Гость
Статьи
Открыла дверь …

Открыла дверь незнакомому человеку. Дома спал маленький ребенок.

Разговаривала по телефону, в дверь постучали, машинально открыла дверь, посмотрев в глазок (хотя зачем, смотрела, если все равно открыла незнакомому). Мой рост 158, вес 46. Так вот, мужчина ростом и весом со шкаф с ходу начинает на меня орать "я твоему мужу говорил уже убрать Опель оттуда, это мое место. Иди отъедь, я поставлю свою машину".У нас стоит у дома опель, всю весну-лето. Я говорю, что водить не умею и вообще разговаривать с ним не собираюсь, все вопросы через суд. Закрываю дверь, он не дает, продолжает орать. Дальше он меня обзывает и замахивается, ударить видно не собирался, напугать хотел. "Понаехало тут хохлов"( я русская, родители мужа в этой квартире лет 20 жили).Потом из ора я понимаю, что на его место опель подъехал совсем недавно , говорю, что наш опель невыездной, мы понимаем, что ОН ОШИБСЯ, на "его" месте не наша машина. Тут он начинает извиняться, я закрываю дверь. Меня начинает трясти, до сих пор не могу успокоиться. Что вы думаете о ситуации? Дверь обычно не знакомым не открываю, получилось на автомате, сейчас страшно подумать, чем могло все закончиться, окажись это не неадекватный сосед из другого подъезда, а маньяк какой-нибудь. Как вообще общаться с таким быдлом, когда все решается путем "сила есть-ума не надо"? Таким людям по фиг, что есть ЗАКОН? (о парковке, например), а конфликты в цивилизованном мире решают не кулаками...
И еще, есть какие-то общие черты внешности хохлов? Меня не первый раз путают с хохлушкой((( учитывая ситуацию с приезжими девушками-хохлушками, это не очень приятно...

автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

сделайте на лбу татуировку свидетельства о рождении в России

не открывайте дверь на автомате

автор
#2

не знакомым = незнакомым

автор
#3

1, спасибо, надеюсь не будет больше таких "на автомате"

Гламурный Скунс
#4

не открывайте дверь незнакомым.

Грин
#5

вообще повезло еще

немало зубов было выбито за парковку во дворе

автор
#6

тогда я уже просто начала бояться, что он накинется на мужа с кулаками (муж совсем не "шкаф"), подожжет машину, да мало ли чего можно сделать.

Мурка
#7

глупый вопрос "что вы думаете о ситуации?"))) кто думать должен - мы или вы? это вы не думаете, когда открываете дверь, не спрашивая. А психов вокруг много.

автор
#8

5, ну что за беспредел? неужели хамство так легко сходит с рук? я не говорю о ситуациях, когда даются взятки милиции и судьям, а о таких рядовых спорах. совсем нет управы на быдла?

автор
#9

7, да думаю я, думаю. Вот уже пару часов, как думаю. но еще интересно мнение других людей, может что интересное узнаю

автор
#10

да к тому же обычно не открываю незнакомым, теперь обдумываю, почему открыла- может, причина в висящем на другом конце провода человеке, защиту чувствовала что ли...

Гость
#11

Повесьте на свой Опель записку с номером своего телефона, а на другом напишите: "Это не мой Опель!".

Грин
#12

8, *** плохо понимает что-то кроме грубой силы

на автомобильных форумах по поводу "занял мое место" уже столько копий сломано....

Гость
#13

Мужу расскажите. Мой бы мужику этому на одну ногу наступил за другую дернул. Чтоб не повадно было на женщину замахиватся, не разбирая что как. *** какой то.

гость бу
#14

я русская,но живу в Украине,за хохлов обиделась,это что уже обзывание,типа "нигер",хохлушки красивыми между прочим считаются,так что ничего в этом обидного нет,не накручивайте...

а этот дядька ваш- ущербный агрессивный человечишко,

***,одним словом,ищут вечно кого-то слабее себя(как им кажется),находят и отрываются по полной

БезумнаЯ
#15

Ужасно, что люди не умеют разговаривать. Т.е. не могут выражать свои мысли без криков. Я в прошлый четверг приехала к маме в 9 утра. Поставила машину в углу, как мне показалось, никому не мешала. Вышла через 10 мин., а там мусорная машина стоит. И водила давай на меня орать, что я тупая, машину поставила через ***, он второй раз приезжает за мусором, т.к. не может к подъезду подъехать. Я сначала молча слушала, а потом не выдержала и тоже начала орать. Потом трясло пол дня. Думаю, он на КАМАЗе. Взял бы да смял мою легковушку, да еще бы по морде врезал. Получается, что не дома, не на улице мы не защищены.

Выхухоль
#16

у вас инстинкт самосохранения на нуле почти.

думаю в этой , уже сложившийся ситуации надо было ошарашить оппон-та.

Как правило сделать то что, это *** не ожидает. 2-3 секунд ыего замешательства хватило бы на то, чтобы захлопнуть дверь.

Конечно рассуждая в безопасноти и на трезвую голову, оптимально было бы сначала выяснить номер квартиры быдла (ну положим строгим учительским тонном вы сообственно говоря откуда будеет), потом выкинуть че нить этакое (завизжать, гавкнуть, у кого какая фанатзия), захлопнуть дверь, позвонить участковвому и слезливым ыголосом рассказать, как только что к вам пытался вломиться неадекватный чел, замахивался, напугал и т.п.

А вообще *** обычно чувствует кто слабее него морально, с сильными оно себе такого не позволит (закон природы).

Значит у вас самосознание мягкое, и выражене лица такое. Вот и позволил себе замахиваться.

автор
#17

мужу говорить не буду, что он может сделать? пойти "бить морду"(прировняв себя к такому же быдлу), доказав свое желание защитить меня? или если без драки, будет чувствовать себя "лохом", что не защитил? да ну...

Гость
#18

А у нас общая дверь на четыре квартиры,звонки около этой двери. Я предлагала соседям видеокамеру поставить,чтобы было видно кто звонит,все денег пожалели. Ради бога, я себе одной поставила видеокамеру,теперь звонок и я вижу кто там стоит..

автор
#19

извините за описки!

Выхухоль
#20

Безуманая, а как водила себя повел на ваш крик?

наверянка же заткнулся. он просто другого языка не понмиает, так что как вариант отвязаться от него помогло - только вы свои нервы еще потратили.

у меня была история еще в школьные годы. Привзялася мужик на темной улице. время не позднее, но окраина города. тащился -тащился, а в самом темном месте догнал, схватил за руку. не знаю что он там хотел на самом деле (речь начиналась с фразы "ой какая девушка"), но я инстинктивно развернулась и так рявкнула на него с краткой инструкцией куда ему надо отправится (честно готова была его порвать). Что он только и сказал - "бешенная" и удалился. я вполне спокойно продолжила путь. Но еще раз скажу- это все было не расчет трезвого ума - а инстинкт самосохранения. в иных ситуциях с неадекватом вела себя по другому.

#21

Нда...Налицо "хохлофобия". Мне интересно, так украинцев ненавидят по всей России или только в Москве? И за что- вот совсем непонятно.

Гость
#22

ну-ну...светлые-ЭТО ХОХЛЫ понаехавшие, а темные люди-Чурки или ***.Да не обращайте внимания на это ***!Им лишь бы опустить человека, поднять самоуверенность путем унижения слабого (в данном случае женщины)!Он не стоит ваших нервов.

БезумнаЯ
#23

[quote="Выхухоль"]Безуманая, а как водила себя повел на ваш крик?

наверянка же заткнулся. он просто другого языка не понмиает, так что как вариант отвязаться от него помогло - только вы свои нервы еще потратили.

Да, сразу заткнулся, и ушел, вернулся уже с сигаретой. Молчал, хотя я уже завелась и добавила: Вы коммунальная служба? И я плачу Вам зарплату. Щас устрою, что без нее останешься.

Гость
#24
автор

мужу говорить не буду, что он может сделать? пойти "бить морду"(прировняв себя к такому же быдлу), доказав свое желание защитить меня? или если без драки, будет чувствовать себя "лохом", что не защитил? да ну...

Автор вы извините но защитить себя как правило не могут те люди за которыми никто не стоит.

Что значит не уподоблятся быдлу... ну тогда по христианским правилам подставьте вторую щеку. и забудте об инциденте.

автор
#25

24, да не хочу я провоцировать драку, тот мужик-то не будет просто так стоять, снося удары. будет сдачи давать. мне мужа жалко)))и даже не из-за этого, просто сама ситуация физической расправы не возникает у меня в голове, не сталкивалась с этим со школы. ( что б из-за меня кто-то дрался). как-то дико в таком возрасте драться. мозги-то начто? хотя видно не для всех так

гость бу
#26

[quote="БезумнаЯ Вы коммунальная служба? И я плачу Вам зарплату. Щас устрою, что без нее останешься.[/quote]

это так....по-американски...типа мы честные налогоплатильщики

Гость
#27

вообще про ноги я сказала образно.... не обязательно же сразу кулаками махать... так... пусть внушение сделает.

NS
#28

Была как-то давно аналогичная ситуация. Мы с мужем переехали на новую квартиру, мебели и техники было по минимуму, в т.ч. телевизор не купили еще. Утром меня разбудил настойчивые звонки в дверь. А этой ночью мой муж вернулся из дальней поездки, крепко спал и не проснулся от этих звонков. Я пошла открывать дверь, там стоял здоровый такой дядя, который прямо с порога начал на меня орать, какая я бессовестная, он-де покупает за свои кровные-заработанные деньги антенну-тарелку, вывешивает ее за окно, а я, бесстыжая, бесплатно прицепилась к его антенне и смотрю ТВ на халяву. Для меня это было так неожиданно, что я растерялась, и забыла даже, что у нас нет телевизора в доме. Просто стояла напротив этого дяди и слушала его выкрики. Благо, от этих криков проснулся муж (который, к слову, тоже, выглядит внушительно)и возник за моей спиной. И надо видеть, как преобразился в этот момент сосед-скандалист. Поняв, что я не одна, и что разбираться ему сейчас придется не с растерянной девушкой, а с не мелким мужчиной, желание орать и хамить моментально пропало, он быстро успокоился и даже начал извиняться поспешно за свою "горячность", как он выразился. Мораль: такие агрессоры, как правило, трусливы, и хамить будут только если 100% уверены в своей безнаказанности. Поэтому, на мой взгляд, как не прискорбно, с ними надо уметь говорить на их языке, другого они не понимают.

Гость
#29

Автор, а вы знаете в какой квартире живёт этот тип?

Напишите на него заяву участковому, что он угрожал вам, унижал,

нанёс моральную травму и вообще вы считайте, что он опасен

для окружающих и психически невменяем. Пусть его вызовут в

отделение и проведут с ним беседу. А то он так и будет на соседей набрасываться, может правда псих какой-нибудь.

Марсианка
#30

ну да в россии каждый второй наполовину хохол, как же вы их отличите))

гость
#31

Автор, успокойтесь! Всё уже прошло. Выпейте валокордин. За то у вас теперь есть опыт (открывания дверей). Всего хорошего!

Любава
#32

Мрак... Постоянно с этим приходится сталкиваться,но я в карман за словом не полезу. Когда понимают что я не похожа на овцу - затыкаются и ретируются. А меня потом доооолго трясет.

Анонимус
#33

Не понимаю, что оскорбительного в слове "хохол". Вы хоть происхождения слова знаете? Раньше украинские мужчины брили голову оставляя прядь волос - хохол. И что здесь такого оскорбительного? И уж совсем ничего общего с "ниггером" не имеет, что значит черный, как кто-то здесь заявил. Совсем другое дело "кацап", происходящее от украинского слова "козел". Так называли украинцы бородатых русских. Соглаитесь, русское прозвище украинцев, произощедшее от прически куда полит-корректнее, чем украинское "козел".

Мое Имя
#34

автар не указала время.... то что произошло, проверка квартир на наличие хозяев дома и если открыли дверь, то визуальный осмотр помещения в пределах видимости........ стоит лезть иль нет... а ребенок ? сколько лет?.. проснулся иль выглянул из за угла.. иль заплакал?.... отоварить бабу не вопрос... а вот добивать еще и детя, могут, но есть иногда и внутренние тормоза... а наезд и агрессия... это чтоб сбить с толку когда открыли... вы , афтар, скорее даже и описать его не сможете... не до запоминания было... а шкаф.. хе хе.. это все относительно.. у страха газки большие...

#35

Булгаков всем запрещал разговаривать с незнакомымыми, а вы его не послушались и получили хорошую взбучку, - так вам и надо!

Гость
#36

34, курнули?

Гость
#37
Гость

34, курнули?

Да, уж нет. 34 не курнул, а говорит дело. Или вы не знаете, как работают те, кто чистит квартиры? Все верно 34 сказал. Идет мужик, который присматривает квартирки. Как правило, в дневное время. Сперва прозванивают, причем могут по телефону, если знают. Потом звонят, смотрят, кто откроет дверь. Если не открыли, значит очень вероятно, что хозяев нет, можно обворовывать. если кто-то откроет - действуют по ситуации. Все верно сказали, главное ошеломить женщину, наорать, сбить с толку. сам вполне за это время осматривает подходы, выйдет ли муж и прочее. Кстати, так могут и грохнуть. Вполне возможно, что остановил ребенок - много мороки и крику. Поверьте, преступнике тоже изучают психологию и только наркоманы в ломке полезут в первую попавшуюся квартиру. А профессиоеалы вот так "проверяют" подходящие квартиры.

Гость
#38

37, сказал то верно, но как сказал? Стиль узнаваем. Так пишут знаете кто? Ч-к явно под кайфом.

Анка Киевлянка
#39

Про хохлушку мне тоже не понравилось...даже коментировать ничего не хочу!

Яна
#40

сразу надо было объяснить- я кацапка!

Мое Имя
#41

38. почему под кайфом? Вас раздражает количество точек? Вы начитались наркологии? Проходите психологию в институте? Не стоит делать поспешных выводов.

А почему так я пишу... да мне так больше нравится...))

Гость
#42

Новое Имя обычно просто гадости пишет, а тут что-то дельное написал.

Лёлик-Болик
#43

У нас график работы свободный. Поставили как-то машину между каких-то колышек, выезд никому не перекрывали. Выезжали из дома где-то через день в обеденное время. К нам подъехал "чувак" на газели и начала орать, мол он тут колышки поставил и это его место. Я попросила документы на "его место". Он сказал, что эвакуатор по мне плачет, а я ответила "а по тебе статья, за самозахват". Он ругнулся и уехал злой.

Автор, не накручивайте себя, это ерунда. И сейчас все быдла, которым сказать нечего, сразу орут "понаехали!", потому что на большее мозгов не хватает.

Ананим (Леначка)
#44

По теме сказать ничего не могу: сама теряюсь перед наглостью и хамством. Предположения про проверку квартир вообще страшны, но похожи на правду :( А про украинцев - раньше тоже не понимала, а теперь отчасти я понимаю тех, кто их не любит. Анка Киевлянка, ты не обижайся, но просто почти все украинцы, которые мне встречались, - жадные и наглые. Есть и хорошие черты: очень энергичные, активные, небезразличные, веселые, но жадность и наглость отталкивают. И кстати украинцев не любят не только русские, но и крымчане например тоже.

звезда мишлен
#45
автор

мужу говорить не буду, что он может сделать? пойти "бить морду"(прировняв себя к такому же быдлу), доказав свое желание защитить меня? или если без драки, будет чувствовать себя "лохом", что не защитил? да ну...

не надо самой своего мужа лохом выставлять, скажиет ему и пусть разирается. а потом ноют - мой мужчина не может меня защить, я сама себе сама, все мужики козлы.

дайте ему шанс быть мужчиной в этой ситуации. а товы как-будто зараннее знаете, что он будет неважно выглядеть и бережете его от позора.

#46

вот вам и сравнение,чем Россия отстает от Европы.

Гость
#47

Госпа, да это разводка! Ожидается срач: русские vs украинцы. Давайте будем выше и не поведёмся?

to 44
#48

Ну я не поняла...А че крымчане не любят хохлов?!!!! Вы че?!!!! Авось думаете,что Крым - ваш мАААсковский район ??????

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем