Гость
Статьи
Почему риэлторы хотят …

Почему риэлторы хотят 100% от арендной платы за свои услуги?

Не кажется ли Вам, господа риэлторы, что Ваш труд - показать квартиру и заполнить по "рыбе" договор - не стоит месячного заработка арендатора? Правда, я смотрю, сейчас многие стали снижать ставки, но тем не менееМожет, кто-нибудь знает способ, как снять квартиру напрямую? Очень уж не хочется расставаться с кровными ни за что (уж во всяком случае со 100% от арендной платы)

Возмущенная
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я сняла квартиру через Вконтакт! Правда с нас все равно запросили 25% чаевых, но нам нужна была именно это квартирка, а так легко снять напрямую от хозяина!

Гость
#2

У нас 2-3 месячные платы.

Зря возмущаетесь такой халяве, радуйтесь, что так мало берут.

Наверняка у вас скоро тоже, как в европе сделают.

Гость
#3

http://www.cian.ru/

Гость
#4
Гость

У нас 2-3 месячные платы.

Зря возмущаетесь такой халяве, радуйтесь, что так мало берут.

Наверняка у вас скоро тоже, как в европе сделают.

кончай п*здеть. в вашингтоне - 10% от ежемесячной ставки. реелтерша долбаная. а тоже еще - европааааа

Гость
#5

4, а скаких это пор Вашингтон - в Европе?!!. Кстати, в Еропе, порядка месячной платы, чуть меньше, часто.

Гость
#6

это риэлторы не от балды же берут,им директор агентства плату устанавливает-они же не все ваши деньги себе заберут,а только часть! В вашем случае надо возмущение направлять на директоров и менеджеров агентств!

из Мюнхена
#7

Вот, например, 3х комн. кв-ра в Мюнхене, 1000 евро в месяц, кауцион, т.е. залог, 3000 евро. Когда выедешь с квартиры, если всё будет в порядке, то его вернут. если что испортишь, то вычтут стоимость. Ну и за посредничество, т.е. риелторам-маклерам, 2,38 месячной платы.

Вот ссылка, и фото квартиры есть, и описание.

Courtage(комиссионные) (vom Mieter(от съёмщика) oder Käufer zu zahlen) 2,38 Monatsmieten (месячной платы).

из Мюнхена
#9

Ссылку забыла

http://immonet.bild.de/expose.do;jsessionid=abc1FsCh0hCLR91d​M6bqs?pageid=71&object_id=12979327&listsize=10&m​arketingtype=2&torooms=4&department=2852&objectt​ype=1&toprice=2000&ordertype=asc&fromprice=1000&​amp;toarea=150&fromarea=70&popupurl=%2Fmandanten%2Fs​uche%2Fagent%2Fpopunder.jsp&popupvalue=true&orderby=​topobject&parentcat=1&district=-1&fromrooms=3&am​p;y=9&x=20

Гость
#10

оборзели они за годы "бычьего" рынка на аренде. Зажрались и работать не хотят. Но ничего. Времена изменились -- теперь пусть потрясут своими толстыми жопами )))

Одуванчик
#11

Ко мне приезжали знакомые, чтобы сэкономить решили снять квартиру на полторы недели, обратились в ИЗВЕСТНОЕ агенство с именем "на слуху". Те говорят:"у нас за первый месяц предоплата как за месяц проживания", мы уточнили цену, форму оплаты, ну, ладно, пришли на квартиру, там сидит владелец квартиры-какой то гопник непонятной национальности с "переводчицей" из разряда тех, чо на трассе клиентов ловят, в итоге им насчитали за те полторы недели проживания в быдловатой однушке с тахтой советского периода в 2 раза выше, чем им вышло бы жить в люксе соседнего отеля с завтраком, ежедневной уборкой и регистрацией. История-не шутка, после всего этого цирка на месте мы молча развернулись и ушли, те еще звонили на телефон потом полдня, мы звонок скидывали. Да, улыбнуло:риэлтор, узнав, видимо, что приедут иностранцы еще и явилась в мини, чулках сеточкой, боевом раскрасе индейца и серьгах колесами. Повторяю, агенство-известное, не шарашкина контора какая то.

Эллен
#12

по-моему на циане тоже одни агенты тусуют

Возмущенная
#13

1, вот я и спрашиваю, как легко) В голову приходят только объявления)

2, ни фига себе - халява! А за что? Что этот агент делает лично мне? Хозяину еще понимаю - тратит время, показывает квартиру, в его же пользу обычно составляет договор. Так ведь логичнее было бы с хозяев и брать.

Возмущенная
#14

ВКонтакте тоже сидят в основном агенты, и почти все за 80-100%

Ну а на Циане только агенты

персидская
#15

Все правильно, дают на подпись рыбу договора и показывают квартиру, ВСЕ, никакой ответственности, а если неадекватность хозяина выясняется позже - агенты сливаются, как их и не было.

Гость
#16

Самое забавное, что они ещё и квартиры не утруждаются осматривать заранее. Говорят, типа, сами попробуйте все квартиры объехать осмотреть. И в итоге, по телефону говорят, да, всё есть и стиралка и посудомойка и кондишн, а на месте чуть ли не после бабушки квартира. Ой, говорят, мы со слов хозяина продаём..... И это за 100% от стоимости. Дурдом, короче)))

Ай
#17

ну а что вам мешает заглянуть в эту же квартиру чуть позже или под любым предлогом взять у хозяина номер мобильного (риэлторы обычно начинают очень возмущаться при этом:)), или оставить визитку со своим.. а хозяева кстати совсем не против того, чтоб им заплатили еще +20-30%, вместо того, чтобы отдавать деньги риэлторам

Гостmz
#18

Ай, вот из-за таких сволочей честные люди остаются без зароботка!!!!! Хорошо что таких как вы единицы!!! С У К А

#19

18 - ай, вот из-за таких ленивых скотин честные люди вынуждены таскаться по всем районам города, с каждым разом убеждаясь, что народ хочет получать бабло только за свое бесценное присутствие, а уж никак не за полную и достоверную информацию и грамотное обслуживание.

Эврика
#20

Я тоже такие истории слышала. Заинтересованный идет в ванную "руки помыть", оставляет где-то там записку с номером или визитку. Агенту говорит, что квартира не подошла, а хозяин находит в ванной записку и связывается напрямую. Распространенная практика.

Гостmz
#21

Хреногубка, не надо ля-ля. Не все такие агенты. А очень обидно когда сталкиваешься с такими скотинами которые не хотят платить за мою работу.

#22

21 - считаю, если каждая следующая квартира не соответствует предоставленной информации или заявленным требованиям - комиссию уменьшать на 10%. Итого после 10 никуда не годной (и не осмотренной агентом ранее) вполне интеллигентно будет обойти кое-кого с вознаграждением. Аргумент про время и усилия не канает, так как арендаторы точто так же это все тратили на осмотр бесперспективняка.

+1
#23

www.sthrealty.com.ua

Ай
#24
Гостmz

Ай, вот из-за таких сволочей честные люди остаются без зароботка!!!!!

это неадекватный заработок. большинству снимающих посредники не нужны, от них уже просто некуда деться. и как последняя ... хочу добавить, что рыбу договора можно легко найти в интернете

Ай
#25

кто б вам что говорил, если бы вы брали 20-30%. а то получается, за самую убитую однушку надо выложить минимум 75 тыс руб, хотя это в два раза больше обычной "нормальной" зарплаты по москве.

Гость
#26

Сдаю двушку, не в Москве. Через инет, вешаю объявления на сайты с недвижимостью, тематические. Всегда сдавала без посредников. Но вот звонят из 10 - минимум 7 агентов. И за что они берут деньги у арендаторов? Только за то ,что прочли объяву на сайте? Думаю, что 10-20% от стоимости месячной аренды - можно заплатить, чтобы не бегать и не искать квартиру, агент сам подкинет варианты, но 100%... Проходят эти времена, когда риэлтерские конторы быковали, ой проходят...

Гость
#27
Одуванчик

Да, улыбнуло:риэлтор, узнав, видимо, что приедут иностранцы еще и явилась в мини, чулках сеточкой, боевом раскрасе индейца и серьгах колесами.

мне в таком прикиде мадам показывала квартиру на продажу. мы недоумевали, смотря как она шкандыбала на шпильках по неблагоустроенной придворовой территории без асфальта. ноги стердла в кровь. зато в коротком платье, при декольте. многие сворачивали шею.

увы
#28

Риэлторы - пиявки!!!

#29
Возмущенная

Не кажется ли Вам, господа риэлторы, что Ваш труд - показать квартиру и заполнить по "рыбе" договор - не стоит месячного заработка арендатора?

Поскольку я сама являюсь агентом по недвижимости, то отвечу. Это только кажется, что всё нам легко достаётся. А Вы сами попробуйте-ка помотаться по этим показам весь день. Несколько квартир, уйма желающих посмотреть... Кто-то посмотреть может не раньше семи вечера... кто-то вообще звонит и говорит, что не приедет, а ты уже на месте его ждёшь. Крутишься весь день по городу, даже пообедать иной раз элементарно некогда. И хорошо, если желающие на жильё находятся быстро. А то ведь иногда и месяц можно с какой-то квартирой вошкаться. Поэтому не надо думать, что у нас всё так легко и деньги мы лопатой гребём.

Горячая
#30

А сколько сейчас стоит в Москве однушка (можно двушка, но не обязательно, но говорят, что разница все равно небольшая). Нужна хорошая, полностью пригодная для проживания, недалеко от метро, желательно в пределах Садового кольца.. Без особых наворотов, но с хорошей (новой) сантехникой.

Снимаю 2 года, мне говорят дорого. Вот хочу сравнить (риэлторы сильно гонят).

Гость
#31

Совсем недавно сняли квартиру через cian.ru,агенту-20%)) Оч.-оч. рада что наткнулись на этот сайт.

1 галактическая неделя
#32

ищу на подселение девушку в квартиру с евроремонтом и техникой. все есть. метро 1 минута пешком. wall1901@yandex.ru

#33

Только-только меняли квартирантов. Очень удивилась, что на объявление в ЖЖ сообществах откликнулись ТОЛЬКО агенты. Два года назад ситуация была обратная, народ шевелился и старался самостоятельно снять.

Причем наш вариант, судя по всему, попал сразу в агентские базы с усеченной информацией, и многие звонившие агенты начинали задавать вопросы по тем пунктам, которые в объявлениях были хорошо прописаны, такие посылались сразу.

Очень хотела сдать напрямую, но почему-то таких желающих не нашлось, а желающих снять через агентов было столько, что мы имели возможность выбирать.

Сами искали и нашли квартиру (мы и сдаем, и снимаем) без агентов через те же сообщества в ЖЖ, весной опять вопрос встанет, будем по всем фронтам искать, т.к. интересующий нас район очень популярен и не дешев.

Возмущенная
#34

Продавец слонов, а что за сообщества? Если нетрудно)))

#35

Если зарегистрированы в ЖЖ, то как-то так http://www.livejournal.com/interests.bml?int=%D0%B0%D1%80%D0​%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0

Гость
#36

Риэлтер самая позорная работа. Нормальных людей там нет. Хапуги и жулики.

Валеия
#37

Я тоже считаю, что платить риелторам 100% - это реально отдавать деньги ни за что! Многие из них даже разговаривать нормально и корректно не умеют!

Виталий
#38

Здравствуйте всем! Кто хочет снять жилье обращайтесь 89164141818 Виталий работаю за 50%

Зинаида Михайловна.
#39

Агенты берут сейчас 50% не более,а не которые еще меньше.Для хозяев настали черные времена на 10 квартир одной цены всего 1 клиент а может меньше и будет еще хуже-агентов все меньше и меньше-никто не хочет водить заведомых аферистов и нищих-вот вас так бы кидали на работе-вы отработали и вам копейки не заплатили.Одни цены задрали за свои халупы другие за 3 копейки в рай хотят въехать.-для вас всех газета аренда без посредников и расклейка на улицах.+бестолковый интернет.Соединить вас великое искусство-риэлторство тяжелый и часто не благодарный труд за % от сделки(окладов нет)

Гость
#41
Гостmz

Хреногубка, не надо ля-ля. Не все такие агенты. А очень обидно когда сталкиваешься с такими скотинами которые не хотят платить за мою работу.

Работа для дебилов. 1000р и то много для этого быдла

Гость
#42
Гость

Риэлтер самая позорная работа. Нормальных людей там нет. Хапуги и жулики.

Согласна, ублюдки и бездельники. Там женщины работают как правило

Форум: Дом
Всего: 20 835 тем
Новые темы за все время: 18 785 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем
Следующая тема