Гость
Статьи
Кто сколько тратит на …

Кто сколько тратит на еду?

Навеяло темой о жизни вдвоем на 20 тыс.р.

Сколько вы тратите на еду в месяц (и количество члено всемьи) ? И сколько вы/ ваш супруг(а) тратит на обеды ?

Выхухоль
54 ответа
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

на двоих тратим 10.000 руб в месяц на продукты (Ашан).

Обеды: у меня б/пл в офисе.

Гость
#2

1700 на еду дома и 1400 на обеды. я одна

Выхухоль
#3

1700 в меясц!??

как!?!? ...чем вы питаетесь, если не секрет ?

Су4ка
#4

9 000 в месяц.Нас двое. МЧ кормят на работе бесплатно. А я работаю до обеда,кушаю дома.

╧4
#5
Выхухоль

1700 в меясц!??

как!?!? ...чем вы питаетесь, если не секрет ?

я до замужества примерно столько же тратила, и ничего. не удивляйтесь, столько тратить вполне реально, если не набирать еду "авось съестся", а покупать на 1-2 приема пищи. плюс крупы (гречка) - надолго хватает. это вынужденная мера, когда-нить все наладится ))) я вот сейчас могу есть хоть трюфели, да не тянет. я серьезно.

Гость
#6

У меня 2 собаки едят на 5000 в месяц:((((

гость
#7

ну собаки жрут будь здоров

Гость
#8
Гость

У меня 2 собаки едят на 5000 в месяц:((((

А где-то в это время дети голодают... и старухи брошенные...

чих
#9

5000 в месяц.нас двое я и собака))),пес питается на 1500 2000 тыс.

Гость
#10
Гость

Гость

У меня 2 собаки едят на 5000 в месяц:((((




А где-то в это время дети голодают... и старухи брошенные...

И что теперь? Собак тоже перестать кормить? И откуда Вам знать, может Гость еще и помогает кому-нибудь.

Гость
#11
Гость

Гость

Гость

У меня 2 собаки едят на 5000 в месяц:((((









А где-то в это время дети голодают... и старухи брошенные...




И что теперь? Собак тоже перестать кормить? И откуда Вам знать, может Гость еще и помогает кому-нибудь.

Никому она не помогает, все псы сжирают.

Выхухоль
#12

╧4.

я не в том, плане, что есть не на что ))) вопрос задал, придя к мысли, что сначала мы тратим деньги на еду, а потом на то чтобы избавиться от последствий.

И задалась вопросом, объективно до скольки можно сократить расход на еду в Москве.

Выхухоль
#13

*задала

Гость
#14
Выхухоль

1700 в меясц!?? как!?!? ...чем вы питаетесь, если не секрет ?

Люблю вкусно покушать. На завтрак ем обычно яичницу или сосиски с гарниром, сегодня завтракала бутербродами с сыром и колбасой, яйцом вкрутую и салатом из помидоров.

Обедаю на работе. а если дома, то ем суп либо второе с гарниром ну и салатик.

Ужинаю тоже так же. Люблю рыбу свежую: семгу там или форель. С блинчиками только так хомякаю.

Дома не ем только сладкое: шоколадками, тортами и пирожными объедаюсь на работе.

╧4
#15

Выхухоль

Тогда, наверное, тысяч 8 на двоих нормально. Это без алкоголя. Хорошего одна бутылка на месячную еду потянет.

Битломаночка
#16

3,5-4,5 т.р. в месяц. Мужа на работе кормят бесплатно, я ношу из дома. Нас двое и собака, но она не считается:) 5кг живого веса:)

Аффтогражданка
#17

20 тысяч.Трое.Без обедов на работе.

Зёбра
#18

4-5тр без алкоголя.

Гость
#19

Моего МЧ подкармливает на работе напарница, на саму еду мы тратим не много, около 2000 в месяц.

Моя сестра тратит 200 рублей в неделю на еду (вместе с мужем). Зато на оставшиеся деньги уже полмира объездили)))

#20

около 20 тысяч на 4-х, без алкоголя и животных.

МиЛЛочка
#21
Гость

Моего МЧ подкармливает на работе напарница, на саму еду мы тратим не много, около 2000 в месяц.

Моя сестра тратит 200 рублей в неделю на еду (вместе с мужем). Зато на оставшиеся деньги уже полмира объездили)))

Чем сестра с мужем питаются на 200р???

пачка макарон, риса, гречки и бутылка кетчупа?????

Кошечка
#22

я ваще могу не есть на одной овсянке жить или гречке. лучше вещи покупать дорогие и косметику. Сейчас одна. А с мужем тоже мало на еду тратили, больше на развлечения.

Гость
#23
МиЛЛочка

ГостьМоего МЧ подкармливает на работе напарница, на саму еду мы тратим не много, около 2000 в месяц.

Моя сестра тратит 200 рублей в неделю на еду (вместе с мужем). Зато на оставшиеся деньги уже полмира объездили)))Чем сестра с мужем питаются на 200р???

пачка макарон, риса, гречки и бутылка кетчупа?????

По будням питаются на работе, по выходным ездят к свекрови. Из еды у них только чай и сахар, но могут быть еще в холодильнике какие-нибудь маринованные помидоры. Хлеб вообще почти не покупают. Вот так и живут и всем довольны. При этом вполне себе упитанные)

Ксения
#24

Мы тратим около 15000руб,на 3их,правда у нас маленький ребенок (т.е. фрукты, ягоды,качественный творог,молоко и др. продукты). Муж любитель покушать,а я совсем наоборот,наверное если бы жила одна мне бы вообще 1000руб хватало на еду (кушаю гречку, овсянку,рис,овощи),совсем не потому что хочу сэкономить или поддерживаю здоровый образ жизнь, просто я действительно это люблю,правда к молочным продуктам не равнодушна.

Гость
#25

Вечером придет Питерский и всех научит жизни. Ожидайте.

По теме.

15000 на двоих, можно и сократить, но нужным не считаю, слишком долго во всем себя ограничивали.

Алкоголь потребляем редко, много фруктов\овощей, по мнению форума картонных и бесполезных.

Рыбу морскую, мясо только вырезка. Готовлю сама. Продукты покупаю не глядя, т.е. не ищу где дешевле.

Во времена становления бизнеса ели на фиксированную сумму в день, но выжили, считаю, что все зависит от дохода. Если наши снизятся - ужмемся, опыт имеется.

Гость
#26

25 А сейчас бизнес "постановился", и вы стали тратить 15000 на двоих ?

- Наx было открывать такой бизнес ! Я безработный сейчас, но трачу один на еду 15000 в месяц.

А что, красной икры не хочется ? Красной рыбы ? Креветок ?

Хороших фруктов ? Итальянского вина ?

Гость
#27

26, вы не поверите, но на все хватает. Баночка красной икры 380 руб, для справки, семга 450 руб кг, вино предпочитаем не из дешевых, тоже, знаете ли не ограничиваем себя. Креветки кг 280-350. Фрукты тоже далено не сказочных денег стоят.

К чему ваши понты? Я вас чем-то задела? Извините, в таком случае.

Помимо еды существуют одежда, обувь, автомобили и вложения в дальнейшее развитие дела.

Можно на еду, наверное и 100 тыров потратит, но мы укладываемся.

Гость
#28

27 Да нет никаких понтов. И вы меня ничем не задели.

Просто у меня выходит столько, сколько я написал. Вот, на днях, если не забываю, то начал чеки из магазинов собирать. Смотрю на чеки, и что-то у меня не укладывается в голове, как с такими чеками сделать, чтобы уходило 2000 в месяц... 5000 в месяц...

Гость
#29

смысл жизни - пожрать рыбки с икорочкой, ща лопну от смеха

Гость
#30

27 Цены знаю я и на икру, и на красную рыбу, и т. п.

Икру не покупаю сейчас, красную рыбу и креветки - тоже. Итальянское и прочее вино по 290-220 руб тоже перстал покупать.

Вот взял в руки три чека из одного магазина (это основной у меня, но овощи-фрукты еще на улице покупаю)

28-08-09 ООО "Гамбф"

пиво Балтика 3 0.5 - 2 х 24

огурцы 0.57 х 50 - 28.5

сметана 20 % 250 г - 2 х 31

варенье вишня "Эко" - 2 х 60

помидоры 0.534 х 75 - 40

лук красный 0.346 х 80 - 27.7

----------

326 р

02-09-09 ООО "Гамбф"

пиво балтика 3 3х24 - 72

гуляш экстра говядина 1.596 х 310 - 495

капуста молодая 1.002 х 20 - 20

хлеб ржевский ржаной - 27

батон нарезной - 18

чай greenfield 100 г. - 62

лук красный плоский 0.324х80 - 25.9

--------------

719.9

03-09-09 ООО "Гамбф"

картофель молодой 1.324х20 - 26.5

помидоры краснодарские 0.726х60 - 43.5

морковь импортная 0.416х35 - 14.6

сгущеное молоко "Рогачев" 3х46 - 138

сок "Сады придонья" 1 л. - 50

сыр "Сибирский" 0.336х205 - 68.9

пиво балтика 6 3х34 - 102

-----------

443.35

кабачки на улице: 3 кг х 25 - 75

Вопрос: что я покупал неправильно (кроме пива :) ?

Стелла
#31

да.....с пивом ты зачастил, однако. А не пробовал раз в неделю затариваться в больших магазинах типа Ашан .лента? так намнооого ценники ниже, чем ты привел, на ВСЕ! я лично раз в неделю на 1-1,5 тыс .в магазине затарюсь и на неделе максимум на 1тыс. так в месяц 8-10 тыс. на троих уходит.

Гость
#32

31 правильно пишет.

Овощи, крупы, бакалею можно затарить про запас.

Но, если честно, я перестала чеки собирать, как посчитаю - дурно становится.

В магазин зайдешь за хлебом, а +ерни всякой на 700 руб накупишь.

Говядина, у вас, кстати дорогая, у нас телятина вырезка по 300.

Какие бы доходы не были, а сэкономить-то все равно хоцца. Но на еде не получается.

Гость
#33

А у нас огурцы и картошка по 4 рубля

Гость
#34
Гость

А у нас огурцы и картошка по 4 рубля

Вы гость из прошлого?

#35

М-да... Кажется у нас много уходит)). В день примерно 800-900 руб. Три человека.

Гость
#36

У нас семья из 3 человек + собака = 35 тыс примерно. Сюда входит и еда в ресторанах примерно пару раз в месяц. Я ем не очень много, а вот муж и ребенок-подросток молотят только в путь! Не экономим.

Гость
#37

20-25 тыс. в месяц на троих. Поесть любим.

Ксюша
#38

10 тс. в месяц,нас двое я и мама + на 2 тс. в месяц ест моя кошка.

Москва

Гость
#39

гость 30, у нас помидоры по 10 руб

Гость
#40

300-400 евро на двоих включая лосось, соки крембери и т.д., актимель, пиво, любой алкоголь, но редко и не эксклюзив. Раньше тратили 200, но закупали соки из концентратов и не любое пиво и ликеры.

Гость
#41

Кошка наша ест на 1,5 евро в неделю плюс еще евро 3-5 на несколько недель комбинируем, туалет у нее дорогой, но его тоже очень надолго зватает. Вот прививки у кошки дорогие, а у нас у людей обслуживание мед. бесплатно

не в России
#42

500-600 евро . 5 человек .

Нет ни кошек , ни собак . Готовлю дома , качественные продукты , много овощей и фруктов . Готовлю сама .

Дети не хотят идти в ресторан на праздники , говорят , что дома вкуснее.

Злая ведьма
#43

примерно 3 тысячи рублей в месяц, живу одна. Плюс еще собака - 1000 рублей в месяц (корм, консервы, вкусняшки), плюс 2 попугая (100 рублей на корм в месяц).

писала по N9
#44

люди,удивили с обедами. где такие недорогие обеды,что по 1400 в месяц тратится? по-моему в мск обед 200-270 руб стоит, не меньше. мы тут столовку нашли, там по 170 обед-так радовались так,как будто клад нашли)))

мои 5 копеек: 4000-обеды+иногда кафешки(обедаю не каждый день), а вот дома экономно-на 2000 в месяц,хотя покупаю много вкусняшек. это без завтраков-не имею физической возможности.

#45

На меня одну в месяц на еду в общей сложности 6-8 т.р. + птичкам моим (3 рта) еще на 1 т.р. (сухой корм, овощи-фрукты, спец. добавки и пр.)

INC
#46

12-14тыс., на двоих+морской свин, ближнее Подмосковье.

El
#47

тысяч 30 в мес на 4-х,Москва.Это мы сейчас экономим,доходы резко сократились.Раньше тратили 3-4 тыс $.мне нравится экономить,если когда-нибудь разбогатеем-уже не буду,как раньше,тратить,не считая.Много трачу на молочку-актимель,активиа,творог,молоко,сметана.ряженка,cыр,о​вощи-фрукты-постоянно.Все равно много.Сейчас почитала-надо сокращать.а как?что есть,посоветйте,чтобы тыс 3 в нед выходило семье с двумя детьми.

Гость
#48

У НАС 1500 В НЕДЕЛЮ, НСО, ЭКОНОМИМ, НО НЕ ГОЛОДАЕМ, КРОМЕ ЕДЫ МНОГО ЧЕГО ХОЧЕТСЯ

Елена
#50
Выхухоль

1700 в меясц!??

как!?!? ...чем вы питаетесь, если не секрет ?

Ваш текст

АхахахаЙ дада! я тоже посмеялась, это просто наверное жуткая экономия! или житель из посёлка со своим огородиком.Хотя мой муж тоже считает что в месяц на одного члена семьи уходит по 2 т на еду, только вот деньги почему-то куда-то утекают. Когда моя дочка ещё не родилась мы на троих тратили около 12 т в месяц на еду (это не считая что у нас деревня, свой огород. своё мясо и творог)