Гость
Статьи
Зацените подарок, если …

Зацените подарок, если его можно так назвать

У мужа ДР на днях. Зарплата у меня не скоро,соответственно денег своих нет, есть зарплата мужа, не покупать же на его деньги ему же подарок. Перезанять тоже не у кого. В общем, решила ему сюрприз устроить. Дело в том, что когда я ухожу на работу, он ещё спит. Купила воздушный шарик в форме сердца, открытку, туда написала стих красивый, купила Гидроэнергетик от Лореаль для лица. Может и по детски, ну так его ещё никто не поздравлял. (с шариком). А я шарик куда нибудь привяжу с открыткой.Когда он проснётся, думаю будет приятно удивлён. На большее моей фантазии не хватило. Засмеёте?!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
абсолютно счастлива
#1

главное, чтоб искренне было

ми
#2

Автор, а с прошлой зарплаты нельзя было отложить на подарок? Всегда удивляют такие люди... Я еще понимаю, если бы вообще без денег сидели, в декрете например.

~Dark Angel~
#3

Хороший подарок! 1 права

Зайка
#4

автор, ничо подарок. я своему как-то такое придумала - спрятала в разных местах квартиры: фляжку, коньяк, лимон. с утра сбегала за цветами, положила в них записку про то, где искать лимон, с лимоном - где фляжка, в фляжке - где остальное. Это было 5 лет назад, щас подарочки посерьезнее.

lala
#5

дорог не подарок, а дорого внимание. Думаю для мужа не есть новостью ваше безденежье, поэтому он вас поймет

Lalli
#6

Автор, я думаю, что если кроме шарика с открыткой на столе будет стоять какой-нибдь оригинальный завтрак, будет вообще супер! или можно сделать обычный завтрак, но выложить на нем (например, орешками или гранатовыми зернышками) слова "С днем рождения" или просто смайлик. Можно развесить записки по квартире - на холодильнике, например, с надписью "обернись, дорогой, тебя ждет завтрак" (к столу в смысле обернись), на зеркале например с надписью "моя самая любимая мордашка" и т.д.

Я думаю, муж оценит.

Автор
#7

2 с прошлой зарплаты тоже не получилось, потому что и мне и мужу урезали зарплату, и в общем то бюджет у нас совместный, кто первый з.п получит, сразу по счетам платим, откладывать не получается пока..увы

Grammar Nazi
#8

А мне бы понравилось!
Честно-честно.

Зайка
#9

а суперзавтраки-обеды мне кажется мужики не ценят. Это вроде итак есть ежедневно.

шаурма
#10

я делала своему так: пока не проснулся, надула шариков количество которых равнялось его числу его лет на ДР, на кровать рядом , положила свой подарок.По карманам его одежды, рядом с зубной щетков в ванне, в общем во всех местах (куда он мог заглянуть), положила записочки с пожеланиями. С работы ушла пораньше, приготовила вкусный ужин, с красиво сервированным столом. До этого, нарисовала отрытку, внутри написала "подарочный сертификат" на услуги) . Услуги типа расслабляющая ванная (можно потереть скрабиком его и намазюкать крмом увлажняющим), массаж и т.д. И типа одна услуга на его выбор)).Сами понимаете что мужчина в таком случае выберет. Вот).

НАТА
#11

а что-то НУЖНОЕ и красивое купить для мужа, пусть даже из общего бюджета, тем более он совместный (все равно одна корзина!) слабо? шарик- это по-детски что-ли, но если вам мало лет- то нормально.

Матильда Петровна
#12

хорошо, мило так, и не как всегда

жаворонок
#13

согласна с 11. Детский сад какой-то. представила взрослого женатого мужика, радующегося шарику

Grammar Nazi
#14

11, 13 - согласен. Может я и не очень взрослый мужик (мне 27), но когда жена мне делает такие весёлые подарки - мне это гораздо приятнее, чем если она мне дарит что-то полезное. Полезное я и сам себе могу купить, не бедствую.

Гость
#15

11 ну что вы все такие зануды то? Найдите глубоко в себе ребенка и радуйтесь жизни, а бухтеть на пенсии будите.

Автор, подарок хороший, главное что от души. Можно еще ему на работу цветов послать, мужской букет, с открыткой....тож романтично. Хотя мужики разные бывают, может не оценить. Моему нравилось:))

Grammar Nazi
#16

В 14 читать как "НЕ согласен". Опечатался.

Гость
#17

14 и я о чем:)) Мой муж тож считает что полезное нужно покупать когда в нем есть потребность,а не ждать повода чтоб купить ноут, или кожанные сапоги жене..как хвалился тут один персонаж. Праздник должен быт с шариками, тортиком и хорошим настроением, остальное приятное дополнение:))

Grammar Nazi
#18

17, я солидарен с Вашим мужем :)
Кстати, я сам подобные финты иногда люблю выкидывать. Например, неожиданно дарю жене шарики или, там, игрушки мягкие (она от плюшевых овец балдеет). :)))

жаворонок
#19

17 а по-моему, хороший подарок - это вещь, лично для меня, которой я буду ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и вспоминать человека, который мне это подарил. Я естественно не пылесос, подаренный на золотой юбилей свадьбы имела в виду

Зайка
#20

19, мне муж дарил телефон, он же его и потерял )) в последний раз вообще улет. это было накануне отпуска. я грю - не спеши, я сама придумаю что мне надо. а она мне готов был всякой хрени купить типа миллион алых роз )) через 3 месяца я придумала и купили НУЖНУЮ вещь. но это я такая практичная, а муж любит запоминающееся. одныжды я ничо не подарила - еще как запомнил! ))

навозная муха с соседской кучи
#21

прикольно)) главное внимание)

А вечером можно ром. ужин с красивом белье)) Удачи!

Гость
#22

18 а я от мышей:))

19 а если уже все есть? И потом, муж и так на глазах постоянно, чего его вспоминать то?? А знакомым и друзьям я дарю полезности, а не *** в виде кремов и шампунев...

жаворонок
#23

20 мне тоже телефон подарили - такой, какой я хотела. Теперь каждый раз, когда им пользуюсь, вспоминаю человека, который мне его подарил. Хотя это, конечно, не бюджетный вариант. Но можно же что-то на самом деле существенное придумать. Смотря, какие у него интересы - шапочку там, для бани, или поплавок для удочки, ну не шарик же. Что за *** такой))))))))

Grammar Nazi
#24

19, сколько людей, столько и мнений. Наверное от того, что мне матушка в детстве дарила не то, что я бы хотел, мотивируя это тем, что подарок полезный, наложило губительный отпечаток на мою личность :) А может я просто придаю больше значения радости, чем прагматике. :)

жаворонок
#25

22 всегда найдётся что-то. И всего быть не может. Я, например, помешана на фитнесе, мне друзья постоянно дарят или какие-нить шортики, или подписку на журналы, или книги и диски по фитнесу, и я каждый раз рада. Это не обязательно необходимые практичные вещи. Это могут быть просто приятные дополнения к хобби, работе или какому-нибудь другому занятию человека.

жаворонок
#26

кстати говоря, если отвлечься всё-таки от шарика, то есть же всё-таки гидроэнергетик. Если он пользуется косметикой, то это очень даже неплохой подарок.

24 про полезные подарки я уже написала выше, практичность подарка и радость от его получения - абсолютно спокойно можно совместить.

А при ограниченности в средствах я, например, против погони за оригинальностью. Тут банальная фоторамка с совместной фотографией была бы хорошей альтернативой шарику)))

Grammar Nazi
#27

26, может я и не прав, но максимум весёлости и максимум прагматики у подарков обычно расходятся, т.е. оптимизируя подарок по полезности обычно проигрываешь в весёлости. Иными словами, всё зависит от предпочтений. Единственное, что надо иметь ввиду, что надо ориентироваться на предпочтения одариваемого, а не одаривающего :)

жаворонок
#28

27 а вот и неправда!!!))))) мне подарили шапочку для бассейна - практичная вещь? практичная. Но я так долго никогда не смеялась, когда её увидела. Я в ней похожа на симпатичного гуманоида))) Уже целый год веселю всех посетителей бассейна и веселюсь сама и безмерно благодарна своей любимой подружке, которая мне её подарила, и каждый раз думаю о ней, когда иду в бассейн))) Сама ей подарила смешную пижаму, которую она тоже очень любит - знаю точно)))) кстати говоря, никакой особой весёлости в нелепом шарике тож не наблюдаю. Но это моё субъективное мнение. В любом случае, автор, у вас намечается семейное торжество, от нас всех поздравляю вас с этим событием, всего самого хорошего вашей семье и поменьше нас тут слушайте, потому что на вкус и цвет фломастеры разные, а если ко всем прислушиваться - с ума можно сойти. Поступайте так, как велит вам ваше сердце. Ещё раз вашего мужа с наступающим!!! Удачи))))))

Гостья
#29

А мне бы тоже понравился подарок)) Меня, как и Grammar Nazi, с детства бесит, когда дарят что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ.

Автор
#30

Ну шарик я ж не в качестве подарка придумала, а для ощущения праздника! А подарок - это открытка с гидроэнергетиком, который по моему мнению ему необходим для лица, он вообще косметикой не пользуется, поэтому хочу приучать..

Гостья
#31

28 - вас веселит шапочка, в которой вы похожи на гуманоида??? Мда, у нас с вами совершенно разное чувство юмора...

жаворонок
#32

27 а вот и неправда!!! мне подружка подарила шапочку для бассейна. Практичная вешь? практичная. Но я никогда так не смеялась, когда увидела её. Я в ней похожа на симпатичного гуманоида. Уже целый год веселюсь сама и веселю весь бассейн и каждый раз безмерно благодарна на неё своей любимой подруге. сама ей подарила смешную пижаму, которую она тоже любит))) Так что МОЖНО и НУЖНО совмещать эти вещи. Кстати говоря, никакой особой весёлости в нелепом шарике не наблюдаю. Но это моё субъективное мнение. В любом случае, автор, у вас намечается семейное торжество, с чем я Вас от всех нас поздравляю. Желаю Вашей семье всего самого хорошего, мира и благополучия. И поменьше слушать нас, потому что нас тут много, а вы у себя одна, ко всем прислушиваться - рехнуться можно))) Ещё раз Вашего мужа с наступающим. Удачи))))

жаворонок
#33

ё, тупит тырнет((((

жаворонок
#34

31 а Вы со своим сарказмом идите всадницу))))

Гостья
#35

34 - а я вас оскорбила? Почему вы мне хамите?

555
#36

Нормальсон, Автор! не слушай зануд, сделай как задумала

Жаворонок - какой расцветки шапчонка то?

жаворонок
#37

36 разноцветная)))

Гость
#38

отличный подарок.вернее даж сказать:отличное поднятие настроения на весь день перед получением подарка.Мне мой МЧ на день святого Валентина подарил открытку, вы скажете: "ну и что,подумаешь,открытка", но дело не в открытке, а втом,КАК она была подарена.Я была в этот день в Доме отдыха,мой МЧ мне звонит,поздравляет на словах, и говорит:"а теперь загляни в один из карманов своей дорожной сумки",я заглядываю, а там-валентинка, мне было жууутко приятно,тем более, чсто открытку он эту положил за неделю до праздника, когда я уезжала, он знал, что в этот день мы не увидимся, но все равно хотел мне сделать приятное.Вообще я люблю такие приятные мелочи,а то, что действительно нужно, можно и в обычный день купить, а не приравнивать эту покупку к празднику, как мы с моим братом прикалываемся над родителями, которые (еще при Совке)покупая какую-нибудь полезную вещь в виде сапог-курток-рубашек, говорили "вот я тебе это купила, это тебе на день рождения"(хотя до ДР еще месяц:-))))

липа
#39

не забудьте еще завтрак вкусный приготовить. А так - небольшая приятность. Хорошая идея!

ole4ka
#40

супер и подарок и желание сделать мужу приятно. Будет лох,если не оценит

ядрёна матрёна
#41

Автор - молодчина! Главное , что он поймёт, что Вы думали , придумывали,хотели сделать приятное.А не просто подарок ради "галочки"...

Йоптыть
#42

Вот честное слово, шарик и открыточка со стихами были бы для меня гораздо приятнее конверта с тыщей убитых енотов. Подарок - это радость а всякие полезности должны покупаться по мере необходимости.

сорока
#43

смешно, потому что глупо.

НАТА
#44

а вот подарите ..и узнаете..понравился или нет. прагматизм и сентиментальность у всех разная. впрочем как и инфантильность то же. мы ж не знаем ВАшего мужа...тут только Вы можете понять , что может его обрадовать или огорчить. Земным знакам зодиакак нравятся полезные вещи (даже если это турпоездка напрмер, или билет на концерт), а шарик..увы. хотя это еще зависит, касколько люитшь сильно жену: должен нравится любой подарок.

Игры
#45

Автор,лучше приготовьте ему завтрак,что-нибудь из любимого!он оценит...и шариков бы побольше тогда :)

Игры
#46

Девочки,сорри за вторжение! http://www.travian.ru/?uc=ru7_84814 Травиан - это стратегическая он-лайн игра, в которой тысячи игроков сосуществуют в большом мире и начинают игру предводителем деревни,ведут торговлю, занимаются фермерством,воюют,дружат и много-много всего :) Приглашаю.

Домовёнок Кузя.
#47

Внесу свои 5 копеек на тему завтрака - мой радовался как ребёнок, когда я однажды приготовила, думаю, к Вашему комплекту очень подойдёт)))

Берем сосиску или охотничью колбаску, разрезаем вдоль пополам, не дорезая до конца с одного края. Разрезанные концы соединяем зубочисткой так, чтобы получилось сердце.

Перекладываем на разогретую сковороду с маслом и внутрь разбиваем яйцо. Аккуратно перекладываем на тарелку, оформляем (листьями салата, зеленью, горошком, огурчиками и т.п), можно кетчупом стрелу пририсовать или написать что-нибудь.

Polina
#48

Сосисочное сердце вообще бомба! и на счёт шарика с открыточкой тоже хорошая идея для тех, кто стеснён в деньгах И для тех, у кого у мужчины ВСЁ ЕСТЬ! ведь богатенькому мало что практичное подарить можно ( он и сам себе всё купит и не эконом-класса, а хорошего качества и соответствующего уровня. вот в таком случае девушкам что ещё дарить? мало ведь кто осилит что-то серьёзное по финансам, а так проявление чувств. мужчины же не сухари какие-то. очень много чувственных, глубоко зарытых романтиков внутри. я вот планирую купить сердечко серебряное в банке ( ну это как-бы монета) а на коробочку внутри можно приклеить табличку с гравировкой ( я так уже делала раньше), мужчинка в восторге был, и т.к. он монетками не увлекался думал, что это безумно-дорого и сложно достать. кстати если мужчина ваш писака ( в издательстве работает, журналист, писатель, репортёр, литератор, филолог...или просто слоганы пишет) можно подарить перо с чернилами для поднятия вдохновения ( они в красивых коробочках продаются).

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем