Гость
Статьи
Ужас! Червяки в …

Ужас! Червяки в постели

Первый раз с таким кошмаром столкнулась. Родители несколько месяцев назад уехали на другую квартиру. В соседней комнате их кровать пустовала. Вчера решила поменять покрывало, открыла его, и на матрасе …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
принцесса нури
#51

эта червяки глисты из чьей-то *** вылезли) серьезно так может быть.проверьтесь.

Кристина
#52

Блин, сегодня встала утром, пошла умываться, прихожу, смотрю на кровать а там червяк коричневый! я аж заревела( как я с ним спала?) он ещё шкуру сбросил, я думала это второй, а это шкура!! боже помогите, от куда они могли взяться??:((

Анка
#53

а дихлофосом не пробовали?

Американочка
#54

протрите их места уксусом и разложите везде ваточки смоченые уксосом!!!

Паразитолог
#55

на самом деле все просто. Сначала выбросьте весь хлам (причина пухоедов, моли, кожеедов и прочих насекомых). Потом берите побольше хлорки и вымывайте все углы-шкафы - так вы спасетесь от яиц насекомых, часто просто незамечаемых. Поставьте сетку на окно, чтоб ночью насекомые не залетали на свет и не откладывали яйца. Ну и помойку дома не устраивайте. У большинства форумчан просто личинки мух ползают. Ну и для фанатов можно действительно продихлофосить и всякие таблетки понакупать. Кстати, уховертки и прочие жуткие для вас насекомые с ножками заводятся в сырости. Проветривайте помещения, покупайте обогреватели. Ванну не закрывайте никогда

наталья
#56

народ вы себе просто не представляете...я сегодня захотела конфетку съесть, откусила половинку, гляжу - а во второй половинке червяки беленькие копошатся!!!!... я там чуть не бле...нула(((((

Шоколадник
#57

Про шоколад как раз нормально. Я целиком шоколадку сжирал с червяками, по невнимательности.Они там бывают, видел не раз...

Шоколадку выкиньте - если съели никакой угрозы здоровью они не несут.

Карина
#58

Ковровый кожеед, или ковровый жук. В природных условиях встречается заселяя гнёзда птиц, живущих в дуплах деревьев. Тело жука овальное длиной 2,5≈5,5 мм. Окрас равномерный от светло-коричневого до чёрного. Ковровый кожеед ≈ довольно распространённый синантропный вид кожеедов. Живёт в том числе в домах, питаясь органическими остатками в домашней пыли. Является серьёзным вредителем кожи, меха и шерсти, а также изделий из них. Также может повреждать перья, шёлк, зерно, муку и другие растительные продукты. Вред наносят только личинки.

Карина
#59

В помещениях жуков-кожеедов можно обнаружить на подоконниках, между оконными рамами, в плафонах светильников, куда они проникают, привлеченные светом. Излюбленными местами обитания личинок кожеедов в помещениях являются щели паркетных полов, в которые попадают мусор и пыль. Личинки кожеедов предпочитают затемненные места. Их можно обнаружить около плинтусов, в местах хранения шерстяных, меховых вещей и обуви, а также в пищевых продуктах, например в блинной муке, сушеных грибах, сухарях.

Карина
#60

Заселение кожеедами жилых помещений происходит в летний период через открытые окна. Но кожеедов можно занести из пораженных помещений с шерстяными, меховыми, пуховыми вещами, с коврами, мягкой мебелью и книгами

Камуки
#61

кто то вызывал санпед? такая же проблема с жучками...((( буду ставить уксус, может поможет...

чега
#62

Также обнаружил червячков мелкие полосатенькие коричневые! аля сколопендра в миниатюре! в пыльном месте у стены за кроватью. одного поймал для эксперемента! Полагаю Дихлофос решит проблему!

сабрина
#63

Незнаю у меня дома иногда бывает грязно.но не чего нет такого ну а так у меня дома всегда чисто)

сабрина
#64
наталья

народ вы себе просто не представляете...я сегодня захотела конфетку съесть, откусила половинку, гляжу - а во второй половинке червяки беленькие копошатся!!!!... я там чуть не бле...нула(((((

Если он был белый то это глисты они в животе бывают от грязи!

ХХХ
#65

Люди это кожееды!!!!как с ними бороться вот: Как же бороться с кожеедами? Порошковидные препараты необходимо втирать щеткой или веником в места наибольшего скопления личинок, например в щели паркета и под плинтусы. В местах хранения одежды и обуви порошки вносят при помощи резиновой груши.

При использовании против кожеедов жидких препаратов широкого спектра действия следует пользоваться соответствующей аппаратурой. Жидкими препаратами орошают плинтусы, шкафы и ящики для хранения одежды, стены и днище антресолей. Препараты целевого назначения применяют согласно рекомендациям, приведенным на товарных этикетках.

Для обработки тканей водные эмульсии инсектицидов следует использовать с большой осторожностью, так как увлажнение может вызвать развитие плесени и разрушение ткани. Следует также учесть, что хлорофос и многие другие препараты, имеющиеся в продаже, могут при прямом нанесении на ткань необратимо ее испортить. Пораженные вещи следует поместить в пластиковый пакет и распылить внутри пего аэрозоль таким образом, чтобы препарат не попал на ткань. Например, обработать аэрозолем стеклянную банку и поместить ее внутрь пакета.

ХХХ
#66

Проведение истребляющих мероприятий в отношении кожеедов осложняется скрытным образом жизни личинок. К тому же кожееды значительно более устойчивы к ядохимикатам, чем моль и другие вредители. Обработку целесообразно производить в период появления личинок младших возрастов, наиболее чувствительных к инсектицидам (вторая половина апреля ? май, октябрь ? ноябрь).

1. Одним из способов борьбы является вымораживание. Заселенные кожеедами ковры, шерстяные изделия, шубы, коллекционные ящики выдерживают при температуре -15...-20 ╟С в течение 5-10 часов. Процедуру желательно повторить 2-3 раза, при этом обязательно чередование положительных и отрицательных температур. Только такие резкие перепады способны погубить максимальное количество насекомых.

В том случае, если часто обрабатывать вещи невозможно, приходится зачищать их стойкими химическими средствами, например современными пиретроидами, способными защитить от насекомых любые вещи примерно на год. Шерстяная ткань, обработанная 0,005%-м раствором пиретроида перметрина, не поедается кожеедами и молью в течение года.

Юля
#67

Построили дом в прошлом году. Сейчас завелись какие- то червяки. Коричневые больши и маленькие. Причем в огромном колличестве.

Сначала давили, а теперь как урожай хожу собираю по комнатам.

У нас дети, и уборка комат обязательна.

Думала, что когда строили дом, под подшивку забивалось много мух, и теперь они там разлагаються и вот появляються червяки.

С чего это взяла? На подоконнике лежали книги, я их убрала, а там несколько мужек дохлых и по ним лазают эти твари и маленькие и большие.

Причем преимущественно они около окна, на свету, на полу.

Прошлась дихлофосом по плинтусу около окна, закрыла окна, двери, когда пришла, их было ужасно много, но не совсем дохлых.

Посмотрела в инете,оказалось это кожееды.

ОТ ЧЕГО ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ?

Сырости в доме нет, проветриваем каждый день, И старых тряпок тоже нет.Дом деревянный.

И ГДЕ ПОКУПАТЬ препараты от этих тварей?

Fabi
#68

100% личинка кожееда, маленькие, длинненькие, коричневые,полосатые чуть.

СВЕТА
#69

одьяло должно быть силеконовым или сентипоновым,в них нечего не заведётся. А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО В ПОДУШКАХ С ПЕРЬЯМИ ЗАВОДЯТСЯ ЖУКИ?

марина
#70

что за жуки заводятся в подушках с перьями?я ощущаю что в подушках с перьями ползают жуки

Дарья
#71

и я нашла червяка..в диване... коричневатый с красной головой..наверн см 1-2.. спать боюсь теперь(( а сегодня на плинтусе нашла малюсенького белого червя((чё вообще за фигня(((((боюсь дома оставаться

Дарья
#72
марина

что за жуки заводятся в подушках с перьями?я ощущаю что в подушках с перьями ползают жуки

клопы....

лена
#73

У ребенка на теле стали появляться красноватые пятнышки, я сначала думала это аллергия, потом стали появляться точно такие же пятнышки у меня на теле, и чешутся. Решила я осмотреть диван на котором мы спим, думала что это бельевая вошь, хотя я меняю постельное белье еженедельно. Но ни каких вшей не обнаружила, но вот зато червячков увидела, маленькие желтоватенькие мм 1-3. Ужас что это? Как с этим бороться. Дома уборку делаю каждый день, протираю пыль и пылесошу. Откуда могла взяться эта ***? Подскажите все таки что делать?

оля
#74
лена

У ребенка на теле стали появляться красноватые пятнышки, я сначала думала это аллергия, потом стали появляться точно такие же пятнышки у меня на теле, и чешутся. Решила я осмотреть диван на котором мы спим, думала что это бельевая вошь, хотя я меняю постельное белье еженедельно. Но ни каких вшей не обнаружила, но вот зато червячков увидела, маленькие желтоватенькие мм 1-3. Ужас что это? Как с этим бороться. Дома уборку делаю каждый день, протираю пыль и пылесошу. Откуда могла взяться эта ***? Подскажите все таки что делать?

у нас такая-же ситуация. отнесли эту личинку на экспертизу. сказали это или пухоед или кожеед. но дело в том что ни одни ни другие в теории людей не кусают. если узнаете что это. поделитесь пожалуйста информацией. спасибо.

аннa
#75

маленькие коричневые жучки -это древесные жуки взрослых особей чаще всего можно обнаружить на окнах они тянутся к свету и истребить их можно простым дихлофосом, а вот маленькие особи зараждаютс в дереве -диваны стулья кровати и заметить их практически не возможно, особенно отложенные яица, так как откладывают они их в микроскопических щелях которые проедают, единственное средство которое поможет -это " бура "пройтись им надо вме деревянные вещи в квартире тогда все нормально будет а червячки -заводятся от пыли и помогает уксус и дихлофос, если вы заметили жучков не забудьте после того как пропылесосите выкинуть мешок для пыли в мусоропровод иначе все тщетно.а живность присутствует в каждой квартире просто в разных количествах по чаще отодвигайте шкафы.

мия
#76

мда...ссылку перевёл на русский. Короче, сайт САНИТЕРНО-ГИГИЕНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА_уничтожение кожеедов

Надя
#77

наконец - то я узнала что это личинки - кожееды =(( Удаление до этого было исключительно механическое (нашел - придавил). Решили на Новый Год поморить (это еще не знали с кем боремся) дихлофосом и какой то спец хренью. Часть может и сдохли, но до сих пор выползают откуда то =(( Теперь, я знаю что из щелей паркета, там пыль копится и и хрен ее уберешь каждый раз во время уборки. Кто знает Паровая швабра со своими 110 градусами может решить проблему?

ПОЛИНА
#78

я уже 2 неделе как чешусь это просто не выносимо а сегодня я заметела у себя в кравати маленьких червечков сантиметра по 2 3 я сразу вынесла матрас на улицу кравать протёрла хлоркой У МЕНЯ ВСЕ НОГИ В ЯЗВАХ ОТ ИХ УКУСОВ А ГЛАВНОЕ ТО ЧТО У МЕНЯ ЧЕРЕЗ 6 ДНЕЙ ВЫПУСКНОЙ И КАК Я ПАЙДУ НА НЕГО С ТАКИМИ НАГАМИ ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУСТО СКАЖИТЕ СРЕДСТВА ЧЬТОБ НОГИ ЗАЖИЛИ БЫСТРЕЙ

Юля
#79

Ерунда какя, подумаешь - 3-ехсантиметровые личинки. Вот у меня проблема серьезней; утром все тело облепили оранжеватые прозрачные личинки сантиметров по 15!!! Я была в шоке.

а12345
#80

Юля, ты дура? Тут люди о серьезном пишут - как истребить кожеедов, а ты прикалываешься.

Anna
#81

Отодвинула недавно холодильник, а там куча червяков дохлых! Длинные (~ 4см), белые, тонкие. WTF? Это не глисты случаем (могут быть, т.к. рядом кошачья кормушка стояла). И если да, то как обработать поверхности и что сожрать для профилактики? Ответьте, пожалуйста, оч важно!!!!!

Гость
#82

это личинка кожееда! точно вам говорю

Светлана
#83

"Сегодня заметила в ванне белого упругого червяка сантиметра длиной,что это за существо?"

людмила
#84
Макс

звоните этим ребятам там вам подскажут что да как а лучше отловите пару червей клопов или жуков что там у вас да не поленитесь доехать до них. всем удачи) Список СЭС Москвы Восточный административный округ (ВАО) Адрес: Владимирская 2-я ул. д. 46. корпус 2 Телефон: 368-20-05 Центральный административный округ (ЦАО) Адрес: Кузнецкий Мост ул. д. 1/8/ Телефон: 292-43-10, 923-40-11 Северный административный округ (САО) Адрес: Адмирала Макарова ул. д. 10 Телефон: 452-38-18 Северо-Восочный административный округ (СВАО) Адрес: Бочкова ул. д. 5 Телефон: 215-96-51, 471-21-44 Юго-Восточный административный округ (ЮВАО) Адрес: Волгоградский просп. д. 113. корп. 5 Телефон: 919-36-91 Юго-Западный административный округ (ЮЗАО) Адрес: Фотиевой ул. д. 6. корпус 2 Телефон: 137-81-91 Северо-Западный административный округ (СЗАО) Адрес: Академика Курчатова ул. д. 17 Телефон: 190-48-15 Южный административный округ (ЮАО) Адрес: Каширский проезд д. 7 Телефон: 317-93-58 Западный административный округ (ЗАО) Адрес: Филевская Б. ул. д. 33 Телефон: 144-07-92 Министерства Здравоохранения РФ федеральный центр Адрес: Варшавское шоссе д. 9 Телефон: 954-02-09

людмила
#85

Возможно я сплю на перьевой подушке, ей 40 лет.А возможно гдето на улице нашла. Посоветуйте как избавиться.

Гость
#86

а у нас в ванной на самой ванне по 1-2 шт иногда через день. маааааааааленькие еле-еле шевелятся. либо у слива либо у швов (стык плитки настенной с ванной). откуда падают или ползут не можем понять. как их травить если не можем найти откуда берутся.

Гость
#87

рол

Гость
#88

лрау игры

Гость
#89

вуцацуатцлуоаоцоа у нас и ианной на самой иа уацоуооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо​оооооооооооооооооо

KONDOR
#90

Решил отодвинуть раскладной диван. там этих полосатых личинок просто ОХРЕНЕТЬ скока дохлых. КАК от них избавится может кто какой аэрозоль посоветует?

Гость
#91
KONDOR

Решил отодвинуть раскладной диван. там этих полосатых личинок просто ОХРЕНЕТЬ скока дохлых. КАК от них избавится может кто какой аэрозоль посоветует?

пожарь на скороманде

гость
#92

дихлофос в аэрозоли вам в помощ,убивает все живое,так что брызгайте и вон из дома,потом проветривание и стирка

Гость
#93
Автор

Тая, одеяла были убраны, под покрывалом был один синтетический матрац. Кролик Имбецил, вроде они были без ножек, хотя Гномик права, они такие маленькие, что может не разглядела. Если это личинки моли, можно ли матрац обработать спреем-антимоль?

белка
#94

Ура, победа! как -бы они ни назывались, но эти ***** боятся дихлофоса или любого спрея от домашних насекомых и паразитов. Тут же сворачиваются все

Гость
#95

Какая то фигня ползает по дому-маленькие тонкие белые жучки на ножках,часто бегают по коврику который лежит перед дверью.Обнаружили таких и в ванной.Что делать???😐😐😐

Инкогнито
#96
марина

что за жуки заводятся в подушках с перьями?я ощущаю что в подушках с перьями ползают жуки

Бельевые клещи. В перьевых подушках заводятся. Они кусаются. Перьевые изделия нужно калить на солнышке, в городе это сложно... озонатор помогает.
Приборы выделяющий озон как после грозы.

Инкогнито
#97

У меня тоже завелись маленькие коричневые червячки или лечинки, не знаю кто они такие. Сначала замечала, что на теле появлялись шишки и чесались, думала во мне паразиты. Купила озонатор Тяньши. Стала пить озонированную воду. В общем зудящие пупырышки появлялись. Потом увидела этих маленьких тварей. Два дня озонировала. Пропали. Реально в диване. Они такие крошечные. Ощущение, как будто с крылышками. Если нагнуться ближе и повнимательней посмотреть, они как муровьишки с крыльями, а если не вглядываться червячки. 2-3 мм как в описании.
Я кстати почти от кошачьих блох избавилась при помощи озонированной воды. Надеюсь и от этой гадости избавлюсь. Не выводятся блохи ни чем вообще. Ошейник не помог, хороший такой, ну был по крайней мере лет 10 назад. Капли тоже не помогли, чечевичной мазью выводила. Много всплыло, но всё равно они остались. Кошка домашняя на улице не была. Откуда берутся. В общем задолбалась со всякими паразитами. Озоном почаще нужно обрабатывать. Он ещё от грибков на стене избавляет и на ногах.

настя
#98

У меня в кровати маленькие белые личинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как их убрать?У них коричневая голова. Жуууууууть...Помогите

Гость
#99

итт

Ольга
#100
настя

У меня в кровати маленькие белые личинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как их убрать?У них коричневая голова. Жуууууууть...Помогите

Можно попробовать вытравить самим, но вы даже знаете что это. Поэтому не сможете сами их уничтожить. Обратитесь в компетентную компанию. Любые насекомые, жуки и т. д. очень не безопасны. Нам помогла фирма Экомир www.ecomir.ru . Подобного рода непонятные жуки атаковали наш дом. Провели дезинсекцию.