Гость
Статьи
Ужас! Червяки в …

Ужас! Червяки в постели

Первый раз с таким кошмаром столкнулась. Родители несколько месяцев назад уехали на другую квартиру. В соседней комнате их кровать пустовала. Вчера решила поменять покрывало, открыла его, и на матрасе обнаружила четырех маленьких коричневых червячков. Пропылесосила, незнаю что делать дальше... Откуда они могли взяться и по какой причине, как их вытравить? Животных нет, везде порядок. Буду рада любым советам!

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Тая
#1

А одеало какое было? Если шерстяное - то скорее всего это личинки моли. Купите что-нибудь от молей - и будет вам щастье :)

Кролик Имбецил
#2

я таких монстров в полотенце в шкафу встречала.ваши с ножками были?

млеко
#3

полотенце в шкафу? значит мокрое, с запахом сырости, это уховёртки, похожи на скорпионов. фу!!!

Гость
#4

точнр фи фуууу противно стало

#5

Млеко, а уховертки откуда берутся? Они больших размеров?

Кролик Имбецил
#6

3 не только сухое,но и проглаженное(((

гномик
#7

вряд ли это уховертки, я как то раз тоже пару малюсеньких червяков нашла на матрасе, размером буквально по два миллиметра, там даже не разглядишь есть ли у них ноги и уши :-D

Гость
#8

это личинки моли

Гость
#9

побежала перетряхивать шкафы.....

Автор
#10

Тая, одеяла были убраны, под покрывалом был один синтетический матрац. Кролик Имбецил, вроде они были без ножек, хотя Гномик права, они такие маленькие, что может не разглядела. Если это личинки моли, можно ли матрац обработать спреем-антимоль?

В.
#11

Моль как раз не любит проветриваний, так что почаще всё "протрахивать". Я недавно прочитала, что хорошо и шкафы открывать настежь, уходя на работу. Насчет спрея для постели - не знаю, но таблетки положить можно. Я даже в пианино положила, чтобы вдруг фетр не сожрали. И еще сквозное проветривание - это как можно чаще.

Гость
#12

Моль заводится в пыли. Поубирайте в кваритере, а в шкафах обработайте антимолью.

Гость
#14

фу ужас какой.а я вчера размером с 2 мм нашла коричневого жучка у себя в кровати.теперь он мне спать покоя не дает.

Автор
#15

Гость 14, может это клоп или клещ?

Фуууу
#16

Автор, это, может, такие насекомые, которые в пыльных местах заводятся(не знаю как они называются, но тоже коричневые, и маленькие, милиметра 2-3). Видела таких несколько раз у бабушки, она любит всякое барахло годами хранить, вот они и заводятся..

Гость
#17

автор я не знаю как клопы выглядят и клещи =) вот мне кажется это то что описал номер 16.тк я таких жучков во многих местах находила,но в кровати еще ни разу

Гость
#18

ох, ну и мерзость, я б если увидела умерла бы. А что делать для профилактики?

санепидемстанция
#19

счас приеду! адресссочек!!

Гость
#20

фу ужос. я теперь в постель боюсь ложится.

Света
#21

Может это были личинки мух?Хотя они беловато - сероватого цвета,но разновидности то бывают разные.Если появятся еще,вызовите санипедемстанцию,пусть продезенфицируют квартиру

Римма
#22

Красота

мишаня
#23

блин,а я ща тока собрался спать,а эта сволоч(похожа на личинку)прям возле подушки ползает,все-таки я буду спать наверно в другой комнате!!!факаная гусиница!!!где-то 5мм коричневатая и стремная!!!

к@тёнок
#24

блин! вот как определить что это за червяки !может и личинки моли.только у меня червяки не коричнивые а бежеватые какие то, ну короче светлые, и не совсем тонкие(ну не как волос) чуть чуть потолще. откуда эти твари взялись! я в доме убираюсь, хлам не держу, у меня чисто! что делать!!!???=(

оляв
#25

в холодильнике появились черви откуда

Андрей
#26

У меня тоже черви в холодильнике. На мясе. Наверное трупные!

Лю
#27

ой я вспомнила случай, сидим раз у сестры и тут бац и падает откуда-то белый маленький червяк, ну ощущения были просто ужас, чуть не стошнило, стали с ней облазить все и тут поднимаем голову, а они вылазят из под плинтуса, блииин это не передать до какой степени мерзко, мы их стали давить, обрабатывать всем чем только можно, в итоге оказалось к ней залетела какая-то муха, но не моль и не обычная, не знаю я таких не видела и отложила яйца, мы потом эту муху все вылавливали, вроде после этого такой мерзости не было.

оля
#28

Это какой то ***, а че делать, напишите кто как с червяками в постели справлялся)))Вам хорошо есть вторая комната,а у меня нет. Вот сижу и думаю,как спать.Блин наверно придется вызывать санпед.

катька
#29

это могут быть короеды которые дерево жрут=(

Хрюша
#30

Жуки эт да - короеды!

А вот мерзкие червяки... фуу. А они не имеют при этом форму капли (при размерах 2-3 мм)

Первого нашла в стопке одноразовых пеленок (плителеновых с ватной прослойкой...) запылились наверное. А второго сегодня, в углу кровати, вблизи стены(((((((((((((

Я в ужасе, как спать??

Я
#31

То же самое, подымаю подушку а там коричневатый ползает..

Магазин "Мир рыболова"
#32

Купим кровать с червяками.Дорого.

Швета
#33

у меня постоянно червяки коричневого цвета да еще и полосатые в шкафу бррр..что это??

Элиза
#34

Живу в общежитии.... в пакете с рисом завелись белые червячки....выкинула...еще моль стала летать!!! Покупала всякую отраву от моли не что не помогает!!! блиин что делать!!! У кого есть лишняя атомная бомбочка!!!???((((

Алексей
#35

После отсутствия в квартире 3 недели были обнаружены маленькие, коричневые, полосатые с усиками черви (1-4мм)и только у одной стены. У стены стоит 1,5 года детская кроватка (досталась по наследству)и диван которому 2года. матрас от кроватки новый 1,5года. В первый раз все подушки и матрас вынесли на балкон, т.к. зима вроде как все померзло. Провели влажную уборку, прожили 2 месяца и ни разу замечены черви небыли, и вот сейчас опять приехала жена по делам (отсутствовала 3 недели)и опять все повторилось.Помогите советом, что это за шняга у нас разводится!?

z
#36

Боже,я бы в обморок от такого упала!:)

Алексей
#37

Прошелся уксусом по плинтусу, результат: по вылазили ,покривлялись и ласты склеили, что дальше будет посмотрим. Всеравно очень буду ждать грамотного совета по полному их уничтожению.

Екатерина
#38

У нас вот тоже сначала в ковролине ползали, маленькие, коричневые, вроде как с ножками. Мм 3 в длину. Похожи на сколопендру, только очень маленькую! мы их усердно пылесосили. Позже завелись в пледе. Потом в месте, где одеяла хранятся, в диване. А теперь вообще писец!!!Сначала заметила на стене, как маленький паучок(почти прозрачный) бросается на жука, размером где-то 1см, с панцирем, с мохнатыми как бы усами-рогами....посмеялись и забыли...А сегодня этих жуков еще 7 штук забили тапками! Блин, как дальше жить не знаю...время 4 часа ночи, а спать хочется!ПОМОГИТЕ!!!

Алексей
#39

Опять появились! Что делать то с ними?

Гость
#40

У меня тоже самое. Появились маленькие, коричневые, полосатые возле кровати где пыль скопилась. Теперь протираю там через день. У нас еще кошка в доме и шерсти от нее по всей квартире. Я не знаю что это за звери, но они жуткие.

Цемака
#41

А я уже несколько раз в течении 3-х недель периодически замечаю в ванной комнате какие-то белые ,тонкие (2-3 мм) штучки,которые шевелятся....первые раз увидела в самой ванной,затем на плитке на полу...затем в раковине ползало....и что потом добило,так это 2-3 раза в плетенной коробочке на стиральной машине...кто это,-понятия не имею....у нас постоянно убирается в квартире....стала замечать их после месячного отсутствия .Они шевелятся,чем-то похожи на глисты что-ли,но они же не могут жить на поверхности!

что делать?
#42

Никото так дельного совета и не дал...

Slan
#43

Сожгите всё ННАААХРЕН)) и живите на улице)

__________________________________________

Корбофосом НАХРЕН ВСЁ !!

Анна
#45
что делать?

Никото так дельного совета и не дал...

У вас, наверное, личинки кожеедов. Поищите фото в интернете. У меня тоже завелись. Как выводить пока еще не знаю.

Люся
#46

У меня по потолку ползают белые червяки с красной головой.ЧТО такое?Как их уничтожить?Помогите.

Аня
#47

Я просыпаюсь сегодня от того. что меня как будто кто-то кусает, я рукой машинально стряхиваю, а там червяк! Машу вать, я чуть не умерла от ужаса, подлетела к потолку с диким ором!!!! У меня всегда порядок и убрано, что это за г@#%!!!!!!!! Помогите, боюсь спать теперь!!!!!!!!

юзерпик
#48

в дочкиных игрушечных катятах появился маленький 4мм червяк с ножками я её давай пугать)))))))))а она по всей квартире давай бегать орать чуть из дома не убежала)))))))))))взяла пылесос и начала под кроватью убирать(они у неё там лежали)мама сказала что личинки моли но на личинку моли не похожа!!!ААААААААААААА

130688
#49
мишаня

блин,а я ща тока собрался спать,а эта сволоч(похожа на личинку)прям возле подушки ползает,все-таки я буду спать наверно в другой комнате!!!факаная гусиница!!!где-то 5мм коричневатая и стремная!!!

это личинки блох

Роман
#50

в рот мне компот!!!!! Уже второй раз нашёл маленький ползает под одеялом, где я сплю... коричневый тонкий. если присмотреться, то можно увидеть что он полосатый чуть чуть.. Поискал в интернете. И скорее всего это ЛИЧИНКА ЖУКА-КОЖЕЕДА