Гость
Статьи
Вопрос к хозяюшкам про …

Вопрос к хозяюшкам про глажку постельного белья

У мея вопрос возник к тем, кто гладит белье: 1 раз поспал - оно снова мятое, надо снова снимать и гладить что ли? А разве можно гладить уже ношеное? Получается, что вы поспали на глаженом 1 ночь, утром сняли, постирали, вечером отгладили и снова стелите? Так что ли? Или вы гладите 1раз и спите на нем 2 недели, какой тогда смысл гладить, если после первой ночи все измятое. Просто у меня никто в семье моей и мужа не занимался этим, мне интересно.

Сима
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не понимаю смысл гладить что-либо кроме одежды) но сама глажу 1 раз после стирки, потом сплю неделю на мятом...

Гость
#2

вообще не глажу, меняю раз в неделю. Аккуратно вывесил, чтоб без заломов до сохло после сушки в машине и готово!

Ми
#3

Тоже не глажу. Сушу как гость 2

#4

))))))

просто когда гладишь, ткань становится не такая рыхлая, мне кажется, более ноская

и кстати верхняя часть подеяльника все равнооо не мнется ))) так что не все усилия даром )

Гость
#5

"к хозяюшкам"...фу щас стошнит

Гость
#6

Если делать нех то каждый день гладить можно. Если не лень, могу погладить, другие приоритеты в жизни просто

Линда
#7

я всегда глажу не только постельное белье, но и полотенца. Во-первых, опрятный вид, во-вторых, дольше не пачкается. И потом, оно не сразу сильно не сминается, даже после бурной ночи.

Гость
#8

Стирать сейчас можно хоть каждый день.У многих автоматические машинки стоят. У многих есть есть функция глажки - это просто более слабый отжим, который не дает заломов. Вешаете белье ровно и все. А чтобы постель не сминалась, просто надо как в армии заправлять, очень туго.

Светлая
#9

Глажу только после стирки. На каком белье вы спите, что оно после каждой ночи мятое? На шелковом? Ну, хлопок мнется немного, конечно, но это нормально. Накрахмаленное белье, кстати, меньше мнется и пачкается. Есть аэрозоли с крахмалом, белье опрыскивают во время глажки- очень удобно, и белье замечательно пахнет!

Гость
#10

по-моему, это уже паранойя: поспал--погладил--постелил и так по кругу....

Джулиана
#11
Гость

"к хозяюшкам"...фу щас стошнит

не надо в рот тянуть всякую бяку, тогда не будет тошнить

Рыпка
#12

Жизнь слишком коротка для того, чтобы гладить постельное бельё.

Олеся
#13

У меня не мнется белье, оно шелковое. А если обычное конечно глажу оно и мягче и самой приятнее спать, и никакое оно не мятое потом, а нормальное!

Эврика
#14
Рыпка

Жизнь слишком коротка для того, чтобы гладить постельное бельё.

Это точно! Никогда не глажу. Зато стираю пару раз в неделю! Сплю на мятом, зато на чистом.

naughty
#15

не глажу - лень. если бы кто-нить гладил, спала бы на глаженном с удовольствием.

Lu
#16

Я глажу только гостевое, а остальное под настроение. Вот бывает у меня иногда настроение погладить что-нибудь

Ксения
#17

Глажу только после стирки. Утюг с паром не только придаёт опрятность, но и убивает микробы ;)

Рыбка Фредди
#18

Ну,хозяюшки, рискую собрать "комплименты", я постельное не глажу, делаю так же гости 2,3. И меняю через 2 недели,не чаще, чего его зря мурыжить в машинке, я дважды в день в душе моюсь, летом бывает даже трижды, где у вас-то так пачкается, чистюли, вы мои? Бывает, конечно, заерзаем, помнем, но не испачкаем же.

канадка
#19

Рыбка Фредди , что бы Вам скучно небыло я к вам присоединюсь :)

Как и Вы, белье никогда не глажу. Я вообще если чесно ничего не глажу. Могу совой утюг подарить. Купаюсь два раза в день, белье меняю один раз в две недели. Стирка и в сушилку. Как только высушится - слаживаю и вола! С одежды - то что мнется - в химчистку, а футболки, шорты и т.д. сразу после сушки вешаю и выглядит отлично. Гладить просто ненавижу. В детсвтве мама меня переодически застваляла гладить - рана на всю жизнь :)

Светуля
#20

Никогда не гладила и не глажу постельное белье, просто аккуратно расправляю при развешивании, а снимая, сразу же складываю ровно. Тем более при использовании кондиционера белье становится мягким и приятным наощупь.

Гость
#21

не глажу, оно утрачивает свои ф ункции после глажки

helena
#22

во-первых, белье после стирки сложно сложить и убрать в шкаф, если оно не поглажено. Вас никто не обязывает гладить каждую складочку. Я 1 раз утюжком провожу, складываю и в шкаф и белье лежит, как одежда в магазине на полках.Аккуратно.А когда стелите белье, то например, наволочки особо не мнутся, пододеяльник особо тоже..если только простынь мнётся, но всё равно разница есть..мятое белье при стирке и если бы вы на нём уже поспали.Муторно конечно гладить, но всё же приятно, когда поглажено...

Гость
#23

Не глажу никогда. А еще очень КРЕП люблю- ЖАТКУ, ее и не нужно в приципе гладить.

Гость
#24

21 какие функции?!

Анна
#25

глажка склеивает, прессует волокна ткани, делает белье менее проницаемым воздуху

Гость
#26

и пот не впитивает

Марчи
#27

После глажки ткань приятнее, не такая шершавая =)

Ира
#28

Помню была студенткой, нам препод как-то говорил, что глажка постел. белья - жутко бесполезное занятие, и еще сказал, что вредно, про пыль какую-то сказал, молекулы... я плохо уже помню.:)

Гость
#29

покупаю в хороших магазинах белье с пометкой "не требует глажки".

шелковое белье дурной тон, такого позора не то что в королевском доме не потерпят, но и в простых квартирах.

Гость
#30

Что это за белье которое после сна мнется? Эконом что ли за 300 400 рублей из сатина? Типа марлевки? Ну так оно всегда как из ж вынутое. Белье глажу редко под настроение, но согласна, что после глажки белье более мягкое и гладкое. На нем приятнее спать.

Гость
#31

Пардон, не из сатина, а из ситца, все на "с," ведь.

Реинкарнация
#32

Спать на глаженом постельном белье вредно. Оно действительно перестаёт "дышать" и впитывать влагу. Даже одежду не покупаю, которая требует глажки. Глажка - абсолютно идиотское занятие. Неужели вам делать больше нечего? Купите себе нормальную стиральную машину лучше со всеми современными функциями (глажки в т.ч.) Вот правда бельё развешивать никому не доверяю! А то и правда повесят так, что гладить потом приходится)))

мышьь
#33

Не глажу почти ничего. Когда то прочла, что глаженное белье плохо впитывает выделения тела, так или не так не хочу даже думать, просто приняла как удобное оправдание.

Гость
#34
Светуля

Никогда не гладила и не глажу постельное белье, просто аккуратно расправляю при развешивании, а снимая, сразу же складываю ровно. Тем более при использовании кондиционера белье становится мягким и приятным наощупь.

И я так же делаю.

Гость
#35
helena

во-первых, белье после стирки сложно сложить и убрать в шкаф, если оно не поглажено.

оО? в чем сложность интересно? Машинка постирала, высушила..Встряхнул, развесил..расправил и все. Высохло, свернул и в стопочку. само спресуется=)))) И никаких помятостей

Ольгуша
#36

тщательное глажение белья помогает уменьшить количество пылевого клеща, поэтому выбирая: гладить или нет я как алергик выбираю - гладить!!!

Гость
#37

а я глажу,все и всегда,очень нравится это занятие,зато пыль вытирать-ненавижу!!!!!!!

Гость
#38

Складываю вчетверо пододеяльник,повожу утюгом малость и с другой стороны так же,потом убираю в шкаф.

#39

у меня мама всю жизнь гладит все что под руку попадается, своеобразный ритуал устраивает там побрызгает здесь помочит, при этом машинку купила(не самую дешевую) функций немерено, а стирает в ней только постельное белье и куртки, остальное боится испортить.

я присоединяюсь к большинству, сплю на неглаженом, никакого дискомфорта, микробы не будят, пот в организм обратно не заталкивает)))) а так как после сна я часто одеяло не нахожу особо в пропуске воздуха тоже смысла не вижу, это ж не спальный мешок

Гость
#40

Полезнее спать на неглаженном белье.

но кроме этого чситаю, что гладить пост. белье может только тот, кому делать не фиг. если работаешь на серьезной работе, не до этого. постирал, посушил в сушилке или на проволоке, отвиселось, постелил. Спишь 5 дней, меняешь. Не усложняйте себе жизнь, дамы.

Postelmoda
#41

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% египетский хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru

Гость
#42
Ольгуша

тщательное глажение белья помогает уменьшить количество пылевого клеща, поэтому выбирая: гладить или нет я как алергик выбираю - гладить!!!

Я, видимо с другой планеты, но на неглаженую простынь не лягу. Обязательно глажу все белье. Семья 6 чел. Раз в неделю смена белья. Была бы возможность нанимать, я бы каждый день на свежем спала. Насчёт того, что глажка снижает качество белья-это придумали американцы, что бы не гладить. Я считаю, что чем чаще смена белья, тем выше уровень жизни- значит можешь себе позволить.

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем