Гость
Статьи
Доступное жилье …

Доступное жилье молодой семье.

Кто нибудь учавствует в этой программе?Правда что ОБеим супругам должно быть не более 35 лет?Мне 26 мужу 37 лет мы пролетели?Очень хочется свое жилье!

ЛОЛА
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Обеим - это если оба супруга женщины.

Королевишна!
#2
Керен

Обеим - это если оба супруга женщины.

А как правильно?

Ариша8
#3

Просто, супругам. Поскольку (по крайней мере в нашей стране) супругами считаются два человека, которые заключили брак (1 женщина и 1 мужчина).

оля
#4

Керен.. вы не в теме

Автор, кажется до 35 лет. кроме того эта программа - МИФ, вы не почувствуете и не понюхаете этих субсидий., т.к. та часть от государства - это последний взнос за ипотеку, т.е. если вы из 2 миллионов выплатили 1750, то 250 вам погасит государство, но это не обязательно 250 тысяч., всё будет зависеть от ваших жил. условий, зарплаты, стоите ли вы на очереди ( и сколько).. короче.. скажу я вам что стою на очереди с 1981 года, документы молодёжи доступное жильё - подала в январе 2009 года... (мне с мужем по 30), в итоге - ни ответа ни привета, все документы в исполкоме в питере, я в компьютере, ответ один: ждите.. вы на очереди.. или очередь встала.. субсидии заморожены.. короче я лично НЕ знаю ни одного человека, который бы сказал что да, программа молодёжи доступное жильё - это вещь. Туфта это всё. Та же ипотека. Хомут.

крейсер Аврора
#5

нет, вы не пролетели по возрасту, но по сути это утопия (обман) и денег там дают самый мизер, котрых не хватит ни на одну квартиру, короче, придется в ипотеку влезать. Изучала этот вопрос подробно в прошлом году и решила не париться

Ариша8
#6

или так: на момент участия в программе "молодая семья", каждый из супругов находится в возрасте до 35 лет.

крейсер Аврора
#7

2 правильно ОБОИМ СУПРУГАМ

ЛОЛА
#8
оля

Керен.. вы не в теме Автор, кажется до 35 лет. кроме того эта программа - МИФ, вы не почувствуете и не понюхаете этих субсидий., т.к. та часть от государства - это последний взнос за ипотеку, т.е. если вы из 2 миллионов выплатили 1750, то 250 вам погасит государство, но это не обязательно 250 тысяч., всё будет зависеть от ваших жил. условий, зарплаты, стоите ли вы на очереди ( и сколько).. короче.. скажу я вам что стою на очереди с 1981 года, документы молодёжи доступное жильё - подала в январе 2009 года... (мне с мужем по 30), в итоге - ни ответа ни привета, все документы в исполкоме в питере, я в компьютере, ответ один: ждите.. вы на очереди.. или очередь встала.. субсидии заморожены.. короче я лично НЕ знаю ни одного человека, который бы сказал что да, программа молодёжи доступное жильё - это вещь. Туфта это всё. Та же ипотека. Хомут.

Спасибо!Наше государство только кричит что помогает,одна показуха.Очередной лохотрон.

Гость
#9

молодым учителям на конференции говорили, чтобы получить жилье, должны быть дети, муж и желательно что б все жили в малогабаритной 1 комнатной квартире, при сборе все документов, может быть, дадут жилье далеко за подмосковьем или в самом дальнем подмосковье....только как успеть к 23 годам успеть сделать 2 детей, получить диплом и при этом еще работать в школе.....

О В Е Н
#10
крейсер Аврора

2 правильно ОБОИМ СУПРУГАМ

а тогда это получается что супруги мужчины)))))

крейсер Аврора
#11

9 диплом получить реально, детей можете усыновить, в школе вакансии есть всегда, дело за поисками мужа

крейсер Аврора
#12

10 по-русски ОБОИМ СУПРУГАМ, у нас в стране нет и не было однополых браков, поэтому так и говорим

Fake
#13

Лола,это вы на соседней ветке,плачите,что живете в долг?Еще один хотите повесить на себя?ну ну Удачи!

ЗОВ ПРИРОДЫ
#14
Fake

Лола,это вы на соседней ветке,плачите,что живете в долг?Еще один хотите повесить на себя?ну ну Удачи!

Да это я.Я же все таки надеюсь что плохо будет не всегда.

Гость
#15

Правильно "обоим супругам". если не верите, то пишите "каждому из супругов"

Ленуся
#16

"обоим супругам" - правильно...по правилам русского языка...

Стр@нный
#17
Ленуся

"обоим супругам" - правильно...по правилам русского языка...

в законе наверное написано -обоям

если супруги- обои, то им -в новое жилье, а остальных не касается..

Гость
#18
Керен

Обеим - это если оба супруга женщины.

Всё он правильно написал)) Обеим - это когда женщины имеются ввиду только, так что ОБОИМ!

Гость
#19
крейсер Аврора

9 диплом получить реально, детей можете усыновить, в школе вакансии есть всегда, дело за поисками мужа

диплом я получила, усыновлять детей незамужней выпускнице вряд ли разрешат, муж (если и найдется, вряд ли согласится иметь чужих детей, вакансий по моему предмету в Москве на данный момент нет и будут ли они, не известно). Да и перспектива выселяться из Москвы ради квартиры в запопинске совсем не радует.....

учитель русского языка
#20

Если речь о женщинах, то ОБЕИХ, если оба мужчины или мужчина и женщина, то ОБОИХ

Продавец слонов
#21

Многое зависит от того в каком регионе Вы живете. В каждом свои условия. В Москве, кроме Молодой Семье -Доступное Жилье, есть программа Социальной ипотеки(там нет ограничений по возрасту), но и под первую и под вторую попадают только очередники.

Что там с программами происходит на данный момент не знаю, мы купили квартиру по такой программе уже почти 7 лет назад (наш дом один из первых был по программе), самим не верилось, что так может получиться, но сделали это абсолютно честно, без взяток и блата.

Гость
#22

В Москве есть соц. ипотека. а в др. городах хрен с два какую поблажку получишь..Нет денег в бюджете.Деньги известно где.

Гость
#23

Молодой семьей считается семья, в которой хотя бы ОДИН и супругов не достиг 35 лет

Гостюг
#24
Гость

Молодой семьей считается семья, в которой хотя бы ОДИН и супругов не достиг 35 лет

Поэтому программа изначально была неграмотно названа: Это программа "Доступное жилье семье молодых":о)

Магнолия
#25

Лола, вынуждена вас расстроить, вы - пролетели. По программе "Молодая семья" обоим супругам должно быть не более 35 лет. Ваш муж, увы, старше. Но как очередники вы можете использовать другую категорию соц. программ: Социальная ипотека

или гос. субсидия. И по той и по другой программе среди моих знакомых очередников несколько семей получили квартиры и уже въехали и благополучно живут. Правда, квартиры только в подмосковье, и с каждым годом это подмосковье все-дальше и дальше.

пика
#26

про возраст не знаю,но что это обман так говорят те,кто возиться не хочет.у меня 2 знакомых семьи купили по однокомнатной квартире.выплачивают совсем скромные деньги по нынешним меркам,на десять лет всего.никаких процентов.только я слышала,что это программа уже год как закрыта.вы меня удивили,что она еще существует.

Гость
#27

Извините, что во всех подобных темах вставляю эту ссылку, но хочется разобраться да и чтобы народ знал, что к чему...

http://www.youtube.com/watch?v=LM3KfdNGFk0

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 102 темы