалко ли вам каждый месяц отдавать такие бабки за съём? И если жалко, как вы с этим живёте? Как бороться с этими чувствами? Скоро с мужем будем тоже снимать квартиру, так сложились обстоятельства, и я как представлю что эти деньги могла бы потратить на какие-то полезные вещи для себя и семьи, а вместо этого буду отдавать их чужому дяде каждый месяц - так прям жить не хочется. Это сколько в год получается... а за 5 лет.... А снимать всё равно надо... Вообщем поделитесь как вы справляетесь с такими чувствами если они у вас есть. Уж больно тошно.

Леночка
33 ответа
Последний — Перейти
Ё
#1

Ага, жить у дяди плохого хочу, а платить ему не хочу. Очень правильная позиция, всё у вас в жизни получится автот.

цифры
#2

возьмите ипотеку и платить за нее 60 тыщ в месяц, тошно не будет, все ж свое, за тридцать лет может повезет и не отберут во время очередного кризиса.

Гость
#3

Живите тогда у своих родителей и тратить на съем не придется.

Гость
#4

У меня нет других вариантов. Снимаю с 20 лет (сейчас мне 29). С родителями жить вместе не хочу. Мне мое спокойствие дороже.

#5

Отдайте эти деньги мне... а я вас морально успокою

Ольга
#6

Лучше всю жизнь снимать ,чем жить с родственниками... снимали с мужем,потом съехались с родственниками..денег стало жалко,потом опять разъехались и теперь уже НИКАКИХ денег не жалко!!!! Как же хорошо когда никто к тебе не лезет и вы одни в своей ,хоть и съемной квартире!!!!

Vizavi
#7

у меня логика другая: лучше заплатить n денег дяде и точно жить в личном пространстве, чем жить с родственниками. я снимаю давно, уже нашла как выкручиваться. просто нужно определиться, сколько денег вы можете выделить на оплату. Все чего-то стоит. Например, когда я жила с родителями, то не могла провести ночь со своим парнем, проснуться вместе, позавтракать, громко разговаривать, он стеснялся сходить в туалет, мы не могли позвать друзей (тесно было) и пр. вот за это мы и платим.

Мария
#8

Господи, да уезжайте обратно домой, живите у себя ДОМА и дайте свободно вздохнуть москвичам! И никаких угрызений жадности!

Студентко
#9

1/ Не жалко. За жизнь отдаю, а не просто в трубу вылетают. У меня родители в Москве, но с ними жить - мне проще застрелиться.

2/ Привыкнете, тошнить не будет.

Гость
#10

Кому мало места,пусть сам убирается.Россия большая.

Француженка
#11

8, Причем здесь "дайте свободно вздохнуть москвичам" ? Посты читайте внимательнее.

Здесь вопрос о съеме жилья в принципе, и не важно в каком городе. Терпеть не могу таких выскочек как вы.

Гость
#12

8. вытыкнулась!!! не вам указывать кому и где жить!!! как граждане России имеем право жить где угодно на её территории!!!

Мария
#13

Француженка и иже с ней: внимательно тему читайте!

И почему такие озлобленные посты, уважаемые лимитчики?
Я предлагаю ЕДИНСТВЕННО возможный выход из положения, при котором вы не будете испытывать муки жадности: ДОМОЙ!!!

Пусть каждый живет у себя дома. И жадные москвичи не будут с вас, несчастных, огребать в три шкуры - вам же так ЖАААЛКО этих денюх, и вы сэкономите и будете жить в РОДНОЙ обстановке!

ДОМОЙ! В ДЕРЕВНЮ!

#14

С одной стороны москвичи - "валите в вашу деревню, дышать легче станет", с другой приезжие - "масквичи зажрались, родина-то общая"... што ж делать-то?!

Как быть?! Все, решено - буду в поезде "масква-владивосток" жить... всегда... и прописка не нужна

Леночка
#15

Мария, как Вам не стыдно! Вот Вы откуда знаете, что я не из Москвы, а из деревни? Я между прочим коренная москвичка, просто купить квартиру сейчас нереально, а жить с родителями не хочу.

чуча
#16

Мария тупица

Гость
#17

Странные какие то тут люди в теме. Я вот москвичка и тоже снимаю с мужем жилье. Самое главное душевный и физический косфорт за него никаких денег не жалко отдать. так что автор не парьтесь - снимайте, оно того стоит. Это несравнимо лучше чем жить с чьими то родителями под одной крышей.

Гость
#18

нда, Мария действительно недалекая деваха. Да куча молодых семей-москвичей снимают в москве квартиры, дабы не тереться попами с родственниками. А вы об этом не знали? Вы вообще где живете-то? такое чувство, что не в Москве, а то бы знали какая сейчас в столице обстановка с жильем.

Зёбра
#19

Автор, не все так плохо. Мне снимать удобнее, чем жить по месту прописки. Я плачу не чужому дяде, а за свое удобство. Могла бы купить квартиру, купила бы.

Злая собака
#20

Леночка, убейте чужого дядю, подделайте документы на квартиру, и будет вам щастье. Нотариуса потом тоже не забудьте убить. Чтоб все концы в воду.

Одни ноги
#21

правда, автор, забейте, снимаем, потому что есть возможность снимать хоть и 30-40 тыщ отдавать, но это не ипотека...а отдаете за свой комфорт, спокойствие.Я тоже из Москвы, но не с родителями МЧ моего не со своими жить не буду!Когда живешь один масса ьплюсов, далеко ходить не надо, пример так сказать, ежедневный, ну люблю я в душе проводить 40 мин ежедневно и не собираюсь себе в этом отказывать, и потом люблю музыку громко послушать, гостей пригласить, а когда живешь не в своей квартире (с родителями, например) свои желания можно засунуть в задни проход..а так я сама себе хозяйка!

гость
#22

Мне по-началу, тоже жалко было за съемную квартиру деньги отдавать. Все в мыслях прикидывала, что можно было бы на эти деньги купить, переводила в одежду или бытовую технику. :) А потом привыкла, считайте, что у вас зп меньше, как раз на эту сумму, отдали и забыли.

Гость
#23

Да какой комфорт и спокойствие в снимаемой квартире? Сама снимала 10 лет. Все время сидишь, как на пороховой бочке. Нормальных, адекватных хозяев практически нет. Соседи близлежащих квартир терпеть не могут временных жильцов, (а все снимаемые квартиры, как ни крути, временные), и при каждом удобном случае это обозначивают, а то и войну могут объявить на пустом месте, плавали - знаем.Денег лично мне страшно жалко было отдавать каждый месяц. С родственниками иными тоже отношения хуже, чем с чужими людьми бывают. Вобщем, страшное это испытание, когда нет своей крыши над головой. Всю жизнь снимать не будешь же, в России рынок аренды жилья совсем не цивилизованный по сравнению с Западом. Сейчас, слава богу, живем в своей квартире, но годы убитого здоровья на оплату снимаего жилья с паршивыми хозяйками мне неприятно вспоминать.

Гость
#24

хотя поначалу, первые года три, кажется, и нормально, что снимаешь, и ничего, вроде, страшного, а потом.. Начинает напрягать, годы идут, мироощущение меняется с ворзрастом, ребенок подрастает в этой съемной квартире, и хочется уже определенности, основательности. А этот юношеский космополитизм уже нафиг становится не нужет.

Одни ноги
#25

24 ну как будем в возрасте, типа вашего, так тож будем так рассуждать, а пока у нас юношеский максимализм)))))Хотя космополитами мы тож являемся)

Одни ноги
#26

ну и кроме того, по доходам и расходы, по поводу войн соседей и пр, это вопрос очч споный, войну могут объявить и постоянным соседям, хотя не о какой войне, у меня лично и речи быть не может))))

Зая
#27

А покупать квартиру тоже надо платить дяде-банку такую же сумму как за съем. и какой выход? лучше снимать, если купить пока никак, и жить споконеее, чем с родителями напрягать себя и их.

zzzz
#28

нормально снимать, морально не страдаю. зато живем одни ,без родителей. спокойствие и благодать и любовь к родне :)))

Гость
#29

Жалко, но еще жальче и дороже свои нервы, если будем жить с родителями. А так я в своей однушечке чувствую себя как во дворце, морально)).Жили пару месяцев с мамой (у неё трешка), мне казалось что меня в чулан загнали. Своя территория,пусть даже и съемная,это великое дело.

Гость
#30

Мария, я что-то нигде не увидела что автор не из Москвы. А ваше выступление как раз заставляет задуматься откуда вы сами)). К слову, я москвичка, что не мешает нам снимать. А все соседи по площадке как раз из пришлых, что не мешает им иметь свои квартиры)

Львица
#31

Да, у меня тоже были такие мысли, когда снимала. Это все равно, что каждый месяц выкинуть 350 баксов в мусорку (тогда в Москве столько стоила аренда однушки). К счастью, удалось купить свое жилье.

Маленькое лирическое отступление. Но с тех пор мне почему-то кажется, что те хозяева, которые задирают цену не по-детски, потом сами же и страдают. На их головы обрушиваются разные неприятности. (К примеру, у одной моей хозяйки дочь в 20 лет парализовало, разорвался сосуд в мозгу. Мерзкая была пенсионерка, мало того, что драла кучу бабла, так еще чуть ли не ежедневно являлась в квартиру - то ей забрать что-то надото напомнить мне что-нибудь, хотя можно было бы позвонить...).

Потому что каждый раз, когда жильцы отдают им тяжким трудом заработанные деньги, они мысленно добавляют: "Шоб ты сдох, крохобор!" А если хозяин устанавливает цену ниже рыночной, то добавляют: "Дай бог тебе здоровья!". По крайней мере, среди моих знакомых много таких примеров.

Гость
#32

отдаю 25000 с мужем, родители в Москве. Денег жалко. Вариант жить с родителями не рассматривается.

Аренда кв
#33

Аренда квартир в Москве

Мы рады предложить Вам услуги по аренде квартир на сутки в Москве.

Ищите жилье на короткий срок? У Нас Вы можете снять квартиру из 1-2х комнат различного уровня в центре Москвы вблизи станций метрополитена по приемлемой цене!

Звоните прямо сейчас по телефону +7 (495) 648-49-14 или +7 (495) 720-14-75

Наши услуги по поиску квартиры или комнаты предоставляются совершенно бесплатно. Вы платите только за аренду квартир уже на месте проживания.

Наши квартиры обеспечены всем необходимым для проживания. Полностью меблированы, на кухне есть все для приготовления и приема пищи. Спальные места обеспечены постельным бельем, также предоставляются комплекты полотенец. В каждой квартире присутствует холодильник, телевизор, стиральная машина-автомат, городской телефон, электрочайник, утюг. Почти все квартиры оснащены безлимитным интернетом (входит в стоимость арендной платы).

Квартиры, представленные на сайте находятся непосредственно в управлении нашего агентства и сдаются в краткосрочную аренду без посредников, поэтому вы не переплачиваете за предоставляемые услуги! Постоянным клиентам гарантируется скидка! Также скидка предоставляется при длительной аренде квартиры.

наш сайт http://www.mskliving.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 813 тем
Новые темы за все время: 18 764 темы
Популярные темы за все время: 11 047 тем
Предыдущая тема